Список необходимых документов для открытия виз гражданам России


Скачать 70.53 Kb.
НазваниеСписок необходимых документов для открытия виз гражданам России
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Список необходимых документов для открытия виз гражданам России
Чехия

Документы, необходимые для оформления визы:

  • ОЗП действующего образца, срок действия которого должен быть не менее 3,5 месяцев (90 дней) после окончания поездки.

  • ФОТОГРАФИЯ (1 шт.) - цветная, четкая, чистая и контрастная, высокое качество печати, выполнена на фотобумаге; прямоугольная, анфас 3.5 х 4.5 см, показывающая четко лицо - расстояние от глаз до подбородка минимально 13 мм, от макушки до края фотографии минимально 5 мм.;
    фон белый или светло-голубой;
    для идентификации должна соответствовать реальному виду заявителя, без ретуши или другого способа корректировки;
    допустима цифровая фотография при условии сохранения естественной цветовой гаммы и цветостойкости;
    при ношении очков - дополнительные требования: стекла незатемненные и без бликов, оправа не должна закрывать ни одной части глаза;
    при ношении религиозного головного убора - дополнительные требования: подбородок, лоб и обе щеки должны быть отчетливо видны на лице не должно быть теней от головного убора.

  • Опросный лист.

  • Подписанное лично туристом согласие на обработку персональных данных

  • Подписанная лично туристов в 2 местах анкета-заявление на выдачу шенгенской визы

  • Ксерокопия загранпаспорта первой страницы.

  • Страховой полис распространенный на весь срок пребывания, страховая сумма должна быть не менее 30 000 EUR (ксерокопию).

  • Копия общегражданского паспорта – разворот с фотографией + страница с пропиской.

  • Копии авиабилетов.

  • Справка с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием адреса и рабочего телефона, должности и оклада выезжающего, даты начала работы в организации а так же информации о том, что туристу предоставляется очередной оплачиваемый отпуск (даты отпуска должны включать даты поездки).
    а) для неработающих – справка с места работы спонсора с указанием должности и заработной платы , ксерокопия паспорта спонсора (страница с фотографией и пропиской), спонсорское письмо.
    б) для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения + спонсорское письмо + справка с места работы спонсора, либо выписка из банка + ксерокопия паспорта спонсора (страница с фотографией и пропиской).
    в) для студентов – справка с места учёбы, спонсорское письмо + справка с места работы спонсора, либо выписка из банка + ксерокопия паспорта спонсора (страница с фотографией и пропиской).
    ) для школьников – справку из школы + спонсорское письмо + справка с места работы спонсора, либо выписка из банка + ксерокопия паспорта спонсора (страница с фотографией и пропиской).
    д) для индивидуальных частных предпринимателей предоставить копии лицензии и свидетельства о предпринимательской деятельности + справку о доходах из налоговой, либо выписку со счёта.
    е) для работающих у индивидуальных и частных предпринимателей предоставить справку с места работы на фирменном бланке предприятия, копию свидетельства регистрации ИП или ЧП и копию свидетельства о постановке на налоговый учёт.

Для детей до 18 лет - копия свидетельства о рождении.

  • В случае, если:

1) ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей, необходима копия разрешения от остающегося родителя на выезд ребенка. Одиноким женщинам, выезжающим с детьми до 18 лет, необходимо предоставить копию удостоверения матери-одиночки или копию справки из милиции о том, что с отцом ребенка отношения не поддерживаются и его местонахождение неизвестно; вдовы (вдовцы) должны предоставить копию свидетельства о смерти супруга (супруги).

2) ребенок до 18 лет выезжает с родственниками либо другими сопровождающими лицами, необходима копия нотариально заверенного разрешения от обоих родителей на выезд ребенка.

-  дети по достижении 6 лет, вписанные в загранпаспорт, должны иметь вклеенную в этот паспорт фотографию
-  дети старше 14 лет должны предъявлять свой загранпаспорт

Анкета на ребенка заполняется отдельно.

Срок предоставления документов: за 9 рабочих дней до вылета.

Документы, предоставленные позднее вышеуказанных сроков - требуют платы за оформление срочной визы.

Внимание! В связи с вступлением Чехии в Шенген срок изготовления виз может быть увеличен, поэтому настоятельно рекомендуем Вам приносить документы на визу заблаговременно, хотя бы за 2 недели до выезда!

Консульский сбор:
Однократная виза 80 евро
С детей до 6 лет - консульский сбор 30 евро.

По законодательству Чешской Республики срок рассмотрения документов на получение краткосрочной визы в исключительных случаях может быть продлен до 30 дней.

Франция
Список необходимых документов:

 Заполненный опросник

 ОЗП, действительный не менее 3-х месяцев после окончания срока действия визы. В паспорте, сдаваемом на визу, не должно быть других действующих шенгенских виз. Если у туриста есть два или более действующих загранпаспорта, их все необходимо предоставить. В паспорте должно быть как минимум 3 пустые страницы.
Если у туриста есть недавно закончившие действие загранпаспорта с визами их также необходимо предоставить (можно копию всего паспорта).
Дети могут быть вписаны в загранпаспорт, только если им не исполнилось 14 лет и не исполняется в поездке. В паспорте должна быть вклеена его фотография.

 Копию страницы ОЗП с фотографией (на формате А4)

 Ксерокопия всех страниц Российского паспорта

 2 фотографии цветные, сделанные на светло-сером однотонном фоне, размер - 35х45 мм, без уголков, овалов и белых полей. Размер головы (меряя от макушки до подбородка) должен составлять 32-38 мм. Не принимаются фотографии: нечеткие, перефотографированные, распечатанные на непрофессиональном принтере, отклеенные от других документов, с отметками на лицевой стороне. Фотография должна предоставляться на всех туристов, в том числе на детей, вписанных в паспорт независимо от их возраста. На обороте обе фотографии должны быть подписаны простым карандашом латинскими буквами.

 Копии авиабилетов или оригинал подтверждения брони а/б

 Оригинал мед. страховки

 Справка с места работы.
Справка с места работы или учебы предоставляется на бланке фирмы с синей печатью с указанием названия организации, ее адреса, номера телефона (не мобильного), должности туриста, размера его среднемесячной заработной платы, по крайней мере, за последние три месяца, даты приема на работу, а так же сведения о предоставленном отпуске.
Если турист является частным предпринимателем, необходимо предоставить копию документа о государственной регистрации предпринимателя и о постановке на налоговый учет.

 Школьники и студенты предоставляют справку с места учёбы с указанием названия учебного учреждения, его адреса, номера телефона и класса или курса обучения. Студенты также предоставляют копию студенческого билета.

 Пенсионерам необходимо предоставить копию пенсионного удостоверения.

 Документы, подтверждающие платежеспособность (если человек не работает)
 1) Справка 2НДФЛ
 2) Справка об остатке денежных средств на кредитной карте + ксерокс кредитной карты
 3) Справка об остатке денежных средств на счете в банке

В случае, если спонсором поездки выступает родственное лицо:

Для школьников и студентов: ксерокопия студ. билета, справка из деканата, справка с места работы одного из родителей, спонсирующих поездку, (желательно выписка со счета в банке спонсора или самого туриста), спонсорское письмо, и свидетельство о рождении (ксерокопия) в качестве подтверждения родства. Копия российского паспорта спонсора

Для пенсионеров, помимо копии пенсионной книжки, требуются: справка с места работы одного из детей либо иных лиц, спонсирующих поездку, (желательно выписка со счета в банке спонсора или самого туриста), спонсорское письмо, и свидетельство о рождении (или иной документ) в качестве подтверждения родства. Копия российского паспорта спонсора

Для домохозяек - справка с места работы супруга с указанием должности и заработной платы, (желательно выписка со счета в банке либо мужа, либо супруги), ксерокопия свидетельства о браке, спонсорское письмо от супруга. Копия российского паспорта спонсора

Для детей до 18 лет:

Для несовершеннолетних детей до 18 лет в любом случае необходимо сопровождение (родственника или доверенного лица).

 Для открытия визы необходима копия свидетельства о рождении.

 В анкете ребенка расписываются оба родителя. Ребенок подпись не ставит
Даже в случае, если ребенок выезжает с обоими родителями или без родителей необходимы:
 1. Нотариальное согласие от родителей (родителя) на русском языке – простая копия, перевод на французский язык не нужен, с указанием адреса и телефона родителей, со сроком действия, не превышающим двойной срок пребывания. В согласии должно фигурировать разрешение на поездку "Во Францию и страны Шенгенского соглашения". Согласие должно быть подписано не ранее чем за 1 месяц до дня подачи
  1.1. В согласии должен быть указан сопровождающий (его Ф.И.О., дата рождения, номер действующего паспорта).
  1.2. В согласии должны быть указаны адрес и телефон нотариальной конторы и номер лицензии нотариуса.
  1.3. Также предоставить ксерокопию внутренних паспортов родителей, дающих согласие на выезд (1-ю страницу + стр. с регистрацией). Подпись родителей в согласии должна соответствовать подписи в их внутреннем паспорте.
 2. В случае смены фамилии одним или обоими родителями (к примеру, если в св-ве о рождении фамилия матери иная, нежели в согласии), предоставляются документы, поясняющие смену фамилии.
 3. В случае отсутствия одного или обоих родителей вместо согласия предоставляются:
  - свидетельство о смерти.
  - постановление суда или справка из милиции о признании соотв. родителя пропавшим без вести либо лишенным родительских прав.
  - книжка матери-одиночки + справка из загса о том, что ребенок вписан со слов матери.
  - при отсутствии обоих родителей - постановление о назначении опекуна и согласие, соответственно, от опекуна.

Срок оформления визы в консульстве Франции в Москве от 10 рабочих дней.

Стоимость визы 80 евро, 45 евро для детей до 6 лет.


Похожие:

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России iconСписок необходимых документов для открытия виз во Францию гражданам России из Екатеринбурга
Перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию с вылетом из Екатеринбурга

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России iconСписок необходимых документов для открытия виз в Японию гражданам России
Размер 45 мм Х 45 мм на белом фоне! Нельзя использовать фотографию на визу сделанную для загр паспорта, эти же требования предъявляются...

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России iconСписок необходимых документов для открытия виз в Хорватию гражданам России
Копия его первой страницы. Наличие подписи владельца в загранпаспорте обязательно! загранпаспорт должен быть выдан не больше 10 лет...

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России iconСписок документов необходимых для открытия расчетного счета
...

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета международным организациям

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета международным организациям

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета юридическому лицу-резиденту

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета юридическому лицу-нерезиденту

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета юридическому лицу-нерезиденту

Список необходимых документов для открытия виз гражданам России icon«Анкета физического лица»
Список документов, необходимых для открытия банковского счета филиалу (представительству) юридического лица-нерезидента

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск