Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства


НазваниеПриказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3
Документ предоставлен КонсультантПлюс


МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТОРГОВЛИ И РАЗВИТИЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 14 октября 2013 г. N 282
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА

ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТОРГОВЛИ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ ЛИЦЕНЗИЙ НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. приказа Минпромторга Новосибирской области

от 14.03.2014 N 68)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области предоставления государственной услуги по переоформлению лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Новосибирской области (далее - административный регламент).

2. Утвердить план-график внедрения административного регламента.

3. Управлению лицензирования министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (Терешкина Г.Б.) обеспечить организацию предоставления государственной услуги в соответствии с административным регламентом.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Министр

С.Н.СЕМКА
Утвержден

приказом

министерства промышленности, торговли

и развития предпринимательства

Новосибирской области

от 14 октября 2013 г. N 282
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТОРГОВЛИ И РАЗВИТИЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ ЛИЦЕНЗИЙ

НА РОЗНИЧНУЮ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. приказа Минпромторга Новосибирской области

от 14.03.2014 N 68)
Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Административный регламент министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области по предоставлению государственной услуги по переоформлению лицензий на розничную продажу алкогольной продукции на территории Новосибирской области (далее - административный регламент) определяет сроки и последовательность действий, ответственность должностных лиц при предоставлении государственной услуги министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Предоставление государственной услуги по переоформлению лицензий на розничную продажу алкогольной продукции относится к полномочиям субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Основные понятия, используемые в административном регламенте
2. В настоящем административном регламенте используются следующие термины и понятия:

1) лицензия на розничную продажу алкогольной продукции - специальное разрешение на розничную продажу алкогольной продукции при обязательном соблюдении лицензионных требований, выданное юридическому лицу;

2) лицензионные требования розничной продажи алкогольной продукции - совокупность установленных нормативными правовыми актами требований, выполнение которых лицензиатом обязательно для получения лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции;

3) лицензиат - юридическое лицо, имеющее лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.
Описание заявителей и лиц, имеющих право выступать от

их имени при предоставлении государственной услуги
3. Право на получение государственной услуги имеют юридические лица (организации), образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции в случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии или, в случае реорганизации, их правопреемники (далее - заявители).

Выступать от имени заявителя при взаимодействии с соответствующими органами исполнительной власти и иными организациями при предоставлении государственной услуги вправе руководитель юридического лица (организации) либо иное лицо, уполномоченное заявителем в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Порядок информирования о правилах предоставления

государственной услуги
4. Место нахождения министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области (далее - лицензирующий орган): г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинет 502, приемная. Почтовый адрес: 630011, Новосибирская область, г. Новосибирск, Красный проспект, 18.

Прием заявителей осуществляется по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинеты 702, 706. Электронный адрес для направления обращений: zutv@nso.ru.

Часы приема по вопросам предоставления государственной услуги: понедельник - четверг с 10.00 до 16.00, пятница - неприемный день, перерыв на обед с 12.30 до 13.18.

Информацию о месте нахождения и графике работы лицензирующего органа можно получить по справочным телефонам или на сайте.

Телефоны для справок: 8(383) 222-73-22, 227-03-37; 217-94-12; факс: 8(383) 217-92-54.

Адрес сайта лицензирующего органа: www.minrpp.nso.ru.

Адрес электронной почты лицензирующего органа: nni@nso.ru; zutv@nso.ru; cha@nso.ru.

Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги заявитель либо его представитель обращается в отдел лицензирования лицензирующего органа (630011, г. Новосибирск, ул. Кирова, 3, кабинеты 702, 706) или в государственное автономное учреждение Новосибирской области "Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" (далее - ГАУ НСО "МФЦ"). Сведения о местонахождении, справочных телефонах ГАУ НСО "МФЦ" размещены на официальном сайте лицензирующего органа и официальном сайте ГАУ НСО "МФЦ": www.mfc-nso.ru.

5. Место нахождения, графики работы и номера телефонов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Новосибирской области, с которыми осуществляет взаимодействие лицензирующий орган при предоставлении государственной услуги:

1) Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области: г. Новосибирск, ул. Каменская, 49, телефон: (383) 201-22-89.

Сведения о местах нахождения, графике работы и справочных телефонах структурных подразделений Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области можно узнать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.r54.nalog.ru.

2) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области:

г. Новосибирск, ул. Державина, 28, телефон: (383) 227-10-87.

Сведения о местах нахождения, графике работы и справочных телефонах структурных подразделений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области можно узнать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.to54.rosreestr.ru.

3) Управление Федерального казначейства по Новосибирской области:

г. Новосибирск, ул. Кирова, 3/1, телефон: 218-08-07.

Сведения о местах нахождения, графике работы и справочных телефонах структурных подразделений Управления Федерального казначейства по Новосибирской области можно узнать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.roskazna.ru.

6. Информация о правилах предоставления государственной услуги размещается:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе на официальном сайте лицензирующего органа);

на информационных стендах лицензирующего органа;

в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" по адресу: http://54.gosuslugi.ru (далее - РПГУ), в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу: www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал);

в филиалах ГАУ НСО "МФЦ".

7. Официальный сайт лицензирующего органа должен содержать следующую информацию:

о месте нахождения и часах приема документов;

о перечне необходимых для предоставления государственной услуги документов, их формах, способах получения, в том числе в электронной форме;

о справочных телефонах лицензирующего органа;

об адресе электронной почты лицензирующего органа в сети Интернет;

о порядке получения информации по предоставлению государственной услуги;

о перечне государственных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, их справочных телефонах и адресах официальных сайтов в сети Интернет.

Информация, размещаемая на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на РПГУ, на Едином портале и информационных стендах, обновляется по мере изменения действующего законодательства и справочных данных.

Для обеспечения удобства и доступности информации, размещаемой на информационных стендах, стенды располагаются на уровне глаз стоящего человека, при изготовлении информационных материалов для стендов используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

8. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляется в устной (лично и (или) по телефону) и (или) письменной форме или в форме электронного документа (на РПГУ).

Государственные гражданские служащие лицензирующего органа, осуществляющие устное информирование, принимают все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

При ответах на телефонные звонки государственные гражданские служащие лицензирующего органа подробно, в корректной форме информируют заявителей по интересующим их вопросам. Ответ должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве и должности государственного гражданского служащего, принявшего телефонный звонок.

9. При устном обращении заявителей (лично) государственные гражданские служащие лицензирующего органа дают, с согласия заявителя, устный ответ, о чем делает запись в карточку личного приема заявителя. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Устное информирование обратившегося лица осуществляется до 10 минут.

10. Письменное информирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется при получении обращения заявителя о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления государственной услуги.

При письменном обращении ответ направляется заявителю в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Ответ подписывается руководителем лицензирующего органа, содержит фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя.

В случае если в обращении о предоставлении письменной информации не указаны фамилия лица, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

(в ред. приказа Минпромторга Новосибирской области от 14.03.2014 N 68)

11. В обращении, поступившем в форме электронного документа, заявитель в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, рассматривается в течение 20 дней.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
Наименование государственной услуги
12. Переоформление лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (далее - государственная услуга).
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
13. Государственную услугу непосредственно предоставляет министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

При предоставлении государственной услуги лицензирующий орган взаимодействует с:

1) Управлением Федеральной налоговой службы по Новосибирской области в целях получения сведений, подтверждающих факт внесения сведений о соискателе лицензии в Единый государственный реестр юридических лиц, а также факт постановки заявителя на налоговый учет;

2) Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области в целях получения сведений о внесенных в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записях о государственной регистрации прав заявителя в отношении стационарных торговых объектов и складских помещений;

3) Управлением Федерального казначейства по Новосибирской области в целях получения сведений об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии.

14. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Новосибирской области.
Описание результата предоставления государственной услуги
15. Результатом предоставления государственной услуги является:

переоформление или отказ в переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее - лицензия).

В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, окончания срока аренды складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформленная лицензия выдается с сохранением указанного в лицензии срока ее действия.
Срок предоставления государственной услуги
16. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 30 дней. При поступлении заявления и прилагаемых к нему документов в форме электронных документов с использованием электронной подписи, срок предоставления государственной услуги составляет 25 дней со дня получения заявления.

В случае необходимости проведения дополнительной экспертизы указанный срок может быть продлен на период ее проведения, но не более чем на 30 дней.
  1   2   3

Похожие:

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПриказ от 31 декабря 2013 г. N 195-од об утверждении административного...
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Положением о комитете промышленности и торговли Волгоградской...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПриказ от 31 декабря 2013 г. N 195-од об утверждении административного...
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Положением о комитете промышленности и торговли Волгоградской...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПриказ от 31 декабря 2013 г. N 195-од об утверждении административного...
Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Положением о комитете промышленности и торговли Волгоградской...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПриказ от 18 ноября 2013 г. N сэд-03-01-03-330 об утверждении административного...
Пермского края от 8 мая 2013 г. N 417-п "О разработке административных регламентов предоставления государственных услуг и административных...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПриказ от 10 октября 2013 г. N 04-85 об утверждении административных...
Положением о министерстве промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПриказ от 13 августа 2015 г. N 160-од об утверждении административного...
Положением о комитете промышленности и торговли Волгоградской области, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПредложения и замечания по проекту административного регламента принимаются...
Низамутдинов Марсель Ильхамович, ведущий специалист отдела элетроэнергетки Управления энергетики Министерства промышленности и торговли...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПредмет регулирования настоящего Административного регламента
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, порядок взаимодействия между структурными подразделениями Министерства...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconПояснительная записка к проекту приказа «Об утверждении административного...
Министерства торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики по исполнению государственной функции «Осуществление государственного...

Приказ от 14 октября 2013 г. N 282 об утверждении административного регламента министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства iconТехнологическая схема
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития рк от 04. 03. 2013 №401 «Об утверждении Административного регламента предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск