Необходимые документы


Скачать 31.02 Kb.
НазваниеНеобходимые документы
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Необходимые документы:

  1. Приглашение.

  2. ОЗП, действительный в течение 4,5 месяцев с момента начала предполагаемой поездки. При наличии двух действующих паспортов предоставляются оба. Если загранпаспорт новый, необходимо предоставить копию старого (если есть).

  3. 2 одинаковых цветных фотографии 30мм х 40мм, выполненных на белом фоне
    Требования к фотографиям:

- фотография должна быть сделана не более 6 месяцев назад. Не годятся затемненные в каких-либо местах или нечеткие снимки

- изображение на снимке должно располагаться так, чтобы расстояние от верха головы до верха плеча занимало 70-80% общего размера фотографии. Размер верхнего промежутка над головой должен составлять около 2мм.

- фотография должна быть цветной, центрованной, сделанной на белом фоне. Не годятся снимки на темном фоне или с посторонними изображениями за головой сфотографированного лица

- цвет, блеск и контрастность снимка должны быть правильными, изображение - правильно сфокусировано и без пятен

- снимки, сделанные цифровой камерой, должны распечатываться на качественной фотобумаге на высокоразрешающем печатном устройстве, чтобы изображение не распадалось на пиксели

- фотография делается в анфас, взгляд фотографируемого должен быть направлен прямо в фотообъектив, а не поверх плеча, глаза должны быть раскрытыми и не закрываться волосами. Глаза должны находиться на одном уровне и не иметь красного оттенка от фотовспышки. Также не годятся снимки с бликами от вспышки на коже, с тенями за головой или на лице, образовавшимися от бокового освещения.

- стекла очков должны быть светлыми, а оправа не должна быть очень массивной. Она ни в коем случае не должна скрывать глаза. Не годятся фотографии, сделанные в фантазийной оправе. Также не принимаются снимки с бликами на стеклах.

- не годятся фотографии в шляпах, платках или в любых других головных уборах. Что касается головных покрывал: принимаются только те снимки, на которых четко и полностью видно лицо.

- вышеуказанные правила распространяются и на детей, которые могут сидеть перед камерой самостоятельно без какой-либо посторонней поддержки. При фотографировании младенцев, не умеющих держать голову, недопустимо появление на изображении рук поддерживающего человека, поэтому рекомендуется фотографировать ребенка в лежачем положении на фоне светлой однотонной простыни.

  1. Опросник для заполнения анкеты.

  2. Справка с места работы на фирменном бланке с указанием занимаемой должности, дохода и информацией о предоставлении отпуска.

  3. Учащимся – справка из учебного заведения.

  4. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения

  5. Финансовые гарантии: справка на вывоз валюты, тревел чеки или выписка с банковского счета, из расчета 50 евро/день на человека независимо от предоставления справки с места работы. При недостаточности средств - спонсорское письмо в машинописном виде с оригинальной подписью.

  6. Авиабилет либо распечатка, подтверждающая бронирование авиабилетов.

  7. Страховка.

  8. Копия всех страниц российского паспорта (Копии должны быть выполненны на одном листе формата А4: 2 разворота паспорта на одной стороне листа и 2 на обратной стороне того же листа).

  9. Копия всех страниц действующего загранпаспорта (Копии должны быть выполненны на одном листе формата А4: 2 разворота паспорта на одной стороне листа и 2 на обратной стороне того же листа).

  10. Копия всех страниц аннулированного загранпаспорта (если таковой имелся) и его оригинал. (Копии должны быть выполненны на одном листе формата А4: 2 страницы на одной стороне листа и две на обороте). При невозможности, предоставить оригинал аннулированного загранпаспорта посольство требует предоставить справку из милиции или организации, куда был сдан паспорт.

  11. Детям, до 18 лет, копия свидетельства о рождении

  12. Детям, до 18 лет, путешествующим с одним из родителей - необходимо разрешение на выезд от второго родителя, заверенное нотариально

  13. При наличии действующих шенгенских виз у родителей, в чей паспорт вписан ребенок, ребенку испанская виза открыта не будет. В данном случае, для оформления визы ребенку требуется либо аннулировать действующую визу одного из родителей, к которому вписан ребенок, либо оформить ребенку отдельный паспорт.


Посольство Испании в Москве:

Адрес: ул. Б.Никитская, 50/8

тел.: 202- 21-61

Похожие:

Необходимые документы iconНеобходимые документы
Данный список поможет Вам собрать документы, необходимые для подачи заявления на получение визы. Учтите, что Генеральное Консульство...

Необходимые документы iconНеобходимые документы
Необходимые документы для пребывания в лагере дневного пребывания при мбоу сош №22: Заявление на имя директора школы

Необходимые документы iconШаги получения налогового вычета через налоговую инспекцию. Шаг Собрать необходимые документы
В первую очередь Вам необходимо собрать документы и информацию, необходимые для вычета. К ним относятся

Необходимые документы iconДокументы, необходимые для продления или оформления многократной...
Документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранных учащихся с визовым режимом

Необходимые документы iconДокументы необходимые для отчуждения (продажи, мены, дарения)
Правоустанавливающие документы (документы-основания) – документы, на основании которых квартира принадлежит собственнику (например:...

Необходимые документы iconДокументы, необходимые для поступления
Желающие поступить в училище лично представляют в канцелярию училища следующие документы

Необходимые документы icon«Выдача разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних»...
Документы, необходимые для оказания услуги совершение сделки с недвижимым имуществом

Необходимые документы iconЗаявлени е
Обязуюсь соблюдать все необходимые требования, предъявляемые Мособлгазом, а также своевременно и в полном объеме предоставлять необходимые...

Необходимые документы iconДокументы, необходимые для получения визы в Чехию
Все документы, должны быть предоставлены в компанию «пакс» не менее, чем за 15 дней до вылета!

Необходимые документы iconДокументы необходимые для оформления визы в Австрию
Внимание! Все предоставляемые документы должны сопровождаться переводом на немецкий или английский язык

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск