Информация


Скачать 182.74 Kb.
НазваниеИнформация
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОМСКА

Информационно-методический центр города Томска

ИНФОРМАЦИЯ


c 01.02.2016




Мероприятие

Дата

проведения

Место

проведения



ХХ юбилейная Международная научно-практическая тьюторская конференция «Многообразие и индивидуализация как возможность становления образовательной культуры».

С программой семинара можно ознакомиться на сайте http://tut-konf.ru/

1-3 февраля 2016г.

Научная библиотека Томского государственного университета, большой зал



Для руководителей ООО:

Уважаемые руководители ООУ. В целях предупреждения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ участники олимпиад должны иметь при себе медицинскую справку о разрешении участия в олимпиаде, наличие средств индивидуальной защиты (маска), а также следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, приказ образовательной организации о направлении сопровождающего лица, ответственного за жизнь и здоровье детей, согласие на обработку данных,







  1. 2

Для заместителей директоров по НМР, УВР, ВР, УР:

  1. Отдел ИПЦ Информационно-методического центра приглашает педагогических работников образовательных организаций на очно-заочные курсы повышения квалификации для педагогов ОУ «ИКТ как ресурс развития профессиональной компетентности педагога» в условиях реализации ФГОС с 23 марта по 31 марта 2016 г. (лицензия № 1405 от 16.06.2014г.).

Курс состоит из трёх модулей по 36 часов (по модульно – накопительной системе).

Модуль № 1.Образовательные Интернет-ресурсы. Основы сайтостроения. 36 ч (24 ч –очно, 12 заочно)

Модуль № 2. Использование цифровых видеотехнологий в инновационном образовании. Видеосъемка, компьютерный монтаж видеоматериалов. 36ч (24 ч –очно, 12 заочно)

Модуль № 3.Технологические особенности и педагогические возможности применения интерактивных досок разных типов 36 ч (24 ч –очно, 12 заочно)

Обучение может проводиться в объеме 16, 32, 72, 108, 112 часов на базе МАУ ИМЦ и на базе ОУ

Заявки принимаются по электронной почте: начальник отдела ИПЦ МАУ ИМЦ Алифанова Ирина Владимировна (e-mail: Alifanova@imc.tomsk.ru, методист МАУ ИМЦ Примакова Ирина Александровна (e-mail:primakova@imc.tomsk.ru,) и на сайте МАУ ИМЦ/ Информационно-прокатный центр/Курсы повышения квалификации/ заполнить заявку

2. Продолжается приём заявок на участие в региональном дистанционном конкурсе «Интерактивная планета» http://imc.tomsk.ru/news/_read/1318

Заявки принимаются по электронной почте: начальник отдела ИПЦ МАУ ИМЦ Алифанова Ирина Владимировна (e-mail :Alifanova@imc.tomsk.ru, методист МАУ ИМЦ Примакова Ирина Александровна (e-mail:primakova@imc.tomsk.ru,)

3. Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Виртуальный музей» http://imc.tomsk.ru/news/_read/1341

Заявки принимаются по электронной почте: начальник отдела ИПЦ МАУ ИМЦ Алифанова Ирина Владимировна (e-mail :Alifanova@imc.tomsk.ru, методист МАУ ИМЦ Примакова Ирина Александровна (e-mail:primakova@imc.tomsk.ru,)







Для заместителей директоров по НМР, УВР, УР, координаторов введения ФГОС НОО с ОВЗ ОУ № 34, 44, 54:

Практикум «Разработка плана методической работы с педагогическими работниками в условиях введения ФГОС с ОВЗ». Дорожная карта введения и реализации ФГОС НОО с ОВЗ»

Справки по тел. 57-66-58, Злобина А.К.

03.02 в 15-00

МАУ ИМЦ, библиотека



Для молодых педагогов ОУ, УДОД:

1.Дистанционный конкурс портфолио молодых специалистов «Путь к успеху». Подача заявки на участие в организационный комитет по электронной почте valiullinanz@sibmail.com до 01.03.16. по форме:

ФИО

должность

ОУ

Контактный телефон, e-mail













Работы высылаются в оргкомитет до 18 марта 2016 года по электронной почте valiullinanz@sibmail.com. Конкурсная работа, состоящая из нескольких файлов (например, текстовый файл и вспомогательные материалы – фотографии, иллюстрации) может быть оформлена в папку и прислана в формате заархивированного файла - RAR. С положением о дистанционном конкурсе можно ознакомиться на сайте МАУ ИМЦ в разделе «Клуб «Молодой специалист», «Наши планы». Координаторы: Валиуллина Наталия Захаровна, заместитель директора по УМР МАОУ лицея №7 г. Томска, тел. 8 (3822) 72-77-47, e-mail: valiullinanz@sibmail.com ; Брагина Елена Леонтьевна, заместитель директора по инновационной работе МАОУ лицея №7 г. Томска, тел. 8 (3822) 72-77-47, e-mail: beltomsk@yandex.ru

2.Молодежная дистанционная педагогическая олимпиада

Заявки присылать до 17 января 2016года на email:marina.zhdanova@mail.ru (Есипенко Марина Викторовна) по форме

ФИО

должность

ОУ

Контактный телефон, e-mail













Регистрацию на сайте http://opengim6.ru можно произвести непосредственно перед открытием олимпиады.

Информация на сайте http://opengim6.ru или по тел. 8-909-547-30-48,

Негодина Елена Владимировна, координатор Олимпиады


январь-март


январь-февраль



МАОУ лицей № 7

МАОУ гимназия № 6




Для учителей истории:

1. Учителя истории и обществознания, желающие проверять ОГЭ по истории и обществознанию, подать заявки по телефону: 8-913-804-1418, Якутёнок Татьяна Владимировна






Для учителей русского языка и литературы:

  1. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по Искусству (мировой художественной культуры).

Участнику при себе иметь паспорт (или свидетельство о рождении), согласие на публикацию олимпиадной работы и обработку персональных данных (на сайте ТОИПКРО), приказ на сопровождение (оригинал), медицинскую справку о допуске на олимпиаду по МХК, маску медицинскую. Время выполнения: 4 часа (участнику можно иметь при себе шоколад, воду).

Уважаемые руководители методических объединений учителей русского языка и литературы!

В соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области от 18.01.2016 № 277/05 «О дополнительных мерах по предупреждению распространения заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в образовательных учреждениях, учреждениях с круглосуточным пребыванием детей и взрослых в г.Томске», распоряжением ДО г. Томска от 20.01.2016 № 24р запланированные мероприятия для обучающихся и учителей русского языка и литературы отменены.

  1. Принимаются заявки на участие в V Всероссийской научно-практической конференции школьников «Юные дарования» для обучающихся 6-11 классов:

  • секция по русскому языку «Лингвистические тайны текста»;

  • секция по литературе «Литература. Духовность. Культура».

Подробная информация на сайте ИМЦ http://imc.tomsk.ru/konkurs/vnpk_youn_dar

3. Дистанционная сетевая командная игра MasTex  по русскому языку для обучающихся 7 классов (команда из 6 человек).

Дополнительная информация по телефону: 49-21-01.

4. Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» для обучающихся 5-10 классов (возраст участников – от 9 до 16 полных лет):

I этап (школьный) – с 01.02 по 01.03.2016;

II этап (муниципальный) – с 01.03 по 01.04.2016

По решению Центрального оргкомитета конкурса регистрация школ, организаторов и участников на официальном сайте конкурса продлена до 15 февраля 2016 года Новые правила регистрации размещены на сайте МАУ ИМЦ в рубрике «Конкурсы. Фестивали. Конференции.». Координатор Конкурса - Галиуллина Фариде Фиргатовна, 56-54-06


03.02, начало регистрации с 08-15

До 25.02

06.02 в 13-00

Регистрация до 15.02


ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

На e-mail: imc@obr.admin.tomsk.ru (в теме: НПК. Литература/Русский)
Академический лицей





Для учителей немецкого языка:

ОГАУК «Томский областной Российско – немецкий дом» приглашает школьников принять участие с 28 июля по 14 августа в смене языкового этнокультурного лагеря «Sommercamp» на базе ДОЛ «Восход» (23 км. от г. Томска). Тема этого года «Сценический бум». Проект реализуется при поддержке Международного Союза немецкой культуры и Национально – культурной автономии немцев Томской области. Желающие принять участие должны заполнить анкету на сайте tomdeutsche.ru и прислать творческую работу до 21 февраля на эл. адрес kult.rnd@yandex.ru либо принести её в РНД (ул. Красноармейская, 71). Справки по тел. 52-17-25 Барсагаева Екатерина.


до 21.02


kult.rnd@yandex.ru

Российско – немецкий дом



Для учителей физики:

1. VIII Всероссийский конкурс исследовательских работ «Атомная наука и техника». Условия участия в конкурсе и требованиям к работам участников можно по ссылке: http://tomsk.myatom.ru/contests/2016/21-01-1. Заявки до 11.03.

Номинации: «Исследовательский проект», «Здесь есть о чем рассказать», «Робототехника», «3D-моделирование и прототипирование».

2. Секция школьников «Астрономия и космонавтика» в рамках всероссийской конференции «Юные дарования» 21.03. Заявки с пакетом документов (заявление от родителей, договор, акт и квитанцию об оплате сдать до 10.03)

3. Секция школьников «Физика вокруг нас» в рамках всероссийской конференции «Юные дарования» 23.03. Заявки с пакетом документов (заявление от родителей, договор, акт и квитанцию об оплате сдать до 10.03)


до 10.03

до 10.03


до 10.03


Информационный центр по атомной энергии

Планетарий


МАОУ СОШ №23



Для учителей географии и экологии:

1. Региональная викторина по географии «Томский эрудит - 2016» для обучающихся 9-11 классов. Участие бесплатное. Публикация заданий 1 февраля 2О16 г., Положение и итоги викторины на сайте http://ggf.tsu.ru/content/faculty/structure/chair/geography/viktorina/vik.php

2. Принимаются заявки на участие в Кирилло-Мефодиевских чтениях 2016 года по теме «Традиция и новации: культура, общество, личность». Е-mail: zinchenkonina@rambler.ru

3. Принимаются заявки на участие в секции «Мир вокруг нас» в Рамках Всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования». Е-mail: zinchenkonina@rambler.ru


с 01.02

до 29.02


До 29.02




Для учителей технологии:

1. Принимаются заявки на участие Кирилло-Мефодиевских чтениях 2016 года по теме «Традиция и новации: культура, общество, личность». Е-mail: zinchenkonina@rambler.ru

2. Принимаются заявки на участие в секции «Сам себе мастер» в Рамках Всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования». Е-mail: zinchenkonina@rambler.ru


до 29.02

до 29.02





Для учителей математики:

1. Уважаемые коллеги! Внимание! К адресу электронной почты добавились цифры 2015. Кто выслал адреса на старый адрес, пожалуйста, дошлите на новый адрес. Для составления базы данных и создания сайта виртуального методического объединения учителей математики просьба выслать на matematika_imc2015@mail.ru адреса личных сайтов учителей математики.

2. Принимаются заявки на участие в V Всероссийской научно-практической конференции школьников «Юные дарования» для обучающихся 5-11 классов:

ФИО учителя математики

Наименование ОУ

Адрес эл. почты, телефон

Адрес сайта


  • секция по математике «Математика-поиск решений».

Подробная информация на сайте ИМЦ http://imc.tomsk.ru/konkurs/vnpk_youn_dar . Заявки высылать по адресу

matematika_imc2015@mail.ru , в теме письма указать - Юные дарования.

3. Вниманию сопровождающих участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике. Региональный этап состоится 5-6 февраля. Начало в 9.00, регистрация с 8.30. Продолжительность по регламенту по 4 часа в первый и во второй день.

Необходимые документы:

- паспорт обучающегося;

- согласие родителей на публикацию олимпиадной работы и обработку персональных данных (на сайте ТОИПКРО: edu.tomsk.ru);

- приказ на сопровождение (оригинал);

- медицинскую справку о допуске ребенка на олимпиаду по математике.

Школьник и сопровождающий должны иметь медицинские маски. Ребенок может взять собой шоколад и воду.

4. В рамках развития ИКТ- компетентности для учителей математики проводятся семинары-практикумы IT-школы по теме «Создание интерактивных тестовых заданий с использованием анимации» - два занятия и «Создание коллажей, бланков, дипломов, визиток, грамот» - одно занятие. Продолжительность обучения – 6 часов, БЕСПЛАТНО. Даты занятий уточняйте в недельной информации ИМЦ. По окончанию обучения выдается сертификат. Заявки принимаются до 07.02.2016г. по адресу: matematika_imc2015@mail.ru.

ФИО учителя математики

Наименование ОУ

Адрес эл. почты, телефон




до 26.02 2016


5,6.02 в 8.30

до 07.02.2016


ТОИПКРО

ИМЦ



Для библиотекарей и педагогов-библиотекарей

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» для обучающихся 5-10 классов (возраст участников – от 9 до 16 полных лет):

I этап (школьный) – с 01.02 по 01.03.2016;

II этап (муниципальный) – с 01.03 по 01.04.2016.

По решению Центрального оргкомитета конкурса регистрация школ, организаторов и участников на официальном сайте конкурса продлена до 15 февраля 2016 года Новые правила регистрации размещены на сайте МАУ ИМЦ в рубрике «Конкурсы. Фестивали. Конференции.». Координатор Конкурса - Галиуллина Фариде Фиргатовна, 56-54-06

Регистрация до 15.02






Приглашаем на организационный семинар участников III областной научно-практической конференции для педагогов «Духовно-нравственное воспитание школьников средствами этнопедагогики».

На семинаре координаторы конференции проведут подробную консультацию педагогов по оформлению и презентации доклада о реализации этнопедагогической деятельности в ОУ (Конференция состоится 25 марта 2016г.) Информационное письмо о III областной научно-практической конференции для педагогов «Духовно-нравственное воспитание школьников средствами этнопедагогики» вложено отдельным документом. Координатор конференции:

Чепуштанова Ирина Юрьевна, педагог – психолог ДДиЮ «Факел» тел. 480-146; с.т. 8-961-891-55-55-18 e-mail: altera@sibmail.com

29.01 Время проведения 10.00 и 15.00


МБОУ ДОД ДДиЮ «Факел» (пр. Кирова,60).



Городское МО преподавателей по классу фортепиано. Мастер- класс Строковой И.В.

06.02. в 16.00

«Музыкальный колледж им. Э.В. Денисова»



Приглашаются к участию в городском фестивале - конкурсе «Моя Россия» номинация «Вокал», «Инструментальная музыка». Заявки до 25.02.2016г.

Ознакомиться с положением можно на сайте МАОУ ДО ДЮЦ "Синяя птица" в разделе городская программа дополнительного образования и воспитания для детей "Россыпь талантов"
МАОУ ДО ДЮЦ "Синяя птица"

до 25.02.

МАОУ ДО ДЮЦ "Синяя птица"


Сроки, место и время проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 года по предметам


Наименование общеобразовательного предмета

Дата проведения

Место проведения

Время прибытия к месту проведения

Французский язык

13 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Французский язык

14 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Астрономия

14 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

География

15 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

10.30

География

16 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

10.30

Русский язык

16 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Химия

18 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Химия

19 января

ТГУ, ул. Аркадия Иванова, 49

08.30

Английский язык

19 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Английский язык

20 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

09.30

Физика

20 января

ОГКОУ «Томский физико – технический лицей» (ул. Мичурина,8)

08.30

Физика

22 января

ОГКОУ «Томский физико – технический лицей» (ул. Мичурина,8)

08.30

Право

21 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

09.30

Литература

22 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Литература

23 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

08.30

Экономика

23 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

09.30

История

26 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

09.30

История

27 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

09.30

Основы безопасности жизнедеятельности

27 января

ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Томский кадетский корпус», ул. Пушкина, 46-А

09.30

Основы безопасности жизнедеятельности

27 января

ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Томский кадетский корпус», ул. Пушкина, 46-А

09.30

Биология

28 января

ТОИПКРО, ул. Пирогова,10

09.30

Биология

29 января

ТГУ, пр. Ленина, 36

09.30

Физическая культура

29 января

ТГПУ, ул. Киевская, 64 а, спортивно-оздоровительный комплекс

09.30

Физическая культура

30 января

ТГПУ, ул. Киевская, 64 а, спортивно-оздоровительный комплекс

09.30

Информатика и ИКТ

30 января

ТПУ, ул. Советская, 84/3

08.30

Информатика и ИКТ

1 февраля

ТПУ, ул. Советская, 84/3

08.30

Технология

1 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

09.30

Технология

2 февраля

МАОУ СОШ № 4, ул. Лебедева, 6

09.30

Обществознание

2 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

08.30

Искусство (мировая художественная культура)

3 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

08.30

Экология

4 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

09.30

Экология

5 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

09.30

Математика

5 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

08.30

Математика

6 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

08.30

Немецкий язык

8 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

08.30

Немецкий язык

9 февраля

ТОИПКРО, ул. Пирогова, 10

08.30

Похожие:

Информация iconРуководство по подбору персонала на постоянную работу Содержание
Информация о возможном продвижении / информация о компании / информация об отделе

Информация iconЛекция 1 Экономическая информация и информационные ресурсы
В комплексе задач создания и эксплуатации аис в сфере экономики очень важно определить базовые понятия: информация, данные, экономическая...

Информация iconДокументы мероприятия адрес
Копия паспорта гражданина РФ информация о котле и плите, иных газовых приборах, информация о площади дома

Информация iconДля получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции...
Информация переименовать «Информация, характеризующая состояние торговой отрасли» 2

Информация iconОао «Кировградский завод твёрдых сплавов». Форма 1 Информация о тарифах на горячее водоснабжение
Информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации в сфере горячего водоснабжения

Информация iconТехническое задание на разработку дизайна *Служебная информация
Необходимые элементы, которые должны или не должны присутствовать в макете (логотип, контактная информация и др.)

Информация iconЗапрашиваемая информация предоставляется в объёме, не превышающем объём запрашиваемой информации
Запрашиваемая информация может быть предоставлена только после получения соответствующего разрешения от директора Колледжа

Информация iconИнформация компетенция
Информация – компетенция – успех: Сборник конкурсных работ победителей и призеров районного конкурса «Информационный потенциал эпохи»....

Информация iconВ колонках таблицы заявок представлена следующая информация
Дополнительная оперативная информация по конкретной заявке представлена в нижней части таблицы

Информация iconИнформация о порядке выполнения технологических, технических и других...
Информация об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров (оказание регулируемых услуг)

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск