Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей


Скачать 79.89 Kb.
НазваниеПротокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
ПРОТОКОЛ

От 08 июня 2010г. - №3

заседания Комитета по транспортному строительству

Национального объединения строителей

Место проведения заседания – г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3.

Председательствующий на заседании – Председатель Комитета по транспортному строительству при Национальном объединении строителей (далее - Комитет) – Хвоинский Л.А.
На заседании Комитета присутствуют:

Члены Комитета:

1. Хвоинский Леонид Адамович, генеральный директор СРО НП МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ», председатель Комитета;

2. Талашкин Геннадий Николаевич, председатель правления НП СРО «МООЖС»;

3. Абрамчук Владимир Павлович, начальник ФГУП УС-30 НП СРО «Союз строителей Республики Башкортостан» - (по доверенности Дорохов Валерий Александрович);

4. Агафонов Юрий Анатольевич, представитель СРО НП «Балтийский строительный комплекс» - (по доверенности заместитель директора Селезнев Александра Борисовича);

5. Алимпиев Андрей Владимирович, заместитель генерального директора СРО НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов»;

6. Ибрагимов Феликс Абдуллович, председатель Совета НП СРО «Роса» - (по доверенности генеральный директор Сахневич Анатолий Эдуардович);

7. Ильинов Николай Николаевич, президент НП «СДСКО» - (по доверенности главный инженер Корш Антон Юрьевич);

8. Каверин Александр Федорович, исполнительный директор НП «СРО «РОСК» - (по доверенности первый заместитель Санчук Лариса Николаевна);

9. Михайлов Дмитрий Алексеевич, член правления НП «Межрегиональный союз строителей»;

10. Омардибиров Омардибир Магомедович, НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказкого федерального округа» - (по доверенности Сулейманов Сулейман Албекович);

11. Сережин Дмитрий Владимирович, исполнительный директор НП СРО «МООЖС»;

12. Трипольский Станислав Леонидович, представитель НП СРО «ЭНЕРГОСТРОЙ»;
Приглашенные лица (без права голосования):

1. Суров Алексей Федорович, заместитель директора – начальник управления методологии и нормотворчества НОСТРОЙ;

2. Назарова Вера Сергеевна, представитель НП «Межрегиональное объединение транспортного комплекса»;

3. Малахова Галина Александровна, представитель НП «РОССО-ДОРМОСТ»;

4. Рыжиков Дмитрий Анатольевич, представитель НП «Дорожники Алтая»;

5. Герасимова Марина Алексеевна, представитель НП «РОССО-ДОРМОСТ»;

6. Хвоинский Анатолий Владимирович, представитель НП «МОД «Союздорстрой»;

7. Суханов Павел Львович, представитель НП «МОД «Союздорстрой».
ОТКРЫТИЕ ЗАСЕДАНИЯ КОМИТЕТА

Слушали: Председательствующего, который сообщил, что из 20 членов Комитета в заседании принимают участие 12 членов Комитета. Заседание Комитета правомочно, кворум имеется.

Председательствующий объявил заседание Комитета открытым.
О ПОВЕСТКЕ ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ КОМИТЕТА
Слушали Председательствующего, который предложил утвердить повестку дня заседания Комитета, включить в раздел «Разное» 2 вопроса:

  1. Предложения НОСТРОЙ по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

  2. Обращение исполнительного директора НП «СРО «РОСК» Каверина А.Ф. по порядку перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации.


Решили: Утвердить повестку дня заседания Комитета с включением в раздел «Разное» 2-х вопросов.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет
Повестка дня заседания

  1. Рассмотрение Унифицированных требований к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

  2. Рассмотрение Унифицированной формы Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

  3. Рассмотрение изменений в Унифицированную структуру номера Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

  4. Рассмотрение Инструкции о порядке заполнения Свидетельства о допуске.

  5. Рассмотрение Положения о порядке хранения, выдачи и учета бланков свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

  6. Разное.



ПО ВОПРОСУ №1 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Рассмотрение Унифицированных требований к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Слушали:

- Председательствующего, - Национальным объединением строителей принято решение по созданию Унифицированных требований к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства; предлагаю рассмотреть и обсудить Унифицированные требования для дальнейшего рассмотрения на Совете НОСТРОЙ 15 июня 2010 года;

- Хвоинского А.В., который доложил предложения по унифицированным требованиям СРО НП «МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ».

Решили: Принять предложения СРО НП «МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» по унифицированным требованиям с учетом внесения предложений в рамках обсуждения на заседании Комитета, для дальнейшей доработки общих положений в рамках рабочей группы при Аппарате НОСТРОЙ. Рекомендовать Совету НОСТРОЙ при утверждении унифицированных требований учесть позицию Комитета.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет.
ПО ВОПРОСУ №2 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Рассмотрение Унифицированной формы Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Слушали:

- Суханова П.Л., который доложил предложения СРО НП «МОД «СОЮЗДОРСТРОЙ» по внесению изменений в унифицированную форму Свидетельства о допуске;

- Председательствующего, - предлагаю на голосование 2 варианта печатания бланка Свидетельства:

1 вариант – каждая Саморегулируемая организация печатает бланк Свидетельства со своим логотипом, оформленным типографским способом по оригиналу-макету утвержденным НОСТРОЙ.

Голосовали:

«за» - 11, «против» - 1, «воздержался» - нет.
2 вариант – бланки Свидетельства печатаются НОСТРОЙ по оригиналу-макету с логотипом каждой организации, по заявкам Саморегулируемых организаций.

Голосовали:

«за» - 1, «против» - 11, «воздержался» - нет.
Решили: Рекомендовать Совету НОСТРОЙ при утверждении Унифицированной формы Свидетельства о допуске к работам учесть позицию Комитета, что каждая Саморегулируемая организация печатает бланк Свидетельства со своим логотипом, оформленным типографским способом по оригиналу-макету утвержденным НОСТРОЙ, а также исключить ИНН организации из номера Свидетельства, чтобы избежать его двойного написания.

ПО ВОПРОСУ №3 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Рассмотрение изменений в Унифицированную структуру номера Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Слушали:

- Председательствующего, - данный вопрос неразрывно связан с вопросом №2 повестки дня; предлагаю на голосование рассмотреть вопрос по оформлению и цветовому различию бланков приложений к Свидетельствам полученные на простые и на особо опасные виды работ.

Решили: При получении дополнительных видов работ на особо опасные виды работ, бланк приложения к Свидетельству о допуске к вышеуказанным работам должен иметь цветовое различие от бланка приложения к Свидетельству о допуске на простые виды работ.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет.
ПО ВОПРОСУ №4 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Рассмотрение Инструкции о порядке заполнения Свидетельства о допуске к работам».

Слушали:

- Председательствующего, который предложил утвердить предложенную Инструкцию о порядке заполнения Свидетельства о допуске.

Решили: Рекомендовать проект Инструкции о порядке заполнения Свидетельства о допуске к работам в предложенной редакции для утверждения на Совете Национального объединения строителей.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет.

ПО ВОПРОСУ №5 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Рассмотрение Положения о порядке хранения, выдачи и учета бланков свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Слушали:

Председательствующего, - в связи с принятым решением по изготовлению Свидетельств, предлагаю внести изменения в «Положение о порядке выдачи, учета, хранения и уничтожения бланков свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Решили: Внести изменения в Положение в связи с принятым решением по изготовлению Свидетельств о допуске.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет.
ПО ВОПРОСУ №6 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Разное»

Слушали:

Председательствующего, который предложил поддержать предложения НОСТРОЙ по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
Решили: Поддержать предложения НОСТРОЙ по внесению изменений и дополнений в Федеральный закон № 94-ФЗ.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет.
Слушали:

Председательствующего, - по обращению исполнительного директора НП «СРО «РОСК» Каверина А.Ф. о препятствиях, возникающих при исполнении Инструкции по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации; в связи с тем, что данный вопрос сложный, требует тщательной проработки, предлагаю поручить исполнительному директору НП «СРО «РОСК» Каверину А.Ф. подготовить материалы и предложения по внесению изменений в существующий порядок для рассылки членам Комитета, для возможности изучения и дальнейшего рассмотрения на заседании Комитета.

Решили: Поручить исполнительному директору НП «СРО «РОСК» Каверину А.Ф. подготовить материалы и предложения для рассылки членам Комитета, для возможности изучения и дальнейшего рассмотрения на заседании Комитета.

Голосовали:

«за» - 12, «против» - нет, «воздержался» - нет.


Председатель Комитета Хвоинский Л.А.

Похожие:

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconЗаседания Комитета по строительству объектов связи, телекоммуникаций и информационных технологий
Комитета по строительству объектов связи, телекоммуникаций и информационных технологий (далее – Комитет) на основании Решения Совета...

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconСтроительство земляного полотна автомобильных дорог
Комитетом по транспортному строительству Национального объединения строителей, протокол от 21 ноября 2011 г. №10

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconРешением Совета Национального объединения строителей, протокол от
Комитетом по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Национального объединения строителей, протокол от 18....

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconРешением Совета Национального объединения строителей, протокол от
Комитетом по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Национального объединения строителей, протокол от 18....

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconПравила, контроль выполнения и требования к результатам работ сто нострой 74-2012
Комитетом по промышленному строительству Национального объединения строителей, протокол от 09 июня 2012 г. №18

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconЗаседания Комитета по страхованию и финансовым рискам
Председательствующий на заседании Комитета по регламенту (далее – Комитет) – Председатель Комитета Матюнина Инна Александровна –...

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconНациональное объединение строителей
Комитетом по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений Национального объединения строителей, протокол от 18....

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconПояснительная записка к первой редакции рекомендаций национального объединения строителей
Программа стандартизации Национального объединения строителей на 2013-2014 годы, пункт 13 «Строительные конструкции зданий и сооружений....

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconРешением Совета Национального объединения строителей, протокол от 5 декабря 2011 г. №22
Механизация земляных работ при сооружении земляного полотна автомобильных дорог

Протокол от 08 июня 2010г. №3 заседания Комитета по транспортному строительству Национального объединения строителей iconРешением Совета Национального объединения строителей, протокол №37 от 13. 12. 2012
Оборудование тепломеханическое и трубопроводы организация и проведение входного контроля Проект сто нострой 65-2012

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск