Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году


Скачать 50.85 Kb.
НазваниеПамятка о правилах проведения егэ в 2018 году
ТипПамятка
filling-form.ru > Бланки > Памятка

ПАМЯТКА О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2018 ГОДУ


Расписание экзаменов и необходимая информация о порядке проведения ЕГЭ публикуется на официальном сайте информационно-технологической поддержки ГИА в Чувашии (ege.cap.ru).

После подачи заявления участник ЕГЭ может изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов при наличии уважительных причин (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденных документально, обратившись в Государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) Чувашии (г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17., тел. 8(8352)64-21-75).

В целях обеспечения безопасности, обеспечения порядка и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ пункты проведения экзаменов (ППЭ) оборудуются стационарными и (или) переносными металлоискателями; ППЭ и аудитории ППЭ оборудуются средствами видеонаблюдения; по решению ГЭК оборудуются системами подавления сигналов подвижной связи.

В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены (необходимо оставить в месте для хранения личных вещей, которое организовано до входа в ППЭ), средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе КИМ и черновики на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

Участник ЕГЭ может быть допущен в ППЭ только при наличии его в списках распределения в данный ППЭ и при предъявлении документа, удостоверяющего его личность.

В день экзамена участник ЕГЭ прибывает в ППЭ не ранее 9.00 и не позднее 9.45. ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00.

Если участник ЕГЭ опоздал на экзамен, он допускается к сдаче экзамена в установленном порядке, при этом время окончания экзамена не продлевается, о чем сообщается участнику экзамена. Повторный общий инструктаж для опоздавших участников экзамена не проводится.

В случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть, раздел «Аудирование») допуск опоздавших участников в аудиторию после включения аудиозаписи не осуществляется. Персональное аудирование для опоздавших участников не проводится.

Повторно к участию в ЕГЭ по данному учебному предмету в дополнительные сроки участник ЕГЭ может быть допущен только по решению председателя ГЭК (при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально)).

Участник ЕГЭ занимает рабочее место в аудитории в соответствии со списками распределения. Изменение рабочего места запрещено. Во время экзамена участникам ЕГЭ запрещается общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и ППЭ, выходить из аудитории без разрешения организатора.

При выходе из аудитории во время экзамена участник ЕГЭ должен оставить экзаменационные материалы, черновики и письменные принадлежности на рабочем столе.

Участники ЕГЭ, допустившие нарушение указанных требований или иные нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА), удаляются с экзамена. По данному факту лицами, ответственными за проведение ЕГЭ в ППЭ, составляется акт, который передаётся на рассмотрение председателю ГЭК. Если факт нарушения участником ЕГЭ порядка проведения ГИА подтверждается, председатель ГЭК принимает решение об аннулировании результатов участника ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Экзаменационная работа выполняется гелевой, капиллярной ручкой с чернилами черного цвета. Экзаменационные работы, выполненные другими письменными принадлежностями, не обрабатываются и не проверяются.

На экзамене по математике участнику ЕГЭ разрешается иметь при себе и пользоваться линейкой; по химии – непрограммируемым калькулятором (периодическая система химических элементов Д.И Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимический ряд напряжений металлов будут в индивидуальном комплекте); по физике – непрограммируемым калькулятором и линейкой; по географии – непрограммируемым калькулятором, линейкой и транспортиром.

При участнике экзамена производится печать экзаменационных материалов, после печати участнику выдается индивидуальный комплект. Экзаменационные материалы ЕГЭ включают в себя односторонние бланки регистрации и бланки для ответов на задания (бланки ЕГЭ), КИМ и контрольный лист. Участник экзамена проверяет комплектность и качество печати экзаменационных материалов. Если участник экзамена обнаруживает брак или некомплектность экзаменационных материалов, он обращается к организатору для получения нового комплекта экзаменационных материалов.

Если в бланке для ответов на задания с развернутым ответом не хватило места, участник запрашивает у организатора дополнительный бланк. Все экзаменационные материалы односторонние.

Участник экзамена может при выполнении работы использовать черновики и делать пометки в КИМ/заданиях. Внимание! Черновики и КИМ/листы с заданиями не проверяются и записи в них не учитываются при обработке!

Участник ЕГЭ, который по состоянию здоровья или другим объективным причинам не может завершить выполнение экзаменационной работы, имеет право досрочно сдать экзаменационные материалы и покинуть аудиторию. В этом случае участник ЕГЭ в сопровождении организатора проходит в медицинский кабинет. В случае подтверждения медицинским работником ухудшения состояния здоровья участника ЕГЭ и при согласии участника ЕГЭ досрочно завершить экзамен составляется Акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам.

Участники ЕГЭ, завершившие выполнение экзаменационной работы до объявления об окончании экзамена, имеют право сдать ее организаторам и покинуть ППЭ.

Участник, в случае нарушения его прав, может подать апелляцию о нарушении установленного порядка проведения экзамена. Участник экзамена подает апелляцию в день проведения экзамена по соответствующему предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований Порядка проведения ГИА и неправильным оформлением экзаменационной работы.

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться в месте регистрации на сдачу ЕГЭ (г. Чебоксары, Школьный проезд, д. 10А) или на сайте http://check.ege.edu.ru/. Примерный график публикации результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами за 1 месяц до начала экзаменов размещается на сайте ege.cap.ru.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Апелляцию можно подать в месте регистрации на сдачу ЕГЭ. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отсутствие технических ошибок и ошибок оценивания экзаменационной работы) или об удовлетворении апелляции и изменении баллов (наличие технических ошибок и (или) ошибок оценивания экзаменационной работы). Баллы могут быть изменены как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Похожие:

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2018 году для ознакомления
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования,...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2018 году (для ознакомления участников...
Орядка проведения егэ пункты проведения экзаменов (ппэ) оборудуются стационарными и (или) переносными металлоискателями; ппэ и аудитории...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПриложение Памятка о правилах проведения егэ в 2017 году (для ознакомления...
Приложение Памятка о правилах проведения егэ в 2017 году (для ознакомления участников егэ/ родителей (законных представителей) под...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2017 году (для ознакомления участников...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2017 году (для ознакомления участников...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconВопросам проведения егэ и огэ в 2018 году
«Анализ результатов гиа в 2017 году. Проблемы преподавания отдельных элементов содержания предметных материалов в рамках подготовки...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2015 году
Егэ пункты проведения экзамена (ппэ) в 2015 году оборудуются стационарными и переносными металлоискателями; ппэ и аудитории для экзамена...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2015 году
Егэ пункты проведения экзамена (ппэ) в 2015 году оборудуются стационарными и переносными металлоискателями; ппэ и аудитории для экзамена...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2015 году
Егэ пункты проведения экзамена (ппэ) в 2015 году оборудуются стационарными и переносными металлоискателями; ппэ и аудитории для экзамена...

Памятка о правилах проведения егэ в 2018 году iconПамятка о правилах проведения егэ в 2017 году
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (гиа) организуется и проводится

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск