Вопрос Ответ Общие вопросы 1


НазваниеВопрос Ответ Общие вопросы 1
страница1/5
ТипДокументы
  1   2   3   4   5

#

Вопрос

Ответ

  1. Общие вопросы

1.1

Где можно посмотреть заказы, опубликованные до 1.01.2011 года? По какой ссылке доступен Федеральный сайт государственных закупок?

Федеральный сайт государственных закупок, располагавшийся до 1.01.2011 по адресу zakupki.gov.ru, доступен по адресу http://zakupkiold.gov.ru

На Официальном сайте существует ссылка на Федеральный сайт государственных закупок. Ссылка расположена левом вертикальном навигационном меню, в разделе «Заказы».

1.2

Где можно получить форму запроса в службу технической поддержки Официального сайта?

Форму запроса в службу технической поддержки Официального сайта можно получить на Официальном сайте в разделе «Техническая поддержка», первая ссылка.

1.3

Отсутствует код КБК в справочнике при финансировании контракта из средств не федерального бюджета.

Сбербанк-АСТ назначает инцидент на ОНЛАНТУ, при этом в описании инцидента необходимо указать КБК, его название и документ, на основании которого используется этот код.
ОНЛАНТА после предварительного анализа присланных данных назначает инцидент на Головной офис ЦТО, необходимо обязательно указать КБК, его название и документ, на основании которого используется этот код. В передаваемом инциденте в обязательном порядке должно быть подтверждение того, что причиной запроса не является ошибка ООС.
ЦТО назначает обращение на Московский ЦТО, при этом в описании обращения необходимо указать КБК, его название и документ, на основании которого используется этот код.
Московский ЦТО эскалирует инцидент на Головной офис ЦТО, поскольку Справочник КБК загружается на ООС из учетной системы Федерального казначейства (необходимо обязательно указать КБК, его название и документ, на основании которого используется этот код).


1.4

Как добавить подразделение, имеющее свою ЭЦП и комиссию, чтобы оно самостоятельно проводило торги (филиал в другой области, районе и т.д.).

В случае если это подразделение является отдельным юридическим лицом, то, то им необходимо как отдельной организации внести данные в СПЗ ФК, получить сертификаты ЭЦП, зарегистрироваться и размещать заказы.

Если же не является отдельным юридическим лицом, то Администратору главной организации нужно, согласно руководству пользователя создать в своем личном кабинете Обособленное подразделение. Пользователи подразделения должны зарегистрироваться на ООС в обычном режиме, после чего Администратор главной организации сможет
в реквизитах пользователя прикрепить их к обособленному подразделению.
Все они заходят на сайт и проводят торги.

1.5

Пользователь не может просмотреть или добавить вышестоящую организацию.

Сбербанк-АСТ назначает инцидент на ОНЛАНТу, при этом указывая в описании инцидента код СПЗ организации, ее название, ИНН и КПП, а также данные по вышестоящей организации: название, ИНН и КПП.
ОНЛАНТА после анализа назначает инцидент на Головной офис ЦТО. В передаваемом инциденте в обязательном порядке должно быть подтверждение того, что причиной запроса являются некорректные данные из СПЗ, а не ошибка ООС (фрагмент XML-файла с некорректными данными, а также название файла и его дата загрузки на ООС).
ЦТО назначает инцидент на Московский ЦТО, при этом указывая в описании инцидента код СПЗ организации, ее название, ИНН и КПП, а также данные по вышестоящей организации: название, ИНН и КПП.
Московский ЦТО предварительно проверяет в СПЗ СЭД: поставлен ли код СПЗ перед наименованием вышестоящей организации.
Если код СПЗ перед наименованием вышестоящей организации не указан, то необходимо

  • проверить: совпадает ли название вышестоящей организации, указанное в сведениях об организации пользователя с тем, что указано самой вышестоящей организацией.

  • в случае полного совпадения названия вышестоящей организации, указанного в сведениях об организации пользователя с тем, что указано самой вышестоящей организацией, необходимо эскалировать обращение в Головной офис ЦТО. При этом в Форме обращения в техническую поддержку должен быть указан код СПЗ организации пользователя, код СПЗ и полное наименование вышестоящей организации.




  • в случае несоответствия указанного в сведениях об организации пользователя названия вышестоящей организации, с тем, что указано самой вышестоящей организацией, необходимо закрыть обращение с указанием ошибки. Организации необходимо предоставить измененные сведения об организации с указанием точного наименования вышестоящей организации. Если ошибка была связана с опечатками в наименовании вышестоящей организации, необходимо закрыть обращение с указанием для ТОФК о необходимости предоставления измененных сведений с исправлением опечаток.


Если код СПЗ перед наименованием вышестоящей организации указан, то необходимо:

  • проверить есть ли у вышестоящей организации с этим кодом полномочия «Финансовый орган» (они обязательны).

  • не является ли организация вышестоящей сама для себя (это недопустимо).


Если в СПЗ СЭД по результатам проверки выявлено, что в качестве вышестоящей указана организация, не имеющая полномочий Финансовый орган, то вышестоящей организации необходимо предоставить измененные сведения с указанием полномочия Финансовый орган.
Если в СПЗ СЭД по результатам проверки выявлено, что организация пользователя является вышестоящей для самой себя (что недопустимо), необходимо закрыть обращение предоставить измененные сведения с указанием правильного наименования вышестоящей организации.
Если отклонений в СПЗ СЭД по результатам проверки вышестоящей организации не выявлено, то нужно эскалировать обращение в Головной офис ЦТО, при этом в Форме обращения в техническую поддержку должен быть указан код СПЗ организации пользователя, код СПЗ и полное наименование вышестоящей организации.


1.6

Не удалось заполнить платежные реквизиты для обеспечения заявки (обеспечения исполнения контракта, платы за предоставление конкурсной документации) при формировании извещения.

Сбербанк-АСТ назначает инцидент на ОНЛАНТу, при этом указывая в описании обращения код СПЗ организации, ее ИНН и КПП. К обращению необходимо приложить Скриншот ошибки, возникающей при добавлении реквизитов счетов.
ОНЛАНТА после анализа назначает инцидент на Головной офис ЦТО. В передаваемом инциденте в обязательном порядке должно быть подтверждение того, что причиной запроса являются некорректные данные из СПЗ, а не ошибка ООС (фрагмент XML-файла с некорректными данными, а также название файла и его дата загрузки на ООС).
ЦТО назначает инцидент на Московский ЦТО, при этом указывая в описании обращения код СПЗ организации, ее ИНН и КПП. К обращению необходимо приложить Скриншот ошибки, возникающей при добавлении реквизитов счетов.
Московский ЦТО выполняет проверку корректности заполнения кода вышестоящей организации, аналогичную проверке в п.5 настоящей Базы знаний.

Если в СПЗ СЭД проблем не обнаружено, то далее проверяется тип организации (указан на вкладке «Основные» в СПЗ) и должна ли данная организация вводить реквизиты счетов на ООС.

  • Организации с долей государственного участия, субъекты естественных монополий, унитарные предприятия, государственные корпорации, государственные компании указывают реквизиты счетов, на которые должны поступать средства участников размещения заказа, в Сведениях об организации, которые подаются в орган Федерального казначейства. Никакие дополнительные счета соответствующим организациям на общероссийском официальном сайте вводить не нужно.

  • Участники бюджетного процесса, бюджетные учреждения государственных внебюджетных фондов (в том числе органы управления государственными внебюджетными фондами) не указывают реквизиты счетов, на которые должны поступать средства участников размещения заказа, в Сведениях об организации. Соответствующие организации вводят реквизиты счетов на общероссийском официальном сайте (введенные счета подтверждаются организацией с полномочием в сфере размещения заказов «финансовый орган»).

  • Участники бюджетного процесса, бюджетные учреждения субъекта Российской Федерации (муниципального образования) не указывают реквизиты счетов, на которые должны поступать средства участников размещения заказа, в Сведениях об организации. В случае открытия лицевых счетов соответствующим организациям в органах Федерального казначейства, органы Федерального казначейства обеспечивают передачу реквизитов счетов, на которые должны поступать средства участников размещения заказов, на общероссийский официальный сайт. При этом на общероссийском официальном сайте для организаций соответствующего типа существует возможность ввести дополнительные счета. В случае не открытия лицевых счетов соответствующим организациям в органах Федерального казначейства, соответствующие организации вводят реквизиты счетов на общероссийском официальном сайте. Все введенные на общероссийском официальном сайте счета подтверждаются организацией с полномочием в сфере размещения заказов «финансовый орган».

  • Участники бюджетного процесса федерального бюджета, федеральные бюджетные учреждения не указывают реквизиты счетов, на которые должны поступать средства участников размещения заказа, в Сведениях об организации. При этом органы Федерального казначейства обеспечивают передачу реквизитов счетов, на которые должны поступать средства участников размещения заказов, на общероссийский официальный сайт.




  • В случае, если по результатам анализа выявлено, что организация пользователя не должна вводить реквизиты счетов на ООС, Московский ЦТО информирует о путях решения проблемы, при этом обращение закрывается.

В случае, если по результатам анализа выявлено, что организация должна вводить реквизиты счетов на ООС, при этом в СПЗ СЭД проблем не обнаружено, то Московский ЦТО назначает обращение на Головной офис ЦТО.


1.7

Как удалить организацию с ООС? Возникла необходимость в перерегистрации.

Чтобы удалить организацию с ООС, ей необходимо предоставить в ТОФК по месту выдачи ключа ЭЦП измененные сведения об организации с указанием в строке «Специальные указания» «Аннулирование полномочий в сфере размещения заказа» в соответствии с Приказом МЭР и ФК №647/№22н.


1.8

Как подать сведения о закрытии контрактов размещенных на старом сайте.

  1. «До момента переноса на официальный сайт (но не позднее 1 апреля 2011 года) сведения о действующих контрактах I группы (в том числе об их заключении, изменении, исполнении, расторжении), заключенных заказчиками субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, вносятся в реестры контрактов, ведение которых осуществляется на официальных сайтах (информационных системах) субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, действующих до 1 января 2011 года.»; «После передачи указанных сведений в Федеральное казначейство (но не позднее 1 апреля 2011 года), если к этому времени какие-либо контракты не завершены, то сведения об изменении, исполнении, расторжении таких контрактов вносятся в единый реестр контрактов через «Личный кабинет» на Официальном сайте.».

  2. «До 1 июня 2011 года сведения о заключении, изменении, исполнении, расторжении контрактов I группы (подпункт «а»), заключенных федеральными заказчиками, предоставляются заказчиками в органы Федерального казначейства по процедуре, действовавшей в 2010 году.».




1.9

При подписании документа зависает браузер.

При попытке регистрации по альтернативному сценарию зависает браузер.

Если у пользователя стоит Крипто-про версии 3.0, то необходимо исключить из состава установленных компонентов КриптоПРО CSP компонент Revocation Provider.

Инструкция:

  1. Пуск - Установка и удаление программ - КриптоПро.

  2. Нажать правой кнопкой на компонент КриптоПро и в появившемся контекстном меню выбрать Изменить.

  3. В появившемся окне нажать Далее, в следующем окне поставить отметку на Изменить и нажать Далее.

  4. В появившемся списке нажать на пункт слева от названия компонента Revocation Provider и выбрать пункт Данный компонент будет недоступен и нажать кнопку Далее.

  5. В следующем окне нажать кнопку Установить и после установки перезагрузить компьютер.

Техническая поддержка ПО КриптоПро подтвердила, что у них действительно был проблемный модуль CSP Revocation Provider версии 3.0, в следующих версиях проблема была решена.

Так же по их информации данный модуль - не критичное дополнение и по умолчанию не устанавливается. Его можно установить отдельно по желанию пользователей.

1.10

Невозможно начать процедуру торгов по причине того, что не удалось установить финансовый орган для уполномоченного органа и заказчика(финансовый орган выполняет роли финансового органа, уполномоченного органа и заказчика).

1. "Порядок регистрации пользователей на Официальном сайте",п.2.5,определяет порядок проверки Органом Федерального Казначейства правильности формирования и представления сведений об организациях, в том числе и "типа организации в соответствии с перечнем", исходя из следующей кодировки:
- 01 - "Федеральный орган государственной власти (орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления),в том числе его территориальные органы";

- 02 - "орган управления государственным внебюджетным фондом".

Также п.2.5. определяет выше обозначенного Порядка определяет:

"для федерального органа государственной власти, являющегося главным распорядителем средств федерального бюджета, органа государственной власти субъекта Российской Федерации(органа местного самоуправления),являющегося финансовым органом, органа управления государственным внебюджетным фондом - наименование вышестоящей организации не указывается.
2.Также в разделе "Вопросы и ответы" Официального Сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в разделе "Подача сведений об организациях в ОФК",вопрос №4,в ответе на вопрос указано:

"Если организация создана в форме бюджетного (казенного) учреждения, но при этом является органом государственной власти (органом местного самоуправления), то в Сведениях об организации необходимо указывать код типа организации «01» и соответствующее наименование кода типа организации".
Таким образом, в данном случае, если для организации с несколькими ролями (финансовый орган, уполномоченный орган и заказчик) не удалось установить Вышестоящую организацию для подтверждения полномочий в сфере размещения заказа, то для такой организации необходимо указать "тип организации" - 01.В этом случае указывать Вышестоящую организацию для подтверждения полномочий в сфере размещения заказа нет необходимости. Процедура торгов будет доступна.

1.11

Каким образом происходит публикация плана проверок Контролирующим органом ?

Необходимо сформировать план проверок, нажать Подписать, затем нажать в контекстном меню на гиперссылке "Опубликовать план проверок"
  1   2   3   4   5

Похожие:

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconСпорные вопросы по ндс; Имущественные налоги: вопрос-ответ
«В цифровом формате». Практика обмена информацией в РФ соответствует международным стандартам

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconВопрос: Обязаны ли вернуть уплаченные «вперёд» деньги за то время,...
Эти вопросы регулируются? Ответ

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconРасписание болезней Контакты правозащитных организаций Раздел 1 Вопрос-ответ...
Фзво). Конституция рф, принятая в 1993 году, гарантирует базовые права человека: право на жизнь, здоровье, достоинство. Именно с...

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconРасписание болезней без расписания смотрите отдельно Контакты правозащитных...
Фзво). Конституция рф, принятая в 1993 году, гарантирует базовые права человека: право на жизнь, здоровье, достоинство. Именно с...

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconВопрос-ответ (отвечаем на «горячие» вопросы)
Он погиб потому, что в нашей стране многие не знают своих прав и не умеют защищать себя и тех, кто слабее

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconВопрос-ответ Отвечаем на ваши «горячие» вопросы
Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» с 1991 года ставит перед собой задачу по защите прав призывников и...

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconВопрос-ответ Отвечаем на ваши «горячие» вопросы
Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» с 1991 года ставит перед собой задачу по защите прав призывников и...

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 iconРасписание болезней смотри предыдущее издание или отдельно на сайте....
Фзво). Конституция рф, принятая в 1993 году, гарантирует базовые права человека: право на жизнь, здоровье, достоинство. Именно с...

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 icon«утверждаю» Председатель Госкомитета РФ по физической культуре, спорту и туризму
А д. П. Боголюбов (спецподготовка велосипедистов), В. А. Валуев (спецподготовка водников), В. В. Говор (общие вопросы), А. В. Затонский...

Вопрос Ответ Общие вопросы 1 icon«утверждаю» Председатель Госкомитета РФ по физической культуре, спорту и туризму
А д. П. Боголюбов (спецподготовка велосипедистов), В. А. Валуев (спецподготовка водников), В. В. Говор (общие вопросы), А. В. Затонский...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск