Ортостан республикаһы республика башкортостан


Скачать 118.92 Kb.
НазваниеОртостан республикаһы республика башкортостан
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы


БАШҠОРТОСТАН РЕСПУБЛИКАҺЫ РЕСПУБЛИка БАШКОРТОСТАНгерб 2

ЙƏРМƏКƏЙ РАЙОНЫ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ХАКИМИƏТЕ ЕРМЕКЕЕВСКий РАЙОН

452190, Йəрмəкəй, Ленин урамы, 15 452190,с. Ермекеево, ул. Ленина,15

т. (34741) 2-24-13, факс 2-25-13 т.(34741)2-24-13, факс 2-25-13

e-mail: adm16@presidentrb.ru e-mail: adm16@presidentrb.ru
ҠАРАР 271 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

« 22 » апрель 2013 йыл. « 22 » апреля 2013 г.

О создании межведомственной комиссии муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

В соответствии со статьей 15 Жилищного кодекса Российской Федерации и Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 «О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать межведомственную комиссию при администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

2. Утвердить прилагаемые:

Состав межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

Положение о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте http:// www.ermekeevo-rb.ru.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района И.А. Райманова.

И.о главы администрации п.п. Д.М. Хуснуллин

Согласовано ____________ А.М. Арсланов

____________ Д.Р. Старовойтова

____________ И.А. Райманов

Подготовил _____________ Д.М. Ханнанов

Утвержден

Постановлением главы администрации

муниципального района Ермекеевский район

Республики Башкортостан

от 22 апреля 2013 г. № 271
СОСТАВ

межведомственной комиссию муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
И.А. Райманов – заместитель главы администрации, председатель комиссии;
Д.М. Ханнанов – главный архитектор, секретарь комиссии;
Д.С. Гатауллина - руководитель Ермекеевского территориального участка Белебеевского межрайонного филиала ГУП ЦУ и ОН по РБ;
Э.З. Сиразева – председатель Комитета по Управлению собственностью министерства имущественных отношений РБ по Ермекеевскому району;
Г.М. Идрисов - начальник Белебеевского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан;
Д.Р. Старовойтова - заведующий юридическим сектором администрации муниципального района ;

Р.Р. Динисламов - вр. и. о. начальника ОНД Ермекеевского района УНД ГУ МЧС Росии по РБ;
Глава соответствующего сельского поселения (по согласованию)

Утверждено

постановлением главы администрации

муниципального района Ермекеевский район

Республики Башкортостан

от 22 апреля 2013 г. № 271

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЕРМЕКЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСАТН ПО ПРИЗНАНИЮ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ
1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о межведомственной комиссии муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее – Положение) определяет статус, компетенцию и порядок деятельности межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным Кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», нормативными актами Российской Федерации, Республики Башкортостан, действующими строительными, санитарно-гигиеническими, экологическими, другими нормами и правилами, нормативными требованиями по эксплуатации жилищного фонда, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия является рабочим органом администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

1.4. Состав Комиссии утверждается постановлением главы администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.
2. Основные задачи, права и обязанности Комиссии

2.1. Основной задачей Комиссии являются подготовка предложений и заключений по оценке соответствия жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также частных жилых помещений, находящихся на территории муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан, требованиям, установленным Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 (далее по тексту Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47)

2.2. Комиссия рассматривает вопрос о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома ветхим или аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на основании заявления собственника либо лица, уполномоченного собственником, а также по представлению органов, уполномоченный на проведение государственного контроля и надзора по вопросам, отнесенным к их компетенции.

2.3. Члены Комиссии обязаны:

присутствовать на заседаниях Комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке решений;

при невозможности присутствия на заседании заблаговременно извещать об этом секретаря Комиссии;

в случае необходимости направлять секретарю Комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.

Комиссия вправе:

запрашивать и получать у организаций и должностных лиц документы, материалы и информацию необходимую при определении состояния жилых домов (жилых помещений);

привлекать по согласованию должностных лиц и специалистов предприятий и организаций независимо от формы собственности для участия в совместной работе;

опрашивать жильцов и нанимателей (арендаторов) с целью уточнения вопросов, необходимых для принятия Комиссией окончательного решения;

привлекать на заседания Комиссии с правом совещательного голоса собственника жилого помещения (уполномоченное им лицо), а в необходимых случаях - квалифицированных экспертов проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.

2.4. Для участия в заседаниях Комиссии могут приглашаться по согласованию представители хозяйственных обществ, муниципальных учреждений, осуществляющих ремонт и содержание муниципального жилищного фонда и (или) частного жилищного фонда на территории муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.
4. Порядок работы Комиссии

4.1. Работой Комиссии руководит Председатель Комиссии.

4.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Предложения по повестке дня заседания Комиссии могут вноситься любым членом Комиссии секретарю Комиссии.

Повестка дня и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Комиссии утверждаются Председателем Комиссии по представлению секретаря Комиссии.

4.3. Заседания Комиссии ведет Председатель Комиссии.

4.4. Присутствие на заседаниях Комиссии членов Комиссии обязательно.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. В случае отсутствия необходимого числа членов Комиссии заседание Комиссии переносится на срок не более трех рабочих дней, о чем уведомляются все члены Комиссии, заинтересованные стороны и приглашенные.

В зависимости от рассматриваемых вопросов к участию в заседаниях Комиссии могут привлекаться иные лица.

4.5. Решения Комиссии принимаются на его заседании простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов Комиссии и вступают в силу после утверждения Председателем Комиссии. Решения Комиссии на утверждение Председателю Комиссии представляет секретарь Комиссии.

Члены Комиссии обладают равными правами при принятии решений.

4.6. Секретарь Комиссии:

- координирует работу по организационному обеспечению деятельности Комиссии;

- организует оповещение членов Комиссии и приглашенных о предстоящих заседаниях, а также их регистрацию;

- организует подготовку материалов к заседаниям и обеспечение ими председателя и членов Комиссии;

- осуществляет организационное обеспечение ведения и протоколирования заседаний Комиссии;

- обеспечивает оформление и рассылку протоколов заседаний Комиссии и выписок из них;

- отвечает за ведение, сохранность и архивирование документации Комиссии.
5. Порядок приема и рассмотрения заявлений

5.1. Организационное обеспечение по приему заявлений о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции возлагается на секретаря комиссии.

5.2. Комиссия на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора, по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 требованиям.

5.3. При оценке соответствия находящегося в эксплуатации помещения установленным в Положении, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 требованиям, проверяется его фактическое состояние. При этом проводится оценка степени и категории технического состояния строительных конструкций и жилого дома в целом, степени его огнестойкости, условий обеспечения эвакуации проживающих граждан в случае пожара, санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов, содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов источников шума, вибрации, наличия электромагнитных полей, параметров микроклимата помещения, а также месторасположения жилого помещения.

5.4. Проведение оценки включает процедуры установленные пунктом 44 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

5.5. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в Комиссию вместе с заявлением по форме утвержденной приложением № 1 к настоящему Положению документы, указанные в пункте 45 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

5.6. Комиссия рассматривает поступившее заявление или заключение органа, уполномоченного на проведение государственного контроля и надзора, в течение 30 дней с даты регистрации и принимает в виде заключения одно из решений, установленных в пункте 47 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

В ходе работы комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение комиссии.

5.7. По окончании работы комиссия составляет в 3 экземплярах заключение о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания по форме, утвержденной Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

5.8. В случае обследования помещения комиссия составляет в 3 экземплярах акт обследования помещения по форме утвержденной Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47.

На основании полученного заключения, отдел архитектуры и градостроительства Администрации муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан готовит проект постановления главы администрации муниципального района Ермекеевский район (далее по тексту - постановление) с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

5.9. В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу договоры найма и аренды жилых помещений расторгаются в соответствии с законодательством.

Договоры на жилые помещения, признанные непригодными для проживания, могут быть расторгнуты по требованию любой из сторон договора в судебном порядке в соответствии с законодательством.

5.10. Секретарь комиссии в 5-дневный срок направляет по 1 экземпляру распоряжения и заключения комиссии заявителю.

В случае признания жилого помещения непригодным для проживания вследствие наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния или по основаниям, предусмотренным пунктом 36 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47. решение направляется в орган местного самоуправления, собственнику жилья и заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления решения.

5.11. Постановление может быть обжаловано заинтересованными лицами в судебном порядке.

5.13. В случае проведения капитального ремонта, реконструкции или перепланировки жилого помещения в соответствии с решением, принятым на основании указанного в пункте 47 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 заключения, комиссия в месячный срок после уведомления собственником жилого помещения или уполномоченным им лицом об их завершении проводит осмотр жилого помещения, составляет акт обследования и принимает соответствующее решение, которое доводит до заинтересованных лиц.

5.14. Для инвалидов и других маломобильных групп населения, пользующихся в связи с заболеванием креслами-колясками, отдельные занимаемые ими жилые помещения (квартира, комната) по заявлению граждан и на основании представления соответствующих заболеванию медицинских документов могут быть признаны комиссией непригодными для проживания граждан и членов их семей. Комиссия оформляет в 3 экземплярах заключение о признании жилого помещения непригодным для проживания указанных граждан по форме согласно пункту 5.7. настоящего Положения и в 5-дневный срок направляет 1 экземпляр в орган местного самоуправления, второй экземпляр заявителю (третий экземпляр остается в деле, сформированном комиссией).

Приложение № 1

к Положению о межведомственной

комиссии по признанию помещения

жилым помещением, жилого помещения

непригодным для проживания и

многоквартирного дома аварийным и

подлежащим сносу или реконструкции
Председателю

межведомственной комиссии по признанию

помещения жилым помещением, жилого помещения

непригодным для проживания и многоквартирного

дома аварийным и подлежащим сносу или

реконструкции

______________________________________
от _____________________________

(Ф.И.О.)

Проживающего по адресу:

______________________________________

______________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с ___________________________________________________________________

(указать причины обращения дать краткую характеристику занимаемого жилья)

_____________________________________________________________________________

прошу Вас рассмотреть вопрос о

_____________________________________________________________________________

(признании помещения жилым помещением,жилого помещения непригодным для проживания,многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции)
К заявлению мною прилагаются следующие документы:

1) _________________________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

2) _________________________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

3) _________________________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

4) _________________________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)

5) _________________________________________________________________________;

(наименование и номер документа, кем и когда выдан)
_____________/_______________________/ «__»______20__г.

(подпись) (Ф.И.О.)

Похожие:

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconБашҡортостан республикаһы республика башкортостан
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconОртостан республика
Чалмалинский сельсовет муниципального района Шаранский район Республики Башкортостан в служебных целях

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconБ ашҡортостан республикаһы республика башкортостан
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Регистрация и снятие с регистрационного учета...

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconБаш?Ортостан республика№ы байма?
О создании учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в сельском поселении Тубинский сельсовет...

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconБаш ҡ ортостан Республика h ы б ү здəк районы муниципаль районыны...
Администрации сельского поселения Копей-Кубовский сельсовет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconОтчет о результатах самообследования учреждения начального профессионального образования
Юридический адрес: 450005, Республика Башкортостан, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. 50 лет Октября, 32

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconБашкортостан республикаһЫ
Трубная урамы 1, тел/ факс (34794) 74-6-39, электрон адресы

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconСтатья Общие положения
Башкортостан Республикаһы Стәрлетамак районы муниципаль районының Бүрекаҙган ауыл советы ауыл биләмәһе хакимиәте

Ортостан республикаһы республика башкортостан icon450000 Россия, Республика Башкортостан, город Уфа, Ленина 32 корп....
Место нахождения эмитента: 450000 Россия, Республика Башкортостан, город Уфа, Ленина 32 корп. 1

Ортостан республикаһы республика башкортостан iconБашҡортостан Республикаһы Федоровка районы муниципаль районының 
О создании учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в сельском поселении Верхнеяушевский сельсовет...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск