Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства


Скачать 100.76 Kb.
НазваниеРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
ТипРешение
filling-form.ru > Бланки > Решение
Перечень документов, необходимых для оформления французской шенгенской визы:
Сообщаем Вам, что документы на оформление визы принимаются только при наличии подписанного договора об участии в «Летней сессии – 2011» и 100% оплаты .

Комплект документов должен быть полным.

Ксерокопии всех документов, вне зависимости от размера, принимаются на листе формата А4

1.Загранпаспорт (оригинал) с личной подписью владельца, действующий не менее 90 календарных дней с момента выезда из Шенгена. Заграничный паспорт заявителя должен содержать как минимум 3 чистые страницы.
Согласно требованиям Консульства в паспорте должно остаться 2 чистые страницы после постановки визы. То есть КОЛИЧЕСТВО ЗАПРАШИВАЕМЫХ ВИЗ В ОДИН ПАСПОРТ + 2.

Чистые страницы не обязательно должны быть на развороте. Под чистыми страницами подразумевается отсутствие оттисков от печати с другой страницы, следов клея и т.д.
Паспорта, содержащие недостаточное количество чистых страниц, признаются несоответствующими требованиям Консульства Франции в Москве.

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства.
Паспорт должен быть выдан на полные 5 или 10 лет. Если паспорт выдан на меньший срок, это информирует о наличии у туриста второго действующего заграничного паспорта.

Внимание: В случае, если предыдущий заграничный паспорт, на момент поездки во Францию, по сроку еще действует, необходимо предоставить его в оригинале, либо предоставить документы, подтверждающие его аннуляцию (утерю, изъятие).
Ксерокопия старого заграничного паспорта предоставляется, если в нем есть Шенгенские визы и он закончился по срокам действия.
2.Ксерокопия первой страницы Загранпаспорта
3.Заполнить Анкету туриста

Внимание: В случае, если несовершеннолетний ребенок вписан в паспорт родителя, заполнять отдельную анкету, как и при наличии собственного паспорта.

Дополнительно распечатывается Анкета консульства Франции, которая подписывается заявителем в 4 (четырех) пунктах (см.образец). За несовершеннолетнего ребенка расписываются оба родителя.
4.Ксерокопия общегражданского паспорта всех страниц (в том числе и незаполненных);

Копии должны быть четкими, номера страниц читаться.
5.Копия свидетельства о заключении брака (Если у родителей разные фамилии)
6. 2 (две) цветные фотографии 35мм х 45мм (на каждого выезжающего)

Фон фотографии должен быть СЕРЫМ. (см. требования к фото)

Светлый (белый) или темный (синий) фон - не принимаются. Фотография должна быть сделана недавно, не позднее, чем за 6 месяцев до подачи документов. Лицо должно быть размещено в центре фотографии. Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 36мм. Фотография должна быть четкой.

7.Один из следующих финансовых документов:

Все документы должны быть не старше 1 месяца, на момент подачи.

- Справка с места работы на фирменном бланке организации, с указанием адреса предприятия и телефона с кодом города. В справке, в обязательном порядке, отображается информация о дате выдачи справки, должности сотрудника, дате приема на работу, заработной плате. Информация о предоставлении отпуска на период поездки - приветствуется. Справку подписывает один из руководителей предприятия. В случае, если руководитель предприятия родственник или однофамилец, требуется наличие второй подписи (главного бухгалтера, заместителя директора, руководителя кадровой службы). Справка заверяется печатью предприятия.

- Справка о доходах по форме 2-НДФЛ

- Выписка с основного банковского счета

- Выписка со сберегательного счета
Индивидуальным предпринимателям (дополнительно к основному пакету документов):

Справку с места работы.

В справке отображается информация: о дате выдачи справки, адрес, на который регистрировалась предпринимательская деятельность, рабочий телефон с указанием кода города, дата с которой ведется предпринимательская деятельность, заработная плата.

Справка подписывается самим предпринимателем или главным бухгалтером.

Справка заверяется печатью индивидуального предпринимателя (при наличии печати).

Ксерокопию свидетельства о регистрации индивидуального предприятия

Свидетельство о постановке на учет индивидуального предпринимателя в налоговом органе

Копию налоговой декларации за последний отчетный период (6 месяцев) или справка из банка о наличии денежных средств.

Для неработающих (дополнительно к основному пакету документов):

Один из следующих документов: Справку с места работы спонсора, оплачивающего поездку, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности, оклада.

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ спонсора, оплачивающего поездку

Выписка с основного банковского счета спонсора, оплачивающего поездку

Выписка со сберегательного счета спонсора, оплачивающего поездку

Заявление о спонсировании поездки.

Ксерокопию документов подтверждающих родство со спонсором.

Ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией)

В качестве спонсоров могут выступать только самые близкие родственники (мать, отец, сын, дочь, муж, жена).

ВНИМАНИЕ! С 1 марта 2010 года вступило в силу новое постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, в котором указано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 года №21/7/3/1234 сообщила, что дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка;

Если в загранпаспорт вписан ребёнок, не забудьте вклеить его фотографию по исполнении шести лет.

Лицам, не достигшим совершеннолетия, путешествующим с двумя родителями (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопия свидетельства о рождении;

ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия фамилии родителя в свидетельстве о рождении, с фамилией родителя в настоящий момент – требуется предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии.

- для детей после 14 лет - копия всех страниц российского паспорта

К его комплекту документов необходимо приложить в обязательном порядке копию

(не заверенную) согласия на выезд ребенка от обоих родителей.

В согласии обязательно должно быть указано, что ребенок едет во Францию и другие страны шенгенского соглашения. Сроки разрешения на вывоз ребенка пишутся по авиабилетам.

Это могут быть как два разрешения (перекрестные - разрешение от папы, где мама прописана как сопровождающее лицо, и от мамы, где папа прописан как сопровождающее лицо) (выписанные не ранее 20 дней до момента подачи);

так и одно (просто на выезд ребенка без указания сопровождающего лица или разрешение на самостоятельный выезд) (выписанное не ранее 20 дней до момента подачи).

Последний вариант более предпочтителен.

Если у родителей(я) уже есть виза, то её копию и копию первой страницы Загранпаспорта необходимо приложить в дополнение к разрешению.

Заявление о спонсировании поездки.

Ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией)

В качестве спонсоров могут выступать только самые близкие родственники (мать, отец).

Лицам, не достигшим совершеннолетия, путешествующим с одним родителем (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопия свидетельства о рождении;

ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия фамилии родителя в свидетельстве о рождении, с фамилией родителя в настоящий момент – требуется предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии.

- для детей после 14 лет - копия всех страниц российского паспорта

К его комплекту документов необходимо приложить в обязательном порядке копию (не заверенную) нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей. В этом случае будет 2 разрешения: первое от того, кто едет с ребенком (разрешение общее на выезд ребенка без указания сопровождающего лица или разрешение на самостоятельный выезд) (выписанное не ранее 20 дней до момента подачи )

второе от того, кто не едет: разрешение номинативное (с указанием родителя-сопровождающего) Сроки разрешения на вывоз ребенка пишутся по авиабилетам.

В согласии обязательно должно быть указано, что ребенок едет во Францию и другие страны шенгенского соглашения.

В случае смерти одного из родителей необходимо предоставить копию свидетельства о смерти родителя.

Если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить справку формы №25 из ЗАГСа.

Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить копию решения суда о том, что человек признан без вести пропавшим или справку из милиции о том, что местонахождение родителя неизвестно.

Если один из родителей лишен родительских прав, необходимо предоставить копию решения суда о лишении его родительских прав.

Заявление о спонсировании поездки.

Ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией)

В качестве спонсоров могут выступать только самые близкие родственники (мать, отец).

Лицам, не достигшим совершеннолетия, путешествующим в сопровождении третьих лиц (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопия свидетельства о рождении;

ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия фамилии родителя в свидетельстве о рождении, с фамилией родителя в настоящий момент – требуется предоставить копию документа, подтверждающего смену фамилии.

- для детей после 14 лет - копия всех страниц российского паспорта

Копию (без заверения) нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка от обоих родителей, с указанием фразы: «Во Францию и другие страны Шенгенского соглашения». Также в согласии указываются данные на сопровождающее лицо (Ф.И.О., номер паспорта и дата рождения). Сроки разрешения на вывоз ребенка пишутся по авиабилетам.

Справку с места работы одного из родителей, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности, или справку о доходах по форме 2-НДФЛ, или выписку с основного банковского счета, или выписку со сберегательного счета

Заявление о спонсировании поездки.

В случае смерти одного из родителей необходимо предоставить копию свидетельства о смерти родителя.

Если у ребенка мать-одиночка, необходимо предоставить справку формы №25 из ЗАГСа.

Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить копию решению суда о том, что человек признан без вести пропавшим или справку из милиции о том, что местонахождение родителя неизвестно.

Если один из родителей лишен родительских прав, необходимо предоставить копию решения суда о лишении его родительских прав.

Если ребенок выезжает в сопровождении лица имеющего многократную шенгенскую визу, необходимо предоставить копию первой страницы загранпаспорта + копию визы.

Ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией)

В качестве спонсоров могут выступать только самые близкие родственники (мать, отец).

Студентам и школьникам (дополнительно к основному пакету документов):

Справку с места учёбы.

Справку с места работы одного из родителей, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности, или справку о доходах по форме 2-НДФЛ, или выписку с основного банковского счета, или выписку со сберегательного счета

Заявление от родителя о спонсировании поездки, подтверждающее, что он оплачивает все расходы на путешествие ребенка.

Копию свидетельства о рождении.

Ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией)

В качестве спонсоров могут выступать только самые близкие родственники (мать, отец, муж, жена).

Пенсионерам (дополнительно к основному пакету документов):

Ксерокопию пенсионного удостоверения;

Выписку из банковского счета или выписку со сберегательного счета.

При отсутствии выписки со счета - справку с места работы одного из спонсоров, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности, или справку о доходах по форме 2-НДФЛ, или выписку с основного банковского счета, или выписку со сберегательного счета.

Заявление от спонсора о спонсировании поездки, подтверждающее, что он оплачивает все расходы на путешествие.

Ксерокопия документа, подтверждающего родство со спонсором.

Ксерокопию внутреннего паспорта спонсора (1-я страница с фотографией)

В качестве спонсоров могут выступать только самые близкие родственники (мать, отец, сын, дочь, муж, жена).

Для иностранных граждан (дополнительно к основному пакету документов):

Оригинал регистрации, действующей на момент подачи документов для получения визы и заканчивающуюся, не ранее возвращения туриста из Франции в Россию.

Разрешение на работу (оригинал) для всех иностранцев, кроме граждан Белоруссии и Украины.

Многократная виза в Россию (оригинал) для всех иностранцев, кроме граждан тех стран, с которыми у России установлен безвизовый режим.

Миграционная карта (оригинал) для всех иностранцев, кроме граждан Белоруссии.
Страховой полис, если оформляется самостоятельно, (дополнительно к основному пакету документов):

Оригинал медицинской страховки на каждого выезжающего туриста, со страховым покрытием не менее 30 000 евро на человека и с указанием зоны действия - Шенген.

Авиабилеты, если оформляются самостоятельно, (дополнительно к основному пакету документов):

Оригинал авиабилета

Консульство Франции может вызвать Вас на собеседование и запросить дополнительные документы. Уточнения могут также быть сделаны по телефону, в связи с этим просьба указывать как можно больше контактных телефонов (домашний, мобильный, рабочий,).

Все ксерокопии должны быть читаемы и выполнены в формате А4.


Стоматологический колледж не несёт ответственность за изготовление виз в случае предоставления неполного комплекта документов или не соответствующего требованиям, указанным выше!
Если, есть вопросы - задавайте!

(495) 9534088 Светлана Игнатова

(495) 9534087

(495) 9591946

(495) 9512407

Похожие:

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Заграничный паспорт (срок действия не менее 3 месяца с момента возвращения из поездки)

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение о выдаче виз держателям паспортов, несоответствующих требованиям...
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 3 недели до начала поездки

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Срок предоставления документов на визу: не менее, чем за 14 рабочих дней до начала поездки

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства
Генеральное Консульство Франции в Москве принимает документы от следующих регионов: Центральный район, Поволжье, Сибирь, Дальний...

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconОбщие требования для получения туристической визы
...

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconПамятка о порядке получения виз
Башкортостан и Оренбургской области в настоящее время подают заявления о выдаче виз и обращаются с вопросами по оформлению виз в...

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconРешение об оформлении и выдаче либо об отказе в оформлении и выдаче...
Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами...

Решение о выдаче виз держателям несоответствующих паспортов остается на усмотрение Консульства iconВнешнеэкономическая деятельность
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22. 09. 2015 n 122 "Об утверждении Порядка функционирования систем электронных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск