О выполнении мероприятий, предусмотренных планом


Скачать 57.42 Kb.
НазваниеО выполнении мероприятий, предусмотренных планом
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
О выполнении мероприятий, предусмотренных планом

противодействия коррупции в 2017 году.
В Забайкалкрайстате работа осуществляется согласно плану противодействия коррупции на 2016-2017 годы. План утвержден приказом от 13.05.2016г. № 40 «Об утверждении Плана противодействия коррупции в Забайкалкрайстате на 2016–2017 годы» и размещен на официальном интернет-сайте Забайкалкрайстата.

В территориальном органе действует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Забайкалкрайстата и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

В 2017 году состоялось пятнадцать заседаний Комиссии. На тринадцати заседаниях Комиссии рассмотрены уведомления федеральных государственных гражданских служащих Забайкалкрайстата об иной оплачиваемой работе (далее – уведомления). В отчетном периоде поступило 24 уведомления от федеральных государственных гражданских служащих. Сотрудники в уведомлениях сообщали о намерении участвовать в проведении избирательной кампании, о занятии преподавательской деятельностью, о выполнении иной оплачиваемой работы в рамках проведения статистических обследований и наблюдений, проводимых в территориальном органе. С целью исключения возникновения конфликта интересов решением Комиссии трем гражданским служащим запрещено выполнять иную оплачиваемую работу в рамках проведения статистических обследований и наблюдений. Также на заседаниях рассмотрены вопросы: о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральными государственными гражданскими служащими за 2016 год; об уточнении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Забайкалкрайстате, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – перечень должностей). Указанный перечень должностей оставлен без изменения.

В соответствии с перечнем должностей в территориальном органе пятьдесят восемь гражданских служащих представили 114 Справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – Справки о доходах) на себя и членов семьи за 2016 год. С сотрудниками проведено занятие по практическому заполнению справок о доходах. Осуществлялось индивидуальное консультирование работников по вопросам заполнения справок о доходах. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.02.2017 г. № 82 с 1 марта 2017 г. заполнение Справок о доходах осуществлялось с использованием специального программного обеспечения СПО «Справки БК».

Данные из Справок о доходах введены в программу «Автоматизированная система управления персоналом» в подсистему «Анализ доходов и расходов». Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера начальников и заместителей начальников структурных подразделений размещены на официальном сайте Забайкалкрайстата.

Гражданские служащие ознакомлены под роспись: с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты РФ по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2017 году; основными новеллами в методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2017 году; Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2017 г. № 82 об использовании специального программного обеспечения «Справки БК» при заполнении сведений о доходах; приказом Росстата от 30.01.2017 № 50 «Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной статистики, и федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

До государственных служащих территориального органа доведены под роспись: распоряжение Правительства РФ от 28.12.2016 № 2867-р об утверждении формы Сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых данным гражданским служащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать; методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты РФ по заполнению формы представления Сведений об адресах сайтов.

Все гражданские служащие Забайкалкрайстата заполнили и представили форму Сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых данным гражданским служащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (далее – Сведения об адресах сайтов).

Также гражданские служащие ознакомлены под роспись: с информационным письмом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 20.02.2017 г. № БС-4-11/3133_@ - о представлении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ; с приказом Росстата от  13 марта 2017 г. № 168 «Об утверждении Положения о порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики, работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»; с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 декабря 2017 г. № 18-0/10/В-9496 о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками.

Вновь принимаемые сотрудники на гражданскую службу в обязательном порядке знакомятся с действующими федеральными законами, ведомственными нормативными правовыми актами по антикоррупционному законодательству под роспись.

В территориальном органе разработана Памятка "Обязанности, запреты и ограничения, установленные в целях противодействия коррупции". В структурные подразделения Забайкалкрайстата памятка передана в виде брошюры. Кроме того, до всех гражданских служащих указанная памятка доведена в электронном виде.

Все гражданские служащие ответили на тестовые вопросы на знание основ законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

На расширенном заседании коллегии Забайкалкрайстата, состоявшемся в марте 2017 года, заместитель руководителя территориального органа – председатель Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Забайкалкрайстата и урегулированию конфликта интересов, доложила о выполнении мероприятий, предусмотренных планом противодействия коррупции в 2016 году.

Раздел официального интернет-сайта по антикоррупционной тематике оформлен в соответствии с едиными требованиями к размещению и наполнению подразделов сайтов федеральных государственных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции. Раздел поддерживается в актуальном состоянии.

В течение отчетного периода на сайте размещались: сведения о состоявшихся заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению; сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2016 год; примеры заполнения госслужащими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; бланк с формой представления сведений об адресах сайтов в сети «Интернет», на которых госслужащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

С целью повышения эффективности противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на сайте Забайкалкрайстата размещаются сведения о государственных заказах, информация о контрактах, заключенных с физическими лицами на выполнение работ, связанных со сбором и с обработкой первичных статистических данных.

В территориальном органе действует почтовый ящик для направления информации о конкретных фактах коррупции, неисполнения служебных обязанностей со стороны государственных служащих или превышения ими служебных полномочий. Продолжает действовать телефон доверия, по которому также можно сообщать информацию о фактах вымогательства, о необоснованных запретах и ограничениях, предъявляемых сотрудниками в структурных подразделениях территориального органа и т. п. На сайте действует специальная форма для «Обратной связи».

Информация о фактах коррупции государственных гражданских служащих Забайкалкрайстата не поступала.

Похожие:

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconИнформация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом противодействия...
Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом противодействия коррупции в Территориальном органе Федеральной службы...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconО выполнении мероприятий, предусмотренных Планом противодействия...
В I квартале 2017 года в Краснодарстате состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconИнформация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом противодействия...
Конфликта интересов, обеспечение соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconИнформация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом противодействия...
Енными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики ограничений, запретов и принципов служебного поведения...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconРуководство пользователя по работе в информационной системе мониторинга...
Заполнение сведений о выполнении мероприятий направления «Подключение к системе «Электронный бюджет» 7

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconЖурнал учета стационарных источников загрязнения и их характеристик
А данные приводят по выполнению мероприятий как предусмотренных к вводу в отчетном году, так и мероприятий, выполнение которых только...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconОтчет о выполнении основных мероприятий Плана мероприятий по реализации...
Отчет о выполнении основных мероприятий Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Удмуртской Республики...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconИндивидуальная программа реабилитации инвалида (ипр)
Объем реабилитационных мероприятий, предусмотренных ипр, не может быть меньше установленного Федеральным перечнем реабилитационных...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconЗаместитель Министра спорта Президент
Фчр протокол №11 от 24 сентября 2014 года в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных...

О выполнении мероприятий, предусмотренных планом iconЗадачами проведения спортивного соревнования являются
Чемпионат (указать субъект рф) по смешанному боевому единоборству (мма) 2013г проводится в соответствии с Календарным планом официальных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск