Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс


Скачать 68.82 Kb.
НазваниеАннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Аннотацияк рабочей программе

По предмету «Иностранный язык (английский)»

Класс: 9

Составители: Дорогавцева Л.В., учитель английского языка первой квалификационной категории.Торопыгина З.В. учитель английского языка

Срок реализации: 2016-2017 учебный год.

Рабочая программасоздана на основе:

- Федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по иностранному языку (2013г.);

- Примерной программы по иностранному языку (английский язык) основного общего образования «Иностранный язык», рекомендованной Министерством образования и науки Российской Федерации;

- в соответствии с действующим в настоящее время базисным учебным планом;

- на основе авторской программы курса «Иностранный язык(английский)» для основной школы Е.Ю.Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.

Общая трудоёмкость учебного предмета:

Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений отводит 711 часов для обязательного изучения иностранного языка (английский язык )на ступени основного общего образования, в том числе в 9 классе 99 часов из расчета 3 учебных часа в неделю.

Учебно-методический комплекс:

1. Федеральный компонент Государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) образования (Приложение к приказу Минобразования России от 5 марта 2004 года № 1089);

2. Примерная программа основного общего образования по английскому языку. Английский язык. Содержание образования. – М.: Вентана – Граф, 2008;

3. Ваулина Ю.Е., Эванс В., Дули Дж., Подоляко О.Е. УМК «Английский в фокусе» для 9 класса. – М.: ExpressPublishing: Просвещение, 2014.

4. Ваулина Ю.Е. Книга для чтения к учебнику «Spotlight-5» для 9 класса общеобразовательных школ/Ю.Е. Ваулина.- М: Просвещение, 2016.

5. Ваулина Ю.Е. Рабочая тетрадь к учебнику «Spotlight-5» для 9 класса общеобразовательных школ/Ю.Е. Ваулина.- М: Просвещение, 2016.

6. Ваулина Ю.Е. Сборник контрольных заданий к учебнику «Spotlight-7» для 5 класса общеобразовательных школ/Ю.Е. Ваулина.- М: Просвещение, 2016.

7. Интернет-страница курса ( www.spotlightonrussia.ru)

8. Цифровые образовательные ресурсы, CD и DVD диски к урокам.

9. Книга для чтения ( «Пигмалион», по Б. Шоу). Авторы:Ю.Е.Ваулина, Д. Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс).

10. Книга для чтения ««Английский в фокусе» для 9 класса. – М.: ExpressPublishing: Просвещение, 2016.(Авторы:Ю.Е.Ваулина, Д. Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс).

Планируемые результаты освоения учебного предмета, курса:

В результате освоения курса «Иностранный язык»( английский язык) в 9 классе ученик получит представление о грамматической и лексической стороне устной и письменной речи английского языка в социально-бытовой, социально-культурной и учебно-трудовой сфере общения:

- о праздниках в Америке;

- об образе жизни подростков в семье и среде обитания людей и животных;

- о написании электронных писем;

- о роли Великобритании на политической арене мира;

- о невероятных событиях, загадках и тайнах природы;

-об искусстве, театре и кино в России, Америке и Великобритании;

-о компьютерных технологиях и их роли в жизни подростков;

- о внешности и характере человека;

-о городах Австралии;

- о здоровом образе жизни и традициях в питании и национальной кухне Америки и Великобритании;

- о развлечениях, увлечениях и хобби подростков в Великобритании;

-о проблемах экологии в современном обществе;

-об известных людях России, Америке и Великобритании;

-о здоровье и здоровье сберегающих технологиях.

Учащиеся будут:

знать:

-основные значения изученных лексических единиц (слов, словосочетаний) и основные способы словообразования (аффиксация, словосложение, конверсия);

–структуры простых и сложных предложений английского языка; интонационный рисунок различных типов коммуникативных предложений;

– признаки изученных грамматических явлений (видовременных форм глаголов, модальных глаголов и их эквивалентов; артиклей, существительных, степеней сравнения прилагательных и наречий, местоимений, числительных, предлогов);

–основные нормы речевого этикета (реплики‐клише, наиболее распространенную оценочную лексику), принятую в стране изучаемого языка;

уметь:

-применять в устной и письменной речи усвоенный лексико-грамматический материал;

структуры простых и сложных предложений английского языка; интонационный рисунок различных типов коммуникативных предложений;– признаки изученных грамматических явлений (видовременных форм глаголов, модальных глаголов и их эквивалентов; артиклей, существительных, степеней сравнения прилагательных и наречий, местоимений, числительных, предлогов); основные нормы речевого этикета (реплики‐клише, наиболее распространенную оценочную лексику), принятую в стране изучаемого языка.

В области социокультурных знаний и умений учащиеся будут:

знать

- отдельные социокультурные элементы речевого поведенческого этикета в англоязычной среде в условиях проигрывания ситуаций общения «В семье», «В школе», «Проведение досуга»; «В общественном месте ( кинотеатре, театре, клубе и т.д.) ».

-как использовать английский язык в качестве средства социокультурного развития личности каждого школьника в области информации личного характера (личные фамилии и имена выдающихся людей в странах изучаемого языка;

уметь

-писать свое имя и фамилию, а также имена и фамилии своих родственников и друзей на английском языке; правильно оформлять адрес на английском языке; описывать наиболее известные культурные достопримечательности страны родного края; наиболее интересные и загадочные события, происходящие в их жизни, а также в сюжете прочитанных произведений английских и американских авторов.
Содержание учебного предмета, курса:

Социально-бытовая сфера (33 часа).

Тема «Праздники и празднования»; Тема «Предметы и предрассудки, описание особых торжеств, этнических праздников и фестивалей в России, Америке и Великобритании. Традиционные формы организации этих праздников и культурно-исторических событий. Тема «Образ жизни и среда обитания. Работа по дому и правильный образ жизни», нормы поведения в социуме, городе, деревне. Нормы отношения в семье. Тема «Электронное письмо личного характера и основные правила и нормы заполнения электронных писем, содержащих личную информацию.

Учебно-трудовая сфера( 33часа).

Тема «Очевидное-невероятное». Знакомство с загадочными существами, обитающими на нашей планете, с загадочными событиями, оптическими иллюзиями, тайнами замков в Великобритании. Тема «Стили в живописи». Знакомство с геометрическими фигурами, стилями создания картин в живописи, информацией об известных художниках, их картинах и вкладе в мировую культуру.

Тема «Современные технологии». Знакомство с компьютерными технологиями, способами решения проблем взаимодействия человека и компьютера. Правила работы и общения в интернете для школьников. Тема «Электронный мусор и экология». Лексика по теме, наш вклад в дело сохранения окружающей среды.

Социально-культурная сфера (33часа).

Тема «Виды искусства»: организация и проведение выставки изобразительного искусства и профессии в искусстве. Тема «Стили в музыке »: вкусы и предпочтения, классическая музыка и современные исполнители. « Фильмы, кино, развлечения». Тема «Отзыв на книгу». Лексика по теме, рассказ о герое, сюжете, выражение собственного мнения и отношения к событиям в фильме, прочитанной книге или сюжете. Тема «Вильям Шекспир». Знакомство с драматургией этого британского автора. Тема «Третьяковская галерея». Знакомство с картинами художников и их вклад в мировую культуру.

Тема «Люди в городе». Лексика по теме, забота о животных и окружающей среде. Тема «Карта города и дорожные знаки». Правила поведения на улице, в городе, общественных местах и на дороге. Тема «Памятники архитектуры в городе». Тема «Услуги населению». Правила работы магазинов, индустрии сервиса, рекламы, организация обслуживания в социальных службах города. Тема «Письмо личного характера с описанием места, которое произвело особые впечатления. Эмоционально-окрашенная лексика. Тема «Добро пожаловать в город Сидней». Личные впечатления о городе, горожанах и достопримечательностях. Тема «Московский кремль» и культурно-историческое наследие России. Тема «Транспорт». Способы передвижения по городу и экологически чистые и безопасные виды транспорта.

Тема «Вопросы личной безопасности». Правила поведения в городе, эмоционально-окрашенная лексика для выражения чувств, эмоций, страхов, фобии, эмоционального состояния человека. Тема «Службы экстренной помощи». Номера телефонов службы спасения, правила речевого этикета, фразы-клише для выражения просьбы, речевого контакта по телефону». Тема «Привычки человека, питание и здоровье». Лексика по теме. Знакомство с правилами здорового питания, ответственного отношения к своему здоровью и толерантного отношения к соседям и близким людям. Тема «Осторожно! Опасные животные в США». Рассказ о необычных, загадочных и опасных животных Америки, зонах и территориях обитания.

Тема « Телефон доверия». Нормы и правила речевого этикета в диалоге-распросе, разговоре с собеседником и официальными лицами в случае экстренной ситуации.

Тема « Защити себя сам». Лексика по теме, личная безопасность и самооборона человека в повседневной жизни и трудной жизненной ситуации.

Тема «Трудности в жизни человека». Сила духа, способы преодоления трудностей, способы решения задач и проблем, эмоционально-окрашенная лексика для выражения чувств, мыслей и эмоционального состояния. Тема «Риски». Лексика по теме. Правила выживания, туризм, экологический туризм, путешествие и знакомство с окружающим миром. Тема «Заявление о приёме на работу, в клуб и т.д.» Нормы и правила заполнения резюме, анкет и т.д. Тема «Известные люди Америки. Хелен Келлер». Тема «Вдохновляющая людей Ирина Слуцкая». Биографические данные, кумиры и герои нашего времени. Общество и люди. Их роль в истории страны. Тема « Вызов Антарктиды». Открытие неизвестной земли. Загадки и тайны природы. Уроки экологической безопасности.

Похожие:

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconАннотация рабочей программы дисциплины «Иностранный язык (английский)» Цель изучения дисциплины
Дисциплина «Иностранный язык (английский)» включена в учебный план в рамках базовой части блока Б1

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconУчебному предмету «Английский язык как второй иностранный» 5 класс...
Министерством образования Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconАннотация к рабочей программе по английскому языку 6 класс
М: Просвещение, 2011); авторской программы Кузовлева В. П., Лапа Н. М., Перегудовой Э. Ш. к учебному курсу «Английский язык» для...

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconРабочая программа по учебному предмету (курсу) иностранный язык (английский)....
Умк может быть использован при трехчасовой недельной сетке, но в зависимости от учебного плана и сетки часов надо рассчитывать на...

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconАннотация к рабочей программе по английскому языку в 6 классе
Примерной программы начального общего образования по иностранным языкам (английский язык)

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconАннотация к рабочей программе по английскому языку
«Иностранный язык», а также на основе программы, разработанной М. З. Биболетовой, Н. Н. Трубаневой для 2 – 11 классов общеобразовательных...

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconАннотация к рабочей программе
Российской Федерации, реализующих программы общего образования (английский язык), и авторской программы по английскому языку к умк...

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconQuestionnaire. Анкета
Деловой английский язык составлено в соответствии с рабочей программой по дисциплине «Иностранный язык» (раздел «Деловой английский...

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconРабочая программа учебного предмета «Иностранный язык»
Иностранный язык / сост. Э. Д. Днепров, А. Г. Аркадьев. – М.: Дрофа, 2007) и материалам авторского умк «Английский язык 5-9 класс»...

Аннотация к рабочей программе По предмету «Иностранный язык (английский)» Класс iconАннотация рабочей программы учебной дисциплины «Деловой иностранный язык (английский)»
Темы: Виды и формы делового общения (переговоры, корреспонденция, конференции, семинары, научные сообщества, блоги и т п.); структура...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск