Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при


Скачать 93.43 Kb.
НазваниеОб утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при
ТипДокументы






Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство






В соответствии с частью 7 статьи 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»1
П Р И К А З Ы В А Ю:
1. Утвердить:

1.1. Порядок оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (приложение № 1).

1.2. Категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство (приложение № 2).

2. Руководителям подразделений центрального аппарата МВД России (за исключением Главного командования внутренних войск МВД России), первому заместителю начальника Следственного департамента МВД России, начальникам территориальных органов МВД России, образовательных учреждений, научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, организовать изучение и обеспечить выполнение требований настоящего приказа.

3. Считать утратившим силу приказ МВД России от 30 сентября 2010 г. № 7002.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Герасимова.


Министр

генерал армии Р. Нургалиев

Приложение № 1

к приказу МВД России

от . . 2012 №
ПОРЯДОК

оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации
1. Личное поручительство при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации1 состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации2, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел, ограничений и запретов, установленных для сотрудников Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 3 и другими федеральными законами.

2. При рассмотрении поручительства необходимо руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3. Личное поручительство оформляется в целях:

3.1. Укрепления служебной дисциплины и законности среди сотрудников органов внутренних дел, предупреждения происшествий и правонарушений с их участием.

3.2. Формирования высококвалифицированного управленческого звена кадров органов внутренних дел, снижения текучести кадров.

3.3. Повышения ответственности руководителей и иных должностных лиц органов внутренних дел за принимаемые кадровые решения.

3.4. Устранения коррупционных рисков и улучшения качества отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

3.5. Предотвращения возможности формирования коррупционных связей.

4. Поручительство оформляется при назначении граждан Российской Федерации на должности, указанные в приложение № 2 к настоящему приказу.

5. Поручителями в органах внутренних дел могут выступать сотрудники, прослужившие в органах внутренних дел не менее трех лет, не имеющие дисциплинарных взысканий, наложение которых осуществлено в письменной форме, не состоящие в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с рекомендуемыми ими лицами, занимающие равнозначные или вышестоящие должности по отношению к должностям, на которые планируется назначение рекомендуемых лиц.

6. Поручительство должно быть представлено в ходе изучения кандидата на службу в органы внутренних дел или в период прохождения испытательного срока в случае его установления.

7. Поручительство приобщается к материалам изучения кандидата для поступления на службу в органы внутренних дел и впоследствии согласно резолюции должностного лица, которому оно адресовано, к личному делу рекомендуемого лица.

8. При приеме гражданина Российской Федерации на службу в органы внутренних дел копия поручительства направляется в кадровое подразделение по месту службы поручителя для приобщения к его личному делу.

9. Поручительство адресуется должностному лицу, имеющему право приема на службу в органы внутренних дел рекомендуемого гражданина Российской Федерации.

10. Поручительство оформляется в письменном виде в присутствии руководителя кадрового подразделения (помощника по кадрам) по месту прохождения службы поручителя, который визирует поручительство, удостоверяя подпись поручителя, а также указанную в поручительстве информацию о поручителе (рекомендуемый образец поручительства - приложение к настоящему Порядку).

11. В поручительстве указываются:

11.1. Специальное звание, фамилия, имя, отчество, должность поручителя, стаж его службы в органах внутренних дел.

11.2. Фамилия, имя, отчество рекомендуемого лица, сведения о совместной с ним службе (работе), продолжительности знакомства, его деловых, личных и нравственных качествах, профессиональных знаниях, умениях и навыках.

11.3. Информация о соблюдении рекомендуемым лицом требований Конституции Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов, должностных обязанностей, дисциплины, норм морали и профессиональной этики.

11.4. Сведения об отсутствии у рекомендуемого лица противоправных, личных корыстных интересов, коррупционных связей или отношений с преступной средой.

11.5. Информация о согласии рекомендуемого лица с направлением поручительства в кадровое подразделение органа внутренних дел.
Приложение

к Порядку оформления личного

поручительства в органах внутренних дел

Российской Федерации

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ОБРАЗЕЦ
должность, наименование органа внутренних дел,

______________________________________________

специальное звание, инициалы, фамилия лица,

______________________________________________

которому адресуется поручительство

______________________________________________
ПОРУЧИТЕЛЬСТВО
Я,_________________________________________________________________________

(специальное звание, фамилия, имя, отчество, должность поручителя, наименование ___________________________________________________________________________органа внутренних дел, стаж его службы в органах внутренних дел)

___________________________________________________________________________,

знаю кандидата на службу в органы внутренних дел Российской Федерации

___________________________________________________________________________

(указать фамилию, имя, отчество рекомендуемого лица, сведения о продолжительности

___________________________________________________________________________

знакомства, совместной службе (работе), деловых и личных качествах,

___________________________________________________________________________

профессиональных знаниях, умениях и навыках, информацию о соблюдении ___________________________________________________________________________

требований Конституции Российской Федерации, законов и иных нормативных

___________________________________________________________________________

правовых актов, служебных обязанностей, дисциплины, норм морали и

___________________________________________________________________________

профессиональной этики, сведения об отсутствии противоправных, личных корыстных

___________________________________________________________________________

интересов, коррупционных связей или отношений с преступной средой)
Ручаюсь за рекомендуемого мною

___________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)
С порядком оформления личного поручительства в органах внутренних дел Российской Федерации ознакомлен.
_______________________________ _____________________________

(подпись поручителя) (собственноручная расшифровка

подписи)
«____» ____________ 20 ____ г.
С направлением поручительства в кадровое подразделение

___________________________________________________________________ согласен.

(наименование органа внутренних дел)
_________________________________ _______________________________________

(подпись рекомендуемого лица) (собственноручная расшифровка подписи)
«____» ____________ 20 ____ г.
Поручительство оформлено в моем присутствии, подпись поручителя, а также указанная в поручительстве информация о поручителе мною удостоверены.
_____________________________________

_____________________________________ ________________________

(должность, наименование органа (собственноручная

внутренних дел, специальное расшифровка подписи)

звание руководителя кадрового

подразделения

(помощника по кадрам)


«____» ____________ 20 ____ г.

Приложение № 2

к приказу МВД России

от . . 2012 №
КАТЕГОРИИ

должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство
Должности среднего и старшего начальствующего состава в подразделениях центрального аппарата МВД России, должности рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных органах МВД России, образовательных учреждениях (за исключением курсантов и слушателей), научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организациях системы МВД России, представительствах МВД России за рубежом и в иных организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел:

руководителей (начальников, командиров) всех уровней управления, их заместителей и помощников;

оперуполномоченных, следователей, дознавателей, экспертов, участковых уполномоченных полиции, оперативных дежурных (дежурных), специалистов, инструкторов, методистов, психологов, ревизоров, инженеров, референтов, бухгалтеров, юрисконсультов, саперов, техников, летчиков, штурманов, врачей, фельдшеров, инспекторов, воспитателей, государственных инспекторов безопасности дорожного движения (дорожного надзора) (всех наименований);

ответственных секретарей и их заместителей, ученых секретарей, редакторов и их заместителей, корреспондентов;

профессорско-преподавательского состава;

помощников участкового уполномоченного полиции, следователя, государственного инспектора безопасности дорожного движения, дежурного;

заведующих складами, секциями, хранилищами, оружейных мастеров, старшин, контролеров КПП, секретарей (военно-врачебных комиссий медико-санитарных частей, центров психофизиологической диагностики медико-санитарных частей), водителей, механиков, полицейских (всех наименований).

СТАРЫЙ ВАРИАНТ Должности среднего и старшего начальствующего состава в подразделениях центрального аппарата МВД России, должности рядового, младшего, среднего и старшего начальствующего состава в территориальных органах внутренних дел, образовательных учреждениях (за исключением курсантов и слушателей), научно-исследовательских, медико-санитарных и санаторно-курортных организациях системы МВД России, представительствах МВД России за рубежом и в иных организациях и подразделениях, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел:

руководителей (начальников) всех уровней управления, их заместителей и помощников;

оперуполномоченных, следователей, дознавателей, экспертов, участковых уполномоченных полиции, оперативных дежурных, специалистов, инструкторов, методистов, психологов, ревизоров, дежурных, инженеров, референтов, бухгалтеров, юрисконсультов, саперов, оружейных техников, летчиков, штурманов, врачей, фельдшеров, инспекторов (всех наименований);

ученых секретарей, редакторов и их заместителей, корреспондентов;

профессорско-преподавательского состава;

помощников участкового уполномоченного полиции, следователя, государственного инспектора, дежурного;

старших смены, конвоя, группы задержания, заведующих складами, секциями, хранилищами, оружейных мастеров, старшин, контролеров КПП, секретарей (военно-врачебных комиссий медико-санитарных частей, центров психофизиологической диагностики медико-санитарных частей), водителей-сотрудников, полицейских (всех наименований).



1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 49, ст. 7020.

2 Зарегистрирован в Минюсте России 19 ноября 2010 года, регистрационный № 18999.

1 Далее – «личное поручительство» или «поручительство».

2 Далее – «органы внутренних дел».

3 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 49, ст. 7020.


Похожие:

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconПриказ от 18 мая 2012 г. N 522 об утверждении порядка оформления...
В соответствии с частью 7 статьи 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-фз "О службе в органах внутренних дел Российской...

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconПоложение о централизованном учете персональных данных гражданина...
О некоторых вопросах централизованного учета персональных данных сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, граждан...

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconРасшифровка подписи " 15 " марта 20 11 г. С направлением поручительства...
Я, Веселов Святослав Игоревич, поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconПриказ мвд РФ от 19 мая 2009 г. N 386 "О порядке отбора граждан на...
В целях совершенствования порядка отбора граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации* приказываю

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconПриказ от 18 июля 2014 г. N 595 о некоторых вопросах поступления...
Вместе с "Инструкцией о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних...

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconПриказ от 18 июля 2014 г. N 595 о некоторых вопросах поступления...
Российской Федерации, подпунктом 15 пункта 21 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом...

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconПриказ от 18 июля 2014 г. N 595 о некоторых вопросах поступления...
Российской Федерации, подпунктом 15 пункта 21 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом...

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconСлужбу в органы внутренних дел Российской Федерации в соответствии...
Российской Федерации"1, подпунктом 15 пункта 21 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом...

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconИнструкция о приеме граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации
О некоторых вопросах приема граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации

Об утверждении порядка оформления личного поручительства при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации и категорий должностей, при iconИнструкция о приеме граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации
О некоторых вопросах приема граждан на службу (работу) в органы внутренних дел Российской Федерации

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск