Справочник «Преподаваемые предметы»


Скачать 117.42 Kb.
НазваниеСправочник «Преподаваемые предметы»
ТипСправочник
Тарификация педагогов.
В Главном меню программы—Тонкая настройка—Конфигурация—Тип нагрузки выбираем значение «недельная» или «месячная» (клавиша <F6>).

Для образовательных учреждений заполняется справочник «Преподаваемые предметы» (рис.1) (Главное меню программы—Тонкая настройка—Коррекция справочников—Преподав. предметы.



Рис.1
В справочник вводятся предметы согласно тарификации. Добавление новой записи производится нажатием клавиши <F9>, после чего в новой строке вводятся необходимые значения:

Код - 3-хзначный код (от 001 до 999) предмета.

Предмет - наименование предмета.

Чс(мл) - норма недельной/месячной нагрузки в младших классах. (например, для младших классов школы это 20 часов в неделю).

%Те(мл) - % доплаты за проверку тетрадей в младших классах.

Чс(ст) - норма недельной/месячной нагрузки в средних и старших классах. (например, для средних и старших классов 18 часов в неделю и т.д.)

%Те(ст) - % доплаты за проверку тетрадей в средних и старших классах.

%Допл - % доплат (например, за вредность).

в Т - « »(пусто), если расчет доплаты за проверку тетрадей производится с учетом % Доплат;

«-»(минус), если расчет доплаты за проверку тетрадей производится без учета % Доплат.

% Набд - % надбавки (например, для гимназических классов).

В - « »(пусто), если расчет % Доплат производится с учетом % Надбавок;

«-»(минус), если расчет % Доплат производится без учета % Надбавок.

Т - « »(пусто), если расчет доплаты за проверку тетрадей производится с учетом % Надбавок;

«-»(минус), если расчет доплаты за проверку тетрадей производится без учета % Надбавок.

Тетради - «от часов», если расчет доплаты за проверку тетрадей производится от нагрузки;

«от ставки», если расчет доплаты за проверку тетрадей производится от ставки.

Изменение значения в этом поле производится клавишей «F6».
Для начисления заработной платы педагогам учреждений образовательной системы и культуры, в которых используется тарификация, в соответствующую базу данных нужно ввести данные по их нагрузке. Выберите в «ГЛАВНОМ МЕНЮ» программы пункт «РАБОТА С КАРТОТЕКОЙ», затем «ТАРИФИКАЦИЯ ПЕДАГОГОВ». Задайте месяц и табельный номер (или первые буквы фамилии) первого из педагогов. Если карточка текущего месяца пуста, программа выдаст запрос на ввод новой записи (рис.2). Заполните поле «Код», выбрав код предмета из справочника, вызываемого по клавише <F10> (рис.3). В случаях, когда преподавание предмета оплачивается по другой ставке, как, например, в случае с надомным обучением, в поле «Ставка/тар. коэфф.» следует ввести соответствующую ставку (сумму). В общем случае, если это поле не заполнено, то ставка для расчета берется из режима «Отработка приказов». Далее переходите к вводу часов нагрузки в поле «Пед. нагрузка». Если Вы хотите ввести еще одну строку, нажмите клавишу и подтвердите ввод <ENTER>.

Внимание! Для расчета зарплаты по тарификации у сотрудника должна быть заведена в режиме «Отработка приказов» только одна педагогическая карточка (категория работы—2-Педагоги).

В поле «Категория работы» возможны три значения: 1—основной работник (код начисления 02--Основная зарплата педагога); 2—совместитель (код начисления 22—совместители внешнее/педагоги); 3—почасовики (код начисления 27—зарплата почасовика). В последнем случае вводится месячная педагогическая нагрузка.

Рис.2
Переход в карточку педагога с соседним табельным номером осуществляется нажатием клавиш стрелка влево/стрелка вправо. Переход в другой месяц—клавиши <PAGE UP>, <PAGE DOWN>. После окончания ввода нажмите клавишу <F5>.

Для переноса тарификации из месяца в месяц нужно встать в месяц, в который мы хотим перенести данные(текущий месяц) и нажать клавишу <F3> (для одного педагога) или <F4> (для всего учреждения), после чего выбрать месяц, из которого Вы хотите перенести данные(заданный месяц).

Для печати тарификационных листов войдите в Главное меню—Списки—Печать тарификац. листов (рис.4). В этом списке можно изменить образование сотрудника, ввести начальную дату педагогического стажа, реквизиты диплома и название учебного заведения. Поиск по табельному номеру или первым буквам—клавиша <F3>.



Рис.3


Рис.4
Для того чтобы посчитать вакансии нужно проставить план часов по каждому предмету. Для этого нажмите клавишу <F4> и в открывшейся таблице проставьте плановое количество часов по каждому предмету и по каждому типу классов (младшие, средние и старшие) (рис.5). В таблицу попадут все предметы, занесенные в тарификацию педагогов. В колонке «КОД» проставьте код типа часов (например, 1-учебные, 2-консультации, 3-воспитательские и т.д.). В колонке «Разряд» ставится средний разряд ЕТС по данному предмету. Ставка для разряда берется из Главного меню программы—Тонкая настройка—Коррекция справочников—Единая тарифная сетка, в колонке «Сетка» указывается номер сетки для среднего разряда. Нажав клавишу <TAB> можно просмотреть общее количество часов по категориям. Выход из режима--.

Справочник типов часов вызывается нажатием клавиши <F10> в поле «КОД» (рис.5). Добавление новой записи—клавиша <F9> (рис.6). Этот справочник нужен для заполнения таблицы типов часов в тарификации (см. рис.10). Для отнесения часов к воспитательским (колонка «Воспитатели часы зарплата») в дополнительной колонке типов часов нужно поставить * клавишей <F10> (см. рис.6).


Рис.5



Рис.6
Нажав клавишу <F2>, Вы попадете в справочник должностей, где нужно отметить должности, входящие в тарификацию (рис.7). Входит/не входит—клавиша <F6>. Выход из справочника--<ESC>.


Рис.7
Для расчета вакансий нажмите клавишу <F6> (см. рис.4) и на экране появится таблица расчета вакансий (рис.8). Колонки «Пл. мл», «Пл. ср» «Пл. ст» заполняются из плановых часов по каждому предмету, колонки «Мл[адшие]», «Ср[едние]», «Ст[аршие]»--фактические часы, заполняются из тарификации педагогов за текущий месяц, колонки «В[акансии] мл», «В[акансии] ср» и «В[акансии] ст»--это разность между плановыми и фактическими часами (рис.8). Общее количество часов по категориям можно увидеть, нажав клавишу <TAB>. Выход из режима-->.

Рис.8
Печать тарификации производится нажатием клавиши <F7> (см. рис.4). Программа предложит Вам создать новую тарификацию на какой-либо месяц или читать старую (рис.9).

Внимание! Если в тарификации педагогов на текущий месяц были произведены какие-либо изменения (добавление/снятие часов и т.д.), то перед печатью нужно создать новую тарификацию.

Рис.9
Пример тарификационного листа представлен на рис.10. Фамилии сотрудников в тарификации расположены по алфавиту.




Рис.10
В этом режиме предусмотрены два варианта печати.

1. Нажав клавишу <ESC> производится печать тарификационных листов в общем виде по всем сотрудникам (рис. 11).

2. Нажав клавишу <F7> производится печать индивидуальной тарификационной карточки по выбранному сотруднику. Выбор сотрудников для печати производится нажатием клавиши <F5>--все сотрудники или клавиши <F6>-один сотрудник, исполнение--<ENTER> (рис.12).


Рис.11


Рис.12
Внимание! В формате А3 в тарификации может быть не более 24 колонок.

Табл.2


Название колонки

колонки

Алгоритм расчета и заполнения

Фамилия, имя, отчество

1

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов

Занимаемая должность

2

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов

Образование

3

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов--

Документ (номер)

4

Рис.4 (колонка «Диплом», «Выдан», «Уч.заведение»)

Стаж

5

Рис.4 (Колонка «Стаж с»), ставится дата начала педагоги-ческого стажа

Разряд

6

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов, если ставка заведена через разряды ЕТС

Ставка в месяц

7

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов—Оклад/ставка, с учетом %надбавок и %доплат (см. рис.1)

Число часов







1-4

8

Работа с картотекой—Тарификация педагогов

5-9

9

Работа с картотекой—Тарификация педагогов

10-11

10

Работа с картотекой—Тарификация педагогов

Зарплата в месяц







1-4

11

Чс(Тар)/Чс(мл)*Ст(мес)

5-9

12

Чс(Тар)/Чс(ст)*Ст(мес)

10-11

13

Чс(Тар)/Чс(ст)*Ст(мес)

Проверка тетрадей







1-4

14

По заданному алгоритму (см. рис.1)

5-9

15

По заданному алгоритму (см. рис.1)

10-11

16

По заданному алгоритму (см. рис.1)

Педагогич. зарплата

17

Сумма граф 11,12,13, 14,15 и 16

В т.ч. доплата за вредность

18

По заданному алгоритму (см. рис.1)

Классное рук-во

19

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов, педагогическая карточка (категория работы—2), код начисления в таблице доплат —05.

Заведование кабинетом

20

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов, педагогическая карточка (категория работы—2), код начисления в таблице доплат —09.

Прочие доплаты

21

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов, педагогическая карточка (категория работы—2, 4), все остальные коды начисления в таблице Доплаты\надбавки.

Воспитатели







Часы

22

Берется из таблицы план часов (см. рис.6), если стоит * в типе часов

зарплата

23

Берется из таблицы план часов (см. рис.6), если стоит * в типе часов

Оклад АУП

24

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов, окладная карточка (категория работы—1, 3)—оклад/ставка

Надбавки АУП

25

Главное меню—Работа с картотекой—Отработка приказов, окладная карточка (категория работы—1, 3), все остальные коды начисления в таблице Доплаты\надбавки

Зарплата АУП

26

Сумма граф 24 и 25

Всего зарплата

27

Сумма граф 17, 19, 20, 21, 22, 23 и 26


Примеры расчета.

Рис.14
Для удобства примем ставку для расчета педагогической зарплаты Ивановой Светланы Юрьевны 1000 руб. Доплата за классное руководство 20%. Доплата за кабинет 10%. Все предметы представлены на рис.14, а результат расчета—в табл.1.
Классное рук-во= Ставка*%Клрук= 1000*20/100=200 (колонка 19).

Доплата за кабинет = Ставка*%Каб= 1000*10/100=100 (колонка 20).
Предмет 1.

Педзарплата мл .= Ставка*Педнагр(мл)/Чс(мл)= 1000*10/20=500 (колонка 11).
ПРтетр мл.= Ставка*%Те(ст)=1000*20/100=200 руб. (колонка 14).
Предмет 2.

Педзарплата ст.= Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст)= 1000*9/18=500 руб. (колонка 13).
ПРтетр ст.= Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст) *%Те(ст)/100=

1000*9/18*10/100=50 руб. (колонка 16).
Предмет 3.

Ставка с учетом %Допл= Ставка +Ставка*%Допл/100=

1000+1000*20/100=1200 (колонка 7)

Педзарплата ср. =Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст)+Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст)*%Допл/100=

1000*9/18+1000*9/18*20/100=600 руб. (колонка 12).
Пртетр ст.=Педзарплата*%Те(ст)/100=600*10/100=60 руб. (колонка 16).
Вредность= Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст )*%Допл/100=

1000*9/18*20/100=100 руб. (колонка 18).
Предмет 4.

Ставка с учетом %Допл и % Надб = Ставка + Ставка*%Надб/100 +

(Ставка +Ставка*%Надб/100)*%Допл/100= 1000+1000*50/100+(1000+1000*50/100)*20/100=1800 (колонка 7)

Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100+(Ставка* Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Допл/100=

1000*9/18+1000*9/18* 50/100+( 1000*9/18+1000*9/18*50/100)*20/100=900 руб. (колонка 12).
Пртетр=Педзарплата*%Те(ст)/100=900*10/100=90 руб. (колонка 15).
Вредность=(Ставка*Педнагр/Чс(ст) +Ставка*Педнагр/Чс(ст) *%Надб/100)*%Допл/100=

=(1000*9/18+1000*9/18*50/100)*20/100=150 руб. (колонка 18).
Предмет 5.

Ставка с учетом %Допл и % Надб= Ставка + Ставка*%Надб/100 +Ставка*%Допл/100=

1000+1000*50/100+1000*20/100=1700 (колонка 7)

Педзарплата= Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст)+Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст)*(%Допл+%Надб)/100

=1000*9/18+1000*9/18*(20+50)/100 =850 руб. (колонка 13).
Пртетр=Педзарплата*%Те(ст)/100=850*10/100=85 руб. (колонка 16).
Вредность=Ставка*Педнагр(ст)/Чс(ст)*%Допл/100=

1000*9/18*20/100=100 руб. (колонка 18).
Предмет 6.

Ставка с учетом %Допл и % Надб = Ставка + Ставка*%Надб/100 +

(Ставка +Ставка*%Надб/100)*%Допл/100= 1000+1000*50/100+(1000+1000*50/100)*20/100=1800 (колонка 7)

Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100+(Ставка* Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Допл/100=

1000*9/18+1000*9/18* 50/100+( 1000*9/18+1000*9/18*50/100)*20/100=900 руб. (колонка 13).
Пртетр=(Педзарплата- Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Те(ст)/100=

(900-1000*18/9*50/100)*10/100=65 руб. (колонка 16).
Вредность=(Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Допл/100=

(1000*9/18+1000*9/18*50/100)*20/100=150 руб. (колонка 18).
Воспитатель

Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)=1000*15/30=500 руб. (колонка 23).
Предмет 8.

Ставка с учетом %Допл= Ставка +Ставка*%Допл/100=

1000+1000*20/100=1200 (колонка 7)

Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Допл/100=

1000*9/18+1000*9/18* 20/100=600 руб. (колонка 13).

Пртетр=Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Те(ст)/100=

1000*18/9*10/100=50 руб. (колонка 16).

Вредность=Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Допл/100=1000*9/18*20/100=100 руб. (колонка 18).
Предмет 9.

Ставка с учетом %Допл и % Надб = Ставка + Ставка*%Надб/100 +

(Ставка +Ставка*%Надб/100)*%Допл/100= 1000+1000*50/100+(1000+1000*50/100)*20/100=1800 (колонка 7)

Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100+(Ставка* Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Допл/100=1000*9/18+1000*9/18* 50/100+( 1000*9/18+1000*9/18*50/100)*20/100=975 руб. (колонка 13).
Пртетр= (Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Те(ст)/100=

(1000*9/18+1000*9/18*50/100)*10/100=75 руб. (колонка 16).
Вредность=(Ставка*Педнагр/Чс(ст) +Ставка*Педнагр/Чс(ст) *%Надб/100)*%Допл/100=

(1000*9/18+1000*9/18*50/100)*20/100=150 руб. (колонка 18).
Предмет 10.

Ставка с учетом %Допл и % Надб= Ставка + Ставка*%Надб/100 +Ставка*%Допл/100=

1000+1000*50/100+1000*20/100=1700 (колонка 7)
Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100+Ставка* Педнагр/Чс(ст)*%Допл/100=

1000*9/18+1000*9/18*50/100+1000*9/18*20/100=850 руб. (колонка 13).
Пртетр= (Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Надб/100)*%Те(ст)/100=

(1000*9/18+1000*9/18*50/100)*10/100=75 руб. (колонка 16).
Вредность=Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Допл/100=1000*9/18*20/100=100 руб. (колонка 18).
Предмет 11.

Ставка с учетом %Допл и % Надб= Ставка + Ставка*%Надб/100 +Ставка*%Допл/100=

1000+1000*50/100+1000*20/100=1700 (колонка 7)
Педзарплата=Ставка*Педнагр/Чс(ст)+Ставка*Педнагр/Чс(ст)*(%Надб+%Допл)/100=

1000*9/18+1000*9/18*(50+20)/100=850 руб. (колонка 13).
Пртетр= Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Те(ст)/100=1000*9/18*10/100=50 руб. (колонка 16).
Вредность=Ставка*Педнагр/Чс(ст)*%Допл/100=1000*9/18*20/100=100 руб. (колонка 18).





Похожие:

Справочник «Преподаваемые предметы» iconПример содержания портфолио учителя
Общие сведения: фамилия, имя, отчество, образование, специальность, квалификация, стаж педагогической работы, занимаемая должность,...

Справочник «Преподаваемые предметы» iconСправочник РегНомераос регистрационный номер органа сертификации...

Справочник «Преподаваемые предметы» iconПеречень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену
Предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства...

Справочник «Преподаваемые предметы» iconСправочник |
Журнал «Российский Налоговый Курьер» | №1-2 за 2008 год | Справочник | Формы документов

Справочник «Преподаваемые предметы» iconСправочник «Водители» 10 2 Справочник «Автотранспорт»
Уведомление пользователей транспортного сайта о поступлении лотов для проведения тендера. 50

Справочник «Преподаваемые предметы» iconПредметы по выбору (сдавать можно от 1 до 9 предметов по желанию...
Единый государственный экзамен (егэ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы...

Справочник «Преподаваемые предметы» iconСправочник «Группа счетов» 2 Справочник «Владельцы»
Загрузка исторических котировок по любым типам инструментов через текстовый файл. 27

Справочник «Преподаваемые предметы» iconКозлов С. С. Оружие: приобретение, ношение, хранение, коллекционирование, охота, спорт
При этом он первоначально использовал вспомогательные предметы палки, камни. Затем он их стал усовершенствовать и появились топоры,...

Справочник «Преподаваемые предметы» iconСправочник «Единицы измерения» 4 Справочник «Источники финансирования контракта»
Постановление №807) Сведения о государственном или муниципальном контракте (Приложение №1) 16

Справочник «Преподаваемые предметы» iconСправочник «Содержания полномочий, вопросов местного значения» 4...
Технические требования, предъявляемые к аппаратным средствам и программному обеспечению 3

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск