I. общие положения


Скачать 266.46 Kb.
НазваниеI. общие положения
страница1/3
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3





Полное и сокращенное наименование организаций и органов. Интерпретация терминов.


ФИФА Международная федерация футбольных ассоциаций

УЕФА Союз Европейских футбольных ассоциаций

РФС Общероссийская общественная организация «Российский футбольный

Союз»

Соревнование Первенство России по футболу среди команд спортивных школ

Регламент Регламент Первенства России по футболу среди команд спортивных школ

сезона 2015/2016 годов

ДМФ Департамент массового и детско-юношеского футбола РФС

ДСИ Департамент Судейства и инспектирования РФС

МРО Межрегиональные объединения федераций футбола РФС, Московская

Федерация футбола, Федерация футбола Московской области

Региональная Федерация футбола субъекта РФ – член РФС

федерация

Матч Матч, проводимый в рамках Соревнования

Участник Матча Лицо, внесённое в протокол Матча

Участие в Матче участие футболиста (выход на поле), внесённого в протокол Матча, в игре

полностью или частично с разрешения Судьи Матча

ГСК Главная Судейская коллегия

Спортивная признающее нормы РФС самостоятельное юридическое лицо или

школа структурное подразделение футбольного Клуба, созданное и

функционирующее для целей спортивной подготовки молодых

футболистов под руководством тренеров, включая проведение учебно-

тренировочных занятий и обеспечение участия футболистов в

любительских соревнованиях, проводимых под эгидой РФС.

Cудья Матча, Официальные лица Матча, осуществляющие контроль за

помощники Судьи соблюдением Правил игры в футбол


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.




  1. Первенство России по футболу среди команд спортивных школ (далее – Соревнования) проводится на основании приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» (далее РФС) от 24 ноября 2011г. № 1485, в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, утвержденным Минспортом России и Календарным планом спортивных мероприятий РФС на 2015 год.


2. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития футбола в Российской Федерации.

Задачами проведения Соревнований являются:

а) выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные юношеские команды Российской Федерации;

б) отбор спортсменов в сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

в) определение победителей и призеров Соревнований.


  1. Противоправное влияние на результаты Соревнований не допускается.

Спортсменам, судьям, тренерам, руководителям команд и другим участникам Cоревнований запрещается участвовать в азартных играх, в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на Cоревнование.


II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Общее руководство по подготовке, проведению и контролю за ходом Соревнований осуществляется РФС.

2. Соревнования предварительного этапа проводят Межрегиональные объединения федераций футбола (МРО) РФС.

3. Финальные этапы Соревнований проводит РФС. Непосредственное проведение финальных этапов Соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК), в состав которой входят: Главный судья, его заместитель, Главный секретарь и Представитель РФС. Состав ГСК утверждается ДМФ по согласованию с ДСИ.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5  статьи  37.1  Федерального закона от 4 декабря 2007 года  N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям правил по виду спорта «футбол».

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника Соревнований. Страхование участников Соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к соревнованиям.

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).


IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Соревнования проводятся по пяти возрастным группам:

2002 года рождения;

2001 года рождения;

2000 года рождения;

1999 года рождения;

1998 года рождения;

2. Профессиональные футбольные клубы обязаны направлять команды юношей для участия в Соревнованиях в следующих возрастных группах: 2002 г.р., 2001 г.р.,2000 г.р., 1999 г.р. и финансировать их участие.

3. Регистрация (в т.ч. первая) и допуск к участию в Соревнованиях иностранных футболистов, не достигших 18 лет, осуществляется в соответствии с действующим Регламентом ФИФА по статусу и переходам игроков.


V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.


  1. Соревнования проводятся в два этапа: предварительный, полуфинальный и финальный.

1.1. Соревнования предварительного этапа проводятся в 2015 году.

1.2. Предварительный этап Соревнований проводится МРО согласно утвержденной ими структуре и календарю соревнований по следующим территориальным зонам:

Зона № 1 – «Дальний Восток», зона № 2 –«Сибирь», зона № 3 – «Урал и Западная Сибирь», зона № 4 – «Северо-Запад», зона № 5 – «Золотое Кольцо», зона № 6 – «Черноземье», Зона № 7 – «Приволжье», зона № 8 – «ЮФО/СКФО», зона № 9 – «Московская область», зона № 10 – «г. Москва».

    1. Полуфинальный этап Соревнований проводит РФС.

По результатам предварительного этапа Соревнований формируются полуфинальные пары в которых между собой встречаются:

- 2-е место «Золотое Кольцо»- 3-е место «Северо-Запад»;

- 2-е место «Черноземье»- 3-е место «ЮФО/СКФО»;

- 2-е место «Урал»- 3-е место «Приволжье»;

- 2-е место «Московская область» - 4-е место «Москва».

Полуфинальный этап проводится из 2 (двух) матчей, по одному на поле каждого из соперников в апреле-мае 2016 года. Очередность приема и выезда соперников определяется жребием.

    1. В финальном этапе участвуют 20 команд: из них 16 команд, занявшие 1-3 места в зоне № 10, команды, занявшие 1-2 места в зонах № 2, 4, 7 и 8, команды, победители в зонах № 1, 3, 5, 6, 9, выходят напрямую в финальный этап Соревнований, а также 4 победителя полуфиналов. В случае отказа данных команд от участия в финальном этапе Соревнований, решение о их замещении принимает РФС по согласованию с соответствующими МРО.

1.5. В финальном этапе соревнований команды распределяются на четыре группы, где проводят матчи по круговой системе в один круг. Затем по две сильнейшие команды из каждой группы образуют четвертьфинальные пары, победители которых выходят в полуфинал, а проигравшие встречаются в парах за 5-8 места. В последний день турнира проводятся стыковые матчи соответственно за 7-8, 5-6, 3-4 и 1-2 (финал). Аналогичным образом проводятся матчи за 9-16 места среди команд, занявших в своих группах 3-4 места. Команды, занявшие в своих группах пятые места разыгрывают в один круг места 17-20.

2. В случае неприбытия команд на финальный этап Соревнований решение о системе его проведения принимает РФС.

3. Места команд на предварительном и финальном этапах Соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах данного этапа Соревнований. За победу начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд их места в таблице определяются по следующим показателям:

- наибольшему числу побед во всех матчах;

- результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых пропущенных мячей, число забитых мячей);

- лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах ; - наибольшему числу забитых мячей во всех матчах ;

- наибольшему числу мячей во всех матчах, забитых на чужом поле.

- наименьшему числу очков, начисляемых футболистам за нарушения (желтая карточка – 1 очко, красная карточка - 3 очка);

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

В финальных этапах Соревнований при ничейном результате четвертьфинального, полуфинального, финального или стыкового матчей победитель определяется по серии 11-метровых ударов, выполняемых по правилам ФИФА сразу после окончания матча.

4. Тренеры команд должны за 45 минут до начала матча внести в протокол фамилии и имена футболистов с указанием их номеров и представить Судье матча заявочный лист, удостоверения участников Соревнований и личные документы футболистов. В протокол матча вносятся фамилии 18 футболистов (11 основных и 7 запасных). В каждом матче разрешается замена 7 футболистов из числа запасных, внесенных в протокол матча. Команда - хозяйка поля заполняет протокол матча первой.

Разминка запасных футболистов разрешается только в зоне, определенной Судьей матча.

5. Команде, не явившейся на матч без уважительной причины, засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

За участие в матче незаявленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в протокол матча футболиста команде засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

За повторные нарушения Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

Если команда, снятая (снявшаяся) с соревнований, провела менее 50% матчей, то результаты матчей с ее участием аннулируются. Если команда провела 50% или более матчей и была снята или снялась с соревнований, этой команде в оставшихся матчах засчитываются поражения со счетом 0-3, а командам- соперницам присуждается победа со счетом 3-0.

6. На всех этапах Соревнований устанавливается следующая продолжительность матчей для команд:

2002 г.р. - на предварительном этапе - 60 минут – 2 тайма по 30 минут , на полуфинальном и финальном этапах – 70 минут – 2 тайма по 35 минут;

2001 г.р. - 70 мин - 2 тайма по 35 минут;

2000 г.р. – на предварительном этапе – 70 минут – 2 тайма по 35 минут, на полуфинальном и финальном этапах - 80 мин – 2 тайма по 40 минут;

1999 г.р. - 80 мин. – 2 тайма по 40 минут;

1998 г.р. - 80 мин. – 2 тайма по 40 минут.

VI. СУДЕЙСТВО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Судейство Соревнований осуществляется судьями, утвержденными Исполкомом РФС для обслуживания матчей Чемпионата и Первенства России среди команд клубов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ, а также судьями, рекомендованными региональными федерациями футбола для обслуживания региональных и юношеских соревнований.

2. Судейство Соревнований осуществляется в соответствии с “Правилами игры в футбол”, изменениями и дополнениями, вносимыми Международным советом ФИФА.

3. Для проведения матча назначается Судья, который обязан прибыть на место

проведения матча не позднее 2-х часов до его начала. Местные коллегии судей обеспечивают судейство двумя помощниками Судьи матча из числа рекомендованных для обслуживания матчей указанных соревнований.

4. В случае неявки назначенного Судьи, матч проводит один из его помощников.

5. После окончания матча тренеры команд и Судья обязаны в течение 30 минут оформить протокол матча, который не позднее 24 часов высылается по адресу соответствующего МРО, куда Судья матча также направляет факсом или электронной почтой сообщение о результате матча.


VII. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
1. Оформление заявок проводится МРО в установленные им сроки.

2. При оформлении заявок представляются следующие документы:

- заявочный лист по установленной форме, отпечатанный в 3-х экземплярах с указанием в нем единых номеров индификаторов футболистов (ЕНИ), подписанный руководством и скрепленный печатями данной организации, соответствующей региональной федерации футбола, медицинского учреждения, имеющего соответствующую лицензию (Приложение 1);

- паспорта или свидетельства о рождении (в зависимости от возраста футболиста);

- для футболистов-иностранцев – международный трансферный сертификат ФИФА;

- договоры (оригиналы) о страховании футболиста;

- лицензию Главного тренера команды не ниже категории «С».

3. В заявочный лист разрешается включать до 40 футболистов. Наличие врача в команде

на финальном этапе является обязательным. Медицинский работник (врач), входящий в

состав команды, должен предъявить комиссии по допуску участников документы,

подтверждающие его образование и квалификацию.

Дозаявки футболистов проводятся не позднее, чем за 30 дней до начала финального турнира.

Экземпляры утверждённых заявочных листов (Приложение 1) всех команд должны быть направлены в ДМФ на электронную почту dmf@rfs.ru руководителями МРО в соответствии с заявочными периодами.

4. Электронные формы заявочных листов футболистов, руководящего и тренерского состава должны быть направлены в Информационно-аналитический центр РФС по адресу iac@rfs.ru в соответствии с заявочными периодами (Приложение 2).


VIII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД.
1. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в Соревнованиях, обязаны соблюдать все требования игры и настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, уважение к соперникам, судьям и зрителям. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия Судьи матча и его помощников, они несут полную ответственность за поведение футболистов своей команды.

2. Если матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-3, а ее соперникам присуждается победа со счетом 3-0, если к этому моменту счет не был более крупным. В этом случае проводящей организацией утверждается данный счет.

Если матч по решению Судьи недоигран из-за необеспечения порядка на стадионе, то команде - хозяйке засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0. В этом случае стадион может быть дисквалифицирован, и очередные матчи перенесены на другой стадион. В случае прекращения матча Судьей из-за недисциплинированного поведения футболистов обеих команд, каждой из них засчитывается поражение со счетом 0-3.

В случае отсутствия медицинского работника на стадионе, матч не проводится, команде- хозяйке засчитывается поражение со счетом 0-3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3-0.

3. Футболист, удаленный с поля, автоматически пропускает следующий матч и до решения дисциплинарного органа проводящей организации к участию в очередных матчах не допускается.

Футболист, получивший 3 (три) предупреждения, пропускает следующий матч , и после каждого последующего предупреждения пропускает очередной матч.

  1. Команды-участницы Соревнований имеют право подачи протеста в организацию, проводящую соревнование. Тренер команды, подающей протест, обязан немедленно после окончания матча предупредить Судью и тренера команды-соперницы о подаче протеста. Заявление о подаче протеста фиксируется в протоколе матча. Протест должен быть мотивирован и в письменном виде в течение 24 часов направлен в организацию, проводящую данный этап Соревнований.

Не принимаются к рассмотрению протесты:

  • несвоевременно поданные;

  • не зафиксированные в протоколе матча;

  • на качество судейства.

  1. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения на стадионе беспорядков среди зрителей (до, во время или после матча) на предварительном этапе Соревнований рассматриваются КДК соответствующего МРО, на финальном этапе – Главная судейская коллегия. Санкции за нарушение Правил игры и Регламента, недисциплинированное поведение игроков и руководителей Клубов налагаются в соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС.

6. Протесты должны быть рассмотрены не позднее 1 дня до начала следующего тура Соревнований.
  1   2   3

Похожие:

I. общие положения iconI. Общие положения
«Общие положения»; II «Должности руководителей»; III «Должности специалистов»; IV «Должности младшего медицинского персонала»; V...

I. общие положения iconСто смк 77319717-14-2015
Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. №184-фз «О техническом регулировании», а объекты стандартизации и...

I. общие положения iconСписок сокращений 3 Общие положения 4 Перечень изменений 4 Общие...
Код дохода, состоящий из кодов вида доходов (группы, подгруппы, статьи, подстатьи, элемента), подвида доходов, кода классификации...

I. общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

I. общие положения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

I. общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

I. общие положения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

I. общие положения icon1. Общие положения
Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты подъемного пособия молодым специалистам

I. общие положения iconО порядке уплаты взносов и платежей и расходовании средств в снт...

I. общие положения iconСтатья Общие положения Положение о порядке оказания дополнительных...
Общие положения и правовая основа предоставления платных дополнительных образовательных услуг

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск