Итс проф флагман линейки итс.


Скачать 55.95 Kb.
НазваниеИтс проф флагман линейки итс.
ТипСправочник
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Справочник
ИТС ПРОФ - флагман линейки ИТС.

ИТС ПРОФ - это универсальное решение для поддержания работоспособности программ «1С:Предпрятие», источник эксклюзивных консультационных материалов по вопросам бухгалтерского учета, налогового и трудового права, уникальных материалов по работе с программами «1С:Предприятие».

Ниже приведено краткое описание всех разделов ИТС ПРОФ.

  1. Технологическая поддержка - содержит всю необходимую информацию для проведения регламентных работ по обновлению программ «1С:Предприятие»: актуальные релизы платформы и конфигураций; формы отчетности; инструкции по установке обновлений; материалы по администрированию «1С:Предприятие». В разделе размещаются методические материалы для пользователей программных продуктов систем "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8". Информация разделов предназначена как для персонала, занимающегося сопровождением программных систем, так и для конечных пользователей - бухгалтеров.




  1. Справочник по учету в программах 1С включает в себя следующие подразделы:




  • «Справочник хозяйственных операций» - база данных "Справочник хозяйственных операций. Учет в программах" содержит простые, понятные и, в то же время, компетентные рекомендации по всем разделам бухгалтерского учета. По каждой типовой хозяйственной ситуации описаны налоговые последствия, исходя из последних редакций обеих частей Налогового Кодекса, Постановлений Правительства РФ, нормативных актов и разъясняющих писем Министерства финансов и Министерства по налогам и сборам и прочих составляющих налогового законодательства. Для основных ситуаций имеется возможность ознакомиться с налоговыми регистрами, которые Министерство по налогам и сборам рекомендует для данной ситуации. Кроме того, в "Справочнике хозяйственных операций. Учет в программах " описан порядок отражения каждой проводки в программах "1С:Предприятие" ("1С:Бухгалтерия 7.7",  Комплексная конфигурация, Бухгалтерия 8, Управление производственным предприятием 8). Соответствующая проводка выделяется зеленым цветом и рядом помещается пиктограмма "1С". Это обозначение гиперссылки, нажав на которую, пользователь сразу попадает на подробное описание порядка формирования данной проводки средствами "1С:Предприятие". При этом описание дается как с точки зрения проводок, так и с точки зрения документов, являющихся основаниями для тех или иных проводок. Помимо этого, в базе предусмотрена практическая возможность "проиграть" ситуацию, то есть подставить в предложенные ситуации свои данные и получить в результате готовые проводки.

  • Справочник «Кадры и оплата труда» - в Справочнике сделан особый акцент на практическом оформлении различных видов выплат, предусмотренных Трудовым кодексом, а также выплат, которые работодатель вправе самостоятельно установить на предприятии.

Применительно к каждой выплате (надбавке, компенсации и т.п.) описано:

  • пошаговая методика установления на предприятии разных видов выплат;

  • в каких внутренних документах закрепить и образцы этих документов;

  • налогообложение каждой выплаты;

  • пример расчета каждой выплаты;

  • пример отражения выплаты в программе "Зарплата и Кадры 7.7", "Зарплата и Управление персоналом 8".

Примеры отражения выплаты сотруднику в программе, подскажут какие использовать документы, как их правильно заполнять, чтобы выплата правильно отразилась в программе.

  1. Справочник серии «Подробности учета». Раздел «Учет» включает в себя несколько справочников серии «1С:Подробности учета», каждый из которых всесторонне раскрывает какую-нибудь одну сложную хозяйственную ситуацию. Из этих справочников бухгалтер узнает полную информацию о порядке оформления трудовых отношений с иностранцами, учете и налогообложении импорта, экспорта, лизинга, о «подводных камнях» командировочных и представительских расходов, суммовых и курсовых разниц.

  2. Справочники по налогам и отчетности. В состав входят:

  • Справочник «Налог на прибыль –построчно и подробно»- В справочнике в удобной форме показан порядок заполнения каждой из строк декларации по налогу на прибыль. Также показана взаимосвязь между разными строками декларации. В тексте справочника есть все необходимое для ответа на самые разнообразные вопросы, возникающие при составлении декларации и при исчислении всех ее показателей.

  • Справочник «Налог на добавленную стоимость-построчно и подробно» - В справочнике в удобной форме показан порядок заполнения каждой из строк декларации по налогу на добавленную стоимость. Также показана взаимосвязь между разными строками декларации. В тексте справочника есть все необходимое для ответа на самые разнообразные вопросы, возникающие при составлении декларации и при исчислении всех ее показателей.

  • Справочник «Налоги и сборы при расчетах с персоналом - построчно и подробно» - Налоги и сборы по заработной плате - достаточно объемный участок работы. Чтобы помочь бухгалтеру правильно рассчитывать и составлять отчетность по этим налогам и сборам, специалисты аудиторской фирмы "Точность" подготовили предлагаемый Вашему вниманию объединенный справочник, в состав которого вошли как ранее существовавшие, так и новые разделы. Здесь вы сможете найти ответы на вопросы по основным понятиям того или иного налога или сбора, по расчету отпускных и социальных пособий, а также заполнить необходимую отчетность.

Справочник состоит из семи разделов:

  • НДФЛ

  • Единый социальный налог

  • Взносы в пенсионный фонд

  • Фонд социального страхования

  • Справочник «Налог на имущество- построчно и подробно» - В справочнике в удобной форме показан порядок заполнения каждой из строк декларации по налогу на имущество. Также показана взаимосвязь между разными строками декларации. В тексте справочника есть все необходимое для ответа на самые разнообразные вопросы, возникающие при составлении декларации и при исчислении всех ее показателей.




  • Справочник «Транспортный налог- построчно и подробно» - Транспортный налог является региональным налогом - ст.14 НК РФ - в связи с этим он устанавливается и вводится в действие и Налоговым кодексом Российской Федерации (28 глава НК РФ, вступившая в силу с 1 января 2003 года) и соответствующим законом каждого субъекта Российской Федерации. Этот справочник будет полезен практически всем организациям и индивидуальным предпринимателям независимо от режима их налогообложения, если они владеют транспортными средствами, являющимися объектом налогообложения транспортным налогом.

  • Справочник «УСН – построчно и подробно» - В справочнике "УСН - построчно и подробно" авторы описывают порядок заполнения Книги учета доходов и расходов и Налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Порядок заполнения каждого документа описывается и для тех организаций, которые выбрали в качестве объекта налогообложения доходы и для тех, кто выбрал доходы, уменьшенные на величину расходов. Как и в справочниках по Налогу на прибыль, НДС и Налогу на имущество, в справочнике по УСН показана взаимосвязь между разными строками декларации, а также взаимосвязь между строками декларации и данными Книги учета доходов и расходов. В тексте справочника есть все данные для того, чтобы пользователи могли принять правильное решение по:

  • учету тех или иных доходов/расходов для целей налогообложения;

  • заполнению налоговой декларации по УСН.

  • Справочник «ЕНВД - построчно и подробно» - Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - еще один популярный специальный режим налогообложения в нашей стране. Понятие единого налога на вмененный доход появилось в российском законодательстве в 1998 году с принятием Федерального закона от 31.07.98 № 148-ФЗ «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности». Позднее с введением в действие с 01.01.03 главы 26.3 НК РФ Федеральный закон №148-ФЗ утратил силу. Под обложение единым налогом на вмененный доход предпринимательская деятельность подпадает автоматически, если вид этой деятельности предусмотрен Налоговым кодексом РФ и введен на территории того субъекта России, где осуществляется эта деятельность. Справочник поможет налогоплательщикам, применяющим ЕНВД, сориентироваться в правилах применения этого специального налогового режима.

  1. Законодательство - Объем документов в разделе «Законодательство» соответствует информационным блокам справочно-правовой системы «ГАРАНТ» - «Налоги, бухучет, предпринимательство» и «Налоги, бухучет, предпринимательство. Москва», актуальным на дату выпуска ИТС.

  2. Бухгалтерская периодикаМатериалы ведущих экономических изданий Бух.1С, Практический бухгалтерский учет, Российский налоговый курьер, Бухгалтерский учет.


Похожие:

Итс проф флагман линейки итс. iconГорячие новости
Все пользователи системы "1С: Предприятие", заключившие годовой платный договор на итс проф, итс бюджет проф, итс медицина, итс строительство...

Итс проф флагман линейки итс. iconНовости справочников по налогам и отчетности (итс проф)
Горячие новости в июньском выпуске итс. Обзор наиболее важных материалов мартовского выпуска итс

Итс проф флагман линейки итс. iconНовости справочников по налогам и отчетности (итс проф)
Горячие новости в июльском выпуске итс. Обзор наиболее важных материалов июльского выпуска итс

Итс проф флагман линейки итс. iconВарианты подписок, комплект поставки Горячие новости в июньском выпуске...
Продажа июньского выпуска итс другим категориям партнеров начата 1 июня 2010 года

Итс проф флагман линейки итс. iconВарианты подписок, комплект поставки Горячие новости в январском...
Продажа январского выпуска итс другим категориям партнеров начнется 22 декабря 2009 года

Итс проф флагман линейки итс. iconБухгалтерия государственного учреждения
Формы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетной сферы (итс бюджет проф, итс бюджет)

Итс проф флагман линейки итс. iconФормы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетной сферы...
С: Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 0 Версия 19

Итс проф флагман линейки итс. iconФормы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетной сферы...
С: Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 0 Версия 21

Итс проф флагман линейки итс. iconФормы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетной сферы...
С: Предприятие 8 Типовая конфигурация Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 0 Версия 24

Итс проф флагман линейки итс. iconОбзор новых материалов раздела «Методическая поддержка "1С: Предприятие...
Минфина России от 28. 12. 2010 №191н и 25. 03. 2011 №33н. В выпуске продолжена публикация статей об особенностях формирования бюджетной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск