Условия и программа соревнований


Скачать 95.26 Kb.
НазваниеУсловия и программа соревнований
ТипПрограмма
«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»

Начальник ОПП УРЛС Заместитель Председателя

ГУ МВД России по МОО ОГО ВФСО «Динамо»

Московской области

подполковник внутренней службы полковник внутренней службы

Р.Б. Зайцев П.А.Рыженков

«______» января 2015 года. «______» января 2015 года

П О Л О Ж Е Н И Е

о соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» 2015 года,

посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1941-45 г.г.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия Чемпионата Главного Управления МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации «Динамо», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г. (далее – соревнования) проводятся с целью:

- пропаганды здорового образа жизни и приобщения к систематическим занятиям физкультурой и спортом сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области, популяризации стрелкового спорта;

- повышения уровня огневой подготовки и развития служебно-прикладных видов спорта;

- выявления сильнейших спортсменов органов безопасности и правопорядка Московской области;

- отбора спортсменов для участия в Чемпионате МВД России и Спартакиаде Общества «Динамо» 2015 г.

- укрепления и приумножения традиций Общества «Динамо».

  1. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Соревнования проводятся:

- 17 февраля 2015 г. - 3 группа,

- 18 февраля 2015 г. - 2 группа;

- 19 февраля 2015 г. - 1 группа.

2.2. Соревнования проводятся в Стрелковом клубе «Объект» (Люберецкий район, 17 км МКАД, внешняя сторона). Проезд к месту проведения соревнований опубликовывается на официальном интернет-ресурсе Организатора.

2.3. Время работы мандатной комиссии и – 17, 18, 19 февраля 2015 г.- 9.00 -10.45.

Старт соревнований - 17, 18, 19 февраля 2015 г. – 11.00.

Награждение победителей соревнований – 17, 18, 19 февраля 2015 г. -16.00.

  1. УСЛОВИЯ И ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Соревнования проводятся в стрельбе из 9 мм пистолета Макарова по следующей программе:

- мужчины, 2 участника от команды – упражнение ПБ-3, упражнение ПБ-8;

- женщины, 1 участница от команды – упражнение ПБ-2.

3.1.1. Упражнение ПБ-3 (мужчины).

Стрельба по неподвижной цели - мишень № 4 (с черными кругами) с расстояния 25 метров.

Количество выстрелов - 5 пробных и 30 зачетных.

Время на выполнение упражнения:

- время на подготовку – 5 минут;

- пробные – 5 минут;

- зачетные (3 серии по 10 выстрелов со сменой мишеней) – 10 минут на серию.

Порядок выполнения упражнения:

Стрельба выполняется из положения «стоя с руки». По команде руководителя стрельб: «Смена, на огневой рубеж шагом марш!» участники выдвигаются на огневой рубеж и подготавливаются к выполнению упражнения.

По истечении времени на подготовку руководитель стрельб подает команду: «Заряжай!». По этой команде участник снаряжает магазин пятью патронами, вставляет его в рукоятку, досылает патрон в патронник и подает команду «Майор Петров к стрельбе готов!».

По получении докладов о готовности к стрельбе руководитель стрельб подает команду – «Огонь!». Участники выполняют первые 10 выстрелов двумя сериями по 5 выстрелов. Перезарядка оружия проводится самостоятельно.

По окончании стрельбы участник подает команду «Майор Петров, стрельбу окончил!», снимает пистолет с затворной задержки, делает контрольный спуск, ставит оружие на предохранитель, кладет его на стойку и делает два шага назад.

По окончании стрельбы всеми участниками (или по окончании времени на серию) руководитель подает команду «Стой! Прекратить огонь! Оружие к осмотру!». По этой команде участник извлекает магазин, ставит пистолет на затворную задержку и предъявляет оружие руководителю стрельб. После осмотра оружия руководитель стрельб подает команду «Осмотрено!». По этой команде участник снимает пистолет с затворной задержки, делает контрольный спуск, ставит оружие на предохранитель и кладет на стойку.

После смены мишеней аналогично выполняются 2-я и 3-я серии.

В случае, если участник не уложился во время, отведенное на выполнение упражнения, неиспользованные выстрелы не производятся.

При производстве выстрела (выстрелов) после истечения времени на выполнение упражнения в результате участника аннулируется лучшая пробоина (пробоины).

При обнаружении лишних пробоин в мишени участника аннулируются лучшие пробоины. Если участник во время выполнения упражнения обнаруживает в своей мишени лишние пробоины, он обязан незамедлительно поставить об этом в известность судей. В противном случае данное обстоятельство судьями не рассматривается.
3.1.2. Упражнение ПБ-8 (мужчины).

Стрельба по неподвижной цели - 8 выстрелов в 4 мишени № 4 (зеленая с кругами) с расстояния 25 метров. Расстояние перемещения до огневого рубежа – 20 метров.

Количество выстрелов – 1 серия по 2 выстрела в каждую мишень.

Время на выполнение упражнения - 20 секунд.

Порядок выполнения упражнения:

Пистолет находится в штатной закрытой кобуре на поясе, патроны в магазине, магазин в рукоятке пистолета, патрон не дослан, пистолет на предохранителе. По получении доклада о готовности к стрельбе руководитель стрельб подает команду – «Огонь!». По команде «Огонь» стрелок выдвигается на огневой рубеж, достает оружие, досылает патрон в патронник и производит 8 выстрелов в 4 мишени (по 2 выстрела в каждую). Время на выполнение упражнения каждой серии - 20 сек.

Доставать оружие разрешается только на огневом рубеже.

По окончании стрельбы участник подает команду «Майор Петров, стрельбу окончил!». Руководитель подает команду «Оружие к осмотру!». После осмотра подается команда «Осмотрено!». Стрелок извлекает магазин, снимает пистолет с затворной задержки, делает контрольный спуск, ставит оружие на предохранитель и убирает оружие в кобуру.

При производстве выстрела (выстрелов) после истечения времени на выполнение упражнения в результате участника аннулируется лучшая пробоина (пробоины). При обнаружении в одной мишени трех и более пробоин в зачет общего результата идут только две худшие пробоины.

Разрешается удержание пистолета при стрельбе двумя руками.
3.1.3. Упражнение ПБ-2 (женщины).

Стрельба по неподвижной цели - мишень № 4 (с черными кругами) с расстояния 25 метров.

Количество выстрелов - 5 пробных и 20 зачетных выстрелов.

Время на выполнение упражнения:

- время на подготовку – 5 минут;

- пробные – 5 минут;

- зачетные (2 серии по 10 выстрелов со сменой мишеней) – 10 минут на серию.

Порядок выполнения упражнения – аналогично п. 3.1.1.

3.2. Упражнения выполняются в форменной одежде без головного убора. Обувь – произвольная. Пистолетная кобура установленного образца закрытого типа на поясном ремне.

3.3. Запрещается при выполнении упражнений ПБ-3 и ПБ-2 удержание оружия двумя руками.

3.4. Запрещается заряжать оружие через патронник.

3.5. Разрешается использование наушников и зрительных приборов для корректировки стрельбы.

3.6.Участники обязаны соблюдать меры безопасности, предусмотренные действующим Курсом стрельб из боевого оружия. За нарушение мер безопасности участник отстраняется от стрельб, его результат аннулируется.

3.7. Натяжение курка пистолета – не менее 2 кг.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ЗАЧЕТЫ

4.1. В соревнованиях Чемпионата ГУ МВД России принимают участие команды ГУ МВД России, УВО, полков ДПС, территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных ГУ МВД России, составленные из лиц рядового и начальствующего состава соответствующих служб и подразделений, имеющих удостоверение личности, включенных в заявку команды, допущенных врачом к участию в соревнованиях.

Состав команды – 2 мужчины и 1 женщина.

4.2. В соревнованиях Спартакиады МОО «Динамо» принимают участие команды коллективов физической культуры Московской областной организации «Динамо», составленные из сотрудников органов безопасности и правопорядка, входящих в состав соответствующего КФК, имеющих действующее удостоверение личности (военный билет), действующую карту члена Московской областной организации «Динамо», включенных в заявку команды, допущенных врачом к участию в соревнованиях.

Состав команды – 2 мужчины и 1 женщина.

4.3. Устанавливаются следующие виды зачетов:

- личный зачет соревнований;

- командный зачет Чемпионата ГУ МВД – для команд, указанных в п.4.1., по группам, утвержденным Положением о Чемпионате ГУ МВД России и Спартакиаде МОО «Динамо» 2015 г.

- командный зачет Спартакиады МОО «Динамо» - для команд, указанных в п.4.2., по группам, утвержденным Положением о Чемпионате ГУ МВД России и Спартакиаде МОО «Динамо» 2015 г.;

4.4. Допускается одновременное участие спортсменов в составе команд, участвующих в зачете Чемпионата и Спартакиады, если это не противоречит п.п. 4.1. и 4.2.

4.5. Участие спортсменов только в личном зачете не предусматривается.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Победитель (победительница) соревнований в личном зачете определяется раздельно в каждой зачетной группе по лучшему результату в упражнениях ПБ-3, ПБ-2, ПБ-8.

При равенстве результатов преимущество получает:

- участник (участница), имеющий лучший результат в последней серии упражнения ПБ-3 (ПБ-2);

- участник (участница), имеющий большее количество «десяток» («девяток» и т.д.) в упражнении ПБ-3 (ПБ-2, ПБ-8).

При полной идентичности результатов назначается перестрелка – упражнение ПБ-1 (3 пробных + 10 зачетных) или упражнение ПБ-8.

5.2. Команды-победители соревнований в командном зачете Чемпионата ГУ МВД России и Спартакиады МОО «Динамо» определяются раздельно в каждой зачетной группе по наилучшей сумме результатов, показанных всеми участниками команды во всех упражнениях.

При равенстве результатов команда-победитель определяется по лучшему личному результату, показанному участником в упражнении ПБ-3.

5.3. Команды, выступающие в соревнованиях в неполном составе квалифицируются после команд, выступающих в полном составе.

5.4. Перезачеты в соревнованиях не применяются.

6. МАНДАТНАЯ КОМИССИЯ, ЗАЯВКИ, ЖЕРЕБЬЕВКА, СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ, ПРОТЕСТЫ

6.1. На мандатную комиссию команды пребывают в полном составе и предоставляют следующие документы:

- постоянное действующее удостоверение личности (военный билет) каждого участника;

- карту члена МОО «Динамо» (только для участников Спартакиады «Динамо»);

- заявку установленного образца, заверенную подписью руководителя, представителя и печатью с отметкой о сдаче зачетов по мерам безопасности при проведении стрельб из боевого оружия;

- разрешение врача на участие в соревнованиях.

6.2. При отсутствии необходимых документов, неправильном оформлении, а также предоставлении временного удостоверения личности участник к старту не допускается.

6.3. С 1 по 15 февраля 2015 г. представители команд обязаны заполнить предварительную заявочную форму на интернет-ресурсе Организатора – www.mosobldynamo.ru. Допускаются расхождения в предварительной электронной заявке с официальной заявкой. Изменения вносятся на мандатной комиссии.

6.4. Допускается оформление карты члена МОО «Динамо» на мандатной комиссии.

6.5. Мандатная комиссия, Главный судья, Главный секретарь и судейская коллегия назначаются Организатором за 10 дней до начала соревнований.

6.6. Протесты подаются в судейскую коллегию письменно, не позднее 30 минут после опубликования предварительных результатов соревнований. Протесты, поданные устно и (или) по истечении указанного времени судейской коллегией не рассматриваются.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Победители и призеры соревнований в личном зачете в каждом упражнении в каждой группе награждаются медалями и дипломами.

7.2. Победители и призеры в командном зачете Чемпионата ГУ МВД России и Спартакиады МОО «Динамо» в соответствующих группах награждаются кубками и дипломами.

7.3. Организатор, а также заинтересованные организации и физические лица могут устанавливать дополнительные призы.

8. ОРГАНИЗАТОР

8.1. Организатором соревнований являются УРЛС ГУ МВД России по Московской области и МОО ОГО ВФСО «Динамо».

8.2. Организатор обеспечивает все функции, предусмотренные Положением о Чемпионате ГУ МВД России и Спартакиаде МОО «Динамо» 2015 г.

8.3. Официальным адресом организатора является:

Московская областная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Москва, Лесная ул., д.6.

тел. (495) 775-5454, доб. 10386,

факс. (495) 775-5454, доб. 10387

- интернет-ресурс: www.mosobldynamo.ru

- электронная почта: mosobldynamo@mosobldynamo.ru.

УРЛС ГУ МВД России по МО

МОО ОГО ВФСО «Динамо

Похожие:

Условия и программа соревнований iconПрограмма соревнований >16. 05. 2015 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Условия и программа соревнований iconПрограмма соревнований >28. 05. 2016 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Условия и программа соревнований iconПрограмма соревнований >27. 02. 2016 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Условия и программа соревнований iconПравила вида спорта «спортивная гимнастика» Общие положения о соревнованиях....
Программа соревнований может состоять из обязательных и произвольных упражнений, либо только из произвольных упражнений

Условия и программа соревнований iconОбщие правила и порядок проведения соревнований
Цели деятельности ассоциации emma задачи участника соревнований основной принцип определения победителя

Условия и программа соревнований iconМагистерская программа “ Международные гуманитарные связи ” Пилькевич...
Роль международных спортивных соревнований в развитии межгосударственного сотрудничества

Условия и программа соревнований iconРуководитель департамента Физической культуры и спорта Новосибирской области
Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет, ответственность за проведение соревнований несет Главная судейская...

Условия и программа соревнований iconВ честь дня основания клуба «Кубок кск «бештау»» общая информация
Ответственность за организацию соревнований несет Оргкомитет, ответственность за проведение соревнований несет Главная судейская...

Условия и программа соревнований iconРасписание семинара: 9: 00-9: 45
Судейство соревнований по выездке. Изменения в правилах соревнований по выездке в 2013 г

Условия и программа соревнований iconК распоряжению Департамента
Единой всероссийской спортивной классификацией (копии протоколов спортивных соревнований, справки главной судейской коллегии спортивных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск