Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег»


Скачать 100.97 Kb.
НазваниеПравила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег»
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
УТВЕРЖДЕНО приказом директора главного врача от 12 июля 2012г. №96-пр

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УСЛУГ В САНАТОРИИ «ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ»

Настоящие Правила являются внутренним локальным нормативным актом обязательным для исполнения на территории ООО «Санатория «Янтарный берег» далее (санаторий).

Принятые на санаторно-курортное лечение граждане РФ размещаются в комплексе санатория на условиях, предусмотренных заключенными с ними договорами и (или) приобретенными путёвками.

Правила обязательны: для исполнения всеми отдыхающими, проживающими в санатории, а так же гостями отдыхающих.

1. ПОРЯДОК ЗАСЕЛЕНИЯ В САНАТОРИЙ

  1. При прибытии в санаторий отдыхающий обязан предъявить санаторно-курортную путёвку, санаторно-курортную карту, документ удостоверяющий личность (паспорт), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении. Кроме этого отдыхающий должен достоверно заполнить анкету (фома-5утвержденную ФМС России), получить ключи от номера у администратора приемного отделения, санаторно-курортную книжку или карту гостя. После оформления документов в регистратуре и размещении в номере необходимо дождаться приглашения на прием к лечащему врачу.

  2. Заселение отдыхающих производится строго по дате и категории номера указанных в путёвке.

  3. Отдыхающие, прибывшие раньше срока действия путёвки, могут быть размещены в санатории при наличии свободных мест, оплатив проживание и питание по действующим ценам санатория.

  4. Опоздание не дает права на продление срока путевки.

2. ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ САНАТОРНЫХ ПРОЦЕДУР

2.1 В случае прибытия отдыхающего в санаторий без санаторно-курортной карты, врач санатория вправе задержать назначение санаторных процедур на 2-3 дня (для сдачи анализа крови, мочи, снятия и расшифровки ЭКГ) до уточнения диагноза.

  1. Санаторное лечение назначается на усмотрение лечащего врача по основному заболеванию и одному из сопутствующих с учетом совместимости процедур.

  2. Среднее количество процедур на курс лечения определяется в соответствии со стандартами санаторно-курортной помощи в разрезе профилей лечения. Конкретный перечень процедур определяется лечащим врачом с учетом показаний, противопоказаний.

  3. Санаторно-курортные процедуры назначенные врачом входят в стоимость путевки. На платной основе осуществляются только консультации узких специалистов и дополнительные диагностические исследования (УЗИ, холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови, рентгенологическое обследование, ректороманоскопия, гидромассаж десен).

  4. Лечебные процедуры в санатории отпускаются в строго установленное время. На процедуры необходимо являться заблаговременно, т.е. до начала процедуры за 10 минут.

2.7. Процедуры, пропущенные по личной инициативе, а также по причине опоздания не компенсируются.
3. ПОРЯДОК ПРОЖИВАНИЯ В САНАТОРИИ


  1. Отдыхающие в санатории должны бережно относиться к имуществу и оборудованию санатория, соблюдать чистоту и порядок.

  2. Отдыхающим в санатории запрещается:

  • пользоваться электронагревательными приборам, не входящими в комплектацию номера;

  • передавать ключ от номера другому лицу;

  • проносить на территорию и в номера санатория оружие, легковоспламеняющиеся вещества и материалы;

  • содержать в номере животных;

  • в целях соблюдения взаимных интересов, запрещается нарушать тишину с 23 часов до 7 часов;

  • курить в номерах;

  • переставлять мебель без согласия с начальником корпуса;

  • переселяться из одной комнаты в другую без согласования с администрацией; -появляться в санатории в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

  • выносить из столовой пищу, посуду и столовые приборы;

  • выкидывать мусор в окна, с балкона, засорять территорию санатория (окурки, пакеты, остатки пищи и т.п.);

  • появляться в общественных местах (столовая, клуб, библиотека) в пижамах, халатах, купальниках;

  • заламывать отростки комнатных и уличных растений (цветов);

  1. Курение на территории санатория строго запрещено, кроме специально отведенных мест: на улице, на лестничных площадках, где установлены пепельницы - урны.

В случае нарушения вышеуказанных правил, Администрация санатория штрафует отдыхающего. Размер штрафа составляет 1000 руб. за каждый случай курения в неустановленном месте.

  1. Отдыхающим в санатории рекомендуется:

  • соблюдать распорядок дня.

Подъем

7.00

Завтрак

8.45-9.45

Лечебные процедуры

8.00-15.00

Обед

13.45-14.45

Часы отдыха и досуга

14.30-18.45

Ужин

18.45-19.45

Культурно-массовые мероприятия

19.00-21.00

Отход ко сну

23.00


Отдыхающим в санатории обязаны:

  • подчиняться законным требованиям, предъявляемым сотрудниками санатория;

  • лечебные процедуры принимать по времени установленному в санаторно-курортной книжке. За разрешением спорных вопросов обращаться к лечащему врачу или дежурному врачу, а в необходимых случаях- к администрации санатория;

  • бережно относиться к имуществу санатория;

  • возмещать причиненный материальный ущерб;

  • при уходе из номера закрыть водоразборные краны и окна, выключить свет, телевизор, закрыть номер;

  • соблюдать правила пожарной безопасности, внимательно ознакомиться с памяткой о действиях при пожаре и планом эвакуации, которые находятся на входной двери каждого номера;

  • при выезде из санатория сдать горничной (дежурному администратору) занимаемый номер или место. В случае пользования дополнительными услугами (пункт проката, библиотека) необходимо поставить отметку о возврате имущества. Далее предъявить санаторно-курортную книжку с проставленными отметками в регистратуру санатория - сдать ключи и получить обратный талон к путевке.

  • к гражданам, отдыхающим в санатории, при нарушении настоящих Правил применяются санкции, предусмотренные разделом 5 настоящих правил.

3.5. Отдыхающие, прибывшие на отдых и лечение с детьми должны соблюдаться следующие правила:

  • детям до 12 лет запрещается без присмотра родителей посещение баров и ресторанов, а также развлекательных мероприятий для взрослых после 21.00;

  • во время проведения концертных программ дети могут находиться, но только под присмотром родителей;

  • детям не разрешается находиться в зоне выступления артистов, бегать и играть во время развлекательных программ в холле санатория;

  • в случае отсутствия контроля за поведением детей и не соблюдения вышеуказанных требований, администрация санатория имеет право потребовать удаление из зала;

  • для детей работает детская комната, и игровая площадка, оборудованные играми и развлечениями, где они под присмотром могут проводить время - услуга бесплатная при наличии путевки (для детей с четырех лет).

  • посещение детьми бассейна разрешается только под присмотром родителей.. Во время посещения бассейна детьми родители должны осуществлять строгий контроль за их поведением. В случаях загрязнений бассейна детьми на родителей налагается штрафные санкции.

  • во избежание несчастных случаев, родителям не разрешается оставлять детей без присмотра во время всего срока пребывания в санатории.

4. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ ИМУЩЕСТВА

  1. Санаторий отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей отдыхающего при условии, если они были приняты санаторием на хранение.

  2. Отдыхающий, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации санатория и органу внутренних дел полиции.

  3. В случае обнаружения персоналом Санатория после выезда отдыхающего забытых им вещей и (или) документов, администрация Санатория уведомляет об этом владельца. Если лицо, имеющее право потребовать забытую вещь, или место его пребывания неизвестны, забытые вещи сдаются в камеру хранения Санатория на срок 4 недели, после чего делается заявление о находке в полицию.

  4. За испорченное, поврежденное, утерянное имущество санатория каждый отдыхающий несёт материальную ответственность и возмещает причиненный материальный ущерб в размере, в соответствии с составленным по этому поводу актом. За испорченное имущество детьми ответственность несут сопровождающие взрослые, заехавшие по путевке вместе с ребенком.

  5. При отсутствии отдыхающего по месту проживания более двух суток администрация санатория создает комиссию и производит опись вещей отдыхающего оставленных в номере, а также уведомляет Органы Внутренних Дел Полиции. Санаторий несет материальную ответственность за сохранность вещей, указанных в описи, и принимает меры по возврату их владельцу.

5. ОТВЕТСТВЕНОСТЪ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ В САНАТОРИИ •

5.1. К лицам, нарушающим установленные правила, могут применяться следующие виды санкций:

    1. Устное замечание;

    2. Выселение;

    3. В случае повреждения или утраты имущества санатория отдыхающим, администрацией санатория составляется акт оценки испорченного имущества, на основании которого отдыхающий возмещает стоимость нанесенного ущерба в действующих на момент проживания ценах. В случае утраты полотенца возмещает полную его стоимость.

    4. При отказе возместить причиненный материальный ущерб администрация санатория письменно уведомляет правоохранительные органы.

6. ПЛАТА ЗА ПРОЖИВАНИЕ

  1. Плата за проживание в санатории взимается согласно прейскуранту цен посуточно в соответствии с установленной системой единого расчётного часа. Единый расчётный час устанавливается в 00:00 часов по местному времени.

  2. По просьбе отдыхающих в одно- и двухместных номерах может предоставляться дополнительное место с оплатой его в соответствии с прейскурантом.

7. ОБСЛУЖИВАНИЕ ОТДЫХАЮЩИХ

  1. Администрация санатория предоставляет отдыхающим по их просьбе дополнительные платные услуги, согласно утвержденных прейскурантов.

  2. Смена постельного белья в санатории производится один раз в три дня, а так же по мере необходимости. Использованные полотенца, оставленные на полу в ванной комнате, подлежат замене. Если отдыхающий считает, что может еще пользоваться своим полотенцем, то необходимо оставлять его висящим в ванной комнате или в сложенном положении на полке для полотенец, в этом случае смены полотенца не будет.

  3. Администрация санатория должна обеспечивать отдыхающих справочной информацией о режиме работы столовой, связи, бытового обслуживания.

  4. Организация питания.

  • предлагается заказное сезонное меню по следующим диетам: Д№1, Д№4, Д№5, Д№5«А», Д№8, Д№9, Д№Ю и Д№15.

Меню разнообразно, не повторяемость блюд и ассортимента в течение 10 дней, на завтрак 5 видов горячих блюд, 4 вида гарниров, 3 вида салатов, 2 вида горячих напитков, сыр, мясная нарезка. На обед: 4 вида закусок, 4 вида первых блюд, 6 видов горячих блюд, 3 вида гарниров, 3 вида салатов, 3 вида холодных напитков. На полдник: выпечка, фрукты. На ужин 5 видов горячих блюд, 4 вида гарнира, 3 вида закусок.

  1. К услугам отдыхающих:

  • интернет в холле санатория;

  • кабинет косметолога, (солярий); -конференц-зал;

  • тренажерный зал;

  • танцевальный зал;

  • игровой зал (настольный теннис, бильярд);

  • пункт проката;

  • библиотека;

  • бары;

  • магазины;

  • парикмахерская;

  • спортивная и детская площадки;

  • детская комната;

  • дискотека;

  • автостоянка;

-аптека.

7.6. Турбюро предлагает совершить увлекательные экскурсии на комфортабельном автобусе по Калининградской области и на Куршскую косу.

8. ВЫЕЗД ИЗ САНАТОРИЯ

  1. Часом выезда в Санатории считается - 00.00 часов, последнего дня путевки.

  2. При выезде из санатория сдать горничной (дежурному администратору) занимаемый номер или место. В случае пользования дополнительными услугами (пункт проката, библиотека) необходимо поставить отметку о возврате имущества. Далее предъявить санаторно-курортную книжку с проставленными отметками в регистратуру санатория - сдать ключи и получить обратный талон к путевке

  3. В случае задержки выезда отдыхающего плата за проживание взимается в следующем порядке:

  • не более 6 часов после расчетного часа - почасовая оплата;

  • от 6 часов до 12 часов после расчетного часа - плата за половину суток;

  • от 12 часов до 24 часов после расчетного часа - плата за полные сутки;

  • услуги питания оплачиваются отдельно согласно утвержденному прейскуранту.

  1. В случае досрочного отъезда из Санатория по уважительной причине (болезнь или смерть близких родственников, официальный отзыв из отпуска (командировки), наличия заболеваний несовместимых с пребыванием в санатории), при предъявлении подтверждающих документов установленного образца, Санаторий обязуется возвратить отдыхающему оставшуюся неиспользованной сумму оплаченной путевки за вычетом стоимости одного койко/дня, как компенсации упущенной выгоды.

  2. При досрочном выезде отдыхающего из Санатория без уважительной причины, деньги за неиспользованные дни не возвращаются.

При досрочном выезде отдыхающего из Санатория по уважительной причине. Санаторий денежные средства за недоиспользованные дни возвращает, согласно с условиями заключаемого договора.

  1. Санаторий не компенсирует финансовые потери вызванные:

  • несвоевременным прибытием к месту отдыха отдыхающего(их) или его(их) самостоятельного решения о досрочном отъезде из «Санатория»;

  • неиспользованием оплаченных санаторно-курортных услуг, включенных в стоимость путевки.

Контроль за выполнением настоящих Правил осуществляют: директор-главный врач, а также его заместители, администратор - регистратуры, дежурный мед. персонал, В случае невыполнения настоящих правил и наступления негативных последствий, администрация санатория ответственности не несет.

Похожие:

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconПравила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег»
Настоящие Правила являются внутренним локальным нормативным актом обязательным для исполнения на территории ООО «Санатория «Янтарный...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconКоренных народов севера санаторно-курортных путевок в лечебно-профилактические учреждения
Предоставление пенсионерам из числа коренных народов Севера санаторно-курортных путевок в лечебно-профилактические учреждения санаторно-курортного...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconДоговор на возмездное оказание санаторно курортных услуг
Ассоциация «Межрегиональный центр санаторно-курортной реабилитации и восстановительного лечения «Санаторий «Колос»

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconКраткое содержание: Когда за лечение в санатории вернут подоходный налог?
Новокубанская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ расскажет о том, как получить налоговый...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconПравила внутреннего распорядка (санаторно-курортного режима) для...
Настоящие Правила определяют порядок приема, размещения, проживания и поведения лиц, пребывающих в лпу профсоюзов санатории «Васильевский»...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconДоговор № купли продажи путевок и оказания санаторно-курортных услуг

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconМуниципального образования ямальскийрайон постановление
«Частичное возмещение стоимости самостоятельно приобретенной санаторно-курортной путевки «Мать и дитя» и иных санаторно-курортных...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconМуниципального образования ямальскийрайон постановление
«Частичное возмещение стоимости самостоятельно приобретенной санаторно-курортной путевки «Мать и дитя» и иных санаторно-курортных...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconПриказ от 28 июня 2012 г. N 444-п об утверждении административного...
Липецкой области, Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными...

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в санатории «янтарный берег» iconНовый порядок выдачи санаторно-курортных путевок (уведомлений)
Департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется – Департамент) изменился...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск