В электронной форме на право заключения договора


НазваниеВ электронной форме на право заключения договора
страница1/12
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Раздел №5


  1. Извещения и документации по проведению

  2. открытого запроса предложений

  3. в электронной форме на право заключения договора

  4. на выполнение работ на проектирование и строительство

  5. волоконно-оптической линии связи (ВОЛС)

  6. в интересах операторов связи

  7. на территории Оренбургской области


Договор № _________



г. Нижний Новгород «____» ___________ 2017г.
Публичное акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (ПАО «Ростелеком»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _____________________, действующего на основании _____________________, с одной стороны, и ____________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице _____________________________, действующего на основании ___________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили договор от ____ _________________2017г. №________________ (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:
ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Нижеуказанные определения, написанные с заглавной буквы, используются в настоящем Договоре в значениях, установленных настоящим разделом:

«Акт приемки Объекта» - Акт приемки законченного капитальным строительством Объекта рабочей комиссией (оформленный по форме КС-11).

«Дополнительное соглашение» - разовое задание Заказчика на выполнение Работ. Дополнительные соглашения составляются в письменной форме и после их подписания уполномоченными представителями Сторон становятся неотъемлемой частью настоящего Договора. Форма Дополнительного соглашения согласована Сторонами в Приложении №3 к настоящему Договору.

«Исполнительная документация» - совокупность документов, отражающих ход производства Работ и техническое состояние Объекта, в том числе:

  • комплект рабочих чертежей на выполнение Работ с надписями о соответствии выполненных в натуре Работ этим чертежам или внесенными в них изменениями, сделанными лицами, ответственными за производство Работ;

  • сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие качество материалов, конструкций и деталей, применяемых при производстве Работ;

  • акты об освидетельствовании Скрытых работ и акты о промежуточной приемке отдельных ответственных конструкций;

  • акты об индивидуальных испытаниях смонтированного оборудования;

  • журналы производства работ;

  • другая документация, предусмотренная строительными нормами, правилами и действующими нормативными документами.


«Материалы» - любые материальные ресурсы (муфты, кабельные колодцы, кабельные каналы и др. строительные материалы, конструкции, изделия, аксессуары для монтажа и прочие), которые необходимы для строительства ВОЛС, указанные в Проектной документации и соответствующих спецификациях к Проектной документации и/или Дополнительных соглашениях. Материалы должны соответствовать требованиям действующих нормативно-правовых актов и сопровождаться всей необходимой документацией (сертификатами соответствия, техническими паспортами и другими документами, удостоверяющими их качество, эксплуатационные характеристики и т.д.). Все Материалы, за исключением волоконно-оптического кабеля (ВОК) для строительства ВОЛС, предоставляются Подрядчиком на условиях, определенных в настоящем Договоре. ВОК для строительства ВОЛС предоставляется оператором связи.

«Нормативно – правовые акты» комплекс норм, правил, положений, требований, обязательных для исполнения при выполнении работ по строительству, реконструкции, выполнении капитального ремонта и ремонта зданий и сооружений, включающих нормативные акты, технические условия и правила для указанных видов работ, технические регламенты, стандарты, строительные нормы и правила, территориальные строительные нормы и другие федеральные и региональные нормативные документы, действующие в Российской Федерации в период исполнения настоящего Договора, имеющие обязательный и, по согласованию с Заказчиком, рекомендательный характер.

«Объект» - указанный в согласованном Сторонами Дополнительном соглашении объект проведения Работ.

«Оператор связи» - юридическое лицо, указанное в согласованном Сторонами Дополнительном соглашении, в интересах которого создается Объект.

«Проектная документация» - согласованный рабочий проект, рабочая документация на весь объем СМР и другая документация, необходимая для выполнения СМР, разрабатываемая Подрядчиком по настоящему Договору.

«Площадка» - территория, на которой выполняются Работы. Адреса Площадок указываются в согласованном Сторонами Дополнительном соглашении.

«Работы» - все Работы по проектированию и СМР, упоминаемые совместно, подлежащие выполнению Подрядчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

«Работы по проектированию» - проектные и изыскательские работы, необходимые для разработки Проектной документации и подлежащие выполнению Подрядчиком в соответствии с условиями настоящего Договора и Технического задания.

«Строительно-монтажные работы» или «СМР» - комплекс строительно-монтажных работ, а именно работы по строительству Объекта, подлежащих выполнению Подрядчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

«Скрытые работы» - отдельные виды СМР, которые недоступны для визуальной оценки приемочными комиссиями при сдаче Объектов в эксплуатацию и скрываемые последующими работами и конструкциями. Качество и точность этих работ невозможно или очень затруднительно определить после выполнения последующих СМР.

«Тарифно-ценовой показатель» (ТЦП) - согласованные Сторонами в Приложении № 2 к настоящему Договору состав и стоимость каждого вида Работ, включающих в себя Работы по проектированию и СМР.


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. В порядке и на условиях, установленных настоящим Договором, Подрядчик на основании согласованных Сторонами Дополнительных соглашений принимает на себя обязательства по выполнению Работ, включая обеспечение Строительно-монтажных работ Материалами на Объекте, расположенном на Площадке, с использованием Материалов, в объемах, определенных в Дополнительных соглашениях, на территории Оренбургской области. Заказчик обязуется принять результат надлежаще выполненных Работ и оплатить в соответствии с условиями настоящего Договора.

В соответствии с Договором Подрядчик будет производить следующие основные работы (не ограничиваясь перечисленным):

  • Предварительное обследование территории и выбор трассы Объекта, включая подготовку и согласование с Заказчиком Акта выбора трассы Объекта в соответствии с техническим заданием (далее – «ТЗ»);

  • Получение для оператора связи необходимых в соответствии с действующим законодательством РФ (с учётом нормативно-правовых актов субъектов РФ и органов местного самоуправления) разрешений, согласований, заключений и технических условий (далее – «ТУ») надзорных, согласовывающих и иных органов и организаций, а также собственников / управомоченных владельцев коммуникаций и любых иных объектов на размещение / прокладку волоконно-оптического кабеля (далее – «ВОК») в телефонной канализации, по опорам воздушных линий электропередачи (далее – «ВЛ») и по любым иным объектам, на ввод ВОК в существующие и вновь строящиеся здания и сооружения, а также на проектирование и на строительство Объекта; в случае производства земляных работ для размещения ВОЛС на и (или) ниже земельных (лесных) участков, работ по подвеске ВОК по опорам и трубостойкам, работ по размещению ВОК в телефонной канализации, на ВЛ, на любых иных объектах – выполнение всех необходимых действий, направленных на заключение договоров аренды/пользования/сервитута с собственниками/законными владельцами зданий, помещений, земельных (лесных) участков, сооружений, опор, телефонной канализации, ВЛ или иных объектов, используемых для размещения ВОК (далее – «Места размещения»), включая, но не ограничиваясь, проведение переговоров с собственниками / законными владельцами Мест размещения, организацию подписания договоров, обеспечение государственной регистрации договоров / возникающих обременений, если это необходимо согласно действующему законодательству (далее - «Договоры аренды», «Договоры сервитута», «Договоры на размещение ВОЛС»).


При этом Стороны особо оговаривают, что:

- Договоры аренды, Договоры сервитута в отношении земельных (лесных участков) для целей строительства Объекта в интересах оператора связи – заключает Подрядчик на основании соответствующей доверенности;

- Договоры аренды, Договоры сервитута, Договоры на размещение ВОЛС в отношении зданий, помещений, сооружений, включая опоры, ВЛ, канализацию и прочие объекты с собственниками / законными владельцами таких объектов заключает непосредственно оператор связи при необходимом содействии Подрядчика и/или Заказчика как оно описано в настоящем Договоре.


  • Выполнение проектно-изыскательских работ, включая:

Инженерные изыскания (инженерно-геологические, инженерно-геодезические, инженерно-экологические, инженерно-гидрометеорологические), иные изыскания в объеме, необходимом для проектирования Объекта, и их регистрацию в соответствующих органах, экспертизу проведенных изысканий уполномоченными учреждениями и/или организациями и получение экспертных заключений о наличии или отсутствии полезных ископаемых и памятников культурного наследия, о возможности использования земельных участков под строительство Объекта и подготовку письменного отчета по результатам предварительных изысканий для Заказчика;
Разработку и согласование Проектной документации, получение положительного экспертного заключения по Проектной документации и результатам инженерных изысканий в соответствии с требованиями статьи 49 Градостроительного Кодекса РФ (по согласованию с Заказчиком допускается проведение негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий при условии предоставления Подрядчиком Заказчику документации, подтверждающей аккредитацию экспертной организации на проведение негосударственной экспертизы соответствующего вида и включение данной организации в реестр аккредитованных лиц);
Устранение замечаний по Проектной документации и результатам инженерных изысканий по результатам экспертиз;


  • Строительные и ремонтно-восстановительные работы, проводимые в соответствии с техническими условиями, изложенными в рабочей и проектной документации; монтажные, измерительные, пуско-наладочные работы, работы по устранению дефектов; установка, монтаж телекоммуникационного оборудования;

  • Приобретение, доставка к месту производства работ и хранение на строительных площадках Материалов, необходимых для выполнения строительно-монтажных работ в соответствии с проектной документацией;

  • Оформление исполнительной документации, проведение комплекса измерений и оформление протоколов измерения на кабельные линии связи;

  • Проведение исполнительной геодезической съемки: подготовка технического отчета, каталога координат и топографических планов масштаба 1:2000 и 1:500 по всей протяженности построенной трассы ВОЛС;

  • Оформление иной необходимой для выполнения Строительно-монтажных работ документации;

  • В случае создания объекта капитального строительства (ЛКС, иные объекты) - получение на имя оператора связи всех разрешений и прочих документов, необходимых согласно законодательству для строительства и ввода в эксплуатацию Объекта, в т.ч. в порядке ст.ст.51, 55 Градостроительного Кодекса РФ, уведомление надзорных органов (в т.ч. органов государственного строительного надзора) и заинтересованных организаций о проведении строительно-монтажных работ, а также оформление технического плана, кадастрового паспорта и свидетельства о государственной регистрации права собственности на ЛКС Объекта на имя оператора связи;

  • Установление границ охранной зоны и учет сведений об охранной зоне Объекта в ГКН (Государственный кадастр недвижимости), включая подготовку определенного законодательством РФ документа, содержащего текстовое и графическое описание местоположения границ охранной зоны, а также перечень координат характерных точек границ охранной зоны в системе координат, установленных для ведения государственного кадастра объектов недвижимости, получение акта уполномоченного органа об установлении охранной зоны Объекта и утверждению ее границ, обеспечение внесения сведений об охранной зоне Объекта в ГКН в объеме и порядке, установленном ст. 10 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», п. 4 и п. 17 Правил направления органами государственной власти и органами местного самоуправления документов, необходимых для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости, а также о требованиях к формату таких документов в электронной форме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 г. № 71, п. 14 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного Приказом Минэкономразвития РФ от 04.02.2010 г. № 42, с получением подтверждающих документов (выписки из ГКН о земельных участках/зоне с особыми условиями использования территории (охранной зоне), справки, иное);

  • Прочие работы, необходимые для создания Объекта.




    1. Работы выполняются на основании Дополнительных соглашений, заключаемых по форме Приложения № 3 к настоящему Договору. Дополнительными соглашениями определяются наименования, объемы, стоимость, сроки начала и окончания Работ.




    1. Стороны подтверждают, что перечень (виды) работ, выполняемый Подрядчиком и указываемый в настоящем Договоре не является окончательным и/или исчерпывающим. В любом Дополнительном соглашении к настоящему Договору Стороны вправе указать иные работы, не перечисленные в настоящем Договоре, но прямо или косвенно связанные с перечисленными в нём работами, а также Стороны вправе в любом Дополнительном соглашении не указывать какие-либо работы из числа прямо перечисленных в настоящем Договоре, если это отвечает интересам и целям Заказчика в отдельном конкретном случае.




    1. Стороны установили, и Подрядчик согласился со следующим: в процессе создания Подрядчиком определенного Объекта (прокладка ВОК по зданию либо в телефонной кабельной канализации, подвеска кабеля по опорам и трубостойкам, на ВЛ, размещение ВОЛС на/под земельными участками или т.п.) или в связи с намерением Заказчика получить от Подрядчика определенный набор работ прямо или косвенно связанных с созданием Объекта, Заказчик вправе самостоятельно определять состав Дополнительного соглашения, которые необходимо/целесообразно подписать для достижения поставленной Заказчиком цели и удовлетворения его интересов. При этом могут быть подписаны два или более Дополнительных соглашений с различными по характеру, но тесно связанными между собой по общей цели работами в отношении одного создаваемого Заказчиком Объекта.




    1. В целях создания ВОЛС при отсутствии необходимых наименований работ в перечне, определенном ТЦП (Приложение № 2 к настоящему Договору) Стороны вправе дополнить этот перечень путем подписания соответствующего дополнительного соглашения о внесении изменений в настоящий Договор.


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

В электронной форме на право заключения договора iconО проведении Запроса предложений в электронной форме на право заключения договора
Запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по взысканию просроченной задолженности физических...

В электронной форме на право заключения договора iconЗакупочная документация по открытому запросу предложений в электронной...
На право заключения договора на выполнение подрядных работ по монтажу волс, оконечного оборудования и камер видеонаблюдения

В электронной форме на право заключения договора iconЭлектронной форме на право заключения договора на выполнение работ...
Электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по текущему ремонту объектов

В электронной форме на право заключения договора iconДокументация об аукционе в электронной форме
Извещение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора субаренды

В электронной форме на право заключения договора iconКонкурсная документация Открытого конкурса в электронной форме на...
Открытого конкурса в электронной форме на право заключения договора на поставку с доставкой компьютеризированного антенатального...

В электронной форме на право заключения договора iconР. З. Исмагилов Документация по проведению запроса котировок (запроса...
Документация по проведению запроса котировок (запроса цен) в электронной форме на право заключения договора на поставку нового автомобиля...

В электронной форме на право заключения договора iconДокументацияо закупке по запросу котировок в электронной форме
Заказчик приглашает к участию в процедуре запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на поставку мебели для...

В электронной форме на право заключения договора iconАукционная документация для проведения открытого аукциона в электронной...
Для проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку автомобильных шин

В электронной форме на право заключения договора iconИзвещение о проведении закупки «Запрос цен в электронной форме на...
В соответствии с Техническим заданием (Раздел II документации по проведению запроса цен в электронной форме)

В электронной форме на право заключения договора iconО проведении запроса цен в электронной форме
Открытый запрос цен в электронной форме на право заключения договора на выполнение поверки оборудования службы рб ленинградского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск