Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г


Скачать 309.54 Kb.
НазваниеПостановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г
страница1/3
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3

«Утвержден»

Постановлением Бюро Исполкома

Общероссийской общественной организации

«Российский футбольный союз»

65/3-6 от «23» декабря 2010 г.
Президент _______________ Фурсенко С.А.



Общероссийская общественная организация

«Российский футбольный союз»



РЕГЛАМЕНТ ДОПУСКА (АТТЕСТАЦИИ)

ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ ВТОРОГО ДИВИЗИОНА

К ВСЕРОССИЙСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПО ФУТБОЛУ

г. Москва

2010 год

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Термины и определения
В настоящем Регламенте используются следующие термины в нижеприведенном значении:

1. РФС – Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз».

2. Футбольный клуб - футбольный клуб, созданный в форме юридического лица, и имеющий (получивший) право на участие в Первенстве России по футболу (второй дивизион) в соответствии с регламентирующими документами РФС.

3. Соревнования РФС – Первенство России по футболу (второй дивизион) и Кубок России по футболу, организатором которых является РФС.

4. Аттестация – процедура допуска футбольного клуба к соревнованиям РФС, проводимая в соответствии с настоящим Регламентом.

5. Аттестат – документ, выдаваемый футбольному клубу по результатам аттестации в соответствии с решением аттестационной комиссии, подтверждающий его соответствие всем требования для участия в соревнованиях РФС.

6. Аттестационная комиссия – временная комиссия РФС, формируемая Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС на соответствующий спортивный сезон для проведения аттестации футбольного клуба и принятия решения о его соответствии или несоответствии установленным требования для участия в соревнованиях РФС.

7. Апелляционная комиссия по аттестации - временная комиссия РФС, формируемая Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС на соответствующий спортивный сезон для целей рассмотрения жалоб на решения аттестационной комиссии.
Статья 2. Сфера применения настоящего Регламента и цели аттестации
1. Настоящий Регламент определяет требования, предъявляемые к футбольным клубам второго дивизиона, а также условия и порядок проведения аттестации для целей допуска футбольного клуба к участию в соревнованиях РФС.

2. Действие настоящего Регламента распространяется на все футбольные клубы, подавшие заявку (заявление) на проведение процедуры аттестации.

3. Аттестация осуществляется с целью поддержания стабильности состава участников соревнований РФС, улучшения качества материально-технического обеспечения футбольных клубов, повышения уровня подготовки специалистов и тренеров, работающих в футбольных клубах.
Статья 3. Общие положения об аттестации
1. Футбольный клуб, проходящий (прошедший) процедуру аттестации обязан осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и регламентирующими документами ФИФА, УЕФА, РФС.

2. К процедуре аттестации допускаются футбольные клубы, имеющие (получившие) право на участие в Первенстве России по футболу (второй дивизион) в соответствии с регламентирующими документами РФС.

3. Допуск к участию соревнованиям РФС подтверждается аттестатом, выдаваемым футбольному клубу, прошедшему процедуру аттестации в соответствии с решением Аттестационной комиссии. Футбольный клуб, не прошедший процедуру аттестации к соревнованиям РФС не допускается.

4. Аттестация проводится перед началом спортивного сезона в соответствии с графиком, утверждаемым Президентом РФС или иным уполномоченным им лицом.

5. Футбольные клубы для получения аттестата выплачивают РФС до начала процедуры аттестации аттестационный взнос, размер которого определяется Президентом РФС или иным уполномоченным им лицом. Аттестационный взнос направляется на покрытие расходов РФС, связанных с проведением процедуры аттестации.

6. Отдел лицензирования РФС является структурным подразделением РФС, ответственным за аттестацию футбольных клубов, если иное не будет установлено Президентом РФС или иным уполномоченным им лицом.
II. ПРОЦЕДУРА АТТЕСТАЦИИ И ВЫДАЧА АТТЕСТАТА
Статья 4. Этапы аттестации
Процедура аттестации состоит из следующих последовательных этапов, проводимых в нижеуказанном порядке:

1) подача документов для проведения процедуры аттестации;

2) предварительная проверка футбольного клуба;

3) принятие решения о соответствии или несоответствии футбольного клуба требованиям настоящего Регламента;

4) обжалование решения аттестационной комиссии (в случае подачи жалобы);

5) последующий контроль за соблюдением футбольными клубами, получившими аттестат, требований настоящего Регламента.
Статья 5. Подача документов для проведения процедуры аттестации
1. Все документы представляются футбольным клубом в структурное подразделение РФС, ответственное за аттестацию футбольных клубов, в соответствии с графиком, утвержденным Президентом РФС или иным уполномоченным им лицом.

2. Для получения аттестата футбольный клуб представляет в РФС следующие документы:

1) заявление на проведение процедуры аттестации;

2) договор с РФС на проведение процедуры аттестации по установленной РФС форме;

3) иные документы, подтверждающие соответствие футбольного клуба требованиям настоящего Регламента, в соответствии с перечнем, утвержденным Президентом РФС или иным уполномоченным им лицом.

3. Футбольный клуб должен представлять в РФС документы, содержащие достоверную и неискаженную информацию.

4. В указанных в настоящем Регламенте случаях представляются нотариально заверенные копии документов, в остальных случаях предоставляются копии документов, заверенные подписью уполномоченного лица и печатью футбольного клуба. РФС и его органы вправе запрашивать у футбольного клуба оригиналы необходимых документов.
Статья 6. Предварительная проверка футбольного клуба
1. Предварительная проверка футбольного клуба осуществляется посредством предварительной экспертизы документов и инспекционных проверок.

2. Предварительная экспертиза документов осуществляется экспертами, привлеченными РФС или работниками РФС, имеющими достаточную квалификацию для проверки представленных футбольным клубом документов на соответствие требованиям настоящего Регламента.

3. Каждый эксперт должен взять на себя обязательство о неразглашении конфиденциальной информации, полученной им в связи с экспертизой документов.

4. Эксперт осуществляет экспертизу документов, представленных футбольным клубом, на соответствие требованиям настоящего Регламента, и по результатам экспертизы составляет заключение по установленной РФС форме.

5. Футбольный клуб должен быть ознакомлен с замечаниями эксперта и обязан устранить все замечания до заседания аттестационной комиссии.

6. В случае необходимости РФС вправе проводить инспекционные проверки футбольных клубов. Для проведения инспекционной проверки РФС направляет в футбольный клуб своих представителей для целей его проверки на соответствие требованиям настоящего Регламента. Футбольный клуб обязан обеспечить представителям РФС все условия инспекционной проверки, в том числе возможность осмотра объектов спорта и офисных помещений, а также изучения необходимой документации. По результатам инспекционной проверки представитель РФС составляет заключение.

7. По результатам заключений экспертов структурное подразделение РФС, ответственное за аттестацию футбольных клубов, составляет итоговое заключение по каждому футбольному клубу о его соответствии или не соответствии требованиям настоящего Регламента по всем критериям.
Статья 7. Принятие решения о соответствии или несоответствии футбольного клуба требованиям настоящего Регламента
1. Аттестационная комиссия принимает решение на основании предоставленных футбольным клубом документов, результатов предварительной проверки футбольного клуба (заключений экспертов) и итогового заключения по каждому футбольному клубу структурного подразделения РФС, ответственного за аттестацию футбольных клубов.

2. Аттестационная комиссия вправе давать футбольным клубам обязательные для выполнения предписания об устранении нарушений, а также применять санкции за нарушение настоящего Регламента.

3. Футбольный клуб, проходящий процедуру аттестации, обязан направлять своего уполномоченного представителя на заседание аттестационной комиссии (апелляционной комиссии по аттестации). Полномочия руководителя футбольного клуба, действующего без доверенности, подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и документом удостоверяющим личность руководителя, полномочия иного представителя футбольного клуба подтверждаются доверенностью, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, и документом удостоверяющим личность представителя.

4. Аттестат выдается футбольному клубу по результатам аттестации в соответствии с решением аттестационной комиссии на срок до окончания текущего спортивного сезона (т.е. утверждения Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС итогов соревнований соответствующего спортивного сезона).

5. Основанием для отказа в выдаче аттестата является:

1) наличие в документах, представленных футбольным клубом, недостоверной или искаженной информации;

2) несоответствие футбольного клуба, обязательным требованиям, установленным настоящим Регламентом;

3) наличие отрицательного заключения эксперта.

6. Принятое решение сообщается представителю клуба, прибывшему на заседание аттестационной комиссии.

Если решение аттестационной комиссии содержит обязательные для исполнения предписания, то такие предписания должны быть выполнены в установленный комиссией срок. При невыполнении в срок предписаний аттестационной комиссии к футбольному клубу применяются санкции, предусмотренные настоящим Регламентом.

В случае принятия аттестационной комиссией решения о выдаче футбольному клубу аттестата, РФС в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет копию решения и аттестат в соответствующий футбольный клуб посредством почтовой связи, если не поступит заявления о получении решения и аттестата лично по месту нахождения РФС.

В случае принятия решения об отказе в выдаче аттестата футбольному клубу РФС в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет копию решения в соответствующий футбольный клуб посредством почтовой связи, если не поступит заявления о получении решения лично по месту нахождения РФС.

7. Аттестат подписывается председателем аттестационной комиссии и заверяется печатью РФС. Форма аттестата утверждается Президентом РФС или иным уполномоченным им лицом.

8. В случае реорганизации, изменения наименования юридического лица или местонахождения футбольный клуб или его правопреемник обязан в пятидневный срок с момента получения документов, подтверждающих указанные изменения, подать в аттестационную комиссию заявление о переоформлении аттестата, с приложением документов, подтверждающих указанные сведения.

9. В случае утраты аттестата, обладатель аттестата обязан подать заявление о переоформлении аттестата.
Статья 8. Обжалование решения аттестационной комиссии:
1. Решения аттестационной комиссии могут быть обжалованы в апелляционную комиссию по аттестации в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения решения аттестационной комиссии.

2. Апелляционная комиссия по аттестации может удовлетворить жалобу или отказать в удовлетворении жалобы.

3. Аттестационная комиссия по аттестации вправе давать футбольным клубам обязательные для выполнения предписания об устранении нарушений, а также применять санкции за нарушение настоящего Регламента. При невыполнении в срок предписаний апелляционной комиссии по аттестации к футбольному клубу применяются санкции, предусмотренные настоящим Регламентом.
Статья 9. Последующий контроль за соблюдением футбольными клубами, получившими аттестат, требований настоящего Регламента
1. Аттестационная комиссия вправе проводить последующий контроль за соответствием футбольных клубов требованиям настоящего Регламента после получения аттестата.

2. Отзыв аттестата осуществляется аттестационной комиссией в случаях, предусмотренных настоящим Регламентом.

3. Основанием для отзыва аттестата является:

1) обнаружение недостоверных или искаженных сведений в документах, представленных для получения аттестата;

2) неоднократное или грубое нарушение (несоблюдение, невыполнение) футбольным клубом - обладателем аттестата требований настоящего Регламента;

3) невыполнение обязательных предписаний аттестационной комиссии и апелляционной комиссии по аттестации;

4) исключение футбольного клуба из числа участников Первенства России по футболу (второй дивизион) в соответствии с регламентирующими документами РФС или добровольный отказ от участия в Первенстве России по футболу (второй дивизион).

4. При отзыве аттестата футбольный клуб исключается из числа участников соревнований РФС.

5. За нарушение настоящего Регламента, выявленные при процедуре последующего контроля, аттестационная комиссия (апелляционная комиссия по аттестации) вправе применять к футбольным клубам санкции, предусмотренные настоящим Регламентом.
III. ОРГАНЫ АТТЕСТАЦИИ
Статья 10. Аттестационная комиссия и апелляционная комиссия по аттестации
1. Аттестацию деятельности футбольных клубов осуществляет аттестационная комиссия.

2. Рассмотрение жалоб на решения аттестационной комиссии осуществляет апелляционная комиссия по аттестации.

3. Аттестационная комиссия состоит из 5 (пяти) человек, апелляционная комиссия по аттестации состоит из 7 (семи) человек.

4. Персональный состав аттестационной комиссии и апелляционная комиссия по аттестации (далее - комиссии) утверждается Исполкомом (Бюро Исполкома) на соответствующий спортивный сезон до начала процедуры аттестации. Комиссии состоят из председателя, заместителя председателя и простых членов.

5. Заседания комиссий считаются правомочными для принятия решений, если в них участвуют не менее половины членов соответствующей комиссии.

6. Решения комиссий принимаются большинством голосов присутствующих членов комиссии без присутствия представителя (представителей) футбольного клуба.

7. Протоколы заседаний комиссий подписываются Председателем соответствующей комиссии.

8. Комиссии независимы в своей деятельности и ответственны напрямую перед Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБАМ
Статья 11. Критерии аттестации
Для получения аттестата футбольный клуб должен соответствовать требованиям настоящего Регламента по следующим критериям:

1) спортивные критерии;

2) инфраструктурные критерии;

3) кадрово - административные критерии;

4) правовые критерии;

5) финансовые критерии.
Статья 12. Спортивные критерии
1. Подготовка спортивного резерва.

1.1.Футбольный клуб должен осуществлять подготовку спортивного резерва. Для подготовки спортивного резерва футбольный клуб должен:

1) иметь в своей структуре подразделение, осуществляющее подготовку спортивного резерва, либо

2) являться учредителем (соучредителем) юридического лица – спортивной школы по футболу, центра подготовки по футболу, либо

3) иметь соответствующие договорные отношения со спортивной школой (ДЮСШ, СДЮШОР и т.п.), при этом футбольный клуб обязан:

- способствовать повышению квалификации тренерского состава спортивной школы;

- по возможности участвовать в обеспечении учебно-тренировочного процесса и тренировочных сборов, обеспечивать экипировкой, спортивным инвентарем, медицинским обслуживанием футболистов спортивной школы.
  1   2   3

Похожие:

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconРоссийский футбольный союз «утверждено» Постановлением Исполкома...
Российской Федерации; устанавливает спортивные, инфраструктурные, кадрово-административные, правовые и финансовые критерии лицензирования...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconПостановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации...
Рфс, Апелляционный комитет рфс, осуществляющие свою деятельность в соответствии с уставом рфс и настоящим Регламентом, а также юрисдикционные...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconИсполкомом Общероссийской Некоммерческого партнёрства общественной...
Статья 15. Контроль за организацией и проведением Матчей. Делегаты Премьер-Лиги

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconРегиональной общественной организации «московское городское отделение...
Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», именуемая в дальнейшем «Организация», является основанным на членстве...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconРегламент сбора вступительных и членских взносов Общероссийской общественной...
Настоящий Регламент разработан в соответствии с Уставом Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и действующим...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconКонкурс научных работ молодых ученых Приволжского федерального округа...
Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» в Республике Башкортостан

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconОтчет за 20 год
Исполкома фнпр от 13 октября 2014 г. №5-17 «О внесении изменений и дополнений в Положение о технической инспекции труда, утвержденное...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconПротокол заседания правления Общероссийской общественной организации
О подготовке и проведении ежегодной конференции Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconУтверждено
Социально-бытового фонда Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное...

Постановлением Бюро Исполкома Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз» №65/3-6 от «23» декабря 2010 г iconПредседателю Всероссийской коллегии судей Общероссийской общественной...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск