Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на


Скачать 335.88 Kb.
НазваниеФормат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на
страница1/3
ТипДокументы
  1   2   3


УТВЕРЖДЕН

Приказом ФНС России

от «16» июля 2007

№ ММ-3-13/440@


Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде (на основе XML)

(Версия 4)

Часть LXXV. Состав и структура показателей налоговой декларации по земельному налогу

(Версия 01)


Содержание


1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 3

1.1. Назначение 3

1.2. Основание разработки 3

2. ОПИСАНИЕ ФАЙЛА ОБМЕНА 4

2.1. Общие сведения по файлу обмена 4

2.2. Логическая модель файла обмена 6

3. Диаграмма файла обмена 8

4. Перечень структурных элементов логической модели файла обмена 9



1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Назначение

Настоящий документ описывает требования к XML файлам (далее – файлам обмена) передачи в электронном виде сведений с данными налоговой декларации по земельному налогу в налоговые органы.

1.2. Основание разработки

Настоящая версия формата разработана в соответствии с требованиями следующих документов:

Форма налоговой декларации по земельному налогу (утверждена приказом Минфина России от 23.09.2005 № 124н, зарегистрированным в Минюсте России 18.10.2005 №7076 с изменениями в приказе Минфина России от 29.03.2007 № 27н, зарегистрированного в Минюсте России 24.04.2007 №9331).

Порядок заполнения налоговой декларации по земельному налогу (утвержден приказом Минфина России от 23.09.2005 № 124н, зарегистрированным в Минюсте России 18.10.2005 №7076 с изменениями в приказе Минфина России от 29.03.2007 № 27н, зарегистрированного в Минюсте России 24.04.2007 №9331).
2. ОПИСАНИЕ ФАЙЛА ОБМЕНА

2.1. Общие сведения по файлу обмена

Имя файла обмена

Имя файла обмена должно иметь следующий вид:

R_Т_P_О_ggggmmdd_N ,

где:

R_Т - префикс, принимающий значение NO_ZEMND;

P – код получателя информации (код налогового органа - получателя информации по классификатору СОНО);

О – код отправителя информации (девятнадцатиразрядный идентификатор (ИНН и КПП) для юридического лица; двенадцатиразрядный идентификатор (ИНН) для физического лица, четырехразрядный идентификатор (код по классификатору СОНО) для налогового органа);

gggg – год, mm – месяц, dd – день формирования передаваемого файла;

N – идентификационный номер файла (Длина – от 1 до 36 знаков. С целью обеспечения уникальности номера файла рекомендуется для его формирования использовать 36-символьный глобально уникальный идентификатор GUID).

Расширение имени файла – xml.

Параметры первой строки файла обмена

Первая строка XML файла должна иметь следующий вид:



Имя файла, содержащего схему файла обмена

Имя файла, содержащего XSD -схему файла обмена, должно иметь следующий вид:

R_Т_K , где:

R_Т - префикс, обозначающий принадлежность схемы файла обмена к передаче сведений с данными налоговой декларации по земельному налогу, принимает значение NO_ZEMND;

K – идентификационный номер версии схемы файла обмена1, принимает значение 1_075_00_04_01_xx , где хх – принимает значение 01. При внесении изменений в схему, не противоречащих данному формату, номер версии XSD схемы файла обмена изменяется.

Расширение имени файла – xsd.

XSD схема файла обмена в электронном виде приводится отдельным файлом и размещается на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Наименование файла, содержащего схему, может включаться в корневой элемент XML файла как значение атрибута noNamespaceSchemaLocation (или SchemaLocation в случае использования целевого пространства имен). При этом в качестве значения атрибута noNamespaceSchemaLocation (SchemaLocation) указывается только наименование (с расширением) файла, содержащего схему файла обмена. Например:

xsi:noNamespaceSchemaLocation="NO_ ZEMND _1_075_00_04_01_01.xsd"
2.2. Логическая модель файла обмена

Логическая модель файла обмена представлена в графическом виде в Разделе 3 на рис.1. Элементами логической модели файла обмена являются элементы и атрибуты XML файла. Полный перечень структурных элементов логической модели файла обмена и сведения о них приведены в Разделе 4.

Для каждого структурного элемента логической модели файла обмена в Разделе 4 приводятся следующие сведения:

  • Наименование элемента. Приводится полное наименование элемента1.

  • Сокращенное наименование элемента. Приводится сокращенное наименование элемента. Синтаксис сокращенного наименования должен удовлетворять спецификации XML.

  • Признак типа элемента. Может принимать следующие значения: "С" – сложный элемент логической модели (содержит вложенные элементы), "П" – простой элемент логической модели, реализованный в виде элемента XML файла, "А" – простой элемент логической модели, реализованный в виде атрибута элемента XML файла. Простой элемент логической модели не содержит вложенные элементы.

  • Формат значения элемента. Формат значения элемента представляется следующими условными обозначениями: Т – символьная строка; N – числовое значение (целое или дробное).

Формат символьной строки указывается в виде Т(n-к) или T(=к), где n - минимальное количество знаков, к – максимальное количество знаков, символ ”-” – разделитель, символ ”=” означает фиксированное количество знаков в строке. В случае, если минимальное количество знаков равно 0, формат имеет вид Т(0-к). В случае, если максимальное количество знаков неограниченно, формат имеет вид Т(n-).

Формат числового значения указывается в виде N(m.к), где m – максимальное количество знаков в числе, включая знак (для отрицательного числа), целую и дробную часть числа без разделяющей десятичной точки, k – максимальное число знаков дробной части числа. Если число знаков дробной части числа равно 0 (т.е. число целое), то формат числового значения имеет вид N(m).

Для простых элементов, являющихся базовыми в XML (определенными в http://www.w3.org/TR/xmlschema-0), например, элемент с типом “date”, поле “Формат значения элемента” не заполняется. Для таких элементов в поле “Дополнительная информация” указывается тип базового элемента.

  • Признак обязательности элемента определяет обязательность присутствия элемента (совокупности наименования элемента и его значения) в файле обмена. Признак обязательности элемента может принимать следующие значения: “О” – наличие элемента в файле обмена обязательно; “Н” – присутствие элемента в файле обмена необязательно, т.е. элемент может отсутствовать. Если элемент принимает ограниченный перечень значений (по классификатору, кодовому словарю и т.п.), то признак обязательности элемента дополняется символом “К”. Например: “ОК”. В случае если количество реализаций элемента может быть более одной, то признак обязательности элемента дополняется символом “М”. Например: “НМ, ОКМ”.

  • Дополнительная информация. Для сложных элементов указывается ссылка на таблицу, в которой описывается состав данного элемента. Для элементов, принимающих ограниченный перечень значений из классификатора (кодового словаря и т.п.), указывается соответствующее наименование классификатора (кодового словаря и т.п.) или приводится перечень возможных значений. Для классификатора (кодового словаря и т.п.) может указываться ссылка на его местонахождение. Для элементов, использующих пользовательский тип данных, указывается наименование типового элемента.


3. Диаграмма файла обмена



Рис.1. Диаграмма структуры файла обмена

4. Перечень структурных элементов логической модели файла обмена

Перечень структурных элементов логической модели файла обмена приведен в табл. 4.1 – 4.19

Таблица 4.1

Налоговая декларация по земельному налогу (Файл)

Наименование элемента

Сокращённое наименование (код) элемента

Признак типа элемента

Формат элемента

Признак обязательности элемента

Дополнительная информация

Идентификатор файла

ИдФайл

A

T(1-100)

О

Повторяет имя передаваемого файла (без расширения)

Версия формата

ВерсФорм

A

T(1-5)

О

Принимает значение: 4.01

Тип информации

ТипИнф

A

T(1-50)

О

Принимает значение: ЗЕМНАЛД

Версия передающей программы

ВерсПрог

A

T(1-40)

Н

 

Количество документов

КолДок

A

N(9)

О

Указывает количество повторений элемента <Документ>

Принимает значение от 1 и более

Сведения об отправителе

ИдОтпр

С

 

Н

Состав элемента представлен в табл. 4.2

Состав и структура документа

Документ

С

 

ОМ

Состав элемента представлен в табл. 4.3

Таблица 4.2

Сведения об отправителе (ИдОтпр)

Наименование элемента

Сокращённое наименование (код) элемента

Признак типа элемента

Формат элемента

Признак обязательности элемента

Дополнительная информация

Должность ответственного лица

ДолжОтв

A

T(1-45)

Н

 

Номер контактного телефона

Тлф

A

T(1-20)

Н

 

E-mail

E-mail

A

T(1-45)

Н

 

Фамилия, имя, отчество ответственного лица

ФИООтв

С

 

О

Типовой элемент <ФИОТип>

Состав элемента представлен в табл. 4.19

Таблица 4.3

Состав и структура документа (Документ)

Наименование элемента

Сокращённое наименование (код) элемента

Признак типа элемента

Формат элемента

Признак обязательности элемента

Дополнительная информация

Идентификатор документа

ИдДок

A

T(1-36)

О

Для присвоения номера рекомендуется использовать глобально уникальный идентификатор (GUID)

Сведения о налогоплательщике

СвНП

С

 

О

Состав элемента представлен в табл. 4.4

Описание передаваемых сведений

ОписПерСвед

С

 

О

Состав элемента представлен в табл. 4.7

Содержание передаваемых сведений

СодПерСвед

С

 

О

Состав элемента представлен в табл. 4.8
  1   2   3

Похожие:

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconФормат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности...
Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconСправочник периодов применения форматов представления в электронном...
Назначен для использования в программном обеспечении в целях формирования, передачи и приема от налогоплательщиков налоговых деклараций,...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconСправочник периодов применения форматов представления в электронном...
Назначен для использования в программном обеспечении в целях формирования, передачи и приема от налогоплательщиков налоговых деклараций,...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconСправочник периодов применения форматов представления в электронном...
Назначен для использования в программном обеспечении в целях формирования, передачи и приема от налогоплательщиков налоговых деклараций,...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconФормат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности...
Структура представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронном виде 5

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на icon1. общие сведения назначение
Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconПредставления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных...
Структура представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронном виде 5

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconТребования к имени файла обмена в форматах представления налоговых...
Верждающих форматы представления налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих основанием...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconОбщие требования к форматам представления налоговых деклараций (расчетов),...
Общие требования к форматам представления налоговых деклараций (расчетов), бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих основанием...

Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде на iconФормат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчётности...
Iii. Состав и структура показателей налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск