Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам»


Скачать 90.05 Kb.
НазваниеРаспоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам»
ТипОбзор
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Обзор
Обзор изменений Российского законодательства

в период с 19.05.2011 г. по 25.05.2011 г.
Распоряжение Правительства РФ от 16.05.2011 г. № 801-р

Европейский инвестиционный банк отнесен к международным финансовым организациям, ценные бумаги которых допускаются к размещению и публичному обращению в Российской Федерации.

Распоряжение вступило в силу 16.05.2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было.
Приказ ФСФР РФ от 05.04.2011 г. № 11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам»

Уточнены требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, и к организациям, осуществляющим депозитарную деятельность.

В лицензионные требования к юридическим лицам, осуществляющим деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг, включены требования о наличии сформированного совета директоров (наблюдательного совета), наличии системы мер управления рисками деятельности по ведению реестра, наличии электронного документооборота (с лицензирующим органом, обособленными подразделениями, с номинальными держателями ценных бумаг). Сокращены сроки, в течение которых в лицензирующий орган должны направляться уведомления об избрании членов совета директоров и заключенных договорах на ведение реестра. В то же время из лицензионных требований исключено требование о заключении в течении шести месяцев после получения лицензии определенного количества договоров на ведение реестра с крупными эмитентами.

В лицензионные требования к юридическим лицам, осуществляющим депозитарную деятельность, включено требование об обеспечении электронного документооборота с организациями, осуществляющими ведение реестра владельцев ценных бумаг.

Дополнены перечни операций по ведению реестра владельцев ценных бумаг и ведению счетов депо, к осуществлению которых могут быть допущены только работники, соответствующие квалификационным требованиям ФСФР РФ.

Кроме этого уточнены обязанности реестродержателя в случае передачи ценных бумаг в депозит нотариуса - установлено, что реестродержатель не включает нотариуса в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, и включает сведения о нем в список лиц, имеющих право на получение доходов по ценным бумагам.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На момент составления обзора Приказ опубликован не был.
Указ Президента РФ от 24.05.2011 г. № 673 «О Федеральной службе по интеллектуальной собственности»

Федеральная служба по интеллектуальной собственности является правопреемником Роспатента, а также Минюста России в части правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов НИОКР и технологических работ военного, специального и двойного назначения.

К компетенции Службы также отнесены оказание государственных услуг и нормативно-правовое регулирование в указанной области.

Указ опубликован в «Российской газете» № 111 от 26.05.2011 г. и вступил в силу 26.05.2011 г.
Указ Президента РФ от 20.05.2011 г. № 657 «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации»

Федеральным органам исполнительной власти и региональным властям поручено осуществлять мониторинг правоприменения. Его цели - ликвидация противоречий между нормативно-правовыми актами; устранение коррупциогенных факторов; совершенствование правовой системы. Регламентирован порядок мониторинга.

Минюст России будет ежегодно разрабатывать проект плана мониторинга. За основу берутся послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ; решения КС РФ, ЕСПЧ, ВС РФ, ВАС РФ; предложения органов госвласти и госкорпораций. Также учитываются национальный план противодействия коррупции, программа социально-экономического развития страны; предложения институтов гражданского общества и СМИ.

Органы власти обязаны ежегодно докладывать о результатах мониторинга в прошедшем году. Сводный доклад представляется Президенту РФ на утверждение. После этого он публикуется в СМИ, а также размещается на официальных сайтах Президента РФ, Правительства РФ и Минюста России.

Указ опубликован в «Российской газете» № 110 от 25.05.2011 г. и вступает в силу 01.06.2011 г.
Указ Президента РФ от 19.05.2011 г. № 653 «О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 г. № 1313»

Скорректировано Положение о Минюсте России. К сфере деятельности Министерства, в том числе, отнесены оказание бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения. Минюст координирует деятельность органов и организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь и осуществляющих правовое просвещение населения.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования. На момент составления обзора Указ опубликован не был.
Приказ Минэкономразвития РФ от 04.04.2011 г. № 144 «Об утверждении Порядка кадастрового деления территории Российской Федерации и Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров»

Утверждены порядок кадастрового деления территории России и порядок присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров.

Территория России последовательно делится на кадастровые округа, районы, кварталы.

Если объект снимается с кадастрового учета либо сведения о нем аннулируются и исключаются из кадастра, повторно использовать его номер для иных объектов нельзя. Номер, присвоенный в соответствии с порядком, не изменяется (в т. ч. в связи с корректировкой деления).

Кадастровые номера, присвоенные участкам до вступления в силу данного Приказа, сохраняются, если иное не предусмотрено Порядком.

Приказ опубликован в «Российской газете» № 107 от 20.05.2011 г. и вступает в силу с даты вступления в силу Постановления Правительства РФ о признании утратившим силу Постановления Правительства РФ от 06.09.2000 г. № 660.
Приказ Минфина РФ от 12.05.2011 г. № 59н «Об утверждении Порядка представления микрофинансовыми организациями документов, содержащих отчет о микрофинансовой деятельности и персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации»

Определен порядок предоставления микрофинансовыми организациями отчетов о своей деятельности.

Приказ находится на регистрации в Минюсте РФ.
Письмо Минэкономразвития РФ от 06.05.2011 г. № д06-2399

Согласно мнению Минфина РФ в настоящее время механизм определения стоимости основных средств для целей МСФО не регулируется законодательством РФ об оценочной деятельности.

Однако законодательство РФ не запрещает юридическим лицам привлекать сторонние организации для оказания консультационных услуг для целей МСФО.

Минфин РФ напоминает также, что публичные организации составляют, представляют и публикуют консолидированную финансовую отчетность, начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории РФ.

Для организаций, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и которые составляют консолидированную финансовую отчетность по иным, отличным от МСФО, международно признанным правилам предусмотрено, что они обязаны представлять и публиковать консолидированную финансовую отчетность, начиная с отчетности за год, следующий за годом, в котором МСФО признаны для применения на территории России, но не ранее чем с отчетности за 2015 год.
Постановление Правления ПФ РФ от 24.03.2011 г. № 59п «О внесении изменений в Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 г. № 192п»

Расширен перечень форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

В указанный перечень, утвержденный Постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.2006 N 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению", включены следующие формы:

Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица (СЗВ-6-3);

Актуализация лицевого счета застрахованного лица (АДВ-8-1);

Опись документов сведений о сумме выплат иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица (АДВ-6-4).

Кроме того, ряд изменений внесен в утвержденную указанным Постановлением № 192п Инструкцию по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а отдельные приложения к Инструкции изложены в новой редакции.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. На момент составления обзора Постановление опубликовано не было.
Распоряжение Правления ПФ РФ от 03.02.2011 г. № 34р «Об утверждении Методических рекомендаций по организации проведения выездных проверок плательщиков страховых взносов»

Пенсионным фондом РФ подготовлены Методические рекомендации, направленные на установление единообразной правоприменительной практики по проведению и оформлению результатов выездных проверок плательщиков страховых взносов.

Методические рекомендации рассматривают вопросы планирования и проведения выездных проверок только плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Действие Методических рекомендаций применяется к правоотношениям при проведении выездных проверок за расчетный период с 01.01.2010 г.

На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было.
Письмо ПФ РФ от 26.04.2011 г. № ТМ-30-25/4492 «О заполнении расчета РСВ-1 ПФР»

Пенсионным фондом РФ сообщен порядок заполнения расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическими лицам.
Информация ПФ РФ от 20.05.2011 г. «Об изменении порядка представления страхователями отчетности в ПФ РФ по персонифицированному учету и страховым взносам в электронном виде в 2011 году»

Пенсионным фондом РФ вводятся изменения в порядок представления страхователями отчетности по персонифицированному учету и страховым взносам в органы ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи с электронной цифровой подписью.

В документе приводятся:

порядок передачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи;

перечень действий, которые должен осуществить страхователь для получения информационных услуг в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи;

перечень нормативных документов, регламентирующих электронный документооборот.

Установлено, что представление файлов отчетности в электронной форме по страховым взносам (РСВ) и персонифицированному учету (ИС) с 1 апреля 2011 года, включая отчетность за первый квартал 2011 года, в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом) по телекоммуникационным каналам связи, при этом электронной цифровой подписью подписывается каждый отчет.
Постановление Правительства РФ от 24.05.2011 г. № 413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

Срок проведения очередного техосмотра автотранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 г., переносится на 12 месяцев. Это касается легковых и грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, а также мототранспортных средств.

Техосмотр указанных авто, выпущенных не более года назад, при их первичной регистрации в ГИБДД проводится без использования средств технического диагностирования. Перенос сроков не распространяется на такси, автобусы и грузовые машины с числом мест более 8, транспорт для перевозки опасных грузов, обучения вождению либо оборудованный спецсигналами.

Постановление опубликовано в «Российской газете» № 113 от 27.05.2011 г. и вступает в силу 04.06.2011 г.
Приказ МВД РФ от 18.04.2011 г. № 206 «О введении в действие международного водительского удостоверения»

В подразделениях ГИБДД будут выдаваться международные водительские удостоверения нового образца, при этом выданные ранее удостоверения действительны до окончания указанного в них срока действия.

Приказ опубликован в «Российской газете» № 107 от 20.05.2011 г. и вступает в силу 31.05.2011 г.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Правила, утвержденные данным документом, и пункт 6 данного документа вступают в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 306. На момент составления обзора Постановление опубликовано не было.

Настоящий обзор составлен с использованием материалов, предоставленных компаниями "КонсультантПлюс" (http://www.consultant.ru/) и ГАРАНТ (http://www.garant.ru/).

Похожие:

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconПриказ от 2 августа 2012 г. N 12-69/пз-н об утверждении административного...
Положением о Федеральной службе по финансовым рынкам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconИнформация о территориальных органах фсфр россии
Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Центральном федеральном округе (ро фсфр россии в цфо)

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconПравила ведения реестра владельцев именных ценных бумаг (новая редакция,...
Залоговое распоряжение, Распоряжение о внесении изменений в данные лицевых 11 счетов залогодателя и залогодержателя о заложенных...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconСодержание
Распоряжение от 03. 12. 2010 г. №2495р «О внесении изменений а распоряжение ОАО «ржд» от 25 мая 2005 г. №780р и некоторые документы,...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconСодержание
Распоряжение от 03. 12. 2010 г. №2495р «О внесении изменений а распоряжение ОАО «ржд» от 25 мая 2005 г. №780р и некоторые документы,...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconЗаконодательные и нормативные акты, касающиеся функционирования финансового...
Пз-н «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи Федеральной службой по финансовым рынкам разрешения на размещение и (или)...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconПриказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января...
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. №28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconПриказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января...
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. №28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconПриказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января...
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. №28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые...

Распоряжение вступило в силу 16. 05. 2011 г. На момент составления обзора Распоряжение опубликовано не было. Приказ фсфр РФ от 05. 04. 2011 г. №11-9/пз-н «О внесении изменений в некоторые Приказы Федеральной службы по финансовым рынкам» iconСогласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования...
Согласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 20. 11. 2012 №622 «О внесении изменений в приказ Росприроднадзора...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск