Анкета туриста для поездки во францию


Скачать 83.28 Kb.
НазваниеАнкета туриста для поездки во францию
ТипАнкета
filling-form.ru > Бланки > Анкета
АНКЕТА ТУРИСТА ДЛЯ ПОЕЗДКИ ВО ФРАНЦИЮ



Фамилия, имя, отчество

     



Девичья /прежние фамилии, имена

     



Дата рождения(число, месяц, год.)

     



Место рождения

     



Гражданство (настоящее, предыдущее)

     



Семейное положение

     



Ф.И. супруга(и), дата и место рождения, настоящее гражданство

     



Домашний адрес по прописке (с индексом)

     


Адрес проживания в настоящее время (с индексом)

     



Домаш-й тел./ мобил-ый (с кодом города)

     



Место работы/учебы (полностью наименование организ-и и род деятельности пред-я)

     



Адрес места работы /учебы (с индексом)+ раб.тел.(с кодом города)

     



Занимаемая должность


     



Профессия по диплому

(даже если не работаете)

     



Ф.И.О детей дата и место рождения, полностью

     



Ф.И.О родителей (живых и умерших), полностью

ФИО Отца:      

ФИО Матери      



Номер з/паспорта

     



Дата выдачи з/паспорта

     



Дата окончания срока действия паспорта

     



Место выдачи з/паспорта (организация, населенный пункт)

     



Это Ваш первый з/паспорт (если «нет»- то укажите данные предыдущего паспорта)

Номер: да / нет

Дата выдачи:      

Срок действия:      



Были ли у Вас раньше отказы в данную страну

да / нет



Посещали ли Вы ранее данную страну и страны Шенгенского соглашения

Даты и страна посещения:      


Дата и место получения визы:      




Подпись __________________________________
*Просьба указывать номера домашнего и рабочего телефонов точно, т.к. посольство имеет право проверить их достоверность!

*На детей имеющих свой з/паспорт заполняется отдельная анкета

Основной пакет документов для получения краткосрочной визы в Консульстве Франции

  1. Действующий заграничный паспорт. Срок действия паспорта не менее 115 дней после окончания действия запрашиваемой визы, обязательна личная подпись. Если гражданин имеет несколько действующих з/п, то нужно предоставить ВСЕ паспорта.

  2. Старый з/п (если есть Шенгенские визы).

  3. Ксерокопии 1, 2, 3 стр. российского паспорта (страницы с фотографией и пропиской)

  4. Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода(не менее 12 тыс. в месяц) на бланке предприятия, с исх. номером и датой; фамилии и подписи директора и главного бухгалтера; круглая печать. Внимание! Справка не должна быть подписана самим туристом, даже если сам турист – директор или главный бухгалтер, а так же выдана она должна быть не ранее, чем за месяц до дня подачи документов в Консульство.
    ВНИМАНИЕ!
    Ставим Вас в известность, что с 1 октября 2007г визовый центр консульства Франции помимо справки с работы по возможности просит прикладывать к документам также официальную справку по форме 2-НДФЛ или справку о состоянии счета в банке. Предоставление документов повышает вероятность получения визы.
    Для временно неработающих, в том числе домохозяек, нужно предоставлять спонсорское письмо и справку с места работы спонсора оплачивающего поездку с з/п не менее 25 тыс. в месяц. Спонсором может являться только родственник, о чем должны свидетельствовать копии подтверждающих это документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.)
    Для студентов - ксерокопия студенческого билета, справка из учебного учреждения. При поездке студентов без родителей требуется справка с места работы от близких родственников, оплачивающих поездку, копии подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.) и спонсорское письмо.
    Для школьников - справка из школы, в период летних каникул необходима пометка о переводе на следующий учебный год. При поездке школьников без родителей требуется справка с места работы от близких родственников, оплачивающих поездку, копии подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.) и спонсорское письмо.
    Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, справки с места работы близких родственников, оплачивающих поездку (сын, дочь, муж) с указанием дохода последних или выписку из банка, копии подтверждающих родство документов (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и т.п.) и спонсорское письмо.
    Для лиц, ведущих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица: предоставляется справка с работы, с указанием должности и среднемесячной заработной платы, копия свидетельства о регистрации и выписка из банка.
    Для супругов с разными фамилиями (если один из супругов не работает) требуется справка с места работы работающего супруга и копия свидетельства о браке, а также спонсорское письмо.

  5. Цветные фото 3,5 х 4,5 (3 шт.) без углов и овалов, на белом фоне, сделанные за последние 0,5 года (в т.ч. и на детей, вписанных в паспорт). Фотографии должны быть строго на матовой или глянцевой фотобумаге (не сканированные!).

  6. Для индивидуальных туров страховой полис на сумму 30000 евро, действительный на весь срок поездки. Страховка должна быть напечатана (оригинал).

  7. Опросный лист

  8. ПО ВОЗМОЖНОСТИ заполняется анкета туриста (в том числе на вписанных детей)  (заполняется английскими латинскими буквами, РАСПЕЧАТЫВАТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ С ДВУХ СТОРОН)

  9. При смене фамилии обязательно предоставить все документы, подтверждающие смену фамилий.

  10. При бронировани индивидуальных туров необходимо предоставлять копии авиабилетов по всему маршруту или бронь авиабилетов (на фирменном бланке  предприятия  забронировавшего билеты, с оригинальной  печатью)

Если аппликант - ребенок (до 18 лет), то дополнительно к основному пакету необходимо предоставить следующие документы:

  • оригинал свидетельства о рождении или нотариально заверенную копию;

  • выезжающие отдельно от одного или обоих родителей, предоставляют нотариально заверенное разрешение на выезд  в страны Шенгенского Соглашения от обоих родителей, (формулировка «только во Францию» не достаточно! Обязательно «во Францию и страны Шенгенского соглашения» с указанием номера статьи 22   Федерального Закона Российской Федерации «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию и  ее расшифровкой)  и его нотариально заверенный перевод  на французский язык.

  •  Если ребенок едет без родителей, то необходимо нотариально заверенное и переведенное на французский язык делегирование родительских полномочий на сопровождающее лицо, либо на принимающую сторону во Франции (если ребенок едет на обучение), этот пункт может быть включен в разрешение на выезд, либо оформлен в виде отдельного документа;
    В свою очередь, от сопровождающего лица необходим нотариально заверенный документ с переводом на французский язык о согласии принятия родительских полномочий
    Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка, а так же документ о согласии принятия родительских полномочий, должны быть оформлены не ранее, чем за месяц до дня подачи документов в Консульство Франции.

  • ксерокопия одного листа внутреннего или загранпаспорта от обоих родителей (главное, чтобы на этом листе была подпись).

Нет необходимости в предоставлении разрешения в следующих случаях:

  • решение суда о лишении родительских прав;

  • недееспособный родитель (необходимо документальное подтверждение);

  • отсутствие одного из родителей (справка из милиции).

Иностранцам, при наличии регистрации меньше года на момент подачи документов в посольство, а также туристам, с местом рождения и проживающим на территории республик Осетия,  Дагестан, Чечня и Ингушетия, необходимо предоставить полный пакет документов, не менее чем  за 5 недель до выезда.

Требования к фотографиям


Лица, подающие бланк для заявления, должны предоставить фотографию в формате, указанном ниже.
Образец фотографии




Внимание!! Высота от макушки до подбородка: лицо должно занимать 2,5-3 см

Общая информация

  • Фотография должна быть не окантованная, т.е. фотография с полным изображением лица, как описано ниже

  • Срок давности фотографии должен составлять не больше 6 месяцев.

Размер фотографии
Фотография должна соответствовать следующим размерам:

  • 3.5 см x 4.5 см, лицо должно быть размещено в центре фотографии

  • Размер головы (от макушки до подбородка) должен составлять не менее 2,5 см и не более 3 см.

Внешний вид фотографии

  • На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру.

  • Фотография ДОЛЖНА быть цветной с белым или светлым задним фоном. Фотографии с темным или узорчатым фоном не будут приняты.

  • В целом, изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Предпочтительно, чтобы уши были открыты.

  • Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если не предусмотрены медицинские показания (например, глазная повязка).

  • Не принимаются фотографии, на которых человек изображен в маске или вуали, которые препятствуют корректному идентифицированию личности.

Пожалуйста, внимательно следуйте данным инструкциям. Если фотография не будет соответствовать данным требованиям, пакет документов будет признан неполным!

Сроки подачи документов


Cроки оформления документов, подаваемых туроператорами в папках, устанавливаются консульством. В настоящий момент - это 11 дней. 
В связи с этим просим предоставлять документы на визу в визовый отдел минимум за 2 недели!

При оформлении тура (группового или индивидуального) возможно оформление СРОЧНОЙ ВИЗЫ (по предварительной записи. Внимание!  Дату личной подачи назначает консульство).

Виза открывается ОТ ТРЕХ ДНЕЙ с личной подачей.

Посольство Франции в Москве


Посольство Франции в Москве расположено по адресу: 117049, г. Москва, ул. Б. Якиманка, д.45 (ст. м. Октябрьская (радиальная))
Визовый отдел: г. Москва, ул.Марксистская, 3/2
Официальный сайт посольства: www.ambafrance.ru
Официальный сайт Визового Центра: www.francevac-ru.com

Похожие:

Анкета туриста для поездки во францию iconАнкета туриста, выезжающего во францию
Заполняйте очень тщательно, не пропуская ни одного пункта, на каждого туриста, имеющего отдельный паспорт

Анкета туриста для поездки во францию iconАнкета туриста, выезжающего во францию

Анкета туриста для поездки во францию iconОпросный лист туриста, выезжающего во францию

Анкета туриста для поездки во францию iconАнкета туриста (опросник) + страница анкеты Консульства Франции с...
Тюменской и других областях Уральского Федерального округа. Сложности с оформлением визы могут возникнуть у лиц: родившихся или проживавших...

Анкета туриста для поездки во францию iconФранция документы для оформления визы во Францию
Паспорт, не обладающий данными требованиями, не может быть использован для поездки

Анкета туриста для поездки во францию iconДля иностранцев не менее 6-ти месяцев с момента окончания поездки
...

Анкета туриста для поездки во францию iconСписок документов необходимых для визы в Чехию
Заполненная соответствующим образом анкета с подписями туриста, 2 листа с 2 сторон, личные данные туриста должны полностью совпадать...

Анкета туриста для поездки во францию icon1 анкета, заполненная на
Франция входит в состав стран участниц Шенгенского договора. Для поездок во Францию гражданам России и СНГ необходима виза

Анкета туриста для поездки во францию iconФранция документы для оформления визы во Францию
Туристическая компания «Эрцог лтд» доводит до Вашего сведения, что прием документов на оформлении визы во Францию осуществляется...

Анкета туриста для поездки во францию iconСписок необходимых документов для открытия виз во Францию гражданам России из Екатеринбурга
Перечень документов, необходимых для оформления визы во Францию с вылетом из Екатеринбурга

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск