Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения


Скачать 96.22 Kb.
НазваниеПравила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы

Правила пребывания ребенка в ДОЛ «Спутниkids»

1. Общие положения.


1.1. Настоящие Правила определяют порядок пребывания ребенка в детском оздоровительном лагере «Спутник-kids» (далее Лагерь), права и обязанности Лагеря в отношении ребенка и родителя (законного представителя) на период пребывания на территории Лагеря (срока действия договора об оказании услуг Лагеря).

1.2. В Лагерь принимаются дети в возрасте от 6 до 15 лет включительно, не имеющие медицинских противопоказаний (Приложение 18 к СанПиН 2.4.4.1204-03 «Общие требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей») и готовых к самообслуживанию.

1.3. Прием детей в Лагерь производится путем личной передачи ребенка от родителя (законного представителя) представителю Лагеря на регистрации. 

1.3.1. Если родители (или законный представитель) хочет воспользоваться дополнительной услугой – трансфер, то он не менее, чем за 10 дней до отправления должен уведомить Лагерь о желании воспользоваться этой услугой.

В день оправления трансфера родитель (или ответственное лицо) с ребёнком должны прибыть к месту отправки автобуса не менее чем за 30 минут до отправления, сдать необходимые документы и отметить ребёнка в списке детей (у отрядного вожатого). Место и время отправки обговаривается дополнительно.

1.3.2. В случае если родитель (или ответственное лицо) самостоятельно доставляет ребенка в Лагерь, то прибыть в лагерь нужно в день начала смены не позднее 12.00. Родитель (или ответственное лицо) передает ребенка и его документы представителю Лагеря.

1.4. Прием детей в Лагерь производится на основании следующих документов, которые предъявляются родителем (ответственным лицом) перед заездом на регистрации:
а) медицинская справка (форма 079/у) с данными о перенесенных инфекционных заболеваниях с данными о последних сделанных профилактических прививках против дифтерии, кори, паротита, краснухи и гепатита В; с отметкой об отсутствии педикулеза; при наличии хронических заболеваний указать дату последнего обострения; 
б) анализ на энтеробиоз;
в) справка об отсутствии контакта с вирусными инфекциями.

Путевка сдается представителю Лагеря при прибытии в лагерь.

Копия медицинского полиса (всех страниц), копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка и анкета предоставляются на этапе заключения договора.

1.5. Каждый ребенок должен осознавать, что он едет в детский коллектив и должен придерживаться правил, установленных в этом коллективе. Приезд ребенка в лагерь считается согласием ребенка и его родителей на выполнение правил, установленных в детском лагере.

2. Правила подготовки ребенка к Лагерю.


2.1. Каждый родитель должен подготовить своего ребенка к поездке в Лагерь: ознакомить его с Правилами пребывания ребенка в Лагере, проверить его личные одежду и вещи, которые должны быть чистыми. Вещи ребёнка должны быть упакованы в один удобный для транспортировки чемодан или сумку. Сумки и чемоданы должны быть промаркированы (т.к. у многих они одинаковые). Перед отправлением родители должны ознакомить ребёнка с содержанием багажа, при необходимости положить письменный перечень вещей. Вещи должны быть хорошо знакомы ребёнку. Не рекомендуется перегружать детские чемоданы.

2.2. Родители информируют ребенка о возможности связи его с родителями по средствам телефонной связи.

2.3. Родитель должен настроить ребенка на активный и коллективный отдых в лагере

3. Правила пребывания в Лагере


3.1. По приезду детей в лагерь детей распределяют по отрядам с учетом возрастных особенностей и желания ребенка.

3.2. Каждый ребенок (подросток) обязан пройти инструктажи по технике безопасности, и соблюдать все установленные в Лагере правила, в том числе правила противопожарной безопасности, экскурсий, автобусных поездок, походов и т.д.

3.3. Необходимо знать план эвакуации спального корпуса.
В случае обнаружения признаков возгорания незамедлительно покинуть здание и сообщить любому взрослому.

3.4. Каждый ребенок должен соблюдать режим дня лагеря, общие санитарно-гигиенические нормы, личную гигиену (умываться, причесываться, принимать душ, одеваться по погоде и т.д.).

3.5. Ребенок (подросток) обязан находиться вместе с отрядом и участвовать в жизни коллектива лагеря. Групп лидер (вожатый) обязан знать, где находится каждый ребенок. А ребенок предупредить вожатого о месте своего нахождения. Ребенок может не участвовать в каких-либо мероприятиях по объективным причинам (болезнь, запрет врача).

3.6. Выход за территорию лагеря категорически запрещен. Допускаются выходы отрядов с разрешения директора лагеря для проведения мероприятий (походы, экскурсии, костры) в сопровождении вожатого.

3.7. Ребенок может быть временно выведен за территорию лагеря в следующих случаях:

а) по заявлению родителя в родительский день,

б) по заявлению по семейным обстоятельствам (в случае отсутствия более 3 – х дней, по возвращению в лагерь предоставляется справка об отсутствии контакта с инфекционными больными),

в) по причине болезни в сопровождении вожатого или врача лагеря

3.8. В случае ухудшения самочувствия ребенок обязан сообщить вожатому и обратиться к врачу лагеря. Родитель извещается врачом в случае помещения ребенка в изолятор или обращения в стационарное медицинское учреждение.

3.9. Каждый ребенок обязан бережно относиться к личному имуществу, имуществу других детей и имуществу лагеря.

3.10. Каждый ребенок обязан соблюдать правила поведения в общественных местах (сквернословие, моральное и физическое оскорбление личности, разжигание национальной розни не допускается).

3.11. Каждый ребенок (подросток) должен бережно относиться к окружающей природе (зеленым насаждениям на территории лагеря, соблюдать чистоту).

4. Вещи ребенка


4.1 Вещи, рекомендованные к использованию в лагере:

  • Предметы личной гигиены: 1 большое и 2 маленьких полотенца (для рук и ног), зубная щётка, паста, мыло, мочалка, шампунь, расчёска, личное сменное бельё;

  • Сменная обувь для корпуса, лёгкая домашняя одежда для корпуса;

  • Повседневная и нарядная одежда. Одежда для прогулок, обувь, головной убор;

  • Удобная одежда для спортивных мероприятий и спортивная обувь;

  • Для посещения бассейна: купальный костюм, шапочка, сланцы;

  • Мазь от комаров, средство после укусов комаров, крем от загара, солнцезащитные очки

4.2 Вещи, запрещенные к использованию в лагере:

  • Оружие всех видов, в том числе газовое, холодное; горючие и взрывчатые вещества, ножи и острые предметы, за исключением предметов для шитья и личной гигиены.

  • Предметы самообороны (электрошоковые, газовые приспособления, резиновые дубинки и проч.).

  • Пиротехнические игрушки (петарды, шутихи и проч.) и игрушки, стреляющие пластмассовыми пулями.

  • Скоропортящиеся продукты, сигареты, зажигалки, спички и любые виды алкоголя.

  • Сильнодействующие лекарства. При необходимости применения таких лекарств родители должны передать их медицинскому работнику лагеря и сообщить условия/график приема.

  • Администрация Лагеря оставляет за собой право изъятия общественно-опасных предметов и хранение их до конца пребывания в лагере ребенка.

Попытка получить (купить, «достать») вышеуказанные запрещенные вещи, а также обнаружение их у ребенка в лагере будет считаться противоправным действием.

5. Правила посещения ребёнка в лагере.


5.1 Посещение ребёнка в лагере происходит в строго отведённое время. По приезду в лагерь обратитесь к охраннику или администрации лагеря, с просьбой позвать Вашего ребёнка. Для чего сообщите ему фамилию и имя ребенка. Посещение жилой комнаты ребёнка категорически запрещено! Это обусловлено санитарным режимом лагеря и заботой о безопасности Вашего ребёнка. Только в специально организованный для этого день (родительский день) Вы можете пройти беспрепятственно в комнату к ребёнку и посмотреть условия его проживания. Чтобы забрать ребёнка за территорию лагеря на время, родителю (или законному питанию) необходимо будет согласовать это действие с администрацией лагеря, после чего, написать заявление установленного образца на имя директора лагеря и лично поставить в известность отрядных вожатых. На это время родитель принимает на себя полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. Право посещать, а тем более забирать ребёнка за территорию лагеря, могут только его родители, или близкие родственники, прошедшие «регистрацию» во время приобретения путёвки и заключения договора.

5.2 Продукты, запрещенные санитарными службами для передачи в условиях загородного лагеря: 
1. Газированные напитки;
2. Пирожные, торты (любые изделия с кремом и наполнителем);
3.Сухарики, чипсы; 
4.Молочные продукты (йогурты, творожные массы, сырки глазированные);
5. Птица-рыба-мясо, любые копчёности, колбаса и т.д.;
6. Соленья, супы, котлеты, пельмени, пироги и т.д.;
7. Консервы;
8. Грибы;
9. Супы, пюре, лапша быстрого приготовления;
10. Приготовленную пищу (домашнюю, купленную в кулинарии) - салаты;

5.3 Продукты, разрешенные санитарными службами для передачи в условиях загородного лагеря: 
1. Сухие мучные изделия (сушки, печенье, сухари);
2. Леденцы, карамель;
3. Вода негазированная минеральная, питьевая - в неограниченном количестве, соки натуральные (0,2 мл);

6. Условия отчисления ребенка из лагеря


6.1. Администрация Лагеря имеет право отчислить ребёнка из лагеря с доставкой до места проживания, за счет родителей и/или в их сопровождении по следующим причинам:

  • Грубое нарушение мер собственной безопасности, нарушение режима, самовольный уход с территории лагеря или из корпуса после отбоя, самовольное купание, нарушение правил пожарной безопасности, электробезопасности;

  • Воровство, вымогательство, угрозы, нанесение морального или физического ущерба со стороны ребенка по отношению к другим детям;

  • Нанесение значительного умышленного материального ущерба лагерю;

  • Употребление спиртных напитков (включая пиво), наркотических средств, курение;

  • Обнаружение у ребенка медицинских противопоказаний или хронических заболеваний, не указанных в анкете или медицинских справках, которые могут негативно отразиться на его здоровье во время пребывания в лагере.

  • Распространение и пропаганда курения, пьянства, наркотиков, а также развратное и некультурное поведение, сквернословие, грубость педагогам, нанесение любых телесных повреждений другим лицам.

  • Совершение действий, несущих угрозу жизни или здоровью людей (сотрудников лагеря, детей и др).

6.2. Вожатый, в присутствии ребенка извещает родителя (законного представителя) о системных нарушениях ребенком вышеуказанных правил и предупреждает об отчислении из лагеря.

6.3. Отчисление производится при наличии актов, медицинских справок и других документов, подтверждающих вышеуказанные причины.

6.4. При отчислении ребенка из лагеря по инициативе Администрации лагеря компенсация неиспользованных дней путевки не производится.

6.5. За причиненный ущерб имуществу лагерю ответственность несут родители ребенка в установленном законом порядке.

7. Правила осуществления медицинского сопровождения ребенка


7.1. Ребёнок, прибывший в лагерь, находится под постоянным медицинским контролем опытного медицинского персонала. В лагере созданы все условия для оказания экстренной медицинской помощи и для лечения заболевших детей в течение всей смены. В случае оказания экстренной медицинской помощи, ребёнок доставляется в детскую больницу. Все режимные моменты осуществляются под надзором медицинского персонала. Ребёнок, имеющий недомогание, должен немедленно сообщить об этом отрядному вожатому, после чего он будет отведён на приём к врачу, осмотрен, и ему будет назначено лечение. Пункт приёма больных детей работает в лагере в круглосуточном режиме.

7.2. Если ребёнку необходимо по курсу лечения принимать какие-либо медицинские препараты, находящиеся у ребёнка, родителю необходимо письменно уведомить об этом врача лагеря, сделав отметку в медицинской карте ребёнка в графе «дополнительная медицинская информация».

7.3. При направлении детей на отдых в детский лагерь подразумевается, что направляемые дети достаточно самостоятельны для того, чтобы следить за личной гигиеной. Для этого в лагере созданы все условия. Контроль за соблюдением ребёнком личной гигиены осуществляется групп лидером (отрядным вожатым), медицинским персоналом и администрацией лагеря.

8. Правила возвращения ребенка из Лагеря домой.


8.1. Передача детей из Лагеря производится путем личной передачи ребенка от представителя лагеря родителю (законному представителю).

8.1.1. Если родитель (или законный представитель) сам забирает ребенка из лагеря, то он должен прибыть в лагерь в 10.00 в день окончания смены.

  • родитель (доверенное лицо) подходит к сопровождающему, предъявляет паспорт, забирает документы ребенка, расписывается в ведомости получения, и забирает ребенка.

  • в случае опоздания родитель извещает по телефону ребенка или сопровождающего о причине задержки. Сопровождающий в течение одного часа ждет родителей на месте прибытия.

После истечения срока сопровождающий имеет право сдать ребенка в отделение полиции.

8.1.2. Если родитель (или ответственное лицо) пользуется дополнительной услугой трансфер, то он должен прибыть в оговоренное заранее место и время прибытия автобуса, и забрать ребенка по следующему порядку:

  • родитель (доверенное лицо) подходит к сопровождающему, предъявляет паспорт, забирает документы ребенка, расписывается в ведомости получения, и забирает ребенка.

  • в случае опоздания родитель извещает по телефону ребенка или сопровождающего о причине задержки. Сопровождающий в течение одного часа ждет родителей на месте прибытия.

После истечения срока сопровождающий имеет право сдать ребенка в отделение полиции.

8.2. При нарушении условий договора пребывания ребенка в лагере родитель вправе обратиться с претензией в офис лагеря, которая будет рассмотрена в течение трех дней и дан ответ по существу.

Похожие:

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconНа оказание комплекса услуг дол «Спутни k kids»
Оборина Виталия Борисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и ОАО «Нижегородский водоканал», именуемый в дальнейшем...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconПравила поведения обучащихся в мбоу сош №4 общие положения
...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconПоложение о группе кратковременного пребывания на базе маоу старо-Маслянская сош
Международной конвенции о правах ребенка, статьи 43 Конституции рф, закона РФ «Об основных гарантиях прав ребенка» от 24. 07. 98...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconПравила внутреннего распорядка для обучающихся Общие положения
Настоящий документ разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012г. №273-фз...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconПоложение о формах получения образования обучающимися Общие положения
Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», «О правах ребенка», Декларацией о правах ребенка, Уставом...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconДиректору оо либо Главе администрации
Прошу зачислить моего ребенка: (фио ребенка, дата рождения) в группу кратковременного пребывания

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconИнструкция о ведении и проверке личных дел обучающихся в мкоу архангельская...
Личное дело учащегося ведется с момента поступления в школу и до ее окончания на основании Закона РФ «Об основных гарантиях прав...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconПамятка родителям уважаемые родители! Выражаем искреннюю признательность,...
Наша общая задача – приобщить ребенка к здоровому образу жизни, расширить круг его друзей, закалить, научить полезным вещам, которые...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения icon1. Общие положения
Способ оплаты медицинской помощи, оказанной в стационарных условиях с учетом пребывания больного в отделении реанимации или в палате...

Правила пребывания ребенка в дол «Спутни kids» Общие положения iconПравила приема обучающихся в ога поу «Чудовский техникум» I. Общие положения
Правила приема в образовательное учреждение среднего профессионального образования (далее – Правила приема) разработаны в соответствии...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск