Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может


Скачать 287.85 Kb.
НазваниеЭта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может
страница1/3
ТипСтатья
filling-form.ru > Бланки > Статья
  1   2   3
Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может иметь некоторые вопросы. Надеемся, что приведенные ниже небольшие рекомендации вам в чем-то помогут.
Итак.. Вы решили поехать на концерт.
Шаг первый: покупаем билет.
Средняя стоимость билета на концерт – от 25 до 55 евро, в зависимости от места проведения концерта и категории билета.

Следует учитывать, что билеты лучше всего приобретать сразу после того, как они поступили в продажу, даже если до концерта полгода - так как лучшие места расходятся очень быстро, а зачастую за два месяца до концерта уже распродано всё. Естественно, при «раннем бронировании» существует риск потери денег в случае, если поездка вдруг не состоится.

Лучший вариант покупки билета на концерт во Франции – попросить знакомых, проживающих там или уезжающих туда в отпуск, купить его для Вас. Во-первых, таким образом Вы получаете шанс приобрести место поближе и получше (через Интернет продается определенная квота мест, в которой крайне редко присутствуют первые ряды). Во-вторых, существенно экономите на доставке (около 13 евро вне зависимости от количества заказанных билетов). Впрочем, заказывая билет на сайте ФНАК, можно выбрать в меню «Способ доставки» - «Забрать в магазине» (при этом при получении билета обязательно предъявить банковскую карту, на которую был сделан заказ).
http://www.fnacspectacles.com/recherche/rechercheRapide.do?fc=cf&searchCategory=show&search=patrick%2Bfiori Заказ билета на FNAC
Как это работает (для не знающих французский язык):
Сайт ФНАК имеет и англоязычную версию. Если же Вы затрудняетесь и с этим универсальным языком, следуйте инструкции ниже.

Слева от названия и места проведения выбранного концерта Вы видите цену билета и надпись “Réservez vos places” – «Забронировать места»

Вы нажимаете на ссылку и попадаете на следующую страницу.



Жмем ссылку «Voir le plan de la salle» – Посмотреть план зала

План зала открывается в отдельном окне, опция доступна и на следующем этапе.

Итак, мы жмем на желтую кнопку “Réservez vos places” и попадаем на следующий этап бронирования.
Классификация мест:
То, что мы называем «партером», на плане зала обычно обозначается как orchestre” (“fauteuils orchestre”) либо “parterre”.

Также места в зале могут делиться на следующие категории:

Mezzonnine – Бельэтаж, амфитеатр (в зависимости от строения зала)

Balcon cote – Балкон (боковой). Droit – правая сторона, Gauche – левая сторона.

Balcon face – Балкон (середина)

2eme, 3eme Balcon – Второй, третий ярус балкона (в больших залах)

Loges – Ложа

Комментарии к заказанным местам:

Meilleures places côte-à-côte restantes – Лучшие места рядом из оставшихся

Strapontin – «откидное», «приставное» место
Ряды в некоторых небольших залах обозначаются латинскими буквами от A до Z, по убыванию по мере удаленности от сцены – т.е. А – первый ряд, В – второй, и т.д.

Обратите внимание: в некоторых залах места пронумерованы по принципу «четные» (pair) и «нечетные» (impair) (например, в «Олимпии»). Так что если Вы бронируете два места, и система предлагает Вам, к примеру, места 12 и 14 – это не означает, что между вами будет сидеть еще кто-то. «Нечетная» сторона, как правило, слева, «четная» - справа.
Билеты делятся на несколько категорий. Первая категория – это обычно партер и лучшие места в амфитеатре и балконе. Вторая, третья и т.п. категории, соответственно – все остальное.

Существует также особая категория для некоторых залов – “places non numerotées” или “placement libre”. Это означает, что входной билет дает право занимать любое свободное место (соответственно, лучшие места достаются тем, кто был первым в очереди). Билеты на концерты со «свободным размещением» имеют одинаковую стоимость, чаще всего это «стоячие места»(“debout”) в русском аналоге - «фан-зона», «танцпартер». «Сидячие места» обозначаются “fauteuils” (кресла).
Тип тарифа будет всегда один – Normal (полная стоимость), ибо русские студенческие билеты и пенсионные удостоверения на французских билетных сайтах недействительны. Резервирование мест для лиц на инвалидных колясках доступно только по телефону.
Итак, мы выбираем, билет какой категории хотим приобрести, и вписываем в форму напротив, под словами “nbre de places”, количество билетов (как указано на примере ниже).



Далее выбираем способ оплаты и доставки. В нашем случае оплата может быть произведена только банковской картой (правый столбец). Обратите внимание: если Вы не владелец карты, которой оплачиваете покупку, следует выбрать «доставка на дом», т.к. в магазине Вас обязательно попросят предъявить карту и удостоверение личности (загранпаспорт). Доставка – платная.

Для некоторых концертов уже доступен современный «электронный билет». Это самая удобная форма: за оформление «e-ticket» берется всего 50 евроцентов. Электронный билет высылается Вам по и-мейлу, перед поездкой Вы просто распечатываете его на чистом белом листе и предъявляете, как обычный билет, билетерам при входе в зал. Обращайтесь с распечаткой бережно, на измятой или грязной бумаге штрих-код может не распознаться сканером билетера.



Если Вы все же выбрали «получение в магазине», откройте ссылку “voir la liste des points de retrait” – «список магазинов, где можно получить билеты». Перепишите адрес магазина FNAC в том городе, где планируете забрать билет. Важно: по воскресеньям не все отделения FNAC работают.
Срок доставки билета на дом, - если Вы все-таки выбрали этот способ, - занимает от недели до двух месяцев.
Произведя выбор категории, количества мест, способа оплаты и доставки – нажмите желтую кнопку “Poursuivre” (Продолжить)
ВНИМАНИЕ. Если после нажатия кнопки «Продолжить» страница перезагружается с надписью: Erreur lors de la réservation. Aucune place n'a pu être réservée. (Ошибка в процессе бронирования. Место не может быть забронировано)– это означает, что бронирование по какой-то причине невозможно. Попробуйте обновить страницу – возможно, это ошибка браузера. Если ошибка возникает повторно, попробуйте вернуться на этап назад и произвести бронирование заново. Можно также попробовать выбрать билет другой категории. Данная ошибка не обозначает, что билеты кончились – в этом случае на первой странице напротив названия концерта вместо “réservez vos places” значилось бы “complete” (все билеты проданы) и бронирование было бы невозможно.
Когда бронирование проходит нормально, на следующем этапе появляется схема с указанием забронированных Вами мест и сведения о брони. Например так:



Проверьте все указанные сведения. Если все правильно, нажмите кнопку «Продолжить». Если Вас что-то не устраивает, нажмите Annuler (рядом с номерами мест) чтобы аннулировать заказ, и вернитесь в начало, чтобы заново произвести заказ.
Как зарегистрироваться на FNAC:
Следующим этапом бронирования будет страница идентификации клиента. Вы нажимаете на ссылку Identifiez-vous и переходите к заполнению формуляра. Ниже представлен образец заполнения с переводом значения всех полей. С особым вниманием отнеситесь к полю “e-mail– подтверждения Ваших покупок будут приходить именно туда, без этих подтверждений Вы не сможете решить проблемы, если они вдруг возникнут. К заполнению обязательны только поля, отмеченные «*». Если Вы не хотите, чтобы ФНАК присылал рассылку на Ваш электронный адрес, выберите «нет» в соответствующем пункте.

После заполнения всех необходимых полей нажмите кнопку «Продолжить». Если Вы что-то забыли, формуляр вновь появится, с пометкой «Veuillez renseigner…» над соответствующим полем.

Некоторые нужные слова: rueулица, region de – область. Название Вашего города посмотрите в электронном или бумажном словаре.



В поле «Обозначьте этот адрес» Вы можете задать имя для адреса (любое удобное Вам, латиницей), для того, чтобы при следующих заказах просто выбирать его из списка доступных, не вводя данные заново.

После того, как Вы завершили процесс регистрации, Вы переходите к странице с данными заказа.
Проверка данных и оплата
Вы перешли на этап, обозначенный как Paiement (Оплата). На этой странице сайта Вы можете видеть три области для заполнения.

Самая верхняя – Mode d'obtention de vos billets (Способ получения ваших билетов)
Если Вы на предыдущих этапах выбрали доставку на дом, в этом поле будет обозначено:

Vous avez choisi le mode d'obtention suivant : Envoi à domicile (Вы выбрали: Доставка на дом)
Внимательно проверьте все данные, опубликованные под этой надписью.

Если адрес содержит ошибку, нажмите ссылку Modifier cette adresse («Редактировать адрес», откроется в новом окне) и исправьте данные.

Если Вы хотите, чтобы заказ был выслан на другой адрес, нажмите Envoyer à une autre adresse (Выслать на другой адрес) и введите новый адрес доставки.
Если Вы выбрали способ доставки Retrait en magasin, в этом поле будет указано:

Dans le mode retrait en magasin, les billets ne peuvent pas être retirés sur le lieu de la manifestation.

Что означает: «При выборе способа получения билетов «в магазине», билеты не могут быть получены непосредственно в месте проведения концерта». Т.е. Вы должны будете забрать их в одном из магазинов ФНАК, а не в кассе концертного зала.
Ниже, в следующей области, будут приведены данные о Вашем заказе: название, дата и место проведения концерта, данные о категории и количестве мест и о стоимости заказа. Окончательная цифра стоимости обозначена «Montant à payer» и включает в себя стоимость доставки, если Вы заказали доставку на дом.


Если Вы передумали делать заказ или решили что-то поменять, нажимаем Annuler.

Если все данные верны, мы продолжаем и заполняем самую важную часть: данные кредитной карты.
Сразу под изображениями логотипов кредитных карт – предупреждение. «Чтобы гарантировать полную безопасность оплаты по Вашей банковской карте, получение билетов в магазине должен произвести лично владелец банковской карты, использованной для оплаты покупки, предъявив продавцу данную карту и удостоверение личности (паспорт)».




Последнее поле, «контрольный номер», означает три (или четыре) цифры, обозначенные на обратной стороне Вашей карты, в той графе, где стоит Ваша подпись. Не забудьте поставить галочку напротив «J'accepte les conditions générales de vente» (Ознакомлен и согласен с общими правилами продажи)
После нажатия кнопки «Valider» появится окошко с запросом, действительно ли Вы подтверждаете Ваш заказ. Если Вы нажимаете «Ок», он будет принят. Подтверждение заказа придет на указанный Вами e-mail, но рекомендуется скопировать и сохранить у себя в компьютере данные о заказе, которые появятся на следующей странице.
Что дальше?
Вашему заказу будет присвоен номер, и Вы сможете наблюдать за процессом его выполнения через Личный кабинет (Mon compte). Особенно это важно, если Вы заказали доставку на дом. Зайдя на сайт ФНАК, идентифицируйтесь, введя свой и-мейл и пароль, и зайдите в Личный кабинет. Слева Вы видите желтое меню с заголовком Mon compte. Под подзаголовком Consulter кликаете на Mes commandes en un clin d’oeil. В середине страницы появляется строка с номером и деталями заказа: датой и статусом. Чтобы посмотреть детали, нужно сделать клик на номере заказа. Статус (Etat) Commande Expédié будет означать, что билеты Вам высланы, остается ожидать их доставки.


Шаг второй: организовываем путешествие.
Итак, у Вас есть билет на концерт, Вы определились с датами поездки, и теперь нужно зарезервировать отели, билеты и т.п.

Самым простым способом, конечно, будет обратиться в туристическую компанию, где консультанты сделают все за Вас. Список туроператоров по Франции можно найти, например, здесь: http://ru.francequide.com.

Но, к сожалению, из России самолеты летают не в каждый аэропорт Франции, а концерты проходят не всегда в крупных городах. Индивидуальные туры у туроператоров – дорогое удовольствие. Если Вы организовываете путешествие самостоятельно, проще всего будет приобрести билет на самолет до Парижа, Ниццы или Лиона (в зависимости от того, где будет проходить нужный Вам концерт) и далее путешествовать по Франции поездом. Это будет значительно дешевле, чем покупать билет на регулярный рейс, скажем, Эйр Франс, с внутренней пересадкой.

Итак, рассматриваем вариант экономного самостоятельного путешествия.
Билет на самолет.
Чартеров в Париж и Ниццу практически нет – ввиду того, что регулярные рейсы обходятся туроператорам значительно дешевле. Самый экономичный вариант перелета обычно имеет существенный недостаток – жесткую стыковку при пересадке (т.е. от самолета до самолета – 30-45 минут). Поэтому лучше не рисковать, и доплатить немного за прямой перелет, или вариант с более мягкой стыковкой (час-полтора между рейсами).

Прямые рейсы в Париж и удобное расписание – преимущество Аэрофлота. На сайте http://aeroflot.ru можно выбрать подходящий Вам вариант. При выборе рейса следует учитывать две вещи:

  1. заселение в отели, как правило, производится около двух часов дня. Если Вас не смущает пребывание на ресепшн до заселения – можете выбрать ранний рейс. Впрочем, ничто не мешает оставить на ресепшн чемодан и отправиться завтракать в ближайшее кафе :)

  2. рейсы в будние дни могут стоить дешевле, чем в выходные. Так же стоимость билета напрямую зависит от того, когда Вы планируете лететь. Оптимальный вариант для покупки билетов – за два-три месяца. Чем ближе к дате вылета, тем билет дороже – но и покупка билета за полгода тоже невыгодна: билеты продаются по полной стоимости, без скидок.

Не забудьте также просмотреть спецакции на сайте компании! Аэрофлот часто проводит распродажи билетов. И еще один существенный плюс: сдать билеты можно практически без удержаний, если до вылета не менее 24 часов (за исключением тарифа «промо», где низкая стоимость билета обуславливается невозможностью его обменять или вернуть – внимательно читайте условия покупки!).
  1   2   3

Похожие:

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconЯзык с
Язык "C" не является ни языком "очень высокого уровня", ни "большим" языком, и не предназначается для некоторой специальной области...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconПрограмма вебинара 26-27 января 201 6 г. Что делать, если ваш контрагент...
Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconДля тех, кто своей даче – не хозяин
Согласитесь, не менее приятно, если в порядке и документы на Ваш земельный участок и постройки на нем. А ведь ещё немало таких садоводов-огородников,...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconКак получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала?
Р. Алексеевский напоминает владельцам сертификата мск о возможности получения единовременной выплаты за счет средств мск тем, кто...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconОсобенности приёма на работу и налогообложения заработной платы иностранных...
Поэтому настоящая статья адресована прежде всего тем, кто имеет или планирует видеть в ближайшем будущем в своём штате иностранных...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconАвтор адресует книгу тем, кто хотел бы самостоятельно изучать иностранный...
Книгу написанную живым языком в манере беседы (с изменениями и дополнениями сделанными автором для русского издания), с интересом...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconСтатья 19. 15 Коапа с декабря 2003 года может применятся лишь к тем...
Овд «Северное Медведково». Нахамив, нарушив все существующие в законе «О милиции» и Уставе ппс нормы поведения, они доставили меня...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может icon«Разговоры в песочнице, или истории из жизни мам.»: Генезис; Москва; 2009 isbn 978-5-98563-166-1
Про чувства качающих качели. Про переживания сидящих в очереди к педиатру. Про тех, чьи дети еще не ходят в детский сад, и даже вообще...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconСтатья 435 гпк РФ была посвящена полномочиям судебного пристава-исполнителя...
Федеральным законом "Об исполнительном производстве". Единственным исключением из этого являлись две части ст. 428 Гпк рф, а именно...

Эта статья предназначается в помощь тем, кто имеет желание поехать на концерт Патрика во Францию, но ни разу еще этого не делал, слабо владеет языком, и может iconПеремены: быть или не быть?
Эта книга – сюрприз: до момента появления этой книги Александр Адамский даже не подозревал о ее появлении на свет. И тем, кто был...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск