Приложение №10


НазваниеПриложение №10
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Приложение № 10

к Правилам приема в ННГАСУ на 2014/15 учебный год
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ (ЭКЗАМЕНОВ),

проводимых ННГАСУ самостоятельно
1. Явка абитуриентов на вступительные испытания.

1.1. Вступительные испытания проводятся в соответствии с расписанием экзаменов, составленным приемной комиссией Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (далее – ННГАСУ). Расписание публикуется на сайте ННГАСУ и стенде приемной комиссии ННГАСУ не позднее 20 июня 2014 г.

Информация об аудитории, в которой будет проводиться экзамен, размещается на стендах приемной комиссии за 1 день до дня проведения экзамена.

1.2. Абитуриент в день экзамена обязан заранее (за 30-60 минут до экзамена) получить экзаменационный лист в технической комиссии по месту подачи заявления на поступление. Экзаменационный лист выдается абитуриенту при предъявлении документа, удостоверяющего его личность. Абитуриент обязан прибыть к аудитории проведения экзамена не позднее чем за 5 минут до начала экзамена с документом, удостоверяющим его личность и экзаменационным листом.

1.3. В случае опоздания к началу вступительного испытания на 30 минут и более абитуриент до вступительного испытания не допускается и считается не явившимся на экзамен.

1.4. В случае опоздания менее чем на 30 минут абитуриент может быть допущен к испытанию, при этом время на выполнение задания вступительного испытания не увеличивается на соответствующее время опоздания. Время начала работы над заданиями вступительных испытаний опоздавшего менее чем на 30 минут абитуриента фиксируется членами предметной экзаменационной комиссии на экзаменационных бланках, выданных абитуриенту.

1.5. Абитуриенты, не явившиеся на вступительное испытание без уважительной причины, к прохождению пропущенного испытания не допускаются.

1.6. Абитуриенты, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), участвуют в них по решению приемной комиссии на основании письменного заявления, в котором должна быть указана причина пропуска испытания, и документа, подтверждающего уважительную причину пропуска испытания, в резервный день согласно расписанию вступительных испытаний. По окончанию сроков проведения всех вступительных испытаний согласно расписанию, соответствующие вступительные испытания не проводятся и претензии не принимаются.

2. Общие правила и порядок проведения вступительных испытаний.

2.1. Распределение абитуриентов по аудиториям и рабочим местам осуществляет техническая комиссия совместно с предметной экзаменационной комиссией.

2.3. Допуск абитуриента в аудиторию, где проводятся вступительные испытания, осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность, и экзаменационного листа.

Члены предметной экзаменационной комиссии контролируют отсутствие на рабочем месте абитуриентов документов и средств, не предусмотренных программой соответствующего вступительного испытания.

2.4. После размещения абитуриентов в аудитории члены предметной экзаменационной комиссии выдают каждому поступающему бланки ННГАСУ установленного образца для чистового и чернового выполнения заданий.

По окончании времени, отведенного на письменный экзамен, абитуриенты обязаны сдать члену предметной экзаменационной комиссии в аудитории бланки экзаменационных заданий, бланки ответов, черновики.

2.5. Допуск в аудиторию во время проведения вступительных испытаний разрешен только членам приемной комиссии и членам соответствующей предметной экзаменационной комиссии.

2.6. Присутствие на вступительных испытаниях посторонних лиц (включая инспектирующие органы) без разрешения председателя приемной комиссии, не допускается.

2.7. Во время проведения вступительного испытания абитуриенты должны соблюдать следующие правила поведения:

  • занимать место, которое укажет экзаменатор или сотрудник приемной комиссии;

  • соблюдать тишину;

  • работать самостоятельно, не разговаривать с другими экзаменующимися, не оказывать помощь в выполнении заданий другим абитуриентам;

  • использовать для записи только экзаменационные бланки ННГАСУ установленного образца;

  • не использовать в своей работе какие-либо справочные материалы (учебные пособия, справочники и другие печатные и электронные издания), кроме материалов, предусмотренных программами вступительных испытаний;

  • не пользоваться средствами мобильной и оперативной связи, компьютерной техники и другими техническими средствами, кроме указанных в программах вступительных испытаний;

  • не покидать без разрешения экзаменатора или сотрудника приемной комиссии пределов аудитории, где проводится вступительное испытание;

  • при необходимости выходить из аудитории только после разрешения экзаменатора в сопровождении дежурного по одному в порядке строгой очередности не ранее, чем через 30 минут после начала экзамена;

  • при разрешенном выходе из аудитории сдавать экзаменаторам полный комплект экзаменационных материалов и экзаменационных бланков, при этом отсутствовать в аудитории не более 10 минут.

2.8. За нарушение правил поведения абитуриент удаляется с вступительного испытания с составлением акта об удалении и проставлением оценки «0 баллов» независимо от числа правильно выполненных заданий.

Претензии абитуриента, удаленного с вступительного испытания за нарушение правил поведения, приемная комиссия не рассматривает.

Похожие:

Приложение №10 iconМетодические рекомендации по формированию самопознания и самовоспитания...
Приложение 00 (приглашение на родительское собрание, анкета для родителей), Приложение 01 (экран успеваемости), Приложение 04 (провести...

Приложение №10 iconПриложение №3 Сценарий программы Давайте Дарить Улыбки Приложение...
Приложение №2 План проведения паралимпийского урока

Приложение №10 iconПамятка претендентам на должность заведующего кафедрой
Заполнить бланк Заявления (Приложение 1). К заявлению приложить Сведения о претенденте (Приложение 3), Сведения о работе кафедры...

Приложение №10 iconПамятка преподавателям, проходящим конкурсный отбор на должности...
Заполнить бланк Заявления (Приложение 1). К заявлению приложить Сведения о претенденте (Приложение 3), Показатели результативности...

Приложение №10 iconСтатья 29. Приложения к договору 62 Статья 30. Реквизиты и подписи...
Приложение №3 Дополнительное соглашение на оказание услуг по ан (типовая форма)

Приложение №10 iconУчебно-методического комплекса дисциплины I. Рабочая учебная программа...
Использование понятий, терминов и алгоритмов работы в области информационных автоматизированных медико-технологических систем подготовит...

Приложение №10 iconПриложение №2
Приложение №2 к Регламенту Расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов

Приложение №10 iconПриложение №1
Приложение №1 к Регламенту Расчетно-кассового обслуживания корпоративных клиентов

Приложение №10 iconУчебно-методического комплекса дисциплины I. Рабочая учебная программа...
Программа составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (гос впо)...

Приложение №10 iconПриложение 2
Зао «ик «пэко-инвест» Приложение к Правилам ведения реестра владельцев инвестиционных паев

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск