Карл маркс


НазваниеКарл маркс
страница1/6
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3   4   5   6





1 1999 г.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



Руководители тайных обществ обращаются к рабочим с призывами, не давая им ни строго научной идеи, ни положительного учения. Поднимать рабочих на борьбу таким образом и опасно, и преступно. Вожди выступают в роли вдохновенных пророков, а массы рабочих — в роли послушных ослов…

Вера в буржуазию и вера в пророков — утопия. Нужна не вера, а наука, которая, наконец, объяснит, чем обусловлено возникновение классов, чем обусловлена их гибель, какие силы влияют на исход классовой борьбы и каковы цели этой борьбы. Это и будет наука, которая как воздух необходима революции.

КАРЛ МАРКС


Материальные невзгоды преследовали семью Маркса из года в год. Иногда средств не хватало на оплату самых элементарных потребностей: приобретение газет, писчей бумаги, лекарств, почтовых расходов и т. п. Случалось, что К. Маркс не мог выйти на улицу из-за того, что его брюки и сюртук находились в ломбарде. Приходилось ограничивать себя во всём, долгое время питаться только хлебом и картошкой.

Борьба с нуждой и титанический труд подтачивали здоровье Карла Маркса. Он начал страдать воспалением глаз, ревматизмом, а позднее стала сдавать печень. Очень часто болели жена и дети.

Семья Маркса понесла большие утраты. Из семи детей выжили только трое. Когда умерла Франциска, то только благодаря помощи француза-эмигранта удалось купить гробик и оплатить похороны.

Мужество, с которым Маркс переносил все эти бедствия, было поистине героическим. Никакие испытания не могли заставить его свернуть с избранного пути.

Я смеюсь над так называемыми “практичными” людьми и их премудростью. Если хочешь быть скотом, можно, конечно, повернуться спиной к мукам человечества и заботиться о своей собственной шкуре.

…Я принёс всё своё состояние во благо революционной борьбы. Я не сожалею об этом. Наоборот. Если бы мне нужно было снова начать свой путь, я сделал бы то же самое”. (Соч. т. 31. стр. 436).






Антифашистский митинг

Ленинград 1998 год
ПРЕЗИДЕНТСКУЮ ВЛАСТЬ — ДОЛОЙ!

ДОЛОЙ ФАШИЗМ!

Президентская власть по сути и фактически является в современных условиях одной из разновидностей фашистской диктатуры. Это наглядно подтверждают конкретные факты сегодняшнего дня: американская агрессия против суверенного Ирака, массовый классовый террор с использованием военизированных карателей и танков в России и Румынии, гестаповская расправа над рабочими-активистами в Казахстане и Латинской Америке и так далее.

Особенно цинично классовый фашистский произвол проявляется в России.

Президентская власть бесконтрольно сосредоточила в своих руках ФСБ, армию, войска МВД, вооружённые для подавления волнений рабочих масс современной армейской техникой, и все остальные вооружённые формирования.

Омоновским карателям предоставлено право, по типу Гестапо, чинить произвол и насилие над любым гражданином без всяких объяснений и ограничений.

Тюрьмы переполнены. Страна превращается в сплошной концлагерь. Против рабочих-активистов используются “психушки” и открытый бандитский произвол.

Воровство, коррупция, бандитизм, безработица, нищета и все без исключения остальные пороки буржуазной действительности проявили себя в России с полным размахом под прикрытием президентской фашистской власти.

Чтобы прикрыть произвол, разбой и грабёж фашиствующей диктатуры, буржуазная власть разжигает национальную рознь и ненависть вплоть до массового уничтожения мирного населения с применением современной армейской техники.

Президентская власть фактически бесконтрольно формирует правительство.

Президентская власть фактически держит под контролем и диктует свою волю законодательной власти через “вето”, президентские указы и тому подобные уловки, через угрозы и прямой террор.

Законодательная власть является дырявой ширмой, прикрытием фашиствующего произвола. Это становится понятно каждому, даже недоразвитому обывателю.

В других странах капитализма с президентской формой правления проявляется тот же фашиствующий произвол, но кое-где “цивилизованно” прикрытый буржуазным словоблудием.

Поэтому борьба против фашизма на данном этапе должна быть направлена прежде всего на ликвидацию президентской формы правления.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Карл маркс iconИгорь Геннадьевич Устиловский Олег Михайлович Соловьев снп “мiръ”...
Адам Смит, Давид Рикардо и Карл Маркс. Средства производства. Прибавочная стоимость. Право управления и право собственности

Карл маркс iconРайона саратовской области постановлени е
Маркс Саратовской области, руководствуясь Уставом Марксовского муниципального района, Уставом муниципального образования город Маркс,...

Карл маркс iconКарл Густав Юнг Воспоминания, сновидения, размышления
Он взглянул на свою душу в телескоп. То, что раньше представлялось совершенно беспорядочным, оказалось прекрасными созвездиями, ему...

Карл маркс iconАндрей Карпов Есть ли шансы у призрака революции?
«Призрак бродит по Европе – призрак коммунизма» (К. Маркс, Ф. Энгельс «Манифест коммунистической партии», 1848). Сегодня по Росси...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск