Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5


Скачать 92.57 Kb.
НазваниеКомиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5
ТипДоклад
Администрация Ильинского муниципального района

ПРОТОКОЛ

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района

7 сентября 2015 год № 5

п. Ильинский

На заседании комиссии присутствовали:

Председатель комиссии: – заместитель главы администрации муниципального района по вопросам экономики;

Заместитель председателя комиссии: - руководитель аппарата администрации муниципального района;

Секретарь комиссии: – консультант по правовым и кадровым вопросам отдела правового и кадрового обеспечения;

Члены комиссии:

- заместитель главы администрации муниципального района, председатель комитета «Муниципальное хозяйство»;

- начальник финансового управления администрации Ильинского муниципального района;

- советник главы администрации муниципального района, начальник отдела правового и кадрового обеспечения.
Приглашенные: заведующий отделом ЗАГС администрации

муниципального района;

ведущий специалист по контролю за качеством

предоставления муниципальных услуг отдела по управлению муниципальными учреждениями

администрации муниципального района.

ПОВЕСТКА ДНЯ


  1. Заслушивание информации о проверки сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.

Докладчик: Секретарь комиссии.

  1. Рассмотрение доклада № 8 от 27 августа 2015 года «О результатах проверки» в отношении заведующего отделом ЗАГС аппарата администрации Ильинского муниципального района.

Докладчик: Заместитель председателя комиссии.

  1. Рассмотрение доклада № 9 от 27 августа 2015 года «О результатах проверки» в отношении ведущего специалиста по контролю за качеством предоставления муниципальных услуг отдела по управлению муниципальным учреждениям аппарата администрации Ильинского муниципального района.

Докладчик: Заместитель председателя комиссии
Комиссией рассмотрены следующие документы и материалы:


  1. Доклад № 8 от 27.08.2015 «О результатах проверки» в отношении заведующего отделом ЗАГС администрации Ильинского муниципального района;

  2. Доклад № 9 от 27.08.2015 «О результатах проверки» в отношении ведущего специалиста по контролю за качеством предоставления муниципальных услуг отдела по управлению муниципальным учреждениям администрации Ильинского муниципального района;

  3. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшие (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества № 59/001/140/2015-93899 от 14.07.2015 в отношении муниципального служащего;

  4. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшие (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества № 59/001/140/2015-93902 от 14.07.2015 в отношении муниципального служащего;

  5. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшие (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества № 59/001/140/2015-93906 от 14.07.2015 в отношении муниципального служащего;

  6. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшие (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества № 59/001/140/2015-93914 от 14.07.2015 в отношении муниципального служащего;

  7. Отчет по сведениям о доходах, полученных из Справок № 2-НДФЛ и Деклараций на муниципального служащего;

  8. Отчет по сведениям о доходах, полученных из Справок № 2-НДФЛ и Деклараций на муниципального служащего;

  9. Отчет по сведениям о доходах, полученных из Справок № 2-НДФЛ и Деклараций на муниципального служащего;

  10. Отчет по сведениям о доходах, полученных из Справок № 2-НДФЛ и Деклараций на муниципального служащего;

  11. Объяснительная муниципального служащего от 19.08.2015 года;

  12. Объяснительная муниципального служащего от 19.08.2015 года;


По первому вопросу с информацией выступил секретарь комиссии, который сообщил, что в период с июня 2015 года по 28 августа 2015 года была проведена проверка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.

Проверка проводилась в отношении 11 муниципальных служащих и 16 членов их семей. Запросы были направлены в УФНС России по Пермскому краю и Росреестр по Пермскому краю.

Фактов предоставления недостоверных или неполных сведений в отношении следующих муниципальных служащих не выявлено:

- ведущего специалиста отдела экономики аппарата администрации муниципального района;

- консультанта по развитию экономики отдела сельского хозяйства администрации муниципального района;

- начальника бухгалтерского учета и отчетности, главного бухгалтер;

- начальника финансового управления администрации муниципального района;

- начальника управления образования администрации муниципального района;

- заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам;

- консультанта по правовым и кадровым вопросам отдела правового и кадрового обеспечения администрации муниципального района;

- заместителя главы администрации муниципального района, председателя комитета «Муниципальное хозяйство»;

- советника главы администрации муниципального района, начальника отдела экономики.

В отношении заведующего отделом ЗАГС аппарата администрации Ильинского муниципального района выявлен факт предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах за 2014 год, в части предоставления сведений о доходах супруга.

В отношении ведущего специалиста по контролю за качеством предоставления муниципальных услуг отдела по управлению муниципальными учреждениями администрации муниципального района допущен факт предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год и 2014 год.
Комиссия решила:

Информацию принять к сведению.
По второму вопросу с информацией выступил заместитель председателя комиссии, который ознакомил с докладом № 8 от 27 августа 2015 года «О результатах проверки» в отношении заведующего отделом ЗАГС администрации Ильинского муниципального района.

Во время проверки в отношении муниципального служащего было выявлено:

- по отчету по сведениям о доходах, полученным из справки № 2-НДФЛ и Деклараций предоставленному Управлением федеральной налоговой службы по Пермскому краю у супруга общая сумма дохода по основному месту работы составила ОАО «Р» 00 рублей 00 копеек, в ООО «У» за январь 2014 год 00 рублей 00 копеек. В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год указан доход только в ОАО «Р».

Слушали:

Муниципального служащего, который пояснил, что в декабре месяце 2013 года муж находился на больничном. Больничный лист был закрыт в январе 2014 года. После выхода с больничного он в ООО «У» на работу не выходил, уволился. По своей невнимательности не посмотрела у мужа справку 2-НДФЛ по месяцам. А только за год. Умысла ни какого не была.
Рассмотрев представленные документы и заслушав пояснения участников заседания, комиссия установила следующее:

Согласно п. 8 и 10 ч. 1 ст. 12, ч. 1 ст.15 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007 «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также в силу п.4 ч. 1 ст. 8 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательном Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся субъектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера, а также соблюдать ограничения, выполнять обязательства, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

В ходе проверки установлен факт предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах за 2014 год Боровских Лилией Петровной, в части предоставления сведений о доходах супруга.

В соответствии со справкой о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января 2014 год по 31 декабря 2014 года в отношении супруга в разделе 1. Сведения о доходах в пункте 7 «Иные доходы» не указан доход в ООО «У» за январь 2014 года в сумме 00 рублей 00 копеек.

На основании Отчета по сведениям о доходах, полученных из Справок № 2-НДФЛ и Деклараций, предоставленного Управлением федеральной налоговой службы по Пермскому краю у супруга общая сумма дохода по основному месту работы составила в ОАО «Р» 00 рублей 00 копеек, в ООО «У» за январь месяц 2014 год в сумме 00 рублей 00 копеек.

Ранее муниципальный служащий не допускал нарушения при предоставлении сведений о доходах. Как следует из объяснений муниципального служащего, он это сделал не умышленно, а по невнимательности.
Комиссия решила:

Рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции применить дисциплинарное взыскание муниципальному служащему в соответствии с Федеральным законом.
Проголосовали: «за» – 6 человек, «против» - нет, «воздержались – нет.
По третьему вопросу с информацией выступил заеститель председателя комиссии, который ознакомил с докладом № 9 от 27 августа 2015 года «О результатах проверки» в отношении ведущего специалиста по контролю за качеством предоставления муниципальных услуг отдела по управлению муниципальными учреждениями администрации муниципального района.

Во время проверки муниципального служащего было выявлено:

- в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества от 14.07.2015, предоставленной Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю года, муниципальному служащему принадлежит объект недвижимого имущества. В справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 и 2014 годы в разделе 3 «Сведения об имуществе» объект не указан, а проставлено слово «нет». Данная недвижимость записана в подразделе 6.1. раздела 6, где она указана, как находящая в пользовании.

Выступила:

Член комиссии., который еще раз обратил внимание на то, что отделом правового и кадрового обеспечения аппарата администрации муниципального района каждый год проводится учеба по заполнению справок о доходах, муниципальным служащим были направлены Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справок.
Слушали:

Муниципального служащего, который пояснил, что в Разделе 3. Сведения об имуществе не указана недвижимость, т.к. данная недвижимость указала в Разделе 6. Сведения об обязательствах имущественного характера.
Рассмотрев представленные документы и заслушав пояснения участников заседания, комиссия установила следующее:

Согласно п. 8 и 10 ч. 1 ст. 12, ч. 1 ст.15 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007 «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также в силу п.4 ч. 1 ст. 8 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции» муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательном Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся субъектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера, а также соблюдать ограничения, выполнять обязательства, не нарушать запреты, которые установлены настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

В ходе проверки установлен факт предоставления недостоверных и неполных сведений об имуществе за 2013 и 2014 годы.

В соответствии с Разделом 6 справкой о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетные периоды с 1 января 2013 год по 31 декабря 2013 год и с 1 января 2014 год по 31 декабря 2014 год муниципальным служащим был заполнен раздел 6, в котором указываются объекты недвижимого имущества, находящихся в собственности. В Разделе 3. Сведения об имуществе муниципальный служащий написал слово «нет», что не соответствует действительности, так как в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества от 14.07.2015, предоставленной Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю года, муниципальному служащему принадлежит объект недвижимого имущества.
Комиссия решила:

Рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции применить дисциплинарное взыскание муниципальному служащему в соответствии с Федеральным законом.
Проголосовали: «за» – 6 человек, «против» - нет, «воздержались – нет.
Председатель комиссии подпись
Заместитель председателя комиссии подпись
Секретарь комиссии подпись
Члены комиссии подписи

Похожие:

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconЗаседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в органах местного...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconЗаседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Председательствовал: Первый заместитель Главы района, начальник управления финансово-экономической политики А. В. Завьялов

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconПредседателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconВ комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconЗаседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Авдеев Андрей Сергеевич- руководитель Исполнительного комитета Агрызского муниципального района

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconПредседателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению...
Председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconАдминистрация кузнецкого района пензенской области постановление
О внесении изменений в Положение о комиссии администрации Кузнецкого района Пензенской области по соблюдению требований к служебному...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconПачелмского района пензенской области распоряжение
О внесении изменений в Положение о комиссии администрации Новотолковского сельсовета Пачелмского района Пензенской области по соблюдению...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconПачелмского района пензенской области распоряжение
О внесении изменений в Положение о комиссии администрации Титовского сельсовета Пачелмского района Пензенской области по соблюдению...

Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации Ильинского муниципального района 7 сентября 2015 год №5 iconКомиссии уфмс россии по Республике Дагестан по соблюдению требований...
Республике Дагестан по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск