Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации


Скачать 355.96 Kb.
НазваниеАдминистративный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации
страница1/4
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4
Утвержден

приказом Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 13 декабря 2011 г. N 1536н
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ ОТ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ

ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫБОРЕ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОРТФЕЛЯ (УПРАВЛЯЮЩЕЙ

КОМПАНИИ), О ПЕРЕХОДЕ В НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

ИЛИ О ПЕРЕХОДЕ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИЗ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ФОНДА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ИМ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ
(в ред. Приказа Минтруда России от 10.06.2014 N 370н)
I. Общие положения
Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент по предоставлению Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений (далее соответственно - ПФР, заявление, государственная услуга, Административный регламент) разработан в целях повышения эффективности и качества предоставления государственной услуги.
Круг заявителей
2. Лицами, которым предоставляется государственная услуга, являются граждане Российской Федерации, а также проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование и за которых уплачиваются (уплачивались) страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии (далее - заявители, застрахованные лица).
Требования к порядку информирования о предоставлении

государственной услуги
3. Информация о правилах предоставления государственной услуги доводится до сведения застрахованных лиц следующими способами:

путем размещения на информационных стендах в территориальных органах ПФР и органах (организациях), с которыми ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей (далее - Организация);

должностными лицами ПФР, должностными лицами территориальных органов ПФР при личном обращении, с использованием средств телефонной и факсимильной связи, а также посредством ответов на письменные обращения застрахованных лиц, в том числе по электронной почте;

посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru;

посредством размещения в сети Интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг) www.gosuslugi.ru.

4. Письменные обращения могут подаваться по месту нахождения ПФР: г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, контактные телефоны: (495) 959-80-11, (495) 982-46-93, факс: 982-06-63.

Почтовый адрес для направления письменных обращений: ул. Шаболовка, д. 4, ГСП-1, Москва, 119991, Пенсионный фонд Российской Федерации.

График (режим) работы ПФР:
┌────────────────────────────────────────────────┬────────────────────────┐

│Понедельник - четверг │09.00 - 18.00 │

├────────────────────────────────────────────────┼────────────────────────┤

│Пятница │09.00 - 16.45 │

├────────────────────────────────────────────────┼────────────────────────┤

│Суббота, воскресенье │выходной день │

└────────────────────────────────────────────────┴────────────────────────┘
Обеденное время - с 13.00 до 13.45

5. Информация об отделениях ПФР с указанием почтовых адресов, адресов официальных сайтов в сети Интернет, контактных телефонов (согласно приложению N 1 к Административному регламенту), режима работы, графика приема представлена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, на официальном сайте ПФР, на информационных стендах в территориальных органах ПФР, а также может быть получена по контактному телефону или при личном обращении от должностного лица ПФР или должностного лица территориального органа ПФР.

6. График приема получателей государственной услуги должностными лицами территориальных органов ПФР:
┌────────────────────────────────────────────────┬────────────────────────┐

│Понедельник - четверг │09.00 - 17.00 │

├────────────────────────────────────────────────┼────────────────────────┤

│Пятница │09.00 - 16.00 │

├────────────────────────────────────────────────┼────────────────────────┤

│Суббота, воскресенье │выходной день │

└────────────────────────────────────────────────┴────────────────────────┘
Обеденное время - с 13.00 до 13.45.

7. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги в устной форме осуществляется в соответствии с графиком приема территориального органа ПФР.

При информировании в устной форме должностное лицо территориального органа ПФР в начале разговора должно представиться, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, наименование структурного подразделения, а также по желанию обратившегося лица сообщить способы получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, график приема и адрес территориального органа ПФР (при необходимости - маршрут проезда), требования к письменному запросу.

Разговор по телефону не должен продолжаться более 10 минут.

8. Бланки заявлений могут быть получены застрахованными лицами в любом территориальном органе ПФР, а также в Организации.

Бланки заявлений и образцы их заполнения размещаются на официальном сайте ПФР в сети Интернет.

Территориальные органы ПФР, а также Организации не вправе взимать с застрахованных лиц плату за предоставление им бланков заявлений.

9. Информация о процедуре предоставления государственной услуги предоставляется бесплатно.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
10. Наименование государственной услуги - государственная услуга по приему от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений.
Наименование органа государственного внебюджетного фонда,

предоставляющего государственную услугу
11. Государственную услугу предоставляют:

ПФР - в части координации работы территориальных органов ПФР по приему от застрахованных лиц заявлений, связанных с реализацией прав при формировании накопительной части трудовой пенсии, а также в части направления указаний о необходимости проведения отделением ПФР плановых проверок;

территориальные органы ПФР (отделения ПФР, управления (отделы) ПФР) - в части взаимодействия с заявителями (осуществление консультирования застрахованных лиц, прием и обработка их заявлений, оставление заявлений без рассмотрения), а также в части личного приема застрахованных лиц, а также при проведении плановых проверок;

Организация - в части взаимодействия с заявителями (осуществление консультирования застрахованных лиц, прием от застрахованных лиц заявлений, их обработка и направление в территориальные органы ПФР в электронной форме).

Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст. 2829).
Описание результата предоставления государственной услуги
12. Результатом предоставления государственной услуги при обращении застрахованного лица в территориальный орган ПФР с целью подачи заявления является регистрация заявления в журнале регистрации заявлений. При личном обращении застрахованного лица в территориальный орган ПФР по его просьбе выдается расписка в получении заявления.

13. Результатом предоставления государственной услуги при обращении застрахованного лица в Организацию с целью подачи заявления является регистрация заявления в журнале регистрации заявлений Организации. По просьбе застрахованного лица ему выдается расписка в получении заявления.
Срок предоставления государственной услуги
14. Государственная услуга предоставляется в течение одного рабочего дня и включает в себя следующие процедуры:

а) получение заявления и его проверка на предмет полноты и правильности заполнения в соответствии с инструкцией по заполнению заявления (не должна превышать 10 минут);

б) регистрация должностным лицом территориального органа ПФР факта приема заявления застрахованного лица в журнале регистрации заявлений (электронном журнале) (не должна превышать 5 минут);

в) выдача застрахованному лицу по его требованию расписки ПФР о получении заявления (не должна превышать 5 минут).
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих

отношения, возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
15. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 14, ст. 1401; 2001, N 44, ст. 4149; 2003, N 1, ст. 13; 2005, N 19, ст. 1755; 2007, N 30, ст. 3754; 2008, N 18, ст. 1942; N 30, ст. 3616; 2009, N 30, ст. 3739; N 52, ст. 6454; 2010, N 31, ст. 4196; N 49, ст. 6409; N 50, ст. 6597; 2011, N 29, ст. 4291);

Федеральным законом от 7 мая 1998 г. N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" (далее - Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах") (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 19, ст. 2071; 2001, N 7, ст. 623; 2002, N 12, ст. 1093; 2003, N 2, ст. 166; 2004, N 49, ст. 4854; 2005, N 19, ст. 1755; 2006, N 43, ст. 4412; 2007, N 50, ст. 6247; 2008, N 18, ст. 1942; N 30, ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3619; N 48, ст. 5731; N 52, ст. 6450, 6454; 2010, N 17, ст. 1988; N 31, ст. 4196; 2011, N 29, ст. 4291; N 48, ст. 6728; N 49, ст. 7036, 7037, 7040, 7061; 2012, N 31, ст. 4322; N 47, ст. 6391; N 50, ст. 6965, 6966; 2013, N 19, ст. 2326; N 26, ст. 3207; N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4044, 4084; N 49, ст. 6352; N 52, ст. 6975; 2014, N 11, ст. 1098);

(в ред. Приказа Минтруда России от 10.06.2014 N 370н)

Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 51, ст. 4832; 2002, N 22, ст. 2026; 2003, N 1, ст. 2, 13; N 52, ст. 5037; 2004, N 27, ст. 2711; N 30, ст. 3088; N 49, ст. 4854, 4856; 2005, N 1, ст. 9; N 29, ст. 3096; N 45, ст. 4585; 2006, N 6, ст. 636; N 31, ст. 3436; N 32, ст. 3585; 2007, N 7, ст. 933; N 30, ст. 3754; 2008, N 18, ст. 1942; N 29, ст. 3417; N 30, ст. 3602, 3616; 2009, N 1, ст. 12; N 29, ст. 3622; N 30, ст. 3739; N 52, ст. 6454; 2010, N 31, ст. 4196; N 40, ст. 4969; N 42, ст. 5294; N 50, ст. 6597; 2011, N 1, ст. 40, 44; N 23, ст. 3258; N 27, ст. 3880; N 29, ст. 4291);

Федеральным законом от 24 июля 2002 г. N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации") (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3028; 2003, N 1, ст. 13; N 46, ст. 4431; 2004, N 31, ст. 3217; 2005, N 1, ст. 9; N 19, ст. 1755; 2006, N 6, ст. 636; 2008, N 18, ст. 1942; N 30, ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3619; N 52, ст. 6454; 2010, N 31, ст. 4196; N 29, ст. 4291);

Федеральным законом от 30 апреля 2008 г. N 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 18, ст. 1943; 2010, N 31, ст. 4196; 2011, N 29, ст. 4291);

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451; 2009, N 48, ст. 5716; N 52, ст. 6439; 2010, N 27, ст. 3407; N 31, ст. 4173, 4196; N 49, ст. 6409; N 52, ст. 6974; 2011, N 23, ст. 3263; N 31, ст. 4701);

постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2122-1 "Вопросы Пенсионного фонда Российской Федерации (России)" (Ведомости Совета народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1992, N 5, ст. 180; Ведомости съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 24, ст. 1287; 1993, N 8, ст. 293; Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 19, ст. 2188; 2000, N 2, ст. 159; N 32, ст. 3341);

постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2007 г. N 781 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48, ст. 6001);

приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 августа 2003 г. N 79н "Об утверждении типовой формы соглашения о взаимном удостоверении подписей" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2003 г. N 5011) с изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 12 мая 2004 г. N 44н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 июня 2004 г. N 5813), от 26 августа 2005 г. N 108н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 ноября 2005 г. N 7177), от 16 сентября 2008 г. N 96н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 сентября 2008 г. N 12321), от 31 декабря 2008 г. N 157н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 10 апреля 2009 г. N 13742);

приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 августа 2005 г. N 107н "Об утверждении стандартов раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 октября 2005 г. N 7067) с изменениями, внесенными приказами Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 г. N 167н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 февраля 2007 г. N 8996), от 30 мая 2007 г. N 49н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 июня 2007 г. N 9718);

приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 августа 2005 г. N 109н "Об утверждении порядка доведения до сведения застрахованных лиц формы заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании) и инструкции по ее заполнению" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 октября 2005 г. N 7065);

приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 987н "Об утверждении Инструкции о порядке ведения индивидуального (персонифицированного) учета сведений о застрахованных лицах" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 февраля 2010 г. N 16440) с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 550н (зарегистрированном Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2010 г. N 18270).
  1   2   3   4

Похожие:

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconАдминистративный регламент предоставления пенсионным фондом российской федерации
Фз "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, n 43, ст. 4904; 2000, n...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconОтчитываемся по персонифицированному учету
Фондом Социального Страхования, перед налоговым органом по ндс за последний период ушедшего года, а также перед Пенсионным Фондом....

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconПодборки: Страховые взносы в пфр, фсс РФ и ффомс
О дополнительных мерах по укреплению платежной дисциплины при осуществлении расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconАдминистративный регламент предоставления пенсионным фондом российской федерации
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-фз) (далее государственная услуга), сроки и последовательность административных процедур...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconАдминистративный регламент предоставления пенсионным фондом российской федерации
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-фз) (далее государственная услуга), сроки и последовательность административных процедур...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconАдминистративный регламент предоставления пенсионным фондом российской федерации
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-фз) (далее государственная услуга), сроки и последовательность административных процедур...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconСтатья Основные начала законодательства о налогах и сборах
Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconОб утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным...
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 331н г. Москва

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconК Административному регламенту предоставления Пенсионным фондом Российской...
Административному регламенту предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате трудовых пенсий...

Административный регламент по предоставлению пенсионным фондом российской федерации iconК Административному регламенту предоставления Пенсионным фондом Российской...
Административному регламенту предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск