Администрации городищенского муниципального района


Скачать 243.31 Kb.
НазваниеАдминистрации городищенского муниципального района
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3
В
ОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДИЩЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


от 30 сентября 2011 г. № 1766


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Оформление прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений»

Во исполнение требований Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с постановлением администрации Городищенского муниципального района № 795 от 04 мая 2011 года «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений».

2. Председателю комитета по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Городищенского муниципального района Попкову Р.В. обеспечить соблюдение установленных требований административного регламента предоставления муниципальной услуги.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в общественно политической газете Городищенского муниципального района «Междуречье».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Городищенского муниципального района Еремина А.В.

Глава администрации

Городищенского муниципального района Т.В. Курдюков


УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Городищенского муниципального района

от _____________ 2011 г. № ____
Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Оформление прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена членами садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений»


  1. Общие положения


1.1.Настоящий административный регламент (далее – Регламент) регулирует предоставление муниципальной услуги «Оформление прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена членам садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений», определяет сроки и последовательность действий (административных процедур).

1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации от 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ;

- Земельным кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ;

- Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»;

-Федеральным законом от 15.04.1998г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»;

- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Законом Волгоградской области от 18.12.2002 года № 769-ОД «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Волгоградской области»;

-Законом Волгоградской области от 26.07.2007 года № 1500-ОД «Об установлении цены выкупа при предоставлении в собственность садовых, огородных, дачных земельных участков на территории Волгоградской области»;

- Положением о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области, утвержденным решением Городищенской районной Думы от 28.05.2009 г. № 736;

- Уставом Городищенского муниципального района Волгоградской области;

- иными нормативно-правовыми актами.

1.3. Заявителями могут выступать:

Граждане, физические лица, являющиеся членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

От имени физических лиц документы могут подавать:

  • законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители) несовершеннолетних;

  • опекуны недееспособных граждан;

  • попечители граждан с ограниченной дееспособностью;

  • представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности.

1.4.Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги определяется следующий:

1.4.1. Организацией, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, является структурное подразделение администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области, комитет по управлению муниципальным имуществом (далее – Комитет), который расположен по адресу:

Волгоградская область, Городищенский район, р.п. Городище, пл. 40 лет Сталинградской битвы, 1.

график приема заявителей:

вторник 8.00 – 12.00;

четверг 8.00 – 12.00;

Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является личное или через представителя обращение заявителя с комплектом документов.

Специалист, ведущий приём заявителя проверяет документы: удостоверяющие личность заявителя, полномочия заявителя, в том числе полномочия представителя.

Если необходимые документы отсутствуют или представленные документы не соответствуют требованиям, специалист уведомляет заявителя о наличии препятствий для рассмотрения, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков в представленных документах.

Общее время приёма документов от физических и юридических лиц и их представителей не может превышать 15 минут.

1.4.2.Справочный телефон Комитета (84468) 3-37-09; (84468) 3-39-75.

1.4.3. Адрес официального сайта администрации в Интернете: www.agmr.ru.

1.4.4. Информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальных услуг, сведений о ходе предоставления услуг заявитель может получить по письменным обращениям, обратившись лично в соответствии с графиком приема заявителей, либо по вышеуказанным телефонам, по электронной почте: kumi@agmr.ru. Обращение по телефону допускается в течение рабочего времени.

Письменные обращения, запросы о порядке получения муниципальной услуги, рассматриваются Комитетом в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.

При консультировании по телефону работники Комитета представляют информацию по следующим вопросам, связанным с осуществлением следующих процедур:

-о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства заявления и прилагающиеся к ним материалы;

-о требованиях к заверению документов и сведений;

-о необходимости предоставления дополнительных документов и сведений;

-о месте размещения на официальном сайте справочных материалов по вопросам предоставления муниципальной услуги, консультирование по иным вопросам, связанным с осуществлением стандарта предоставления муниципальной услуги.

При консультировании по электронной почте по вопросам, которые установлены данным разделом регламента, ответ направляется на электронный адрес лица, обратившего за консультацией, в срок, не превышающий 30 дней с момента поступления обращения.

1.4.5. Информацию о порядке получения информации заявителям по вопросам предоставления муниципальной услуги, можно получить:

На информационном стенде, размещаемом в помещении администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области, расположенной по адресу: Волгоградская область, Городищенский район, р.п. Городище, пл. 40 лет Сталинградской битвы, 1.

Размещается следующая информация:

  • перечни документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

  • образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;

  • месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;

  • режим приёма граждан;

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области www.agmr.ru.



  1. Стандарт предоставления муниципальной услуги.



2.1.Наименование муниципальной услуги - «Оформление прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена членам садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений».

2.2. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Городищенского муниципального района является структурным подразделением администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области, непосредственно предоставляющим муниципальную услугу – «Оформление прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена членам садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений». В соответствии с пунктом 3 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», исполнитель услуг не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг.

2.3. Конечным результатом процедуры предоставления муниципальной услуги, является:

2.3.1. При положительном решении:

- принятие решений администрацией Городищенского муниципального района Волгоградской области о предоставлении в собственность, аренду гражданам земельных участков;

- заключение договоров купли-продажи, аренды земельных участков;

- оформление и подписание актов приема-передачи земельных участков;

2.3.2. При отрицательном решении:

- принятие решений администрацией Городищенского муниципального района Волгоградской области об отказе в предоставлении земельных участков гражданам.

2.4.Сроком исполнения муниципальной услуги является следующие:

2.4.1. Решение о предоставлении земельных участков членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, либо об отказе в предоставлении данного права на земельные участки, принимается в течение 14 дней с момента приема заявления и полного пакета требуемых документов.

2.4.2. В месячный срок с даты принятия администрацией Городищенского муниципального района решения Комитет заключает с заявителем договор купли-продажи, аренды земельного участка. Договор составляется в трех и более экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

2.5.Исчерпывающий перечень документов, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги определяется следующий:

- Заявление гражданина о предоставлении земельного участка;

- описание местоположения границ такого земельного участка, подготовленное этим гражданином (в случае оформления земельного участка в порядке, установленном п. 4 ст. 28 Федерального закона от 15.04.1998 года № 66-ФЗ) либо кадастровый паспорт земельного участка;

- заключение правления данного некоммерческого объединения, в котором указывается гражданин, за которым закреплен такой земельный участок, и подтверждается соответствие указанного описания местоположения границ такого земельного участка местоположению границ земельного участка, фактически используемого гражданином;

- копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

По своему желанию заявитель дополнительно может представить иные документы, которые, по его мнению, имеют значение для предоставления земельного участка.

2.5.1. Государственная пошлина заявителем не уплачивается.

В соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя: предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной или муниципальной услуги; предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

2.6.Основанием для отказа в приеме документов является отсутствие какого-либо из документов, либо не надлежащее его оформление, указанного в пункте 2.5 настоящего регламента.

2.7. Основаниями для отказа в предоставлении муниципальной услуги являются:

2.7.1. распоряжение земельным участком не отнесено законодательством к полномочиям администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области;

2.7.3.заявителем представлены документы, не отвечающие требованиям законодательства, а также содержащие неполные и (или) недостоверные сведения.

Отказ в предоставлении земельного участка допускается в случаях, установленных федеральным законодательством.

2.8. Перечень иных услуг, необходимых и обязательных для предоставления муниципальной услуги, настоящим регламентом не устанавливается.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах и Интернет-адресах органов, в которых заявители могут получить документы, необходимые для получение муниципальной услуги размещаются на следующих Интернет-сайтах и по адресам:


Наименование органа (организации)

Местонахождение

Контактный телефон

Интернет-сайт или адрес электронной почты

Администрация Городищенского муниципального района Волгоградской области

403003, Волгоградская область, Городищенский район, р.п. Городище, пл. 40 лет Сталинградской битвы, 1

(84468) 3-57-32; (84468) 3-38-38

www.agmr.ru.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области

400001,

г.Волгоград

ул.Калинина, 4

(8442) 31-87-52

www.voru.ru

ФБУ «Кадастровая палата по Волгоградской области»


400050,

г.Волгоград,

ул. Ткачева, 20Б

(8442) 60-24-60



  1   2   3

Похожие:

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
О внесении изменений в постановление администрации Городищенского муниципального района №1762 от 30. 09. 2011 г

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
О внесении изменений в постановление администрации Городищенского муниципального района №1756 от 30. 09. 2011 г

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
Городищенского муниципального района №795 от 04 мая 2011 года «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов...

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
Городищенского муниципального района №795 от 04 мая 2011 года «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов...

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
Об утверждении прейскуранта цен на дополнительные платные услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением «Многофункциональный...

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
Об утверждении прейскуранта цен на дополнительные платные услуги, предоставляемые муниципальным казенным учреждением «Многофункциональный...

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с постановлением администрации Городищенского...

Администрации городищенского муниципального района iconАдминистрации городищенского муниципального района
Предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с постановлением администрации Городищенского муниципального...

Администрации городищенского муниципального района iconП о с тановлени е администрации городищенского муниципального района
Закона Волгоградской области от 16. 12. 2011 года №2272-од «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных...

Администрации городищенского муниципального района iconО проведении открытого аукциона
Председатель комитета экономики администрации Городищенского муниципального района

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск