В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть?


Скачать 106.56 Kb.
НазваниеВ тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть?
ТипВопрос
filling-form.ru > Бланки > Вопрос


ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ,

заданные в письменном виде на совещании 14 марта 2013 г.

Форма 1.

  1. Форма 1 конкурсной документации должна быть после заполнения распечатана с сайта. В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? Как правильно?

- Выгружаете в Word и копируется на бланках.

  1. После заполнения формы 1, при распечатке заявки получается «в лице ректор Михеев Павел Александрович». Правильнее было бы писать – в лице ректора Михеева Павла Александровича. Как быть?

- исправить в документе word эти фразы самим?

  1. Написано, что необходимо заявку оформить на бланке вуза с указанием даты и исходящего номера. Я правильно поняла, что я могу весь текст формы 1 скопировать и вставить в бланк нашего вуза?

- да, отформатировать текс в word под бланк вуза.

  1. Падежи и т.д. можно ли корректировать?

Да, Word можно будет поправить.
Форма 2

  1. Можно ли вузу подавать заявку на большее количество цифр по конкретному направлению подготовки, чем выделено субъекту РФ?

- Да.

  1. Бюджетные места в форме 2 д.б. вместе с филиалом, т.к. отдельно филиала нет в форме.

- Обратитесь в ЦГЗГУ к оператору для восстановления филиалов.

  1. Ввод КЦП в форму 2 осуществлять по всему вузу или по головному и отдельно по филиалам?

- По головному и отдельно по филиалам.

  1. Как указывать в конкурсной документации цифры филиала университета, если он находится в другом регионе?

- Выбираете филиал и вносите его КЦП в форме 2. При выводе на печать автоматически регион филиала будет выведен в форме 2.

  1. Допустимо ли существенное изменение КЦП на 2013 г. по отношению к планируемому госзаданию на 2013 г.?

- Ограничений по предложению КЦП от вуза нет, кроме Приложения №1 Объявления.

  1. Входят ли в КЦП головного вуза филиалы? Или распределение мест по филиалам вуз будет осуществлять самостоятельно?

- Обязательно указываются предложения по КЦП по головному и филиалам (при их наличии), если в филиалах планируется ведение обучения за счет бюджетных средств.

  1. Нужно ли представлять данные по филиалам, если в этих филиалах образовательная деятельность по основным образовательным программам не осуществляется.

- Нет, по таким филиалам данные не представляются.

  1. Зарубежный филиал на какие места может претендовать? (федеральные, места субъекта федерации, где расположен головной ВУЗ или что-то еще?).

- бюджетные места вне России не выделены (см. Приложение 1 Объявления).

  1. При формировании заявки по КЦП (форма 2) при сохранении печатной формы в номере направления подготовки не пропечатывается первый 0, что делает номер направления не соответствующий номеру в лицензии. Возможно ли это сделать вручную в печатной форме.

- Можно распечатать и представить форму 2 в таком виде. При желании, можете допечатать первый 0.

  1. Вуз имеет филиалы в той же области, где находится головной ВУЗ. В выборке филиалы не высвечиваются. Означает ли это, что мы получаем КЦП на головной ВУЗ и филиалы и сами их распределяем.

- Нет, не означает. В форме 2 в заявке необходимо указать все филиалы. Если это невозможно, связаться с оператором ГСГЗ

  1. Может ли ВУЗ подать заявку на КЦП по направлению большую, чем в региональной части.

- Да.

Форма 3

  1. Лицензия по новому ВУЗу находится в процессе оформления, приложить старые лицензии?

- Приложить старые лицензии и документы, подтверждающие процесс оформления, копию приказа об изменении названия вуза.

  1. Что указывать в форме 3: все направления, указанные в лицензии или только по заявляемым КЦП.

- Те направления и специальности, по которым заявляются КЦП на конкурсе.
Форма 4

  1. ВУЗы объединились с 01.01.2013. Мониторинг эффективности ВУЗов за 2012 г. Будет представляться головным ВУЗом с учетом присоединенного ВУЗа отдельно? В случаен, если мониторинг эффективности ВУЗов за 2012 г. Будет подаваться отдельно по каждому ВУЗу, то как будет учитываться присоединенный ВУЗ при открытом публичном конкурсе по ВПО в 2014 году. - - Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте с просьбой открыть рабочий кабинет для присоединенного вуза (указав его участие в 1-мониторинге и ЕГЭ-мониторинге или причины не участия в них) и предоставить коды допуска от него Вашему вузу, как головному. После открытия кабинеты вы сможете выгрузить данные по форме 4 (кроме форм 4.2.3 и 4.7, которые заполняются по вузу в целом в кабинете головного вуза). Если присоединившийся вуз не участвовал в мониторингах, то в его кабинете оператором ЦГЗГУ открывается возможность представить эти сведения.

  2. В связи с образованием нового ВУЗа (Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом путей сообщения) путем слияния 2-х ВУЗов. Каким образом заполнять форма 1,2,3.

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте с просьбой открыть рабочий кабинет для присоединенного вуза (см. ответ на вопрос п.17).

  1. С 01.01.2013 ВУЗ реорганизован в форме присоединения к нему другого ВУЗа в качестве обособленного структурного подразделения. Оба ВУЗа проходили мониторинг за 2011 год отдельно. Сейчас в личном кабинете выводятся только данные головного ВУЗа. Как быть. Перебивать данные мониторинга по показателям объединенного ВУЗа или есть возможность внести в личный кабинет дополнительно обособленное структурное подразделение и прикрепить к нему данные мониторинга.

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте с просьбой открыть рабочий кабинет для присоединенного вуза (см. ответ на вопрос п.17).

  1. Правильно ли мы поняли: показатели заполняем:

В первой (верхней) части на сайте Центра госзадания и госучета-автоматически по данным мониторинга 2011 года, во второй части-по данным 2012 года - нет, или распечатываем 1-ю часть или вводим и распечатываем 2-ю часть.

- Если вуз участвовал в 1-мониторинге, то формы 4.1-4.5 (кроме 4.2.3) распечатываются из первой (верхней) части на сайте, форма 4.2.3. вводится во второй (нижней) части, форма 4.6 распечатывается, форма 4.7 заполняется и выводится на печать.

    1. Нужно ли прикладывать к заявке распечатку данных второго блока Формы №4 (Форма №4 для всех ОУ не участвовавших в мониторинге эффективности (ГИВЦ) Форма заполняется по данным 2011 года)?

- не нужно.

  1. В 2012 году приказом Минобрнауки №112 от 15.02.2012 была проведена реорганизация Сибирского Федерального университета, и в состав СФУ вошел Красноярский государственный торгово-экономический институт (КГТЭИ). Соответственно, показатели КГТЭИ отсутствуют в отчетах СФУ, в том числе в отчете Форма №1 Мониторинг, а самостоятельно КГТЭИ подавал ранее сведения не по всем запросам. Прошу разъяснить, каким образом учесть данные КГТЭИ в наших отчетах СФУ (форма №4), необходимых для формирования заявки на участие в конкурсе КЦП, если в рабочем кабинете выгружены лишь данные СФУ, предшествующие реорганизации, формы для редактирования закрыты. Нужно ли эти отчеты заполнять вручную и прикладывать к заявке СФУ дополнительно?

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте с просьбой открыть рабочий кабинет для присоединенного вуза (см. ответ на вопрос п.17).

  1. В структуру университета в 2012 году влились два новых подразделения (ранее – филиалы других вузов). Однако в Форму вошли данные мониторинга без учета этих изменений. Например: цифра кадрового обеспечения изменилась в три раза. Что надо делать? Как изменять данные? Писать сопроводительные письма?

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте с просьбой открыть рабочий кабинет для присоединенного вуза (см. ответ на вопрос п.17).

  1. Можно ли корректировать ранее поданные сведения по ППС в мониторинге? В общем количестве ППС были включены внутренние совместители. Если да, то каким образом?

Результаты 1-мониторинга не корректируются.

  1. При формировании конкурсной заявки нужно ли заполнять форму 4 (радел 1 и раздел 6) по заочной форме обучения, если университет не будет запрашивать КЦП для заочной формы обучения.

-Нет. Разделы заполняются только по очной форме.
Форма 4.2.3.

  1. Форма 4.2.3 (заполняется и печатается всеми УО) – неактивная ссылка? - Форма 4.2.3. заполняется всеми вузами. Она находится в нижней части блока формы 4.

  2. Форма 4.2.3 в колонках «Опубликовано статей в рец. журналах всего: _______». Из них в рец. жур. …… _________» не …………………………., высказывают другие. Что делать?

  • В этой сумме значение изменить нельзя, т.к. выведена величина из 1-мониторинга. И она может не совпадать с суммой введенных в полях данных. Оставляйте в таком виде.


Форма 4.6

  1. ДГМУ участвовал в мониторинге ЕГЭ в январе 2013 г. Следовательно, мы не можем редактировать форму 4 Раздел 6. Но при анализе данной таблицы на сайте www.gzgu.ru вообще не оказалось наших данных по специальностям Педиатрия и Клиническая психология, зато откуда-то появилась специальность Медико-профилактическое дело, по которой в нашем вузе никогда не готовили специалистов, так как нет лицензии. Как узнать на каком этапе допущена ошибка и как ее исправить?

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте с представлением скана, направленного в Ваше министерство, на котором выделены желтым цветом корректные цифры, которые оператор центра исправит в Вашем кабинете.

  1. Почему заполненная ВУЗом и Учредителем форма 4.6 на сайте оказалась незаполненной и редактирование ее заблокировано. (Учредитель Росрыболовство).

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте (см.ответ по п.27).

  1. При попытке внести данные в форму 4-6 по ЕГЭ 2012 система отвечает, что наш ВУЗ уже представлял их и ввод блокируется. Однако при печати форма оказывается пустой. Что прикладывать к заявке? Пустую форму?

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте . Пустой форма 4.6 не представляется, должны быть НП(С), количество принятых, приведенные проходные баллы, примечания при отсутствии сведений по ЕГЭ.

  1. Подписываются ли формы 6 и 7. Если да, то как это сделать.

- см. Объявление. В Word можете добавить строки с подписями.

  1. Форма 4-6 не соответствует реальным ООП, реализуемым ВУЗом, также не соответствует представленным данным учредителю (Минздраву).

- Нужно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте (см.ответ по п.27).

  1. В форме 4 раздел 6 отсутствует код участника бюджетного процесса по сводному реестру. Как быть?

Форма 4.6 не редактируется (Данный параметр не участвует в формирование значения потенциала вуза. Оставляем как есть)

  1. Есть ли возможность редактировать данные раздела 6 формы 4.

- Форма 4.6 не редактируется, но можно обратиться в ЦГЗГУ по эл.почте для уточнения этой процедуры.
Форма 4.7

  1. По заполнению формы о трудоустройстве столбец о количестве трудоустроенных заполняется, исходя из общего количества выпускников или только тех, кто обратился в службу занятости

- Только тех, кто обратился в службу занятости.

  1. Коды направлений обозначены по ФГОС /3 поколение/ выпуск осуществлялся по ГОС /2 поколение/. Как выйти из ситуации?

- Используйте приказ Минобрнауки РФ от 17.02.2011 № 201 (Переходник)

  1. Графы 6 и 7 содержат информацию о выпускниках, учтенных в графе 5?

- Да.

  1. Информацию для этой формы запрашивать из органов службы занятости по региону или можно показать данные службы по занятости, созданной в вузе?

- Используйте доступные источники информации для Вашего вуза.

  1. Форма 4.7. Трудоустройство выпускников 2011 года. Указаны, например, для математики два кода уровня квалификации: 62 и 68. Нет специалитета 65. Как быть?

- Используйте приказ Минобрнауки РФ от 17.02.2011 № 201 (Переходник)

  1. Необходимо ли подтвердить трудоустройство выпускников? Если да, то каким образом?

В конкурсной заявке необходимо представить ТОЛЬКО форму 4.7.

  1. Медицинские вузы трудоустройство, в целом 90-100%, т.е. надо смотреть у службы занятости? Или как правильно показать?

- Используйте доступные источники информации для Вашего вуза.

  1. Поясните, что понимается под показателем «Трудоустроены из числа обратившихся в органы службы занятости»? Как он будет оцениваться, если, например, из общего выпуска по специальности 50 человек, 47 самостоятельно или при содействии вуза трудоустроились, 3 чел. Обратились в службу занятости и тоже были трудоустроены?

- показываете, что «Трудоустроены из числа обратившихся в органы службы занятости» 3 чел.

  1. Раздел 7. Если по каким-либо направлениям еще не было выпуска, как будет приниматься решение о выделении бюджетных мест, без учета этого показателя? И напротив, если выпуск был, но в 2013 г. по данному направлению вуз не планирует осуществлять прием, то нужно ли по этому направлению вводить в разделе 7 информацию о трудоустройстве.

- Выделение мест ведется по рейтингу потенциала вуза.

- Если по направлению вуз не планирует осуществлять прием, то оно не указывается в форме 4.7.

Оформление конкурсной заявки.

  1. Как сформировать в личном кабинете окончательную заявку? Необходимо ли сканировать лицензии, аккредитацию и остальные формы или достаточно распечатать в сшитом виде из разделов.

- Конкурсная заявка в электронном виде формируется по мере заполнения форм на сайте. Сканы не прилагаются.

Конкурсная заявка в бумажном виде формируется, исходя из требований приложения 3 Объявления. Формы распечатываются с сайта

  1. Многие формы при распечатке съезжают. Можно ли их потом отредактировать (изменить шрифт, размер таблиц и т.д.)

- Да, можно.

  1. В формах 4.6 и 4.7 не предусмотрено подписи ректора, надо ли?

- По Вашему желанию (см. Объявление).

  1. В формах 4.6 и 4.7 внизу вообще отсутствует место для подписи ректора. Так и оставить или необходимо внести в документ word эту строку?

- По Вашему желанию (см. Объявление).

  1. На всех формах внизу требуется подпись ректора вуза, но в скобках его фамилия не написана. Можем ли мы в каждой форме word вставить его фамилию или исправлять в документах word вообще ничего нельзя?

- По Вашему желанию (см. Объявление).

  1. Можно ли править падежи в заявлении на конкурс.

- Да, в Wordе

  1. Если есть филиалы, как расположить документы в форме 4: вуз – все формы, филиалам – все формы, либо форма 11 – вуз, - филиал, 12 – вуз. – филиал и т.п.

- На Ваше усмотрение.

  1. Опись сшивается или прикладывается к сшитому пакету? Если сшивается, то в начале или конце пакета?

Опись желательно приложить в начало, подшивать не обязательно.

  1. Копии лицензии, свидетельства аккредитации и документа подтверждающего полномочия руководителя вуза должны быть заверены нотариально (достаточно заверить в вузе)?

- Достаточно заверить в вузе.

  1. Нужно оформлять всю конкурсную документацию по другому региону?

- От вуза подается одна конкурсная заявка с учетом федеральной и субъектовых составляющих.

Прием конкурсной заявки

  1. Будет ли вестись прием заявок на участие в конкурсе 23 и 24 марта (в выходные дни).

- да, время будет указано на сайте ЦГЗГУ www.gzgu.ru в ближайшее время.

23.Если заявку везет не ректор, а другое лицо, необходимо оформлять доверенность?

- Не надо оформлять доверенность.

  1. Где будут отмечать командировки при подаче заявки на конкурс? Центр ГЗГУ отказывает в этом.

14.03.2013 г. Департаментом принято решение на совещании, что командировочные удостоверения будут отмечаться в ЦГЗГУ при условии, что в командировочном удостоверении будет указан Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ), подразделением которого является Центр госзадания и госучета.


Похожие:

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconАнкета должна быть заполнена только на бланке уфмс !!!
С 1 сентября 2008 г правила приема документов в Овире изменились, поэтому просьба заполнять Анкету точно в соответствии с приведенной...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconК каждому документу, кроме фотографий и анкеты, должна быть представлена его ксерокопия
Заграничный паспорт (Паспорт должен быть действителен не менее 3-х месяцев после окончания планируемой поездки. В паспорте должно...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconКонтрольная работа должна быть выполнена в той последовательности,...
...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconКонтрольная работа должна быть выполнена в той последовательности,...
...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconПеред отъездом в аэропорт убедительно просим Вас проверить наличие следующих документов
Сша или 600 евро (из расчета на человека) или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. В случае, если вы путешествуете с банковской...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconДипломатический
Собаки везде ходят, лают и вообще! Так же нельзя! Это просто бесит меня и всех остальных! Из крана на кухне течёт жёлтая вода, пить...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconАнкета установленного образца, заполненная на английском языке печатными...
...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconОплаченного отпуска. Полученные Вами авиабилеты не могут быть переписаны...
Туристам, оформляющим визу в Италию самостоятельно, необходимо иметь в виду, что Шенгенская виза должна быть действующей на весь...

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconКонтрольная работа может быть выполнена как в напечатанном, так и...
Задания к выполнению контрольных работ для студентов заочного отделения юридическиго факультета

В тоже время она должна быть на бланке университета. Как быть? iconВыплаты по беременности и на ребенка совместителю
Если же сотрудница уходит по осн месту работы в декретный отпуск и не предоставляет нам документов, как нам с ней быть, или она обязана...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск