Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия


Скачать 484.29 Kb.
НазваниеПравила по боевым взаимодействиям Виды оружия
страница1/6
ТипДокументы
  1   2   3   4   5   6

Выражаю особую благодарность мастерам

РИ «XVI Век: Шаг в Бессмертие» Владимиру Молодых

и Сергею Уколову за ряд интереснейших идей и находок

в моделировании сражений позднего периода

Правила по боевым взаимодействиям




  1. Виды оружия.

На игре «Симфония славы: 1745» используется 4 вида оружия: холодное, стрелковое, комбинированное (мушкет со штыком), артиллерия.

Холодное оружие.


Холодным оружием считаются все таковое, соответствующее эпохе, а именно сабли, шпаги, шотландские палаши, кинжалы. Не приемлемы: двуручные мечи, копья (век пикинеров уже закончился), полуторные и одноручные мечи средневековья и возрождения, двусторонние секиры, палицы, булавы, клевцы (Средневековье кончилось, у нас Век Просвещения). Саперы (и только они) могут использовать топоры.

Поражаемая зона холодного оружия: полная, за исключением шеи, головы, области паха, кистей рук до лучезапястного сустава и стопы ног до щиколотки. Запрещенные удары: удар в голову даже в том случае, когда на противнике есть шлем или каска,  удары и уколы в пах, кисти и стопы.

Колющие удары разрешены, но:

  • Категорически не рекомендуется наносить колющие удары в область выше подмышечных впадин.

  • Следует избегать нанесения колющих ударов любым оружием по восходящей траектории.

Маршалы боевки будут серьезно следить за выполнением вышеперечисленных пунктов, имея право на применение санкций от «тяжелого ранения через мастерский произвол» до удаления с игры.

Борцовские приемы и рукопашный бой запрещены за исключением перехвата вооруженной руки и захвата/парирования небоевой части оружия. Сознательный захват боевой части холодного оружия влечет за собой тяжелую рану.

Огнестрельное оружие и арбалеты.


Стрелковым оружием считаются любые мушкеты, ружья, фузеи, винтовки (да, первые нарезные стволы уже появились), пистолеты, карабины, мушкетоны, соответствующие периоду 1650-1820 годов. Все вышеперечисленное может быть использовано как оружие в массовой боевке.

Внимание: для частного использования (вне армии) могут применяться арбалеты, так как в то время они еще широко применялись как охотничье оружие. Игрок, планирующий пользоваться арбалетом должен заранее связаться с мастерской группой и объяснить, почему он его использует (он может быть дворянином – любителем охоты, ловчим, членом подпольной гильдии убийц из Двора Чудес и т.п.) Всеми честными (или почти честными) подданными арбалет используется как оружия для самообороны (или как средство застрелить застуканного у жены любовника) и вне охоты висит на стенке. Человек, открыто шатающийся с арбалетом по городу, непременно привлечет внимание полиции.

Пример: если в темном переулке в вас попадают из арбалета, то вы будете вынуждены отыгрывать тяжелую или легкую рану (смотря куда попадут), но если арбалетный болт прилетает в вас в массовой боевке, вы имеете полное право его игнорировать, а маршал боевки имеет право применить к арбалетчику санкции.

Луки – это уже совсем глубокое средневековье (или первобытный строй), так что их на игре не будет от слова «совсем», даже если вы шотландец из самого горного и самого дикого клана. Для «индейцев в Париже» тоже исключений не будет, так как если они умудряются как-то здесь жить, то уже привыкнуть к пистолетам.

Поражаемая зона стрелкового оружия - полная за исключением головы и шеи. Попадания в кисти рук и стопы ног также засчитываются, в этом случае они считаются частью соответствующей конечности. При выстреле из любого оружия запрещено целится выше уровня груди противника. При стрельбе по человеку рекомендуется целиться в область живота.
Комбинированное оружие (ружья со штыком).

Помимо вышеперечисленного для войн XVIII века было характерно широкое использование мушкета со штыком. Штык делается только из эластичных материалов и, будучи колющим оружием, должен особо соответствовать правилам по безопасности. Штык может крепиться к ружью намертво, с возможностью снять/примкнуть, а также вставляться в дуло ружья по принципу багинета.

Тип удара: колющий. Рубящие удары штыком запрещены! Также как и в случае с холодным оружием предписывается:

  • Не наносить колющие удары в область выше подмышечных впадин.

  • Избегать нанесения колющих ударов любым оружием по восходящей траектории.


Защитное снаряжение.

Доспехи.

Доспехи, дающие защиту от холодного оружия, должны быть в обязательном порядке выполнены из металла или (если это каска), кожи. Доспехом на данной игре в силу исторических реалий считаются только кирасы и металлические нагрудники. Из защитного снаряжения головы таковым считается армированная изнутри треуголка или каска. Каска может быть выполнена из кожи или металла.

Так как доспехи в данный момент времени почти не использовались их применение на игре в массовой боевке будет ограничено:

  • Кирасу имеют право носить только кирасирские полки и полки тяжелой кавалерии (в силу исторических реалий носить её они не обязаны, но для безопасности было бы желательно).

  • Неполный латный доспех имеют право носить только 2 верховных главнокомандующих (Мориц Саксонский во Франции и Герцог Камберленд в Англии), а также монархи вышеприведенных держав, если им вздумается повоевать. Мы вводим это правило, так как в текущий исторический период монархи и главнокомандующие иногда все-таки одевали латы, но делалось это больше как дань рыцарским традициям.

            Требования по историчности:

  • кирасы и нагрудники, начиная с 16 века (по сути – любые) без защиты рук и бедер.

  • неполный доспех для маршалов и королей: «рейтарские доспехи», «кирасирские доспехи» 17 века и любые аналоги периода с XVI по XVIIII века.

  • шлемы: все имеющие исторические аналоги в соответствующей эпохе, такие как драгунские и гренадерские каски, митры-гренадерки, высокие усиленные шапки, армированные металлическими пластинами треуголки.

  • любые другие элементы доспеха и защиты головы, не упомянутые здесь, если их использование будет согласовано с мастером по боевке и приведены исторические источники соответствующей датировки


Щиты

К игре допускаются только баклеры диаметром не более 40 см.

На данной игре щиты позволено носить исключительно бойцам горных кланов Шотландии. Бойцы из Лоуленда (Низин), шотландский полк «Черная Стража» на английской службе, а также шотландская гвардия Людовика XV не используют щиты.

Щит защищает от всего оружия, кроме огнестрельного. Попадание пули или картечи в любую часть щита влечет за собой легкую рану и дисфункцию конечности. Попадание пушечного ядра в любую часть щита влечет за собой тяжелую рану со всеми вытекающими.

Любой щит должен быть окантован кожей, либо иметь край, обклеенный тканью. Щиты должны быть выполнены из дерева или другого легкого материала.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconОсновные правила оборота оружия на территории Российской Федерации
Ваше внимание на то, что многие не знают основных правил оборота оружия и боеприпасов. В целях предупреждения правонарушений, связанных...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconВопросы общей риторики
...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconНачальнику цлрр умвд россии
Прошу Вас продлить срок действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconАдминистративный регламент
Ги по выдаче гражданину российской федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия,...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconМу мвд россии «Балашихинское»
Прошу Вас продлить срок действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconСидоров Иван Петрович 23. 02. 1951г р., м р. д. Жуково,Обниского р-на, Калужской обл
Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия icon2013 г срока его действия. Сидоров Иван Петрович 23. 02. 1951г р.,...
Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconАдминистрация новошарапского сельсовета
На органы внутренних дел возложены обязанности по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия. Это контроль за учетом и...

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconПриказ, его виды, процесс подготовки и реквизиты приказов. Распоряжение,...
Распорядительные документы: понятие, сущность, виды, значение в системе документооборота

Правила по боевым взаимодействиям Виды оружия iconПриказ мвд РФ от 23 апреля 2012 г. N 355
Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск