Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений


НазваниеЗаместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений
страница1/19
ТипКраткое содержание
filling-form.ru > Туризм > Краткое содержание
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19


Мэру Шелеховского муниципального района
Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района
Руководителям структурных подразделений

Администрации Шелеховского муниципального района
Депутатам Думы Шелеховского муниципального района
Членам Совета общественных объединений Шелеховского района
Обзор законодательства за ноябрь 2014 года



Наименование акта1

Краткое содержание акта


Примечания

Поручения

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

1

Постановление Правительства РФ от 04.11.2014 N 1163

"О Координационном совете по развитию детского туризма в Российской Федерации"


Для обеспечения согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных, научных и других организаций образован Координационный совет по развитию детского туризма

В перечень функций, осуществляемых Советом, включено, в частности:

определение приоритетных направлений деятельности по развитию детского туризма;

подготовка предложений по разработке федеральных целевых программ и мероприятий в сфере развития детского туризма;

рассмотрение поступивших от заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ обоснований потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий по развитию детского туризма.

Состав Совета утверждается Правительством РФ.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Минкультуры России


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10.11.2014





2

Постановление Правительства РФ от 06.11.2014 N 1165

"О внесении изменений в федеральную целевую программу "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу"


Объем финансирования федеральной целевой программы по развитию российской фармацевтической и медицинской промышленности на период до 2020 года снижен с 187,75 млрд. до 172,98 млрд. рублей

Уточнены также отдельные целевые индикаторы и показатели программы.

Среди задач программы:

- технологическое перевооружение производственных мощностей отечественной фармацевтической и медицинской промышленности до экспортоспособного уровня, а также государственных учреждений науки и образования и создание научно-исследовательского потенциала для выпуска конкурентоспособной продукции;

- выпуск отечественной фармацевтической и медицинской промышленностью стратегически значимых лекарственных средств, жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также медицинских изделий с целью создания конкурентоспособной продукции;

- вывод на рынок инновационной продукции, выпускаемой отечественной фармацевтической и медицинской промышленностью;

- увеличение экспортного потенциала отечественной фармацевтической и медицинской промышленности в 8 раз по сравнению с 2010 годом;

- кадровое обеспечение перехода отечественной фармацевтической и медицинской промышленности на инновационную модель развития.


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.11.2014








Приказ Минтруда России от 26.09.2014 N 662н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"


Определен порядок установления ПФР трудовых пенсий гражданам, выехавшим на постоянное жительство за пределы России

Вышеуказанные граждане могут обращаться за пенсией в любое время после возникновения права на нее, без ограничения каким-либо сроком, путем подачи соответствующего заявления в ПФР лично, либо через своего представителя, или по почте, а также в электронной форме через портал gosuslugi.ru. Перечень прилагаемых к заявлению документов определен Регламентом.

Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято структурным подразделением ПФР или территориальным органом ПФР и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до возникновения права на эту пенсию.

Заявление о перерасчете размера ранее установленной пенсии с приложением документов подается гражданином по месту нахождения пенсионного дела.


Документ опубликован не был








Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570.


Новая Инструкция устанавливает порядок приема, регистрации и разрешения в территориальных органах МВД России заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также определяет порядок ведомственного контроля за его соблюдением.

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России. Круглосуточный прием заявлений и сообщений осуществляется оперативным дежурным дежурной части территориального органа МВД России (отдела, отделения, пункта полиции, линейного отдела, линейного отделения, линейного пункта полиции).

Электронные заявления распечатываются на бумажном носителе, дальнейшая работа ведется с ними как с письменными заявлениями.

Определена процедура, в том числе:

регистрации заявлений и сообщений в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, и их разрешения;

контроля за соблюдением порядка приема, регистрации и разрешения заявлений и сообщений.

Признан утратившим силу приказ МВД России от 01.03.2012 N 140 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".


"Российская газета", N 260, 14.11.2014





3

Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1148

"О направлении запросов о предоставлении информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета древесины и сделок с ней"


Утверждена форма запроса о предоставлении информации, содержащейся в единой государственной информационной системе учета древесины и сделок с ней

Единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней создана в целях обеспечения учета древесины, информации о сделках с ней, а также осуществления анализа, обработки представленной в нее информации и контроля за достоверностью такой информации.

Запросы о предоставлении содержащейся в указанной информационной системе информации направляются по утвержденной настоящим Постановлением форме.


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10.11.2014








Федеральный закон от 04.11.2014 N 331-ФЗ

"О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"


С 1 января 2015 года информация о кадровом обеспечении органов местного самоуправления будет размещаться на сайте gossluzhba.gov.ru

Среди информации, подлежащей размещению:

- сведения о вакантных должностях муниципальной службы, имеющихся в органе местного самоуправления;

- квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей;

- условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей;

- номера телефонов, по которым можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей.

Размещение такой информации производится в порядке, определяемом Правительством РФ.

Если орган местного самоуправления не имеет возможности размещать такую информацию на сайте gossluzhba.gov.ru, она размещается органом власти субъекта РФ, в границах которого находится соответствующее муниципальное образование.


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.11.2014,

"Российская газета", N 254, 07.11.2014,

"Собрание законодательства РФ", 10.11.2014, N 45, ст. 6141







Постановление Правительства РФ от 04.11.2014 N 1159 "О внесении изменений в Основы формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации"


Решение об установлении предельных индексов изменения размера платы за услуги ЖКХ должно содержать соответствующее обоснование

Индексы и размер отклонений по субъектам РФ утверждаются Правительством РФ на основании предложения, представленного федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов.

Теперь решение об утверждении предельных индексов должно быть дополнено обоснованием установленных величин.

В обосновании отражаются мотивировочные пояснения о причинах и факторах, повлиявших на величину индексов по каждому муниципальному образованию соответствующего субъекта, а также сведения о типе благоустройства, темпах изменения тарифов на коммунальные услуги, нормативах потребления, о численности населения и пр.

Принятое решение будет способствовать повышению информированности граждан о причинах изменения размера платы за коммунальные услуги и повышению публичности принятия решений об утверждении предельных индексов


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.11.2014,

"Собрание законодательства РФ", 10.11.2014, N 45, ст. 6237








Постановление Правительства РФ от 31.10.2014 N 1132

"О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки"


С 1 января 2015 года вступают в силу правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки

В реестр включается, в частности, следующая информация:

сведения о способе закупки, сведения об осуществлении закупки в электронной форме, а также об осуществлении закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства;

дата подведения итогов закупки (при наличии) и реквизиты документа, подтверждающего основание заключения договора (при наличии);

сведения о поставщике (подрядчике, исполнителе);

информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;

информация об установлении в договоре требования о привлечении к его исполнению субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе об общей стоимости заключаемых поставщиком (подрядчиком, исполнителем) с указанными субъектами договоров.

Обеспечение ведения реестра в единой информационной системе осуществляется Федеральным казначейством путем формирования на основании информации и документов реестровых записей или внесения в них изменений.

Установлено, что:

включению в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, подлежат информация и документы о закупках по договорам, заключенным после 1 января 2015 г.;

до ввода в эксплуатацию единой информационной системы в сфере закупок размещение указанного реестра осуществляется на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением отдельных положений Правил, утвержденных настоящим Постановлением, в части включения документов в реестр договоров, заключенных по результатам закупки, вступающих в силу с 1 января 2016 года.


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.11.2014,

"Собрание законодательства РФ", 10.11.2014, N 45, ст. 6225








Постановление Правительства РФ от 29.10.2014 N 1113

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2013 г. N 1043"


В новой редакции изложены требования к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта РФ и муниципальных нужд

В частности, внесены изменения в порядок утверждения планов закупок, порядок их формирования, правила внесения изменений в утвержденные планы закупок.

Также в новой редакции изложены требования к форме планов закупок товаров, работ, услуг.


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.11.2014,

"Собрание законодательства РФ", 10.11.2014, N 45, ст. 6215








Федеральный закон от 04.11.2014 N 347-ФЗ

"О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"


Принят закон, направленный на повышение эффективности электронного документооборота при информационном взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами

Налоговый кодекс РФ дополнен новым понятием "личный кабинет налогоплательщика", определены цели его использования, требования к электронному документообороту посредством данного ресурса и установлен порядок взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков.

Уточнен порядок взыскания обязательных платежей за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (в части, касающейся взыскания задолженности с организаций, которым открыты лицевые счета в соответствии с бюджетным законодательством).

Отдельные поправки коснулись порядка постановки на учет (снятия с учета) в налоговых органах иностранной организации, а также российской организации, созданной в результате реорганизации.

Установлена возможность признания налоговыми органами безнадежной к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам, числящейся по состоянию на 1 января 2015 г. за организациями, которые отвечают признакам недействующего юридического лица и не находятся в процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в случае возврата взыскателю исполнительного документа по установленным основаниям.


Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.11.2014,

"Российская газета", N 254, 07.11.2014,

"Собрание законодательства РФ", 10.11.2014, N 45, ст. 6157




  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

Похожие:

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconАдминистрация шелеховского муниципального района распоряжени е
Российской Федерации», распоряжением Администрации Шелеховского муниципального района от 25. 01. 2016 №7-ра «О комплексном плане...

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconРоссийская Федерация Иркутская область администрация шелеховского...
Фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 86 Бюджетного кодекса...

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconФорма письменного обращения
Обращение в адрес главы администрации Буйского муниципального района, должностных лиц администрации Буйского муниципального района,...

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconМгу биологический факультет ленинские горы, Москва
Руководителям структурных подразделений биологического факультета мгу имени М. В. Ломоносова

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconПоложение о порядке рассмотрения обращений граждан в Администрации...
Главы муниципального района, его заместителей, руководителей структурных подразделений Администрации в письменной форме или в форме...

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconУправление дополнительного образования
Руководителям структурных подразделений дополнительного профессионального образования и

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconУправление дополнительного образования
Руководителям структурных подразделений дополнительного профессионального образования и

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconАдминистративный регламент
Министерства, должностных лиц территориальных структурных подразделений Министерства либо государственных гражданских служащих Московской...

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconРуководителям структурных подразделений игхту
В связи с предстоящей аккредитацией Университета и проверкой Госпожнадзора всем структурным подразделениям, имеющим на балансе огнетушители,...

Заместителям Мэра Шелеховского муниципального района Руководителям структурных подразделений iconОб утверждении Положения «О взаимодействии структурных и функциональных...
Российской Федерации», Законом Пермской области от 27. 12. 2004 №1957-424 «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск