Комплектность документов для утверждения


Скачать 144.34 Kb.
НазваниеКомплектность документов для утверждения
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
Государственная функция по утверждению нормативов образования отходов

и лимитов на их размещение

Порядок и процедура рассмотрения материалов об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение установлены следующими законами и нормативно-правовыми актами:

- Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;

- Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»;

- Приказ Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25.02.2010 г. № 50 (ред. от 25.07.2014) «О порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»;

- Приказ Минприроды России от 05.08.2014 N 349 «Об утверждении Методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»;

- Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 18.07.2014 г. № 445 «Об утверждении федерального классификационного каталога отходов»;

- Приказ Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15.06.2001 г. № 511 «Об утверждении Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды»;

- Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.09.2011 г. № 792 «Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра отходов».

- Постановление Правительство Российской Федерации от 16.08.2013 № 712 «О порядке проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности»
Комплектность документов для утверждения нормативов образования отходов
и лимитов на их размещение


1. Заявление от хозяйствующего субъекта (далее – Заявитель) на утверждение нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, либо его представителя выступающего от имени Заявителя по доверенности (оформленной в соответствии с требованиями законодательства) на право предоставлять интересы Заявителя в Управлении Росприроднадзора по Тюменской области (Приложение №1 Образец заявления).

2. Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение – природопользователя – в 2 экземплярах и на магнитном носителе, за подписью руководителя предприятия и организации.

Заявление и проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение принимаются по описи, копия которой с отметкой о дате приема направляется (вручается) индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

За выдачу документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение уплачивается госпошлина в размере 1600 рублей.

Государственная пошлина уплачивается до подачи заявления об установлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение или переоформлении и выдаче дубликата указанного документа.


Получатель

УФК по Тюменской области (Управление Росприроднадзора по Тюменской области)

ИНН

7202128616

КПП

720301001

Банк получателя

Отделение Тюмень г. Тюмень

БИК

047102001

Р/счет

40101810300000010005

Код ОКТМО

71701000

КБК

048 1 08 07281 01 1000 110

В случае неверного указания данных реквизитов или их отсутствия в расчетных документах платежей учитываются как невыясненные поступления.

За предоставление недостоверной информации или искаженных сведений заявитель несет ответственность в соответствии с законодательство Российской Федерации.

Управление Росприроднадзора по Тюменской области, согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25.02.2010 г. № 50 «О порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», рассматривает материалы и принимает решение об утверждении или об отказе в утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня регистрации материалов Заявителя.
Комплектность документов для переоформления документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

  1. Заявление от хозяйствующего субъекта (далее - Заявитель) о переоформлении документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (с указанием причин переоформления*), либо его представителя выступающего от имени Заявителя по доверенности (оформленной в соответствии с требованиями законодательства) на право предоставлять интересы Заявителя в Управлении Росприроднадзора по Тюменской области. (Приложение №2 Образец заявления)

  2. Документ, подтверждающий внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, - для юридического лица;

  3. Документ, подтверждающий внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, - для индивидуального предпринимателя;

  4. Письменное подтверждение неизменности производственного процесса и используемого сырья;

  5. Оригинал(ы) выданного(ых) ранее в установленном порядке документа(ов) об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;

Управление Росприроднадзора по Тюменской области в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты приема заявления о переоформлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и документов принимают решение о переоформлении утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение или об отказе в переоформлении (с мотивированным обоснованием).

* Документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

подлежит переоформлению в случаях:

а) изменения сведений, содержащихся в заявлении индивидуального предпринимателя и юридического лица, в том числе:

- изменения наименования юридического лица, в том числе фирменного наименования;

- изменения организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, государственного регистрационного номера записи о создании юридического лица и данных документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц – для юридического лица;

- изменения фамилии индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность, государственного регистрационного номера записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и данных документа, подтверждающего факт внесения записи об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, – для индивидуального предпринимателя;

б) изменения данных об объектах размещения отходов – самостоятельно эксплуатируемых (собственных) объектах размещения отходов и/или об объектах размещения отходов, эксплуатируемых другими хозяйствующими субъектами, и на которые отходы индивидуальных предпринимателей и юридических лиц передаются для размещения.

Переоформление документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение допускается при условии неизменности утвержденных нормативов образования и лимитов на их размещение в конкретных объектах размещения отходов и только в период действия утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
Комплектность документов для выдачи дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение

  1. Заявление от хозяйствующего субъекта (далее - Заявитель) о выдачи дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, либо его представителя выступающего от имени Заявителя по доверенности (оформленной в соответствии с требованиями законодательства) на право предоставлять интересы Заявителя в Управлении Росприроднадзора по Тюменской области (Приложение №3 Образец заявления)

  2. Платежное поручение отплаты госпошлины за выдачу дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В 15-дневный срок, с даты получения от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц заявления о выдаче указанного дубликата документа, Управление Росприроднадзора по Тюменской области принимает решение о выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

За переоформление и выдачу дубликата указанного документа уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.
Приложение 1 Образец заявления

Фирменный бланк Заявителя (при наличии)



Исх. от __________№_________

Руководителю

Управления Росприроднадзора

по Тюменской области

Мартынчук М.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об утверждении нормативов образования отходов 
и лимитов на их размещение











(для юридических лиц – полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование)




организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица




для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество, место жительства,




данные документа, удостоверяющего личность)

ОГРН




(государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица/регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП)

ИНН




(идентификационный номер налогоплательщика)

Реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины ___________________________


Настоящее юридическое лицо в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не относится к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Истинность и полноту информации, представленной в заявлении и прилагающихся документах, подтверждаю.





Руководитель



















(наименование организации)




(подпись)




(Ф.И.О.)



































Телефон/факс/е-mail для контактов:







О П И С Ь:




Заявление об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение







в 2 экз.



Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение опасности








Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение опасности на электронном носителе






в 1 экз.











Руководитель



















(наименование организации)




(подпись)




(Ф.И.О.)




Приложение 2 Образец заявления

Фирменный бланк Заявителя (при наличии)


Исх. от __________№_________

Руководителю

Управления Росприроднадзора

по Тюменской области

Мартынчук М.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о переоформлении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение













для юридических лиц – полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование







организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица







для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество, место жительства,







данные документа, удостоверяющего личность)

ОГРН




(государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица/регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП)

ИНН




(идентификационный номер налогоплательщика)


Реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины ___________________________




Прошу переоформить документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, выданный

Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области (наименование территориального органа Росприроднадзора, выдавшего документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение)

______________________________________________________________________________________

(номер и дата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение)

в связи с

______________________________________________________________________________________

(указывается причина переоформления документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение)


Истинность и полноту информации, представленной в заявлении и прилагающихся документах, подтверждаю.





Руководитель



















(наименование организации)




(подпись)




(Ф.И.О.)


















Телефон/факс/е-mail для контактов:









Приложение 3 Образец заявления

Фирменный бланк Заявителя (при наличии)


Исх. от __________№_________

Руководителю

Управления Росприроднадзора

по Тюменской области

Мартынчук М.И.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение













для юридических лиц – полное и сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование







организационно-правовая форма, место нахождения юридического лица







для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя и (в случае если имеется) отчество, место жительства,







данные документа, удостоверяющего личность)

ОГРН




(государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица/регистрации индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП)

ИНН




(идентификационный номер налогоплательщика)

Реквизиты документа, подтверждающего уплату государственной пошлины ___________________________




Прошу оформить и выдать дубликат документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, выданного

Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области (наименование территориального органа Росприроднадзора, выдавшего документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение)

______________________________________________________________________________________

(номер и дата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение)

в связи с

______________________________________________________________________________________

(указывается причина запроса дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение)


Истинность и полноту информации, представленной в заявлении и прилагающихся документах, подтверждаю.









Руководитель



















(наименование организации)




(подпись)




(Ф.И.О.)


















Телефон/факс/е-mail для контактов:







Похожие:

Комплектность документов для утверждения iconКомплектность документов для утверждения
Порядок и процедура рассмотрения материалов об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение установлены...

Комплектность документов для утверждения icon2. Качество и комплектность товара. Гарантия
...

Комплектность документов для утверждения iconКомплектность и документы на товар
Примечание: в случае, если оплата по договору будет производиться из бюджетных средств, то по тексту слово «договор» заменить словом...

Комплектность документов для утверждения iconВозврат запасных частей
Закона "О защите прав потребителей"), при условии полного сохранения товарного вида (нет следов установки, не нарушена целостность...

Комплектность документов для утверждения icon2. качество и комплектность товара 1
Поставщик обязуется на условиях, предусмотренных настоящим договором, передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется...

Комплектность документов для утверждения iconСтандарт предприятия
Настоящий стандарт устанавливает общие требования к содержанию студенческих учебных и выпускных квалификационных работ, именуемых...

Комплектность документов для утверждения iconФорме 1 «опись документов» Части IV «образцы форм и документов для...
А поставить прочерк в столбце 3 и 4 описи документов напротив не относящихся к участнику наименований документов

Комплектность документов для утверждения iconПоложение о выдаче под отчет денежных средств и денежных документов
Настоящее положение устанавливает в учреждении единый порядок расчетов с подотчетными лицами учреждения (в том числе территориальных...

Комплектность документов для утверждения iconПеречень документов, необходимых для оформления
Для всех совершеннолетних заявителей необходимо личное присутствие на момент подачи. Подача документов на несовершеннолетних детей...

Комплектность документов для утверждения iconПостановление от 27 января 2012 г. N 75 об утверждении административного...
Администрации города Ижевска от 30. 06. 2011 n 273 "о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск