20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский»


Название20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский»
страница1/57
ТипДокументы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   57




РОССИЙСКАЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В ЗЕРКАЛЕ СМИ
№ 75 (1210)

27 апреля 2016 года

Содержание выпуска:

20

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 20

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРЕССА 20

В ЦЕНТРЕ СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ «МЕЩАНСКИЙ» СОБЕРУТ «ВЫПУСКНУЮ» ОДЕЖДУ 20

Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» приглашает москвичей помочь выпускникам этого года собраться на школьный бал. Сбор вещей в Мещанском районе проходит по адресу: Переяславский переулок, дом 6, в ТЦСО «Мещанский». Каждый год Дом моды Валентина Юдашкина и Департамент труда и соцзащиты при поддержке Правительства Москвы проводит в столице благотворительную акцию «Поможем подготовиться к школьному балу!»

«Мещанская слобода» (Москва), 26.04.2016

«ГИД ПО ЮАО»: КАК БУДУТ ОТМЕЧАТЬ ПАСХУ В ЮЖНОМ ОКРУГЕ 20

В конце этой недели жители Москвы начнут готовиться к Пасхе. Сегодня в рубрике «Гид по ЮАО» мы расскажем о праздничных мероприятиях, которые пройдут на территории Южного округа. 28 апреля в храме Спиридона Тримифунтского в Нагатинском затоне пройдут сразу два мероприятия, приуроченных к Пасхе. В 15:00 здесь начнется мастер-класс в рамках благотворительной акции «Белый цветок», целью которого является создание различных поделок.

«На Варшавке. Нагорный» (Москва), 26.04.2016

ЧТО ГОРЕ, А ЧТО РАДОСТЬ? 22

"Упакованная москвичка" - это обо мнe сeмилeтнeй давности: успeшная бизнeс-трeнeр на 12-сантимeтровых каблуках и с брюликом на пальцe. Но была ли я по-настоящeму счастлива? История с папой открыла во мне призвание сестры милосердия, о котором раньше я не подозревала. Я поняла - чтобы чувствовать себя счастливой, мне надо проявлять о ком-то заботу. Я благодарна мужу, что он поддержал меня, когда я ушла из бизнес-тренеров и посвятила себя благотворительности.

Галина Ряковская,

«Аргументы и факты» (Москва), № 17, 27.04.2016, c. 15

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ | КАК УЛЫБАЕТСЯ ЦВЕТОЧЕК? 23

Вот так бывает: виновница аварии жива, здорова и на свободе. А маленькая девочка по воле страшного случая превратилась в безмолвный цветочек, прикованный к больничной койке, который заново учится открывать глазки и улыбаться маме. Два года назад нейрохирурги Ростовской области после страшного ДТП спасли семилетнюю Марину Александрову. Приёмная семья Марины не собиралась сдаваться, и - о чудо! - испанская клиника дала малышке надежду, а читатели "АиФ" помогли отправиться на реабилитацию в Барселону.

Николай Зятьков, Маргарита Широкова,

«Аргументы и факты. Приложения» (Москва), № 17, 27.04.2016, c. 45

ДЕЛОВАЯ СРЕДА | КТО ВОЗГЛАВИЛ ПАЛАТУ? 24

На прошлой неделе состоялось первое заседание новой Общественной палаты Москвы. Сегодня ОП решает вопросы модернизации здравоохранения Москвы, координирует работу общественных советов при органах исполнительной власти, устраивает благотворительные акции, помогает некоммерческим организациям города заявить о себе, она была активным участником VII Московского гражданского форума, по результатам которого ОП подготовила более 30 поручений для мэра и правительства Москвы.

Елена Семёнова,

«Аргументы и факты. Приложения» (Москва), № 17, 27.04.2016, c. 25

УКОЛОЛСЯ И ЗАБЫЛ 25

О пробелах в иммунизации и о том, как их ликвидировать, говорили на пресс-конференции в "РГ", посвященной Всемирной неделе иммунизации, руководитель Роспотребнадзора Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины МГМУ имени Сеченова академик Николай Брико, руководитель Благотворительного фонда имени Ростроповича-Вишневской "Во имя здоровья и будущего детей" Елена Фролова.

Ирина Краснопольская,

«Российская газета» (Москва), № 90, 27.04.2016, c. 4

СЕРГЕЙ МУРАВЛЕНКО ОСТАВИТ КОММУНИЗМ ДРУГИМ 26

Экс-совладелец ЮКОСа не пойдет в Госдуму от КПРФ. Сергей Муравленко представляет династию нефтяников "с советских времен, не выскочка", характеризует его депутат, зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин, при этом "добросовестно, грамотно выполняет обязанности депутата и активно занимается благотворительностью".

Максим Иванов, Всеволод Инютин, Воронеж,

«КоммерсантЪ» (Москва), № 73, 27.04.2016

ВОЛОНТЕРСКИЙ СУББОТНИК ЗАДАЛ НАСТРОЕНИЕ КО ДНЮ ПОБЕДЫ 27

В пансионате "Коньково" для ветеранов войны с наступлением апреля прошел субботник, в котором участвовали волонтеры из благотворительного фонда "Система" и делегаты городского совета ветеранов. Территорию убирали тщательно: красили бордюры, белили стволы деревьев, собирали мусор и паковали его в специальные мешки.

Сергей Костюк,

«Вечерняя Москва. Утренний выпуск» (Москва), № 74, 27.04.2016, c. 6

НАД ГНЕЗДОМ МАТЕРИ-КУКУШКИ 29

Запретить аборты или все-таки нет. Этот вопрос вплотную лоббирует православная церковь, пробивают в Госдуме. Поговаривают, что уже даже выбраны первые российские регионы - один северокавказский и один центральный, где на прерывание беременности наложат законодательный запрет... И посмотрят, что же из этого получится... Должно ли быть сделано исключение для изнасилованных женщин, тех, кто ждет ребенка с врожденными уродствами, несовершеннолетних девочек, психически нездоровых будущих мам?

Екатерина Сажнева,

«Московский комсомолец» (Москва), № 89, 27.04.2016, c. 1, 5

ТВОРИТЬ ДОБРО 35

Международный фонд Шодиева – известная благотворительная организация, основанная Фаттахом Шодиевым, незаурядным бизнесменом и крупным меценатом. «В нашем мире осталось не так много ценностей, которые вызывают уважение у каждого человека, вне зависимости от его образования, интеллекта или места в социуме. И благотворительность – одна из таких ценностей, – считает Ольга Монахова, директор фонда. – Когда Фаттах Шодиев задумал создать новую благотворительную организацию, он не ведал, что со временем ее деятельность станет столь разнообразной».

Сергей Киселев,

«Независимая газета» (Москва), № 86, 27.04.2016, c. 5

"ВСЁ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ СТРАШНЫМ, ОКАЗАЛОСЬ ЕРУНДОЙ" 38

26 апреля 1986 года, ровно 30 лет назад, произошел взрыв на Чернобыльской АЭС. Во вторник ликвидаторы крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества собрались в Москве на Митинском кладбище, чтобы почтить память своих товарищей и всех жертв чудовищной трагедии.

Надежда Пастухова, Диана Евдокимова,

«Новые известия» (Москва), № 68, 27.04.2016, c. 7

БУМАЖНЫЙ ГРУЗ 40

Требования к документам, которые НКО - "иностранные агенты" должны подавать в надзорные органы, могут лишить благотворительные фонды возможности пользоваться помощью частных и корпоративных жертвователей, что равносильно закрытию организаций. На это на днях обратили внимание главы фондов. Напомним, что опасность пополнить ряды "иностранных агентов" может скоро появиться у любых НКО, так или иначе взаимодействующих с государством, - это следует из поправок в законодательство, которые уже прошли первое чтение.

Диана евдокимова,

«Новые известия» (Москва), № 68, 27.04.2016, c. 1, 6

УЧРЕДИТЕЛЬ ФОНДА ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫМ "ЖИВОЙ" ЕКАТЕРИНА БЕРМАНТ: "ПОСЛЕ 18 ЛЕТ ТЫ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН" 42

В России каждый третий готов помогать больным детям и сиротам, каждый десятый - пожилым, но людям в возрасте от 18 до 55 в трудной ситуации могут прийти на помощь единицы. Такие данные приводятся в исследовании Фонда "Общественное мнение" и проекта "Добро Mail.Ru". О том, насколько сложно собирать средства для заболевших или попавших в беду взрослых людей и почему больные дети боятся совершеннолетия, "НИ" рассказала учредитель фонда помощи взрослым "Живой", директор благотворительного фонда "Детские сердца" Екатерина Бермант.

Анастасия Иванова,

«Новые известия» (Москва), № 68, 27.04.2016, c. 7

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА 43

ОПЕРЕДИТЬ СОПЕРНИЦ ПОМОГ "УРАЛ-БАТЫР" 43

Отличница четвертого курса Башкирского государственного университета Лейсан Гасимова одержала победу во Всероссийском конкурсе грации, спорта и таланта "Студентка России-2016". В течение недели лучшие студентки страны демонстрировали свои таланты, сдавали нормы ГТО, участвовали в благотворительной акции, блистали ораторским мастерством, интеллектуальными способностями...

Луиза Тимашева,

«Вечерняя Уфа» (Уфа), № 74, 20.04.2016

ВНИМАНИЕ ЛЕНИНГРАД! 44

28 апреля, в четвер, в 13 часов в при организационной поддержке Санкт — Петербургского городского комитета КПРФ состоится Благотворительный авторский концерт Александра Харчикова «За нашу советскую Родину!», посвящённый 71 — ой годовщине Победы Советского Союза над фашистской Германией.

«Новый Петербургъ» (Санкт-Петербург), № 15, 21.04.2016

"СУББОТНИК" БЕЗ МЕТЕЛ И ЛОПАТ 44

Это будет особенный субботник - горожан ждут веселые дворовые игры для детей и взрослых, концерт, танцевальный флешмоб, шоу огненно-мыльных пузырей и благотворительный марафон добрых дел. На встречу с уфимцами придут заслуженная артистка России Назифа Кадырова, эстрадный театр детской песни "Чудетство", народный ансамбль бального танца "Вираж", ритм-балет "Гранде".

«Вечерняя Уфа» (Уфа), № 75, 22.04.2016

СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ 45

Акция Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", получившая название "Семейная история большой страны", продлится до конца мая. А это значит, что вплоть до лета горожан будут радовать огромные фотопортреты счастливых, дружных уфимских семей, украсившие площади и магистрали столицы. Сегодня мы знакомим вас с семьей Виктории и Виталия Щербаковых - замечательных актеров Башкирского государственного театра кукол.

«Вечерняя Уфа» (Уфа), № 75, 22.04.2016

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ РАДИ НАУКИ 45

На днях в Интернете на популярном краудфандинговом ресурсе Boomstarter завершился сбор средств, который организовали столичные археологи, которые каждое лето исследуют под Смоленском знаменитый комплекс «Гнездовские курганы». Из-за недостатка финансирования члены экспедиции решили обратиться к людям за помощью.

Михаил Ефимкин,

«Рабочий путь» (Смоленск), № 87, 22.04.2016

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ: КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ И ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ 46

Гатчинская Молодежная капелла "Гармония" в минувшую субботу собрала в зале музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова неравнодушных гатчинцев на третий благотворительный концерт. Организаторы концерта решили в очередной раз оказать поддержку тем, кто нуждается в помощи - малоимущим семьям и бездомным жителям нашего города. Поэтому на концерт его участники и зрители шли с заранее собранными пакетами, в которых лежали продукты, одежда, предметы домашнего обихода и личной гигиены.

Елена Суралёва,

«Гатчинская правда» (Гатчина), № 43, 23.04.2016, c. 1

«ВНУТРЕННЕ Я ЖИВУ НА ДВА ДОМА» 47

Во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе состоялся концерт пианиста Филиппа Субботина. Вместе с супругой пианисткой Яной Рябининой они дают много концертов. Супруги Субботины занимаются образовательными проектами "Классика для детей", поддерживают театр на чешском, русском и английском языках, организуют логопедические занятия и развивающие программы для ребятишек, ведут фестиваль "Полосатый жираф", объединяющий множество пражских студий для русскоговорящих. Много людей откликается на этот проект - собирают вещи для детских домов, участвуют в спортивных и концертных акциях на благотворительной основе.

Елена Павелина,

«Магнитогорский рабочий» (Магнитогорск), № 58, 23.04.2016, c. 7

ОДНА НА ВСЕХ РАДОСТЬ 49

В музыкальной гостиной библиотеки имени Люгарина состоялась встреча, посвященная Году российского кино. «Ансамбль "Самоцветы" существует с февраля 2013 года, - представила свой коллектив Серафима Пермякова. - Сейчас в нем поют неработающие женщины в возрасте от 60 до 72 лет. Мы постоянно заняты в благотворительных концертах, выступаем в отделениях дневного стационара социальной помощи города».

«Магнитогорский рабочий» (Магнитогорск), № 58, 23.04.2016, c. 6

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ НА АЭС ЛИКВИДАТОРЫ СРАЖАЮТСЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ 50

30 лет назад, 26 апреля 1986 года, случился взрыв на Чернобыльской атомной электростанции. Накануне Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф в городской больнице N20 собрались ростовские ликвидаторы. Акция «Чернобыль. Навсегда» в актовом зале медучреждения началась с видеоряда - демонстрации снимков атомного реактора и города атомщиков Припять до и после трагедии. Ростовчане смотрели их стоя...

А. Околелова,

«Вечерний Ростов» (Ростов-на-Дону), № 76, 25.04.2016

ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА 51

Так называется новый творческий проект Галины Николаевны Малаховой, представленный на выставке в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость». Она ведет серьезную общественную и благотворительную деятельность в сфере развития взаимопонимания представителей разных национальностей и концессий на Северном Кавказе.

Полина Тургенева,

«Бизнес КМВ» (Пятигорск), № 17, 26.04.2016

СОБЫТИЯ В ЛИЦАХ 52

Сотрудники Госавтоинспекции края совместно с молодежью и представителями СМИ уже не в первый раз организовали и провели благотворительную акцию «Дай дорогу жизни, сдай кровь!».

«Бизнес КМВ» (Пятигорск), № 17, 26.04.2016

В ЖЕЛЕЗНОГОРСК ПРИВЕЗЛИ СПЕКТАКЛЬ «ПОТАНЦУЕМ…» 52

Гастроли Московского театра «Современник» состоялись при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Уже второй год подряд при содействии Фонда в Белгородской и Курской областях прошли гастроли Московского театра «Современник» под руководством легендарного театрального режиссера Галины Волчек. В этот раз театр гастролировал со спектаклем по пьесе Людмилы Улицкой «Потанцуем…».

Юлия Голубчикова,

«Курские известия» (Курск), № 17, 26.04.2016

ВОРОНЕЖЦЫ РАСКРАСИЛИ ГИГАНТСКОЕ ЯЙЦО И НАУЧИЛИСЬ МАСТЕРИТЬ ПАСХАЛЬНЫЕ СУВЕНИРЫ 53

Бесплатный мастер-класс в рамках благотворительной акции «Благодатный огонь в сердце каждого», подготовленной силами Воронежской и Лискинской епархии, уже в шестой раз, с 2010 года, проходит в предпасхальную неделю. На мероприятии все желающие могут научиться создавать разнообразные пасхальные сувениры. Очередной мастер-класс состоялся в воскресенье, 24 апреля, в Сити-парке «Град».

Евгения Гвозденко,

«МОЕ» (Воронеж), 26.04.2016

ТАНЦОВЩИК ИЗ ВОРОНЕЖА ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО НА САМОМ ПРЕСТИЖНОМ БАЛЕТНОМ КОНКУРСЕ РОССИИ 55

Талант Руслана Стенюшкина смог по достоинству оценить председатель жюри конкурса народный артист СССР Владимир Васильев. В 2011 году Руслан занял второе место в конкурсе Воронежского хореографического училища «Юный исполнитель». Кроме того, молодому человеку в 2014 году вручили сертификат на 50 тысяч рублей за счет средств Губернаторского Рождественского благотворительного вечера.

Дарья Шиповская,

«МОЕ» (Воронеж), 26.04.2016
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   57

Похожие:

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» icon35 благотворительность 35 центральная пресса 35 возрождая «поморские...
Лесной, прошел большой праздник для 90 подростков, имеющих проблемы со слухом, перенесших онкозаболевание, а также для ребят, оказавшихся...

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» icon20 благотворительность 20 центральная пресса 20 из «обоза» на передовую науки 20
Международного Ломоносовского клуба и организатор благотворительного культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз» Владимир...

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» iconЗаконом Российской Федерации от 07. 02. 1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания...

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» icon2. Интервьюирование и анкетирование псу: 22
Государственное бюджетное учреждение города Москвы Территориальный центр социального обслуживания «Бабушкинский»

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» iconРешение именем Российской Федерации
Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Пивоваровой Я. Г., при секретаре Лузгиной В. А

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» iconОтчет об итогах деятельности гбусо во «Ковровский комплексный центр...
Оздано 30. 12. 2013г в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 20. 05. 2013г. №607 путем слияния двух учреждений...

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» iconИменем Российской Федерации 06 февраля 2017 года г. Москва
Мещанский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Подопригора К. А

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» icon31 благотворительность 31 центральная пресса 31 благотворительный фонд «в кармане» 31
Перед Благовещенским городским судом предстал амурчанин, организовавший благотворительный фонд для собственных нужд. Полицейские...

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» icon29 благотворительность 29 центральная пресса 29 московский спорт в «лужниках» 29
Дня спорта в «Лужниках». Звезды мотофристайла совершали прыжки со специального трамплина и выполняли в воздухе акробатические элементы....

20 благотворительность 20 центральная пресса 20 в центре соцобслуживания «мещанский» соберут «выпускную» одежду 20 Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» icon34 благотворительность 34 центральная пресса 34 по ту сторону «евровитрины» 34
Чубайса в космос ненадолго отвлекло заявление голландских благотворительных организаций, доставивших в «успешную» Эстонию продовольственную...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск