О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу


Скачать 63.63 Kb.
НазваниеО проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу
ТипДокументы
















«УТВЕРЖДАЮ»
Президент Федерации бодибилдинга,

и фитнеса Москвы


___________________О. Макшанцев
«______» __________________2016





«уТВЕРЖДАЮ»
Индивидуальный Предприниматель

____________________Е. Усманова
«_____» __________________2016

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу (mens physiqye)

«StarCupUsmania»

24-26 марта 2017года

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни среди подростков, молодежи и населения в целом.
1.2. Популяризация здорового образа жизни в средствах массовой информации, через рекламу бодибилдинга и фитнеса, как наиболее эффективных средств оздоровления населения.
1.3. Выявление лучших спортсменов.

1.4. Привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом на примере соревнующихся спортсменов.
2. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования и регистрация участников проходят по адресу:

Российская Федерация, г. Москва, КВЦ «Сокольники», Павильон №2
3. УЧАСТНИКИ

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины достигших 18 лет на год проведения соревнований.

Стартовый взнос участника составляет 1500 рублей.

Для предварительной регистрации на турнир все участники из московского региона должны заполнить и выслать анкету участника на почту starcupusmania@gmail.com.  Участникам из других регионов обязательно согласовать свое участие и выслать заявку на участие от региональной организации на president@fbfm.moscow. Оригинал заявки, заверенной печатью иметь при себе на регистрации и передать ее в оргкомитет.
4. РЕГЛАМЕНТ

Каждому участнику иметь при себе:

  • Заявки, заверенные врачом, для предоставления мандатной комиссии, которая определяет допуск участников к данным соревнованиям. Допускаются участники, имеющие справки от врача не более месячной давности.

  • Зачетную книжку

  • Удостоверение члена ФБФМ ( для жителей московского региона)

  • Заявку от региональных федераций (для спортсменов других регионов)


Регистрация участников - 26.03.17 с 09:00.

Начало соревнований 26.03.17. в 12:00.

5. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Фитнес-Бикини и Пляжный бодибилдинг (Mens Physique): Победители в соревнованиях определяются, согласно правилам IFBB, по наименьшей итоговой сумме мест.

Участники, занявшие 1, 2, 3 места и абсолютные победители награждаются медалями и денежными призами.
6. ОРГАНИЗАЦИЯ И РАСХОДЫ.

Соревнования организуют ИП Усманова Екатерина Алексеевна и Федерация Бодибилдинга и Фитнеса Москвы. Расходы на проезд, размещение и питание спортсменов несут командирующие организации.
7. Антидопинговые мероприятия.

Принимая во внимание, что Международный олимпийский комитет, международные и национальные спортивные федерации, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и национальные антидопинговые службы направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте - Федерация, тренеры и спортсмены обязуются:

1. Не использовать в своей работе по спортивной подготовке спортсменов и в период участия их в соревнованиях, средства и методы, перечисленные в списке ВАДА в качестве запрещенных.

2. Не допускать применения спортсменами на соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом медикаментов в любых формах, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания без назначения врача сборной команды.

3. Содействовать выполнению на соревнованиях и тренировочных сборах как внутри страны, так и за рубежом регламента прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодексом ВАДА, всемирной антидопинговой Конвенцией ЮНЕСКО, антидопинговыми правилами международных и национальных спортивных федераций.


Главный судья соревнований – Каменский В.В.

Главный секретарь – Бубырь Д.Н.
Настоящее положение является официальным вызовом

на «StarCupUsmania»

АНКЕТА УЧАСТНИКА
Для предварительно регистрации на турнир участники присылают свои анкеты на почту starcupusmania@gmail.com 

Анкета:
Номинация: Фитнес-Бикини/ Men’s Physique (указать категорию))
ФИО 
Дата рождения
Город 
Стаж занятий
Титулы и достижения
Контактные данные (e-mail, телефон)
Срок подачи заявки на регистрацию до 23.03.2017г. Возможна до регистрация участников на предварительном судействе. 
ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Фитнес-Бикини:

Соревнования проводятся в абсолютном первенстве.

Соревнования проводятся среди женщин спортивного телосложения, которые занимаются спортом и соблюдают диету. Во внимание также принимаются детали внешнего вида: пропорциональность фигуры, тонус кожи, привлекательность лица, макияж, прическа, а также общая презентабельность.



Соревновательный костюм для всех раундов:

- Участницы соревнуются в раздельных купальниках. Цвет, ткань и орнамент купальника, а также цвет и стиль туфель – на усмотрение спортсменки. Плавки должны быть V-образной формы. Не допускаются стринги и танго (плавки должны закрывать как минимум 1/3 ягодичной области). Ремни, лямки не допускаются.

- Участницы выходят на высоких каблуках

- Допускаются ювелирные украшения.

- Запрещаются непристойные движения и жесты.
Раунд 1: «Презентация»

Участницы по одной выходят на середину сцены в порядке стартовых номеров и представляют дефиле длительностью 20 секунд, становясь после этого в одну линию у задника сцены или разделившись на 2 части, с левой и правой стороны сцены, чтобы центр был открыт для сравнений.
Раунд 2: «Сравнение»

  1. Участницы приглашаются группами (не более 6ти человек одновременно) в центр сцены и, по команде ведущего, принимают озвученные положения.

  2. Далее судьи формируют свои индивидуальные сравнения.

  3. Судьи оценивают пропорции, сбалансированность и пропорциональность, мышечный тонус, красоту, женственность, умение себя подать.



Пляжный бодибилдинг (без ограничения рост-вес) (Mens Physique):

Соревнования проводятся в двух ростовых категория: до 178 см, более 178 см +

Категория Men’s Physique (пляжный бодибилдинг) – соревнования среди мужчин, в которых предпочтение отдается небольшой, умеренной мышечной массе, атлетичному и эстетичному телосложению.
Соревновательный костюм для всех раундов:

- Участники соревнуются в непрозрачных, свободного покроя шортах, длиной до коленной чашечки. Цвет, ткань и орнамент шорт на усмотрение спортсмена.

- Участники соревнуются без обуви.

- Запрещено использование узких обтягивающих шорт и шорт из лайкры. Запрещено использование логотипов спонсоров и персональных спонсоров на шортах, кроме логотипов фирм производителей (Nike, Adidas, Billabong, и др.)

- Запрещено использование ювелирных изделий, кроме обручальных колец, а также бижутерии, часов и очков.

- Строжайше запрещено использование имплантов и синтола, при обнаружении которых спортсмен может быть снят с соревнований.

Соревнования состоят из 2х раундов.
Раунд 1: «Презентация»

Участники по одному выходят на середину сцены в порядке стартовых номеров и представляют собственную презентацию длительностью 20 секунд, становясь после этого в одну линию у задника сцены или разделившись на 2 части, с левой и правой стороны сцены, чтобы центр сцены был открыт для сравнений.
Раунд 2: «Сравнение»

  1. Участники приглашаются группами (не более 6ти человек одновременно) в центр сцены и, по команде ведущего, принимают 4 обязательных положения: лицом к судьям – левым боком - спиной к судьям – правым боком - лицом к судьям. Одна из рук должна находиться на бедре, а одна из ног должна быть слегка отставлена в сторону (при позах спиной и лицом к судьям).

  2. Далее судьи формируют свои индивидуальные сравнения.

  3. Судьи оценивают мускулатуру и состояние тела, умение держать себя на сцене, презентабельность. Основное внимание уделяется пропорциям тела, симметричности, умеренность мышечной массы, состоянию и тонусу кожи, прическе и лицу.

Судейская оценка сдается по итогам 2 раундов.

Среди победителей в категориях проводится абсолютное первенство.

На всех официальных соревнованиях по решению IFBB запрещено использовать пачкающие кремообразные гримы (типа “DREAM TAN”). При обнаружении за кулисами судьей при участниках использования запрещенного грима, спортсмену разрешается привести свой грим в порядок, если это не нарушает регламента соревнований. Если это нарушение будет обнаружено на сцене, то участник отстраняется от соревнований.
Во время регистрации участников будет организовано профессиональное нанесение грима.


Похожие:

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconО проведении Открытого Кубка Евразии по культуризму,фитнес атлетик,...
«н а ц и о н а л ь н а я а с с о ц и а ц и я к у л ь т у р и з м а и ф и т н е с а»

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconО проведении Открытого Чемпионата сети фитнес клубов
Город проведения соревнований –Екатеринбург. Место проведения соревнований: улица Краснолесья, дом 133, фитнес-клуб «Брайт Фит Академический»...

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconВведение добро пожаловать в фитнес центр «окридж фитнес»! Поздравляем!...
Поздравляем! Вы стали Членом Фитнес центра «Окридж Фитнес» – Вы сделали новый шаг к здоровому образу жизни! Быть Членом Клуба «Окридж...

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconО проведении рождественского турнира по пляжному теннису
Место проведения: г. Санкт-Петербург, пер. Челиева д. 13 (крытый пляжный комплекс «Динамит»)

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconК Договору публичной оферты на оказание
Настоящие Правила посещения Клуба (далее Правила) содержат в себе правила поведения и пользования фитнес-объектом, правила техники...

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconМетодические рекомендации версия 1 по публикации открытых данных...
Требования к публикации реестра наборов открытых данных через раздел открытых данных на официальном сайте государственного (муниципального)...

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconПравила и политика фитнес-клуба введение добро пожаловать в наш фитнес-клуб!...
Поздравляем! Вы стали Членом нашего Фитнес-Клуба – Вы сделали новый шаг к здоровому образу жизни!

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconПоложение о фитнес-мероприятии по настольному теннису (далее по тексту "мероприятие")
Клубная карта фитнес-клуба, работающего под товарным знаком "ФизКульт" (далее по тексту "клуб"), которая будет действовать на дату...

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconПравила подлежат применению с «01» июня 2017 г. Приложение №2 к Договору...
...

О проведении открытых соревнований по Фитнес-Бикини и пляжному бодибилдингу iconПрограмма соревнований >16. 05. 2015 08. 30-09. 30 Мандатная комиссия...
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск