Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом


Скачать 42.83 Kb.
НазваниеДоговор купли-продажи дачного участка с садовым домом
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом

г. _______________                                                                        « ____» _______ 200__ года


_______________________________, ___.___.19___ года рождения, паспорт серия ____ номер _______, выдан УВД г.______________________ « » _______ 200__ года, зарегистрированная по адресу: г.____________________ ул. _______, дом ____, кв. ___., далее именуемая Продавец, с одной стороны, и _____________________________, ___.___.19___ года рождения, паспорт серия ____ номер _______, выдан УВД г.______________________ « » _______ 200__ года, зарегистрированный по адресу: г.______________________ ул. ______, дом ____, кв. ___., далее именуемый Продавец, с другой стороны, а вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Продавец продает, а Покупатель - покупает и оплачивает в соответствии с условиями настоящего Договора принадлежащие Продавцу на праве собственности земельный участок и размещенный на нем садовый дом.

2. Характеристика земельного участка и садового дома.

Принадлежащий Продавцу земельный участок № _______ площадью________________________ кв. м, в садоводческом товариществе __________________ с юридическим адресом: г.____________________, продается в границах плана, прилагаемого к настоящему Договору, с кадастровым номером ________.

На садовом участке в момент заключения настоящего договора имеются следующие насаждения:

-___________________________________________________________________________,
- _________________________________________________________________________,

- _________________________________________________________________________.

Принадлежащий Продавцу и размещённый на вышеназванном земельном участке садовый дом № ___, состоящий из _______________________________________, общей ______________________ кв. м, инвентарный № _____.

3. Указанный земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании постановления администрации г._______________________ №____ от «____» ______ 199__ года «Об изъятии и закреплении земель за членами Садоводческого товарищества ____________________, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним «____» _______ 200__ года сделана запись регистрации № _____, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии __________________ №_______, выданным _____. 

Указанный садовый дом принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Справки садоводческого товарищества _____________________________ от «___» _____ 200__года, № _____, выданной в соответствии со ст. 34 Федерального закона от 15 апреля 1998 г. №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним « ____» _______ 200__ года сделана запись регистрации № ____, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии ______________ № ____, выданным _____.

4. Кадастровая стоимость земельного участка №___________ составляет ________________(_____________________________________________) рублей, что подтверждается кадастровым планом № ______, выданным администрацией _________________________ городского округа в лице ______.

5. Инвентаризационная стоимость садового дома составляет в текущем уровне цен – _______________ (___________________________) рублей согласно данным извлечения из технического паспорта, выданным __________________________ филиалом ГУП «Ростехинвентаризация» «___»________200__ года.

6. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора вышеуказанные земельный участок и садовый дом не отчуждены, не заложены, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоят, правами третьих лиц и иными обязательствами не обременены, долгов по налогам и другим платежам не имеют, скрытых дефектов нет. Ограничений в пользовании земельным участком и пользования садовым домом не имеется. Покупатель осмотрел земельный участок с садовым домом и замечаний по их состоянию не имеет.

7. Стороны заявляют, что они действуют сознательно, добровольно, не вынужденно, на обоюдовыгодных, не кабальных условиях, понимают значение своих действий и не заблуждаются относительно сделки, не лишались и не ограничивались в дееспособности, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, лишающими их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

8. Сторонам известно, что соглашение о цене является существенным условием настоящего Договора. По соглашению Сторон общая цена названного земельного участка (вместе с насаждениями) и садового дома на нем составляет _______________________ (____________________________________________) рублей.

При этом земельный участок № ____вместе с насаждениями оценивается Сторонами и продается за ______________________ (___________________) рублей, а садовый дом оценивается Сторонами и продаётся за ________________ (_________________) рублей.

9. Покупатель передал Продавцу деньги в сумме ______________________ (__________________) рублей в момент подписания настоящего договора, что подтверждается распиской, выданной Покупателю Продавцом.

10. Настоящий Договор заключён с согласия супруга Продавца – _________________________, ___. ____19___ года рождения, удостоверенного нотариально.

11. В соответствии со ст. 556 ГК РФ при передаче земельного участка и садового дома Стороны в обязательном порядке составляют и подписывают передаточный акт, являющийся неотъемлемой частью настоящего договора. Стороны обязуются незамедлительно после подписания настоящего Договора представить его для государственной регистрации и регистрации перехода права собственности.

12. Стороны подтверждают, что им понятны смысл и содержание сделки, её последствия, ответственность, права и обязанности, а также содержание статей Гражданского Кодекса РФ: 131, 157, 160, 161, 164, 166-181, 209, 223, 408, 433, 450, 460, 461, 549, 551, 556, 557 и статей 5-7, 15, 25-27, 37, 65, 66 Земельного Кодекса РФ. Требования статей 34, 35 Семейного кодекса РФ известны и соблюдены. Ответственность и права сторон, не предусмотренные в настоящем Договоре, определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

13. В соответствии со ст. 551 ГК РФ, ст. 25 ЗК РФ, Покупатель приобретает право собственности на земельный участок № ______ и садовый дом с момента государственной регистрации перехода права собственности и настоящего Договора, после чего принимает на себя обязанности по уплате соответствующих налогов и возмещению расходов по содержанию земельного участка и садового дома.

14. В качестве неотъемлемой части к настоящему Договору прилагаются: - план земельного участка, справка БТИ, передаточный акт.

15. По соглашению Сторон все расходы по подготовке и заключению настоящего Договора и регистрации, в том числе по оплате соответствующих пошлин и услуг риэлтера несет Покупатель.

16. Настоящий Договор содержит весь объём соглашений между Сторонами в отношении его предмета, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны Сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.

17. Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах, по одному - для Продавца, Покупателя и учреждения Росрегистрации.

Подписи Сторон:

Продавец ______

Покупатель _______

 

Похожие:

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconОбразец договора дарения земельного участка с садовым домом
Посёлок района Московской области

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconИсковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи...
Исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка при оспаривании договора купли-продажи земельного...

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconПроект договор купли продажи земельного участка

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconДоговор купли-продажи. Публичная оферта
Настоящий договор является публичным предложением (офертой) Общества с ограниченной ответственностью «Гидро», именуемого в дальнейшем...

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconДоговор купли-продажи
«Покупатель», в лице заместителя генерального директора Беляева Тимофея Николаевича, действующего на основании доверенности №201...

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconОбразец Договор купли-продажи жилого дома и земельного участка
Покупатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту-Договор) о нижеследующем

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом icon«Договор купли-продажи»
Понятие, правовая природа, источники правового регулирования и виды договора купли-продажи

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconДоговор купли-продажи самоходной машины
...

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconДоговор купли-продажи
«покупатель», с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», подписанием настоящего Договора купли-продажи (далее именуемый...

Договор купли-продажи дачного участка с садовым домом iconОбразец Предварительный договор купли-продажи земельного участка...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск