Мбоу дод дюсш


Скачать 47.21 Kb.
НазваниеМбоу дод дюсш
ТипДокументы


СОГЛАСОВАНО

на педагогическом совете

МБОУ ДОД ДЮСШ

р.п. Переяславка

Протокол № 4 от 09.08.2014

УТВЕРЖДЕНО

Директор МБОУ ДОД ДЮСШ

р.п. Переяславка

_______________ И.А. Корольчук

Приказ № _____ от 11.08.2014




ПОЛОЖЕНИЕ

О заполнении, ведении и проверке журналов учета групповых занятий спортивной школы
1.Общие положения


    1. Настоящее положение составлено в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ведению школьной документации.

    2. Журнал учета групповых занятий - государственный нормативно – финансовый документ, вести, который обязан каждый тренер – преподаватель спортивной школы.

    3. Для каждой группы заполняется отдельный журнал учета групповых занятий.

    4. Журнал учета групповых занятий спортивной школы тренера – преподавателя рассчитан на один учебный год.

    5. К ведению журналов допускаются только педагогические работники, проводящие тренировочные занятия в конкретной группе. Категорически запрещается допускать обучающихся к работе с журналом.

    6. Проверка журналов осуществляется ежемесячно до 10 числа месяца следующего за отчетным. В необходимых случаях, проверка осуществляется внепланово, оперативно.

    7. Заместитель директора по учебно – воспитательной работе обязан ежегодно с 01 по 10 сентября проводить инструктаж с тренерами – преподавателями «Указания к ведению журнала учета работы». По окончанию инструктажа каждый тренер – преподаватель ставит роспись в журнале инструктажа.




  1. Правила ведения журнала




    1. Все записи в журнале должны вестись на русском языке, сделаны шариковой ручкой черного цвета чётко и аккуратно, без исправлений. Исправления, сделанные в исключительных случаях, оговариваются внизу страницы за подписью тренера-преподавателя.

    2. Тренер-преподаватель заполняет в журнале:

      1. Обложку (сокращенное наименование учреждения (как в Уставе), вид спорта, группа, Ф.И.О. тренера – преподавателя (полностью), староста группы (Ф.И. полностью), дата начала заполнения журнала (в начале учебного года), дата окончания заполнения журнала(в конце учебного года));

      2. с.1 – расписание тренировок (штатные работники – с сентября по август включительно, совместители – с сентября по май включительно);

      3. с. 2 – 3 – общие сведения (заполняются все графы полностью);

      4. списки учащихся на всех страницах (фамилия, имя – полностью, в алфавитном порядке);

      5. с. 4 – 27 – учет посещаемости тренировочных занятий и объемы нагрузок за месяцы (все графы заполняются полностью);

      6. с. 28 – 29 – итоги работы за учебный год (графы заполняются полностью по окончанию учебного года и ставиться подпись тренера – преподавателя).

    3. Заместитель директора по учебно – воспитательной работе проверяет по итогам каждого месяца и заполняет в журнале:

      1. с. 31 – проверка и инспектирование работы.

    4. Медицинский работник КГУ ЦРБ заполняет в журнале:

      1. с. 2 – медосмотр (ставит дату и печать);

      2. с. 30 – записи о травматических повреждениях (все графы заполняются полностью, если были травматические повреждения). При отсутствии травм за учебный год в конце года производится запись: «За учебный год травматических повреждений не было».

    5. Журнал учета групповых занятий заполняется тренером – преподавателем в день проведения занятия. Запрещается заполнять журнал заранее.

    6. Тренер – преподаватель систематически, в дни и часы занятий, отмечает в журнале неявившихся буквой «н», больных – буквой «б», соревнования – буквой «с», учебно-тренировочные сборы буквой «у» (в графе соответствующей дате занятий).

    7. В случае изменения состава группы выбывшие отмечаются словом «выбыл», а вновь принятые вносятся в список с указанием даты вступления в группу.

    8. В конце полугодий, в декабре и мае, делается запись:

«По программе запланировано часов:

- теоритическая подготовка - ___ часов;

- ОФП - ___ часов;

- СФП - ____ часов;

- техническая подготовка - ___ часов;

- интегральная подготовка - ____ часов;

Итого: _____ часов

Проведено фактически:

- теоритическая подготовка - ___ часов;

- ОФП - ___ часов;

- СФП - ____ часов;

- техническая подготовка - ___ часов;

- интегральная подготовка - ____ часов;

Итого: _____ часов

Подпись тренера – преподавателя. Или «Причина невыполнения……». Подпись.

    1. В конце учебного года тренер – преподаватель заполняет раздел 4 «Итоги работы за учебный год», где указывает объем выполненной тренировочной работы в часах, выполнение нормативов (средний балл) по ОФП и СФП. В графе «спортивная подготовленность» указывает выполнение разрядов обучающимися. В графе «занятые места» в главных соревнованиях года» записываются основные для обучающегося соревнования.

    2. В графе «переведен, передан, отчислен» (стр. 29) записывается дата и номер приказа по МБОУ ДОД ДЮСШ р.п. Переяславка.

    3. Все изменения расписания проводятся по согласованию с директором и заместителем директора по учебно – воспитательной работе.

    4. В случае карантина, актированных дней занятия по приказу директора не проводятся. В этом случае в журнале делается запись; например: « с 23 по 30 ноября 2014 года карантин» или «с 11 по 13 января 2014 года актированные дни». Приказ № __ от _____.

    5. Дни, в которые не проводились занятия (тренер – преподаватель был на больничном, в отпуске, на курсах и т.д.), не должны быть записаны в журнале.



4. Контроль и хранение.

4.1. Директор образовательного учреждения и его заместитель по УВР обязаны обеспечить хранение журналов и систематически осуществлять контроль за правильностью их ведения. В обязанности заместителя директора по УВР входит и контроль за ежедневным хранением журналов в отведённом для этого в образовательном учреждении специальном месте (кабинет учебной части).

4.2. Кроме указанных выше обязательных проверок журнала могут быть ещё целевые проверки, а также проверки, проводимые финансовыми органами. Результаты каждой такой проверки указываются в разделе «Проверка и инспектирование работы».

4.3. Страница «Проверка и инспектирование работы» заполняется заместителем директора по УВР или директором школы.

4.4. Результаты проверки журналов заместителем директора школы отражаются в аналитической справке. По итогам справки, директор принимает административно-управленческое решение о моральном и/или материальном поощрении за качественное выполнение работы или за систематические грубые нарушения ведения журналов может объявить выговор и/или снять оплату.

4.5. В конце каждого учебного года журналы, проверенные и подписанные директором или заместителем директора по УВР, сдаются в архив школы.

4.6. После 5-летнего хранения журналы утилизируются.


Похожие:

Мбоу дод дюсш iconДополнительного образованиия детей «Детско-юношеская спортивная школа...
Павлова Елена Владимировна, мастер спорта России по спортивной акробатике, заместитель директора по учебно-спортивной работе мбоу...

Мбоу дод дюсш iconПротокол №4 Педагогического совета мбоу дод дюсш от 31 мая 2014 года
По первому вопросу выступила заместитель директора Волочкова С. А. она рассказала об итогах выступления обучающихся мбоу дод дюсш...

Мбоу дод дюсш iconПрограмма спортивной подготовки программа поэтапной подготовки физических...
Российской Федерации (Ростовской области), органов местного самоуправления города Ростова – на – Дону, уставом мбоу дод дюсш №5,...

Мбоу дод дюсш iconМоу дод дюсш
Положение об учебной документации тренеров-преподавателей моу дод «дюсш» составлено на основании нормативных документов

Мбоу дод дюсш iconПоложение по организации пропускной системы
Положение является локальным нормативным актом смоу дод дюсш №3, разработанным в соответствии с Законом РФ от 10 июля 1992 г, №3266-1...

Мбоу дод дюсш iconЗакона РФ и ур «Об образовании»
Положение об учебной документации тренеров-преподавателей мбоу дод дюсш №2 г. Зеи составлено на основании нормативных документов

Мбоу дод дюсш iconГород выкса нижегородской области постановлени е
«Реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности мбоу дод «дюсш «Выксунец»

Мбоу дод дюсш iconПравила внутреннего трудового распорядка для работников мбоу дод дюсш «ск «вымпел»
Дюсш и регулирует порядок приема и увольнения работников спортивной школы, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового...

Мбоу дод дюсш iconРуководство по проведению соревнований. Мбоу дод дюсш «Орбита»
Популяризация и развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо (втф) на территории города Дзержинский, Московской области

Мбоу дод дюсш iconПравила внутреннего трудового распорядка работников в мбоу дод цдхш
Мбоу дод цдхш (далее – Правила) разработаны и утверждены в соответствии со статьей 189 Трудового Кодекса РФ (далее – тк рф) и приведены...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск