Конфиденциальность гарантируется получателем информации


Скачать 258.84 Kb.
НазваниеКонфиденциальность гарантируется получателем информации
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Документы
  1   2   3


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ




КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ




Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
от 30.12.2001 № 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1 “Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности”



ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ









(месяц)







Предоставляют:

Сроки предоставления




Форма № 1-автотранс (срочная)

юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие регулярные перевозки пассажиров по автобусным маршрутам общего пользования на коммерческой основе:

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации
по установленному им адресу

органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, осуществляющие функции по организации транспортного обслуживания населения на осуществление регулярных перевозок пассажиров по автобусным маршрутам общего пользования:

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации
по установленному им адресу

на 3 день после
отчетного периода

на 5 день после
отчетного периода




Приказ Росстата:
Об утверждении формы
от 19.08.2014 № 527

О внесении изменений (при наличии)

от __________ № ___

от ___________ № ___
Месячная




Наименование отчитывающейся организации _______________________________________________________________________________________________

Почтовый адрес __________________________________________________________________________________________________________________________

Код

формы

по ОКУД

Код

отчитывающейся организации
по ОКПО







1

2

3

4

0615055













1

юридическое лицо




2

орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации / орган местного самоуправления


Раздел 1. Работа эксплуатационных автобусов (включая маршрутные таксомоторы) по маршрутам регулярных перевозок

(с точностью до 0,1 тыс)




№ строки

Единица измерения

Код
по ОКЕИ

За отчетный месяц

За предыдущий месяц

1

2

3

4

5

6

Перевезено пассажиров

01

тыс чел

793







Пассажирооборот

02

тыс пасс.км

423








Справочно: Количество эксплуатационных автобусов (включая маршрутные такси) на конец ______года (11) ______единиц (код по ОКЕИ: единица - 642);
из них имеющих возможность использовать газомоторное топливо: (12) __________ единиц (код по ОКЕИ - 642).
Раздел 2. Выполнение рейсов автобусами по маршрутам регулярных перевозок*)

за январь - ___________ 20 ___ г.

(нарастающим итогом)

Код по ОКЕИ: единица - 642




№ строки

Всего

в том числе по видам сообщения:

городское

пригородное

междугородное

1

2

3

4

5

6

Предусмотрено рейсов по расписанию

21













Фактически выполнено рейсов

22













в том числе выполнено
без нарушения расписания

23














*) Сведения по разделу 2 предоставляются ежеквартально нарастающим итогом в отчетах за январь-март, январь-июнь, январь-сентябрь, январь-декабрь.


Должностное лицо, ответственное за

предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица)










(должность)





(Ф.И.О.)





(подпись)




_____________________




E-mail: _________________




«____» _______20__ год




(номер контактного телефона)









(дата составления

документа)


Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения

Форму федерального статистического наблюдения за деятельностью организаций автомобильного транспорта предоставляют:

  • юридические лица (кроме микропредприятий) всех видов экономической деятельности, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров на коммерческой основе (за плату, включая перевозки пассажиров льготных категорий) по открытым в установленном порядке автобусным маршрутам общего пользования;

  • органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (исполнительный орган государственной власти субъектов Российской Федерации, наделенный в установленном порядке полномочиями в сфере транспортного обслуживания населения) и органы местного самоуправления, осуществляющие функции по организации транспортного обслуживания населения на регулярных автобусных маршрутах общего пользования.

  1. Порядок предоставления формы:

Юридические лица, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления предоставляют указанную форму федерального статистического наблюдения в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

Юридические лица, включенные в реестры регулярных автобусных маршрутов между субъектами Российской Федерации и регулярных международных автобусных маршрутов, формируемые Минтрансом России, предоставляют форму в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

Руководитель юридического лица, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию соответственно от имени юридического лица, органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органа местного самоуправления.

При изменении организационной структуры юридического лица форма заполняется в следующем порядке:

    • организация (производственное объединение), из состава которой отдельные подразделения выделились на самостоятельный баланс, заполняет форму с исключением показателей деятельности выделившихся подразделений за все предыдущие периоды (до выделения) отчетного года и предыдущего года;

    • самостоятельные организации, образованные на базе выделившихся подразделений заполняют форму с включением показателей деятельности этих подразделений до выделения их на самостоятельный баланс.

В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках – краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке «Почтовый адрес» указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.
Для юридических лиц (кроме микропредприятий), осуществляющих регулярные
перевозки пассажиров на коммерческой основе:


    1. Организации-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п.3 ст.149 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

    2. При наличии у юридического лица обособленных подразделений1 настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Под обособленным подразделением организации в данном случае понимается любое территориально обособленное от нее подразделение, находящееся в ином субъекте Российской Федерации, по месту нахождения которого осуществляется хозяйственная деятельность. Заполненная форма предоставляется юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений) в установленные строки.

В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности.

    1. Дочерние и зависимые хозяйственные общества предоставляют форму федерального статистического наблюдения на общих основаниях. Основное хозяйственное общество или товарищество, имеющее дочерние или зависимые общества, не включает в форму федерального статистического наблюдения сведения по дочерним и зависимым обществам.

    2. Организации, осуществляющие доверительное управление предприятием как целым имущественным комплексом, составляют и предоставляют отчетность о деятельности предприятия, находящегося у них в доверительном управлении. Организации, осуществляющие доверительное управление отдельными объектами имущества, предоставляют учредителям управления необходимые сведения об их имуществе. Учредители управления составляют свою отчетность с учетом сведений, полученных от доверительного управляющего. Одновременно организации, осуществляющие доверительное управление, составляют отчетность о деятельности имущественного комплекса, находящегося в их собственности.

    3. Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата. По территориально-обособленным подразделениям юридического лица указывается идентификационный номер, который устанавливается территориальным органом Росстата по месту расположения территориально-обособленного подразделения.

    4. Для предприятий, применяющие упрощенную систему налогообложения, сохраняется действующий порядок предоставления статистической отчетности (Налоговый кодекс Российской Федерации, статья 346.11, п.4.). Данные предприятия предоставляют форму № 1-автотранс на общих основаниях.

    5. При составлении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней статистических данных. В случае не заполнения той или иной строки (графы) ввиду отсутствия у организации данного явления, в этой строке (графе) проставляется прочерк.


Для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления:

Согласно действующему законодательству Российской Федерации (Федеральные законы от 6.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения относится к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (с изменениями) федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления обязаны представлять бесплатно в федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по формированию официальной статистической информации в установленном сфере деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, документированную информацию по формам, установленным в целях осуществления федеральных государственных статистических наблюдений, и информацию, полученную федеральными органами государственной власти, органами власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в связи с осуществлением ими контрольно-надзорных и других административных полномочий в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

    1. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления, осуществляющие в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по организации транспортного обслуживания населения предоставляют сводные данные по форме по юридическим и физическим лицам, с которыми и (или) которым:

- заключены договоры (контракты) (федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд");

- утверждены паспорта маршрутов, график движения, выданы разрешения и другие аналогичные документы, выданные без заключения договора на транспортное обслуживание населения.

Вместе с отчетом по форме в территориальный орган Росстата предоставляется перечень юридических лиц, включенных в отчет в соответствии с нижеприведенной таблицей 1.
Таблица 1

№ по порядку

Полное наименование юридического лица

ИНН юридического лица

1.







2.














  1   2   3

Похожие:

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность,...

Конфиденциальность гарантируется получателем информации iconКонфиденциальность гарантируется получателем информации
Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск