«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение


Скачать 92.65 Kb.
Название«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение
ТипПравила приема
filling-form.ru > бланк заявлений > Правила приема
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1» г. ВУКТЫЛ

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение

ПРИНЯТО

педагогическим советом

МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл

Протокол № 3 от « 27 » января 2014 г.




УТВЕРЖДЕНО

Директор МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл

_________________Г.Н. Якуб

Приказ № 37-ОД от 28 января 2014 г.

Правила

приема граждан на обучение по образовательным программам

начального общего, основного общего и среднего общего образования


  1. Общие положения

    1. Настоящие Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Правила) регламентируют прием граждан Российской Федерации в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Вуктыл (далее - Школа) для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

1.2 Правила разработаны на основе следующих нормативных актов: Конвенция ООН о правах ребенка; Декларация прав ребенка; Конституция Российской Федерации, Конституция Республики Коми; Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273 ​– ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Закон Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.02 г.; Закон Российской Федерации «О беженцах» от 07.11.2000 г.; приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2012 г. «Об утверждении правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении»,Устав Школы.

1.3 Настоящие Правила разработаны для соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.

1.4 Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Республики Коми и бюджета МР «Вуктыл» проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.5 Школа обеспечивает прием детей для обучения по основной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые проживают на территории муниципального образования МР «Вуктыл», закрепленной за Школой (далее - закрепленная территория), и имеющим право на получение общего образования. Территория закрепляется за Школой постановлением администрации МР «Вуктыл», издаваемым не позднее 1 февраля текущего года.

1.6 Школа размещает постановление администрации МР «Вуктыл» о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МР «Вуктыл» на информационном стенде Школы, на официальном сайте Школы в сети «Интернет».

1.7 С целью проведения организованного приема граждан в первый класс Школа размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети «Интернет», в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о:

- количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания постановления администрации МР «Вуктыл» о закрепленной территории;

- наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

1.8 График приема документов от родителей (законных представителей) о приеме ребенка в Школу устанавливается приказом директора школы.
2. Порядок приема

2.1 В первый класс Школы принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2.2 Не допускается прием детей для обучения на конкурсной основе.

2.3 Все дети, достигшие школьного возраста, принимаются в первый класс независимо от уровня подготовки.

2.4 Прием граждан в Школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

2.5 Школа может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

2.6 В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения (приложение 1):

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и (или) на официальном сайте Школы в сети «Интернет».

2.7 Для приема в Школу:

2.7.1 родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

2.7.2 родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

2.7.3 родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

2.7.4 Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

2.8 Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Школе на время обучения ребенка.

2.9 Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

2.10 При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело, выданное образовательным учреждением, в котором он обучался ранее. При отсутствии личного дела обучающегося Школа самостоятельно выявляет уровень образования согласно Положению о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл.

2.11 При приеме в Школу для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

2.12 Требование с родителей (законных представителей) других документов в качестве основания для приема детей в Школу не допускается.

2.13 В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В случае отсутствия мест в Школе родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое образовательное учреждение обращаются непосредственно в Управление образования МР «Вуктыл».

2.14 Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений.

2.15 После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Школы, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

2.16 Прием заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

2.17 Зачисление в Школу оформляется распорядительным актом Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Распорядительные акты Школы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания.

2.18 Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2.19 Школа вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля при условии завершения приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории.

2.20 На протяжении текущего учебного года заявления о приеме в Школу в текущем учебном году принимаются без ограничения срока подачи заявления.

2.21 Школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Школы, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности учащихся.

2.22 При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Коми.

2.23 Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

2.24 На каждого ребенка, зачисленного в Школу, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные при приеме и иные документы.

Приложение 1
№ _____ «___» _________201__ г. Директору МБОУ «СОШ №1» г. Вуктыл

номер и дата регистрации заявления Якуб Г.Н.

приказ № _____ «____» ______ 201 __ г. Родителя (законного представителя)
Фамилия ___________________________

Имя ___________ Отчество ______________

Домашний адрес (место проживания):

Город __________ улица ________________

дом _______ кв. ___________

Телефон ____________________________

Е- mail: _____________________________

Заявление

Прошу принять моего(ю) сына (дочь) ______________________________________

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребёнка)

в_______________________________________________________________________ класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Вуктыл.

Изучал (а) _________________________________ язык.

С лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, Уставом МБОУ «СОШ № 1» г. Вуктыл ознакомлен(а).

Подпись _________________________

Вместе с заявлением мною предоставлены следующие документы (нужное подчеркнуть):

  1. Копия свидетельства о рождении ребёнка;

  2. Копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания);

  3. Ведомость с отметками промежуточной аттестации (текущими отметками);

  4. Аттестат об основном общем образовании;

  5. Иные документы: _______________________________________________________

Дата ______________________ Подпись __________________________

Согласен (согласна) на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Дата _______________ Подпись _________________

Расписка-уведомление

Заявление_____________________________________________________________________

(ФИО заявителя)

принято «___» ___________ 20____ года и зарегистрировано под № ________
Приняты следующие документы:

№ п/п

Отметка да/нет

Наименование документа

1







2







3







4







_________________ ___________________________

Подпись должностного лица, принявшего заявление расшифровка подписи

М.П.
Приложение 2

СПРАВКА

Дана ________________________________________________________________, в том,

ФИО родителя (законного представителя)

что обучающийся __________________________________________________________ принят в ____ класс МБОУ «СОШ № 1» г. Вуктыл «____»______________ 20__г.

Директор Г. Н. Якуб

М.П.

Похожие:

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение iconМаоу «сош №26» «Öткымын предмет пыдiсянь велöдан 26 №-а шöр школа»...
Анализ результатов государственной итоговой аттестации. Сравнительный анализ результатов государственной итоговой аттестации за последние...

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение icon«Челядьöс сöвмöдан 81 №-а видзанiн» «Весёлые голоса» школаöдз велöдан...
Целью Положения является регулирование сроков и последовательности осуществления действий должностных лиц образовательного учреждения,...

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение iconВуктыл Приказ «20»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Чебурашка» г. Вуктыл

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение icon«Чилимдiн» муниципальнöй районлöн муниципальнöй юкöнса администрация постановление шуöМ
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему детей в муниципальное образовательное учреждение...

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение icon«Челядьлы искусств школа» Усинск карса содт ӧ д т ӧ д ӧ млун сетан...
Правила внутреннего трудового распорядка являются локальным нормативным актом, регулирующим внутренний распорядок для работников...

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение icon«Чилимдiн» муниципальнöй районлöн муниципальнöй юкöнса администрация постановление
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации Петрова П. В

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение icon«Чилимдiн» муниципальнöй районлöн муниципальнöй юкöнса администрация...
В целях реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение iconКонтрольно-счетный орган муниципального района «ижемский» контрольно-счетная...
«изьва» муниципальнöй районса видзöдан- арталан орган – «изьва» муниципальнöй районса видзöдан – арталан комиссия

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение iconДиректору маоу сош №184 «Новая школа» Образец заявления
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №184 «Новая школа» на 2014/2015 учебный...

«1 №-а шöр школа» Вуктыл карса муниципальнöй велöдан сьöмкуд учреждение iconПамятка коми Республикаса йöзöс велöдан министерство
Сроки обработки экзаменационных материалов и доведения результатов экзамена до участников гиа

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск