Дневник преддипломной практики


Скачать 496.88 Kb.
НазваниеДневник преддипломной практики
страница1/6
ТипДиплом
filling-form.ru > Туризм > Диплом
  1   2   3   4   5   6
ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»

ДНЕВНИК ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

на базе ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи»

подстанция_________________________
обучающегося (ейся) группы _______________

специальности 31.02.01 Лечебное дело
_____________________________________________________________________________

(ФИО)


Руководители производственной практики:
от медицинской организации:

_____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, должность)
от ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М.Амосова»:
_____________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью, должность)

Брянск 2016

Дневник преддипломной практики Неотложная помощь на догоспитальном этапе
Специальность дело 31.02.01 Лечебное дело - Брянск, ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова», 2015 - с.

Дневник преддипломной практики позволит студентам приобрести опыт работы с учетно-отчетной документацией, грамотно подготовить отчет по итогам практики.

Дневник предназначен студентам медицинских колледжей, техникумов и училищ.

Составители:

Цаплина Э.Г. заместитель директора по УР,преподаватель дисциплины Здоровый человек и его окружение высшей квалификационной категории

Яковлева З.Р., заместитель директора по научно-методической работе, преподаватель педиатрии высшей квалификационной категории

Новикова Е.С.заместитель директора по практическому обучению, преподаватель первой квалификационной категории

Рецензент:

Байдикова Л.А., старший фельдшер ГАУЗ «Брянская городская станция скорой медицинской помощи»


Составитель, 2015

ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н.М. Амосова»
ВВЕДЕНИЕ

Преддипломная практика является заключительной частью освоения ППССЗ по специальности 31.02.01 Лечебное дело. Обязательным условием допуска к производственной практике является выполнение учебного плана.

Перед преддипломной практикой со студентами, методическим, общим и непосредственными руководителями практики проводится установочное собрание, на которой студенты знакомятся с основными требованиями, программой и графиком практики, документацией, которую им будет необходимо оформить.

Преддипломная практика направлена на формирование общих и профессиональных компетенций, подготовке к самостоятельной работе фельдшера, знакомство с режимом работы, этикой медицинского работника.

Во время практики в лечебных учреждениях студенты получают представление об организации и режиме работы СМП. Совместно с руководителями практики студенты выполняют все виды работ, предусмотренные программой практики.

Во время преддипломной практики студент должен научиться компетентно осуществлять и документально оформлять свою деятельность. Студент должен вести дневник, ежедневно записывать в нем проделанную работу, оформлять карту вызова пациента.

В период прохождения преддипломной практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка медицинских организаций. Практика проходит под контролем методического, общего и непосредственного руководителей практики. Непосредственный руководитель производственной практики ежедневно выставляет в дневник оценки по пятибалльной системе.

Рекомендации по ведению дневника пРЕДДИПЛОМНОЙ практики

  1. Дневник ведется по каждому разделу практики.

  2. Вначале дневника заполняется график прохождения преддипломной практики по датам и количеству дней, в соответствии с программой практики, делается отметка о проведенном инструктаже по охране труда.

  3. Ежедневно в графе «Содержание и объем проделанной работы» регистрируется проведенная обучающимся самостоятельная работа в соответствии с программой практики.

  4. Описанные ранее в дневнике манипуляции и т.п. повторно не описываются, указывает лишь число проведенных работ и наблюдений в течение дня практики.

  5. В записях в дневнике следует четко выделить:

а) что видел и наблюдал обучающийся;

б) что им было проделано самостоятельно.

  1. Ежедневно обучающийся совместно с руководителем практики от ГАПОУ «Брянский медико-социльный техникум им. ак. Н.М. Амосова» подводит цифровые итоги проведенных работ

  2. При выставлении оценок по пятибалльной системе учитывается количество и качество проделанных работ, правильность и полнота описания впервые проводимых в период данной практики манипуляций, наблюдений и т.п., знание материала, изложенного в дневнике, четкость, аккуратность и своевременность проведенных записей. Оценка выставляется ежедневно руководителем практики.

  3. В графе «Оценка и подпись руководителя практики» учитывается выполнение указаний по ведению дневника, дается оценка качества проведенных обучающимся самостоятельной работы.

  4. По окончании практики по данному разделу обучающийся составляет отчет о проведенной практике. Отчет по итогам практики составляется из двух разделов:

а) цифрового, б) текстового.

  1. В цифровой отчет включается количество проведенных за весь период практики самостоятельных практических работ (манипуляций), предусмотренных программой практики. Цифры, включенные в отчет должны соответствовать сумме цифр, указанных в дневнике.

  2. В текстовом отчете студенты отмечают положительные и отрицательные стороны практики, какие знания и навыки получены им во время практики, предложения по улучшению теоретической и практической подготовки в техникуме, по организации и методике проведения практики на практической базе, в чем помог лечебному процессу и учреждению.

  3. Дневник предъявляется при аттестации по итогам преддипломной практики.

  4. В аттестационном листе руководители выставляют оценки за освоение практического опыта и сформированные общие и профессиональные компетенции профессионального модуля.

  5. По окончании преддипломной практики методическим и непосредственным руководителем оформляется характеристика.


ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Медицинский работник должны проходить обязательный медицинский осмотр. Медицинские работники, имеющие по роду своей деятельности контакт с кровью и ее компонентами, подлежат обследованию на наличие HBsAg при поступлении на работу, а далее не реже одного раза в год.

Все, вновь поступившие на работу должны пройти вводный инструктаж у инженера по охране труда.

Медицинские работники обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, режимы труда и отдыха, соблюдать требования личной гигиены, меры инфекционной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами.

Медицинские работники обязаны руководствоваться в работе своими должностными инструкциями, выполнять требования настоящей инструкции по охране труда, а также требования заводов-изготовителей по эксплуатации применяемых или в процессе работы оборудования, инструмента.

Медицинские работники должны владеть приемами оказания первой доврачебной помощи при травмах, ожогах, отравлениях и др., знать место расположения и содержание аптеки, уметь пользоваться находящимися в ней средствами.

Медицинские работники должны знать и соблюдать правила пожарной безопасности.О каждом несчастном случае, связанном с производством, пострадавший или очевидец несчастного случая должен немедленно поставить в известность руководителя.Все манипуляции, при которых возможно загрязнение рук и слизистых кровью или сывороткой, следует производить в резиновых перчатках. При угрозе разбрызгивания крови или сыворотки следует работать в масках и защитных очках.

На руках медицинского работника не должно быть украшений (колец, браслетов). Ногти должны быть коротко острижены. Все поврежденные участки рук должны быть закрыты пластырем или напальчниками.

При отсутствии на упаковках лекарств перечисленных обозначений хранение и применение лекарств не допускается.

Соблюдать правила асептики антисептики.Соблюдать профилактику постинъекционных осложнений.Соблюдать требования охраны труда в аварийных ситуациях.

При обнаружении во время работы неисправностей применяемого оборудования, инструмента, при которых согласно требованиям инструкций заводов-изготовителей запрещается их эксплуатация, процедурные сестры обязаны прекратить работу, отключить оборудование и доложить об этом старшей сестре отделения (руководителю отделения).


Печать медицинской

организации

Студент (подпись) ___________________
Общий руководитель практикиь (подпись) ________


Дата проведения инструктажа_________________

Должность и подпись лица, проводившего инструктаж_____________


  1. График прохождения прЕДДИПЛОМНОЙ практики

Виды деятельности

Наименование места прохождения практики

Количество дней

Количество

часов

  1. Диагностическая деятельность;

  2. Лечебная деятельность;

  3. Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе;

  4. Профилактическая деятельность;

  5. Медико-социальная деятельность;

  6. Организационно-аналитическая деятельность.

  7. Выполнение практической части выпускной квалификационной работы

Станция скорой медицинской помощи

23

138




Дифференцированный зачет

1

6




Всего

24

144


ТАБЕЛЬ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Дата

Время
прихода


Роспись
студента


Время
ухода


Роспись
студента


Роспись
руководителя

















































































































































































































































































































































































































































  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Дневник преддипломной практики iconКак заполнить дневник дневник сдается в распечатанном виде, заполняется от руки или на пк
По ссылке ниже Дневник по преддипломной практике, есть Пример заполнения дневника – можно ознакомиться с примером заполнения

Дневник преддипломной практики iconКак заполнить дневник дневник сдается в распечатанном виде, в папке...
По ссылке ниже Дневник по преддипломной практике, есть Пример заполнения дневника – можно ознакомиться с примером заполнения

Дневник преддипломной практики iconО прохождении преддипломной практики
По окончании преддипломной практики студент обязан представить отчет о прохождении практики объемом не менее 30 страниц машинописного...

Дневник преддипломной практики iconМинский филиал дневник
До отъезда на практику уточнить место и время прохождения практики, наименование, адрес и путь следования до предприятия (организации,...

Дневник преддипломной практики iconМетодические рекомендации по выполнению заданий и оформлению отчета...
I. VI компетенции обучающегося, формируемые в результате прохождения преддипломной практики

Дневник преддипломной практики iconДневник-отчет по практике : по профилю специальности (технологической)...
Студент перед началом практики обязан принять участие в организационном собрании по практике

Дневник преддипломной практики iconДневник производственной практики
Дневник является основным документом, подтверждающим прохождение производственной практики

Дневник преддипломной практики iconДневник производственной практики
Дневник является основным документом, подтверждающим прохождение производственной практики

Дневник преддипломной практики iconДневник производственной практики
Дневник является основным документом, подтверждающим прохождение производственной практики

Дневник преддипломной практики iconПрограмма производственной (преддипломной) практики 31. 02. 01 «Лечебное дело»
Место производственной (преддипломной) практики в структуре ппссз

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск