Алтайского края постановление


Скачать 340.65 Kb.
НазваниеАлтайского края постановление
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕМЕЦКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО РАЙОНА

АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«03» июня 2015 № 332 с. Гальбштадт
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время»
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210 – ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования Немецкий национальный район Алтайского края,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Немецкого национального района Алтайского края от 15.09.2011 № 501 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время».

3. Настоящее постановление обнародовать на официальном сайте Администрации Немецкого национального района Алтайского края http://www.admin-nnr.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Администрации Немецкого национального района Алтайского края по образованию.

Глава Администрации района Э.В. Винтер

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Немецкого национального района

Алтайского края

от «03» июня 2015 № 332
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Организация отдыха детей в каникулярное время»

1. Общие положения
1.1 Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги по организации отдыха детей, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при организации предоставления муниципальной услуги, и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по организации отдыха детей, а также устанавливает единые требования к порядку предоставления указанной муниципальной услуги.Муниципальная услуга осуществляется комитетом Администрации Немецкого национального района по образованию (далее по тексту комитет по образованию) через муниципальныеобразовательные организации (далее по тексту – образовательные учреждения) всех типов и видов.

1.2. Предоставление муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время» (далее - муниципальная услуга) осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным Законом от 24.07.1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

- Санитарно-эпидемиологическими правилами СанПин 2.4.4.2539-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул»;

- Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и муниципального образования.

1.3. Контроль за предоставлением муниципальной услуги возложен на комитет по образованию, специалиста комитета по образованиюобразования, в должностные обязанности которого входит координирующая и контрольная деятельность в сфере организации отдыха учащихся в каникулярное время.

1.4. При предоставлении муниципальной услуги комитет по образованию осуществляет взаимодействие с:

- МУЗ ЦРБ Немецкого национального района в форме получения справок о состоянии здоровья, заключений медицинской комиссии с информацией о рекомендуемом виде и типе учреждений отдыха детей, справок об отсутствии медицинских противопоказаний к отдыху, а также медицинского обслуживания лагерей дневного пребывания, ДОЛ;

- территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Хабарском, Немецком национальном, Панкрушихинском районах(далее «Роспотребнадзор») в форме обеспечения и контроля за соблюдением санитарных условий в лагерях дневного пребывания, ДОЛ.

- ОВД по Немецкому национальному району(по согласованию) в части обеспечения правопорядка в оздоровительном лагере «Чайка», при проведении лагерей дневного пребывания, профильных лагерей, массовых мероприятий, а также туристических слетов, походов учащихся.

1.5. Ответственным за обеспечение организации и контроля за предоставлением муниципальной услуги, а также издания правовой документации по организации предоставления муниципальной услуги является председатель комитета Администрации Немецкого национального района по образованию.

Ответственными за сбор и проверку заявлений и документов от заявителей, необходимых для получения муниципальной услуги, а также за обеспечение её реализации и качество муниципальной услуги, являются образовательные учреждения района, на базе которых организованы мероприятия по организации отдыха детей, и руководитель ДОЛ «Чайка».

1.6. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в целях обеспечения защиты интересов семьи, детей и повышение качества и доступности отдыха детей.
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги:

«Организация отдыха детей в каникулярное время»(далее - муниципальная услуга).

2.2. Орган ответственный за организацию предоставления муниципальной услуги – Комитет Администрации Немецкого национального района Алтайского края по образованию (далее – Комитет по образованию).

Почтовый адрес Комитета по образованию: 658870, Алтайский край, Немецкий национальный район, с. Гальбштадт, ул. Восточная, 10.

График работы Комитета по образованию: с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00, обед с 12.30 до 14.00.

Телефон: 8(38539)22334, 8(38539)22563.

Тел./факс: 8(38539)22334.

Адрес электронной почты Комитета по образованию: obr_nnr@mail.ru

Адрес официального интернет-сайта Комитета по образованию: http://www.obr-nnr.ru
2.2. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги носит открытый общедоступный характер, может быть получена заявителем лично посредством письменного и (или) устного обращения, через электронную почту, по телефону для справок, на официальном интернет-сайте Комитета по образованию, на информационных стендах в Комитете по образованию, в филиале краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» в с. Гальбштадт (далее – МФЦ)при личном обращении заявителя и в центре телефонного обслуживания, на интернет-сайте МФЦ, при использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет". Сведения о месте нахождения МФЦ, графике работы, адресе официального интернет-сайта, адресе электронной почты, контактном телефоне центра телефонного обслуживания содержатся в Приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

Не допускается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, утвержденный нормативным правовым актом Алтайского края.

2.3. Право на получениемуниципальной услуги имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет. Заявителем на предоставление муниципальной услуги являются родители (законные представители) несовершеннолетних детей.

2.4. Для получения муниципальной услуги по обеспечению отдыха учащихся в каникулярное время заявителям необходимо предоставить:

- заявление от родителей или их законных представителей на включение в список детей для посещения ДОЛ, лагеря с дневным пребыванием, профильного лагеря (Приложение № 5 к административному регламенту);

При приеме в лагеря дневного пребывания, профильные лагеря, а также для участия в туристических слетах и походах медицинскими работниками проводится предварительный осмотр детей.

При приёме в ДОЛ необходимо оформление медицинской справки установленного образца.

2.5. Места, предназначенные для предоставления муниципальной услуги, оборудуются:

- информационными стендами;

- стульями и столами, с наличием бумаги и ручек для возможности оформления документов;

- помещение, в котором исполняется муниципальная услуга, должно содержать место для ожидания заявителем приема;

-места, в которых исполняется муниципальная функция, должны иметь средства пожаротушения и оказания первой медицинской помощи.

2.6. Муниципальная услуга организации отдыха детей в каникулярное время предоставляется комитетом по образованию и образовательными учреждениями всех типов в период школьных каникул.

2.7. Тип лагеря с дневным пребыванием (спортивный, туристический, экологический и т.д.) определяется образовательным учреждением, исходя из интересов детей.

2.7.1. Документы для включения ребенка в список детей для посещения лагеря дневного пребывания и ДОЛ (далее лагеря) предоставляются заявителем в образовательное учреждение по месту учебы ребенка специалисту, ответственному за прием документов, не позднее, чем за один месяц до срока открытия лагеря.

2.7.2. Открытие лагерей осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии его санитарным правилам перед началом каждой оздоровительной смены.

Срок открытия лагерей определяется председателем комитета по образованию, но не позднее 3-х дней после подписания членами приемной комиссии акта приемки лагеря и получения санитарно-эпидемиологического заключения «Роспотребнадзора».

2.7.3. Количество лагерей, продолжительность и режим их работы (с соблюдением требований СанПин 2.4.4.2599-10), количество детей определяется комитетом по образованию и руководителями образовательных учреждений.

2.7.4. Решение о включении ребенка в список детей для посещения лагеря с дневным пребыванием принимается руководителем учреждения в момент получения всех необходимых документов от заявителя, и сообщается заявителю лично или по телефону, указанному в заявлении.

2.7.5.При комплектовании ДОЛ, лагеря с дневным пребыванием первоочередным правом пользуются обучающиеся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: крайне сложное материальное положение семьи, стихийное бедствие, острая психологическая травма, перенесённая ребёнком, отсутствие в данный период контроля со стороны взрослых за ребёнком по причине их болезни или в связи с процедурой лишения родительских прав, крайне социально опасное положение в семье.

2.8. Услуга по организации профильного лагеря (смены) предоставляется комитетом по образованию и образовательными учреждениями района для детей и подростков за счет средств районного бюджета и средств родителей;

2.8.1. Тип лагеря (спортивный, туристический, экологический, и т.д.) определяется образовательным учреждением исходя из интересов детей.

2.8.2 Документы для включения ребенка в список детей для участия в профильном лагере представляются заявителем в образовательное учреждение специалисту, ответственному за прием документов, не позднее, чем за один месяц до срока открытия лагеря.

2.8.3. Открытие лагеря осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии его санитарным правилам перед началом каждой оздоровительной смены.

Срок открытия лагеря определяется начальником лагеря, не позднее 3-х дней после подписания членами приемной (межведомственной) комиссии акта приемки лагеря и получения санитарно-эпидемиологического заключения «Роспотребнадзора».

2.8.4. Количество лагерей, продолжительность и режим их работы (с соблюдением требований СанПин 2.4.4.2599-10), количество детей, включенных в списки лагерей, объем расходов средств осуществляется комитетом по образованию и руководителями образовательных учреждений.

2.8.5. Решение о включении ребенка в список детей, для посещения лагеря принимается руководителем учреждения в момент получения всех необходимых документов от заявителя, и сообщается заявителю лично или по телефону, указанному в заявлении.

2.8.6. Услуга реализуется за счет средств районного бюджета и средств родителей, иных средств в летний каникулярный период .

2.9. Услуга по организации туристического слета, походов предоставляется образовательными учреждениями района:

- для детей и подростков за счет средств районного бюджета, средств родителей, других внебюджетных средств;

2.9.1. Вид слета, похода (туристический, экологический, краеведческий и т.д.) определяется образовательным учреждением исходя из интересов детей.

2.9.2 Специалист образовательного учреждения, ответственный за организацию похода формирует всю необходимую документацию.

2.9.3. Разрешение на проведение похода осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии его санитарным правилам перед началом похода.

Срок похода определяется сроком получения санитарно-эпидемиологического заключения «Роспотребнадзора».

2.9.4. Количество походов, продолжительность и режим их работы (с соблюдением требований СанПин 2.4.4.2599-10), количество детей, включенных в списки, объем расходов средств осуществляется руководителями образовательных учреждений.

2.9.5. Решение о включении ребенка в список детей для участия в походе принимается руководителем образовательного учреждения.

2.9.6. Муниципальная услуга реализуется за счет средств районного бюджета, средств родителей, других внебюджетных средств в любой период каникулярного времени.
2.10. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги

2.10.1. Решение об отказе о включении ребенка в список детей для посещения ДОЛ, лагеря дневного пребывания, профильного лагеря может быть принято в случаях:

- не предоставления заявителем документов, указанных в п. 2.4.;

2.10.2. Решение об отказе о включении ребенка в список детей для участия в туристическом походе может быть принято в случаях, если ребенок имеет противопоказания для участия в походе.
2.11. Способ получения сведений о месте нахождения и графике муниципальных образовательных учреждений.

Сведения о месте нахождения и графике работы образовательных учреждений, номера телефонов для справок, адреса электронной почты размещаются на информационных стендах, интернет-сайтах Комитета по образованию, образовательных учреждений, предоставляющих муниципальную услугу (Приложение 2).

2.12. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальных услуг через МФЦ и особенности их предоставления в электронной форме

2.12.1. Заявление, поступившее при личном обращении заявителя, посредством почтовой связи, в электронной форме, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), рассматриваются в порядке, установленном разделом 3 настоящего Административного регламента.

2.12.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в электронной форме при наличии регистрации заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) или электронной подписи.

2.12.3. Предоставление муниципальной услуги через МФЦ осуществляется в рамках соответствующих соглашений о взаимодействии между Администрацией Немецкого национального района Алтайского края и МФЦ, заключенных в установленном порядке, если исполнение данной услуги предусмотрено заключенным соглашением.

В случае подачи документов посредством МФЦ, специалист МФЦ принимает заявление и передает в Комитет по образованию, в сроки установленные между ними соглашением о взаимодействии.

2.12.4. Комитет по образованию обеспечивает возможность получения заявителем информации о предоставляемой муниципальной услуге на официальном интернет-сайте, интернет-сайте МФЦ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

2.12.5. Перечень классов средств электронной цифровой подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением муниципальной услуги, оказываемой в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, определяется на основании утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере использования электронной подписи, по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением муниципальной услуги и (или) предоставления такой услуги.
  1   2   3

Похожие:

Алтайского края постановление iconАлтайского края государственная инспекция алтайского края прика з
Об утверждении Административного регламента исполнения Государственной инспекцией Алтайского края государственной функции по осуществлению...

Алтайского края постановление iconАлтайский край закон о государственных должностях алтайского края
Алтайского края Избирательной комиссии Алтайского края, Счетной палаты Алтайского края, Уполномоченного по правам человека в Алтайском...

Алтайского края постановление iconПриродных ресурсов и экологии алтайского края
«О системе органов исполнительной власти Алтайского края», указами Губернатора Алтайского края от 17. 08. 2016 №92 «О структуре органов...

Алтайского края постановление iconАдминистрация алтайского края постановление
Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", в целях обеспечения дальнейшей реализации Федерального...

Алтайского края постановление icon«Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления спорта...
Партнерами акции «Снежный десант» являются Автономная некоммерческая организация «Юристы-населению», Главное управление Алтайского...

Алтайского края постановление iconАдминистрация города заринска алтайского края постановление
Об утверждении Положения об отделе записи актов гражданского состояния администрации города Заринска Алтайского края

Алтайского края постановление iconСобрание депутатов алтайского края решение
Российской Федерации», законом Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского...

Алтайского края постановление iconВсем товариществам собственников жилья, действующим на территории алтайского края
В соответствии с пунктом 10 статьи 138 Жилищного кодекса Российской Федерации товарищества собственников жилья, образованные на территории...

Алтайского края постановление iconПриродных ресурсов и экологии алтайского края
Каз Управления охотничьего хозяйства Алтайского края от 18. 10. 2011 №87-п «Об утверждении административного регламента Главного...

Алтайского края постановление iconЗакон Алтайского края от 30. 10. 2012 №78-зс «О применении индивидуальными...
Особенности применения патентной системы налогообложения на территории Алтайского края

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск