Заграничный паспорт; авиабилеты


Скачать 82.15 Kb.
НазваниеЗаграничный паспорт; авиабилеты
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
Испания

1. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ

1.1. Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов:
– заграничный паспорт;
– авиабилеты;
– страховой полис;
– туристическая путевка (ваучер);
– справка из банка на вывоз валюты (если в эквиваленте вывозится свыше 10 000 долл. США на человека);
– водительские права (если планируется брать автомобиль напрокат);
- кредитная карта;
– доверенность от обоих родителей (для детей, выезжающих с одним из родителей);
1.2. Документы для поездки с ребенком.
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально заверенную доверенность от второго родителя.
Если ваш ребенок вписан в ваш паспорт без фотографии и ему уже исполнилось 6 лет, необходимо вклеить фотографию.
Если ребенок едет с каким-либо родственником, знакомым или в тургруппе один, то нотариально заверенное согласие требуется от обоих родителей (законных представителей: отчима, мачехи, опекунов). Если местонахождение одного из родителей не установлено или он длительное время отсутствует (длительная командировка, тяжело болен и т.п.), то желательно иметь справку соответствующего учреждения, подтверждающую этот факт. При разводе родителей можно предъявлять на границе свидетельство о разводе и решение суда об оставлении ребенка у того из родителей, кто оформил нотариально заверенное согласие на турпоездку ребенка.

2. ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2.1. Приехать в аэропорт нужно за 2,5-3 часа до указанного в авиабилете времени вылета.
2.2. Получение документов в аэропорту.
Если вы получаете документы в аэропорту, следует подойти к стойке компании КАПИТАЛ ТУР или представителю компании КАПИТАЛ ТУР, где Вы сможете получить пакет документов (авиабилеты, ваучер, страховку), после чего самостоятельно проходите на регистрацию.
2.3. Для посадки на рейс необходимо:
– пройти таможенный досмотр, для чего нужно заполнить таможенную декларацию. Бланки таможенной декларации находятся перед линией таможни на столиках или специальных стойках.

Если вы вывозите иностранную валюту в эквиваленте:

- до 3 000 долл. США на человека, сумма вывозится свободно.
- до 10 000 долл. США на человека, сумма подлежит декларированию и проход осуществляется через красный коридор.
- свыше 10 000 долл. США на человека, то необходимо иметь при себе банковские документы.
Прохождение таможенного контроля производится в том крыле, где осуществляется регистрация на рейс;
– зарегистрировать на рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указан на центральном табло напротив номера вашего рейса;
– пройти пограничный контроль.
Затем осуществить посадку в самолет через вход, номер которого указан в посадочном талоне.

Напоминаем, что регистрация заканчивается за 40 минут до вылета рейса.

3. ПРАВИЛА ПРИЛЕТА В ИСПАНИЮ

3.1. При въезде в Испанию нет ограничений на ввоз предметов для личного пользования.
Письменному декларированию подлежат драгоценности и ценные вещи, стоимость которых превышает 180 евро, а также наличные свыше 6000 евро, если вы планируете вывозить их обратно.
На одно лицо разрешен беспошлинный ввоз: крепких спиртных напитков – 1 литр, вина – 2 литра, сигарет – 200 шт., табака – 250 г, кофе – 500 г, чая – 100 г.
3.2. В стране прилета вас встретит представитель принимающей стороны с табличкой

«CAPITAL TOUR» или «ВАША ФАМИЛИЯ» ВНИМАНИЕ! Если у Вас экскурсионный тур встречают Вас по прилету с табличкой « НАЗВАНИЕ ПРИНИМАЮЩЕЙ КОМПАНИИ».

Всем отдыхающим рекомендуется оставаться рядом со своей группой и ждать, пока остальные члены группы пройдут паспортный и таможенный контроль. После того как все члены группы соберутся и отметятся в списке у гида, группа проходит к автобусу.
3.3. Во время переезда из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также сообщит время и место собрания, на котором вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в стране.
3.4. В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансфер, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы.
Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь (если у вас не экскурсионный тур).

4. ПРАВИЛА ВЫЛЕТА ИЗ ИСПАНИИ

4.1. ВЫЕЗД ИЗ ОТЕЛЯ / ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ:
Расчетный час в отеле 10:00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.

5. ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ TAX FREE

Для оформления чеков tax free вам следует пройти в терминал «A» аэропорта Барселоны. В зоне прилета терминала «А» находится офис по оформлению tax free. Вы предъявляете чеки и при необходимости покупки. Служащий ставит печать, подтверждающую возврат налога, и в соседнем окошке банка вы можете получить tax free наличными, в случае если это наличная форма tax free. При безналичной форме (обычно это чеки магазинов сети El Corte Ingles) вам нужно запечатать чеки в полученный в магазине конверт и опустить в почтовый ящик, расположенный в этой же зоне. Налог в этом случае будет перечислен вам по безналичному расчету на указанный в документах счет.
Обращаем ваше внимание, что процедура по оформлению чеков tax free производится до регистрации на рейс.

6. ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

Привычные для нас образы Испании – страстный танец фламенко, захватывающий бой быков, бары с традиционными закусками тапас, своеобразная архитектура, великолепные пляжи и пышные процессии во время праздников – лишь малая часть неисчерпаемых впечатлений от страны. Официальный язык – испанский.

ВИЗА

Для въезда в Испанию оформляется шенгенская туристическая виза.

ТАМОЖНЯ

При въезде в Испанию письменному декларированию подлежат ценные вещи, стоимость которых превышает 180 евро и наличные свыше 6000 евро.

ВРЕМЯ

Разница во времени с Москвой – 2 часа (континентальная Испания, о. Майорка) или 3 часа (о. Тенерифе).

КЛИМАТ

В северной части страны климат влажный, в центре и на юге сухой. Зима на материковом побережье и на островах мягкая, а в центральных районах температура падает иногда до минусовой отметки термометра. Лето солнечное и жаркое.

ДЕНЬГИ

Все расчеты производятся в евро. Обмен производится в банках (время работы – с 9:00 до 13:00) или в обменных пунктах (Cambio). Выбирайте пункты, не взимающие комиссию за обмен (no comision). Деньги можно поменять на ресепшн в отеле, хотя курс в отелях всегда менее выгодный.

ТРАНСПОРТ

Дороги в Испании по своему статусу подразделяются на национальные (бесплатные) шоссе, обозначаемые на картах и указателях буквой N, и автострады (платные) – знак «А» на голубом фоне.
В Испании не принято останавливать такси на улице: можно заказать машину по телефону из любого места (ресторан, гостиница, магазин и т.д.) либо дойти до специально оборудованной стоянки. Плата производится в соответствии с показанием счетчика. В ночные часы (22:00–6:00), праздничные дни и выходные тариф за проезд увеличивается.

ТЕЛЕФОН

Советуем пользоваться автоматами Telefonica (Испанской телефонной компании). Это значительно дешевле, чем звонить из гостиницы. Для оплаты используйте монеты или телефонные карточки (Tarjeta telefonica), которые можно приобрести в отеле или табачных киосках. Для выхода на международную связь наберите 00, дождитесь гудка, наберите код страны и города, после чего набирайте номер вызываемого абонента. Одна минута разговора с Москвой стоит примерно 2,5 евро.
Справочная телефонной службы по Испании – 003, Полиция – 091, Муниципальная полиция – 092,
Медицинская помощь – 061, Пожарная служба – 080, Служба точного времени – 093
Справочная служба о городских улицах, движении автобусов, дежурных аптеках и пр. – 098

МАГАЗИНЫ

Магазины работают с понед. по субботу с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00. Крупные универмаги – с 10:00 до 21:00. Распродажи (Rebajas) в Испании бывают два раза в год: зимой – с 7 января до конца февраля и летом – с 1 июля до конца августа.

СУВЕНИРЫ

Сувениры можно приобрести в многочисленных магазинчиках курортных зон, а также во время экскурсий при остановке у туристических объектов.

ЧАЕВЫЕ

Система чаевых распространяется на услуги официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях, водителей такси и гидов и составляет 5–10% от стоимости заказа. Оплата чаевых не является обязательной, но если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые – признак хорошего тона.

НАПРЯЖЕНИЕ

Напряжение в Испании 220 В, розетки европейские.

МЕДИЦИНА

Медицинское обслуживание платное. Не забудьте взять у врача счет, чтобы предъявить его для оплаты в страховой компании.
Правила пользования страховым полисом
- для получения своевременной медицинской помощи необходимо незамедлительно обратиться в Сервисный Центр по телефону, указанному в полисе, и сообщить оператору следующую информацию:
- Фамилию, имя Застрахованного, нуждающегося в помощи
- Номер полиса и период его действия
- Характер требуемой помощи
- Местонахождение Застрахованного и координаты для обратной связи
Далее следуйте указаниям оператора!

7. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

7.1. Меры предосторожности в аэропорту:
– следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время;
– не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости.
7.2. Меры предосторожности и рекомендации по проживанию в гостинице:
– храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы; если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля.
7.3. Меры предосторожности на экскурсиях:
– перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию; не берите с собой большое количество наличных денег; не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы;
– за деньги и ценные вещи, оставленные в экскурсионном автобусе, водитель ответственности не несет;
7.4. Меры предосторожности на улице:
– сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите;
– не сообщайте посторонним название гостиницы, в которой вы проживаете, а также номер вашей комнаты;
– в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков их аннулируйте, для этого позвоните в свой банк;
– без особой необходимости не носите с собой крупные денежные суммы; ни при каких обстоятельствах не носите деньги в ручных сумочках;
– если вы идете на прогулку с семьей, заранее договоритесь, где вы встретитесь, если кто-то потеряется.
7.5. Меры предосторожности и рекомендации по аренде автомобиля:
– Чтобы арендовать автомобиль, необходимо водительское удостоверение со стажем от 1 до 3 лет. Некоторые фирмы просят оставить депозит 100–200 долл. США, который затем возвращается. Оплата стоянки производится при парковке машины; не оставляйте без присмотра автомобиль с вещами.

8. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Телефон представителей «КАПИТАЛ ТУР» в Домодедово: 8 963 644 35 25

НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ:
«HOTELBEDS COSTA DORADA» Телефон офиса: (+34) 977 39 80 00
«HOTELBEDS COSTA BRAVA» Телефон офиса: (+34) 972 366 488
«HOTELBEDS TENERIFE» Телефон офиса: (+34) 922 79 23 05
«HOTELBEDS MALLORCA»Телефон офиса: (+34) 971 17 88 44
«VIAJES OLYMPIA COSTA DEL SOL» Телефон офиса: (+34) 902 546 548

Телефоны гидов:
Коста Дорада: +34 672219793, Мария
+34 672219814, Лилия
+34 661722283, Татьяна

Коста Брава: +34 672 219 790, Вячеслав
+34 672 219 801, Елена

Майорка: +34 619 448 115, Юля
+34 619 450 205, Зайцева Екатерина
Туристы, бронирующие индивидуальный трансфер на Майорке, по прилету, получив багаж, должны выйти к выходу F, подойти к офису TUI/Hotelbeds/Ultramar. Показать ваучер, представитель офиса проинформирует, где ожидает их машина.

Тенерифе: +34 609 805 789, Эдуард

Круглосуточный телефон на Ибице - +34 902 10 76 18

Телефон полиции: 091 (Policia Nacional, национальная полиция); 092 (Guardia Urbana, городская полиция)
Телефон скорой помощи 112;
Телефон пожарной службы 080 (Bomberos)

Посольство РФ в Мадриде:
Тел.: +34 91 562 2264 / 411 0807
Адрес: c/Velazquez, 155-28002 Madrid
Консульский отдел, тел.: +34 91 411257

Генеральное консульство РФ в Барселоне:
Тел.: +34 93 280 5432, 2040246, адрес: Av. Pearson, 40-42

НАЗВАНИЕ И КООРДИНАТЫ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ УКАЗАНЫ В ВАУЧЕРЕ В ГРАФЕ «SUPPLIER» ! Круглосуточная линия поддержки туристов: +7 (495) 980 5003

Похожие:

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт
Заграничный паспорт, срок действия которого по крайней мере на 3 месяца превышает срок действия запрашиваемой визы +cтарый заграничный...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconПамятка по чехии документы для поездки
Перед отъездом в аэропорт проверьте наличие следующих документов: заграничный паспорт; авиабилеты; страховой полис

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Заграничный паспорт; авиабилеты iconЗаграничный паспорт; авиабилеты
Если ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, не забудьте взять документы, подтверждающие родство и нотариально...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск