Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00


НазваниеАдминистрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 00.00.2016 № 00

ст.Сергиевская
Об утверждении административного регламента администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по предоставлению муниципальной услуги «Заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, договору безвозмездного пользования земельным участком»
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления муниципальных услуг», в целях регламентации муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Сергиевского сельского поселения Кореновского района, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить административный регламент администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по предоставлению муниципальной услуги «Заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, договору безвозмездного пользования земельным участком» (прилагается).

2. Общему отделу администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района (Горгоцкая) обнародовать настоящее постановление в установленных местах и разместить его на официальном сайте органов местного самоуправления Сергиевского сельского поселения Кореновского района в сети Интернет.

3. Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Глава

Сергиевского сельского поселения

Кореновского района С.А. Басеев

ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Сергиевского сельского поселения

Кореновского района

от 00 февраля 2016 года № 00
Административный регламент

администрации Сергиевского сельского поселения

Кореновского района по предоставлению муниципальной услуги

«Заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, договору безвозмездного пользования земельным участком»

I Общие положения


    1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления администрацией Сергиевского сельского поселения Кореновского района муниципальной услуги «Заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, договору безвозмездного пользования земельным участком» (далее - административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги «Заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, договору безвозмездного пользования земельным участком» (далее - муниципальная услуга), определяет сроки и последовательность действий административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Круг заявителей
Заявителями, имеющими право на получение муниципальной услуги, являются физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, с которыми заключены договоры аренды земельного участка, договоры безвозмездного срочного пользования земельным участком (далее - Заявитель).
1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информация о муниципальной услуге, о месте нахождения и графике работы отраслевых (функциональных) органов администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района, предоставляющих муниципальную услугу способы получения информации о местах нахождения и графиках работы государственных органов и организаций, обращение в которые необходимо для предоставления муниципальной услуги, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг
Информацию можно получить:

1) в администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района (далее – администрация) по адресу:

353167, Краснодарский край, Кореновский район, станица Сергиевская, улица Айвазяна, 48

График работы:

понедельник-пятница с 8-00 часов до 17-00 часов

перерыв: с 12-00 часов до 13-00 часов;

Выходные дни:

суббота, воскресенье

2) в муниципальном бюджетном учреждении «Кореновский районный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее – МБУ «МФЦ») по адресу:

353180, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Ленина, 128.

График работы:

понедельник - пятница с 8-00 часов по 20- 00 часов

суббота – с 9 -00 часов по 20-00 часов

Выходной день:

Воскресенье;

в территориальном обособленном структурном подразделении МБУ «МФЦ» по адресу:

353167, Краснодарский край, Кореновский район, станица Сергиевская, улица Айвазяна, 48

График работы:

понедельник, среда с 8-00 часов до 17-00 часов

перерыв: с 12-00 часов до 12-48 часов

пятница с 8-00 часов по 16.00 часов

перерыв: с 12-00 часов до 12-48 часов
Способы получения информации:
1) непосредственно в помещениях администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района, осуществляющего оказание муниципальной услуги;

2) с использованием средств телефонной связи;

3) при личном или письменном обращении заявителя в МБУ «МФЦ»;

4) путем направления письменного запроса через средства почтовой связи;

5) путем направления письменного запроса посредством электронной почты:

адрес электронной почты администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района: sergievka@list.ru;

адрес электронной почты МБУ «МФЦ»: mfc@korenovsk.ru.

6) путем изучения информации на официальном Интернет-портале Сергиевского сельского поселения Кореновского района: www.sergievka.ru (подраздел «Административные регламенты», раздела «Документы»)

7) путем изучения информации в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

8) путем изучения информации на портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края: http://pgu.krasnodar.ru;

9) на информационных стендах в помещении администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района.
1.3.2. Справочные телефоны отраслевых (функциональных) органов администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района, предоставляющих муниципальную услугу, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги
1) Администрация Сергиевского сельского поселения Кореновского района:

Справочный телефон

приемная: 8 (86142) 98719

2) Финансовый отдел администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района (далее – Отдел)

Справочный телефон /факс: 8(86142) 98630
1.3.3. Адреса официальных сайтов структурных подразделений,

участвующих в исполнении муниципальной услуги
1) Адрес официального сайта администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района: www.sergievka.ru.

2) Адрес официального сайта МФЦ: mfc.korenovsk.ru.
1.3.4 Порядок получения информации заявителями по

вопросам предоставления муниципальной услуги, услуг,

необходимых и обязательных для предоставления муниципальных услуг, сведений о ходе предоставления указанных услуг,

в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Лицо, заинтересованное в получении информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг можно получить посредством индивидуального консультирования:

1) при личном или письменном обращении в Отдел или МБУ «МФЦ»;

2) на официальном сайте администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.sergievka.ru и официальном сайте МБУ «МФЦ»: mfc.korenovsk.ru

3) в электронном виде с использованием систем Федерального и Регионального портала госуслуг;

4) по почте;

5) по электронной почте: sergievka@list.ru;

6) индивидуальное консультирование по телефонам: 8 (86142) 98719, 8(86142)98630;

Информация о порядке предоставления Муниципальной услуги публикуется в средствах массовой информации и в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т. п.).
Индивидуальное консультирование лично
Время ожидания заинтересованного лица при индивидуальном устном консультировании не может превышать 15 минут.

Индивидуальное устное консультирование каждого заинтересованного лица должностным лицом Отдела или МБУ «МФЦ» (далее - должностное лицо МБУ «МФЦ») не может превышать 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, должностное лицо, осуществляющее индивидуальное устное консультирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для устного консультирования.
Индивидуальное консультирование на Интернет-сайте
При наличии технических возможностей использование заявителем федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru и на портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края pgu.krasnodar.ru, заявители могут получить полную информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведения о ходе предоставления указанной услуги.
Индивидуальное консультирование по почте
При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение заинтересованного лица направляется почтой в адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий 30 рабочих дней с момента поступления письменного обращения.

Датой получения обращения является дата регистрации поступающего обращения.
Индивидуальное консультирование по электронной почте
При консультировании в форме ответов по электронной почте ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заинтересованного лица в срок, не превышающий 10 рабочих дней с момента поступления обращения.
Индивидуальное консультирование по телефону
Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, осуществляющего индивидуальное консультирование по телефону.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

В том случае, если должностное лицо, осуществляющее индивидуальное консультирование по телефону, не может ответить на вопрос по содержанию, связанному с предоставлением муниципальной услуги, оно обязано проинформировать заинтересованное лицо об организациях либо структурных подразделениях, которые располагают необходимыми сведениями.

Датой поступления обращения является дата регистрации поступающего сообщения.

Должностные лица, предоставляющие муниципальную услугу, при ответе на обращения граждан и организаций обязаны:

1) при устном обращении заинтересованного лица (по телефону или лично) должностные лица, осуществляющие консультирование, дают ответ самостоятельно. Если должностное лицо, к которому обратилось заинтересованное лицо, не может ответить на вопрос самостоятельно, то оно может предложить заинтересованному лицу обратиться письменно либо назначить другое удобное для него время консультации, либо переадресовать (перевести) на другое должностное лицо или сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию;

2) должностные лица, осуществляющие консультирование (по телефону или лично), должны корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. При ответе на

телефонные звонки должностное лицо, осуществляющее консультирование, должно назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность. Во время разговора необходимо произносить слова четко, избегать «параллельных разговоров» с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления звонка на другой аппарат. В конце консультирования должностное лицо, осуществляющее консультирование, должно кратко подвести итоги и перечислить меры, которые надо принять (кто именно, когда и что должен сделать);

3) ответы на письменные обращения даются в простой, четкой и понятной форме в письменном виде и должны содержать:

ответы на поставленные вопросы;

должность, фамилию и инициалы лица, подписавшего ответ;

фамилию и инициалы исполнителя;

номер телефона исполнителя;

4) должностное лицо не вправе осуществлять консультирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования о стандартных процедурах и условиях оказания муниципальной услуги и влияющее прямо или косвенно на индивидуальные решения заинтересованных лиц.
1.3.5. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем подпункте информации, в том числе на стендах в местах

предоставления муниципальной услуги, услуг, необходимых

и обязательных для предоставления муниципальной услуги,

а также в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

на официальном сайте Сергиевского сельского поселения Кореновского района
Стенды (вывески), содержащие информацию о графике (режиме) работы Отдела, о порядке предоставления муниципальных услуг, размещаются по адресу: Краснодарский край, Кореновский район станица Сергиевская, улица Айвазяна, 48.

На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов для предоставления муниципальной услуги размещается следующая информация:

1) исчерпывающая информация о порядке предоставления муниципальной услуги;

2) текст настоящего административного регламента с приложениями (полная версия);

3) месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адрес Интернет-сайта и электронной почты органов, в которых заинтересованные лица могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги (при наличии);

4) схема размещения должностных лиц и режим приема ими граждан, номера кабинетов, в которых предоставляется муниципальная услуга, фамилии, имена, отчества и должности соответствующих должностных лиц;

5) выдержки из нормативных правовых актов по наиболее часто задаваемым вопросам;

6) требования к письменному запросу о предоставлении консультации, образец запроса о предоставлении консультации;

7) перечень документов, представляемых получателями муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

8) формы документов для заполнения, образцы заполнения документов;

9) перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

10) порядок обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих муниципальную услугу.

Полная версия регламента предоставляемой услуги, в том числе названных подпунктов, на официальном сайте Сергиевского сельского поселения Кореновского района: www.sergievka.ru.

II Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги
Заключение дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, договору безвозмездного пользования земельным участком
2.2.Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу
Органом администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района, предоставляющим муниципальную услугу, является общий отдел администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района.

При межведомственном информационном взаимодействии в предоставлении муниципальной услуги участвуют:

Кореновский отдел Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю;

межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 14 по Краснодарскому краю (далее – ИФНС);

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Краснодарскому краю

При предоставлении муниципальной услуги органы, предоставляющие муниципальную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
  1   2   3   4

Похожие:

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconАдминистрация сергиевского сельского поселения кореновского района...
Об утверждении административного регламента администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconОб утверждении административного регламента администрации Сергиевского...
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления муниципальных услуг», в целях регламентации...

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconРешение 25 октября 2013 года №257 ст. Сергиевская Об утверждении...
Об утверждении Правил санитарного содержания, благоустройства территории Сергиевского сельского поселения Кореновского района

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconАдминистрация бураковского сельского поселения кореновского района...
Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Бураковского сельского поселения Кореновского района

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconАдминистрация новоберезанского сельского поселения кореновского района
Об утверждении административного регламента администрации Новоберезанского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconПостановление от 00. 00. 2016 №00 ст. Раздольная Об утверждении административного...
Об утверждении административного регламента администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconКореновского района постановление
Об утверждении административного регламента администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района по предоставлению...

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconКореновского района постановление
Кореновского городского поселения Кореновского района муниципальной услуги Предварительное

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconАдминистрация Оремифского сельского поселения Николаевского муниципального...
Хабаровского края», постановлением главы Оремифского сельского поселения от 06. 11. 2013 №33-па «Об утверждении Положения о Реестре...

Администрация сергиевского сельского поселения кореновского района постановление от 00. 00. 2016 №00 iconАдминистрация еткульского сельского поселения постановление
Еткульского сельского поселения к работе в отопительный период 2015-2016 годов и обеспечения их устойчивого снабжения топливно-энергетическими...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск