Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан


Скачать 258.22 Kb.
НазваниеСельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан
страница1/3
ТипДокументы
  1   2   3

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ АЛАН-БЕКСЕРСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЫСОКОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ

ТАТАРСТАН





ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ

БИЕКТАУ МУНИЦИПАЛЬ РАЙОНЫ

АЛАН-БӘКСӘР АВЫЛ ҖИРЛЕГЕНЕН БАШКАРМА КОМИТЕТЫ

422723 Республика Татарстан Высокогорский район с.Алан-Бексер ул. Центральная д.19

Расч.сч. №40204810100000360002 ИНН 1616015091 БИК 049205001 ГРКЦ НБ РТ г.Казань

Тел.: 8843-65-63-9-51



ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.02.2011 г. № 1

Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги

по выдаче справок, выписок из домовой книги

в Исполнительном комитете

Алан-Бексерского сельского поселения

 

Руководствуясь требованиями Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 13.04.2010 г. № 460 «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010-2011 годы», постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 02.11.2010 г. № 880 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан и о внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан», в целях обеспечения реализации прав и законных интересов граждан и юридических лиц

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче справок, выписок из домовой книги в Исполнительном комитете Алан-Бексерского сельского поселения (Приложение № 1). 

2. Секретарю исполкома, лицам, непосредственно обеспечивающим предоставление муниципальных услуг исполнительного комитета сельского поселения:

в практической деятельности неукоснительно руководствоваться положениями Административного регламента, утвержденного пунктом 1 настоящего постановления;

организовать изучение регламента специалистами исполнительного комитета сельского поселения и обеспечить ведение соответствующей документации.

3. Секретарю Исполнительного комитета сельского поселения обеспечить обнародование текста утверждаемого документа в информационных стендах.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.


Руководитель Исполкома З.Р.Гарифуллина

Приложение № 1

к постановлению исполнительного комитета Алан-Бексерского сельского поселения Высокогорского муниципального района

от « 21 » февраля 2011 г. № 1


Административный регламент

предоставления муниципальной услуги по выдаче справок, выписок из домовой книги в исполнительном комитете Алан-Бексерского сельского поселения


1. Общие положения

1.1.Административный регламент по предоставлению исполнительным комитетом Алан-Бексерского сельского поселения муниципальной услуги по выдаче справок, выписок из домовой книги (далее по тексту муниципальная услуга или выдача справок, выписок из домовых книг) юридическим и физическим лицам разработан в целях повышения качества исполнения муниципальной услуги, определяет сроки и последовательность действий при предоставлении муниципальной услуги.

1.2.Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»; Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением Исполнительного комитета Алан-Бексерского сельского поселения, настоящим Административным регламентом.

1.3.Муниципальную услугу предоставляет Исполнительный комитет Алан-Бексерского сельского поселения Высокогорского муниципального района.

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги
2.1. Порядок информирования о муниципальной услуге

2.1.1. Муниципальная услуга распространяется на выдачу справок, выписки из домовых книг населенных пунктов Алан-Бексерского сельского поселения.

2.1.2. Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление справок или выписок из домовых книг населенных пунктов Алан-Бексерского сельского поселения.

2.1.3. Получателями муниципальной услуги являются физические, юридические лица, органы государственной власти и органы местного самоуправления (далее - Заявители).

2.1.4. Информирование Заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется секретарем исполкома в ходе устного приема граждан, по телефону, через электронную почту, информационные стенды или по письменному запросу.

Основными требованиями к порядку информирования граждан о предоставлении муниципальной услуги являются: достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.

2.1.5. С целью подготовки секретарем исполкома справки или выписки из домовой книги населенных пунктов Заявитель обязан предоставить документы:
А. Для получения выписки из домовой книги предоставляется:

- правоустанавливающие документы на недвижимость (дом),

- паспорт владельца недвижимости (дома), ксерокопия свидетельства о смерти в случае смерти владельца недвижимости (дополнительно при оформлении по доверенности - ксерокопия паспорта и нотариально заверенной доверенности доверенного лица).

Б. Для получения обзорной справки для нотариуса:

- ксерокопия свидетельства о смерти владельца недвижимости (дополнительно при оформлении по доверенности - ксерокопия паспорта и нотариально заверенной доверенности доверенного лица);

- правоустанавливающие документы на дом и земельный участок.
В. Для получения справок по социальным выплатам

- паспорт заявителя,

- свидетельства о рождении детей,

- трудовая книжка,

- свидетельство о смерти,

- справа об инвалидности,

- домовая книга.
2.1.6. Справки и выписки из домовых книг населенных пунктов Алан-Бексерского сельского поселения выдаются на основании устного обращения гражданина с предоставлением необходимых документов согласно пункту 2.1.5 настоящего Административного регламента.

2.1.7. Выдача справок и выписок из домовых книг осуществляется секретарем исполкома Алан-Бексерского сельского поселения по адресу: Республика Татарстан, Высокогорский район с.Алан-Бексер, улица Центральная, д.19.

2.1.8.Секретарь, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

2.1.9. Адрес электронной почты Совета Алан-Бексерского сельского поселения: АlanB.Vsg@tatar.ru.

2.1.10.С целью информирования Заявителей, непосредственно посещающих Исполком, в помещении устанавливаются информационные стенды с предоставлением следующей информации:

- режим работы Совета;

- почтовый адрес Совета;

- адрес электронной почты Совета Алан-Бексерского сельского поселения;

- перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги;

2.1.11.Место предоставления муниципальной услуги должно обеспечивать определенные удобства и комфорт для Заявителей.

  • Место ожидания, получения информации и подготовки заявлений (запросов) оборудовано письменным столом, стульями и информационным щитом. Бланк заявления и авторучка может быть предоставлена Заявителю по устному обращению.

  • Выдача подготовленных справок и выписок из домовых книг осуществляется на рабочем месте секретаря исполкома, оказывающего муниципальную услугу.



2.2. Условия и сроки предоставления услуги

2.2.1. Срок подготовки и выдачи справок и выписок, указанных в подпунктах А, Б и В пункта 2.1.5. не должен превышать 10 календарных дней.

2.2.2. Справки, указанные в подпункте В пункта 2.1.5 подготавливаются секретарем Исполкома в ходе приема граждан в порядке очереди.

2.2.3. Подготовленные справки и выписки передаются способом, указанным лично в ходе приема граждан, лично заявителю или почтой в адрес заявителя.

2.2.4. Письменные обращения Заявителей с просьбой разъяснить порядок выдачи справок и выписок из домовых книг, включая обращения, поступившие по электронной почте, рассматриваются секретарем исполкома с учетом времени подготовки ответа Заявителю в срок, не превышающий 10 календарных дней с момента поступления обращения.

2.2.5. В случае приостановления либо отказа выдачи справки и выписки из домовой книги на основании пункта 2.3. настоящего Административного регламента, Заявитель уведомляется по телефону или в письменном виде в течение двух дней.
2.3. Перечень оснований для отказа в предоставлении услуги

2.3.1. Основанием для приостановления либо отказа выдачи справки, выписки из домовой книги является отсутствие необходимых документов, указанных в пункте 2.1.5.
2.4. Контроль за предоставлением муниципальной услуги

2.4.1. Текущий контроль по соблюдению последовательности действий, определенных административными процедурами по предоставлению настоящей муниципальной услуги, и принятию обоснованных решений секретарем исполкома осуществляется главой Совета Алан-Бексерского сельского поселения.

2.4.2. Секретарь исполкома, осуществляющий прием документов, несет ответственность за сохранность документов, соблюдение установленного срока рассмотрения, правильность и полноту их оформления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4.3. Секретарь исполкома, уполномоченный за предоставление информации и исполнение запросов граждан на получение письменной консультации, несет ответственность за соблюдение установленного порядка предоставления информации, ее достоверность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.4.4. Контроль за полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги проводится в ходе текущих, плановых и внеплановых проверок с целью выявления и устранения нарушений прав граждан, а также рассмотрения и принятия соответствующих решений при подготовке ответов на обращения, содержащих жалобы на действия или бездействие должностных лиц.
3. Административные процедуры

3.1. Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является личное обращение заявителя (его представителя, доверенного лица) к секретарю исполкома Алан-Бексерского сельского поселения с комплектом документов, необходимых для предоставления услуги и указанных в разделе 2.1.5. настоящего административного регламента.

3.2. Секретарь исполкома, устанавливает предмет обращения, устанавливает личность заявителя, проверяет документ, удостоверяющий личность.

3..3. Секретарь исполкома, проверяет полномочия заявителя, в том числе полномочия представителя правообладателя действовать от его имени, полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица.

3.4. Секретарь исполкома, проверяет наличие всех необходимых документов исходя из соответствующего перечня документов, представляемых на предоставление муниципальной услуги.

3.5. При установлении фактов отсутствия необходимых документов, несоответствия представленных документов требованиям, указанным в разделе 2.1.5. настоящего административного регламента, секретарь исполкома, уведомляет заявителя о наличии препятствий для представления муниципальной услуги, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков представленных документов и предлагает принять меры по их устранению:

- при согласии заявителя устранить препятствия, секретарь исполкома возвращает представленные документы;

- при несогласии заявителя устранить препятствия, секретарь исполкома обращает его внимание, что указанное обстоятельство может препятствовать предоставлению муниципальной услуги.

4. Порядок и формы контроля за предоставлением муниципальной услуги

4.1.Контроль за качеством предоставления муниципальной услуги проводится в ходе текущих, плановых и внеплановых проверок с целью выявления и устранения нарушений прав граждан, а также рассмотрения и принятия соответствующих решений при подготовке ответов на обращения, содержащих жалобы на действия или бездействие должностных лиц.

4.1.1. Контроль за деятельностью секретаря исполкома, предоставляющего муниципальную услугу, осуществляет Глава Совета Алан-Бексерского сельского поселения.


5. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе исполнения муниципальной услуги.
5.1.Заявитель имеет право на обжалование действий или бездействие секретаря исполкома, участвующего в предоставлении муниципальной услуги, в досудебном и судебном порядке.

5.2. Досудебное (внесудебное) обжалование:

5.2.1. Заявитель имеет право обратиться с жалобой к Главе Совета Алан-Бексерского сельского поселения на приеме граждан или направить письменное обращение.

5.2.2. При обращении заявителя в письменной форме срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.

5.2.3. Заявитель в своем письменном обращении (жалобе) в обязательном порядке указывает либо наименование органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, а также свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

5.2.4. По результатам рассмотрения обращения (жалобы) должностное лицо принимает решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в удовлетворении обращения (жалобы).

5.2.5. Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения (жалобы), направляется заявителю по адресу, указанному в обращении, простым письмом.

5.3. Судебное обжалование:

5.3.1. Заявитель вправе обжаловать решение, принятое в ходе предоставления муниципальной услуги, действия (бездействие) должностного лица в судебном порядке.

5.3.2. Заявитель вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящий Административный регламент является обязательным для исполнения секретарем исполкома Алан-Бексерского сельского поселения.

6.2. Неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Административного регламента секретарем исполкома влечет дисциплинарную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

6.3. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

  1   2   3

Похожие:

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconИсполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики...
Республики Татарстан №736 от 07. 05. 2014г сообщает о проведении открытого (по составу участников и по форме подачи предложений о...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconОбразовательная программа муниципального бюджетного образовательного...
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Большековалинская основная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconЗеленодольский муниципальный район республика татарстан решение карар
Об утверждении Правил благоустройства территории Нижнеураспугинского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconОсновная образовательная программа муниципального общеобразовательного...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconЗаконами Республики Крым от
«О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг исполнительным органом муниципального...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconРешение проект № от 2012года Об утверждении «Правил содержания животных...
Совет новокиреметского сельского поселения аксубаевского муниципального района республики татарстан

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconРешение Собрания депутатов Челкасинского сельского поселения Урмарского...
Чувашской Республики «О внесении изменений в приложения 635 и 636 к закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года №37 «Об установлении...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconРабочая программа по технологии по учебному курсу «Технология» 1 класс
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Казакларская основная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconРабочая программа по технологии по учебному курсу «Технология» 4 класс
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение: «Казакларская основная общеобразовательная школа Высокогорского муниципального...

Сельского поселения высокогорского муниципального района республики татарстан iconАдминистрации Атнарского сельского поселения Красночетайского района...
Атнарского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, и членов их семей на официальном сайте администрации...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск