Обязанности сторон


Скачать 369.07 Kb.
НазваниеОбязанности сторон
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ДОГОВОР №___________________

на оказание услуг
г. Туапсе «___» ___________201_ г.
Общество с ограниченной ответственностью «РН-Туапсинский НПЗ» (ООО «РН-Туапсинский НПЗ»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Первого заместителя генерального директора - Технического директора Гилёва Александра Алексеевича, действующего на основании Доверенности  №133 от 28.08.2015 г. с одной стороны, и

«______________», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора _________________ действующего на основании _______________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1 Заказчик поручает и оплачивает, а Исполнитель оказывает услуги по (первичной до ввода в эксплуатацию и/или периодической) поверке (далее поверка), калибровке средств измерений (далее - СИ) и аттестации испытательного оборудования (далее - ИО) в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.

1.2 Исполнитель оказывает услуги по поверке (калибровке) СИ в пределах установленной области аккредитации Исполнителя.

1.3. Услуги считаются оказанными после подписания Акта приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) (Приложение №1) Заказчиком или его уполномоченным представителем.


  1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



2.1 Заказчик обязан:

2.1.1. При периодической поверке СИ представить Исполнителю графики поверки СИ (Приложение №2) для утверждения сроков поверки, перечень ИО для аттестации.

2.1.2. Предоставить Исполнителю СИ на поверку, калибровку и аттестацию ИО в сроки, установленные графиками. Перечень представляемых СИ Заказчик приводит в заявке (Приложение №3). Для проведения аттестации ИО создать комиссию, включив в её состав представителя Исполнителя.

2.1.3. Представить СИ на поверку (калибровку) чистыми, расконсервированными, вместе с техническим описанием, руководством (инструкцией) по эксплуатации, методикой поверки, паспортом (формуляром) (при наличии указанных документов в комплекте СИ, указанном в описании типа СИ) и свидетельством о последней поверке, а также необходимыми комплектующими устройствами. При наличии у Исполнителя эксплуатационной документации на поверяемое СИ, а также методики поверки, представление данных документов вместе с СИ на поверку является необязательным.

2.1.4. СИ, эксплуатируемые в (на) агрессивных (специальных) средах, представить на поверку обеззараженными, нейтрализованными, дезактивированными вместе со справкой, подтверждающей выполнение Заказчиком необходимых мероприятий по обеззараживанию, нейтрализации, дезактивации.

2.1.5. Выдать временный электронный пропуск (разовый или постоянный) сотрудникам Исполнителя по заявкам Заказчика по форме, указанной в Приложении №8.

2.1.6. В случае поверки, калибровки СИ на объектах у Заказчика обеспечить Исполнителю надлежащие условия проведения работ, в том числе возможность использования средств поверки, калибровки, государственных стандартных образцов и вспомогательного оборудования Заказчика.

2.1.7. Представить ИО с технической документацией, программой и методикой аттестации, перечнем используемых документов, а также с техническими средствами необходимыми для нормального функционирования ИО. Средства измерений, входящие в состав ИО, должны быть поверены в установленном порядке, а также обеспечить Исполнителю надлежащие условия работы, в том числе возможность использования средств аттестации и вспомогательного оборудования Заказчика

2.1.8. Оплатить оказанные Исполнителем услуги на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

2.1.9. Получить из поверки (калибровки) СИ.

2.1.10. Принять оказанные услуги и вернуть Исполнителю подписанный Акт приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) или мотивированный отказ от приемки работ в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Акта приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) от Исполнителя. Приемка услуг по Акту приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) может осуществляться уполномоченным лицом Заказчика на основании доверенности на право приемки услуг. При неполучении Исполнителем от Заказчика подписанного Акта приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) или мотивированного отказа от приемки услуг в течение 10 (десяти) рабочих дней, Исполнитель в одностороннем порядке оформляет Акт приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг), который Стороны признают имеющим юридическую силу, работы считаются выполненными Исполнителем надлежащим образом.

2.1.11. Письменно уведомить Исполнителя в случае изменения банковских реквизитов, ИНН, КПП, адресов, телефонов, реорганизации, ликвидации и начала процедуры банкротства.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. При периодической поверке СИ рассмотреть и согласовать график поверки СИ Заказчика.

2.2.2. Принять на поверку, калибровку и аттестацию СИ, представленные Заказчиком по заявке согласно п.2.1.2 настоящего Договора.

2.2.3. Провести работы по поверке, калибровке СИ в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента предъявления СИ на поверку, за исключением СИ, нормативная трудоемкость поверки, калибровки которых превышает этот срок.

2.2.4. По письменному обращению Заказчика выполнить срочную поверку, калибровку СИ в течение 3-х рабочих дней, если это допустимо по технологии поверки, калибровке.

2.2.5. Выдать Заказчику СИ с оформлением результатов поверки в соответствии с Порядком проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке, утвержденным приказом Минпромторга России от 02.07.2015 № 1815, калибровки по ПР 50.2.016-94 «ГСИ. Требования к проведению калибровочных работ».

2.2.6. Выдать Заказчику Акт приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) и счет-фактуру. Срок предоставления документов – 5 дней со дня завершения оказания услуг, но не позднее 2-го числа месяца, следующим за отчетным.

2.2.7. Соблюдать требования локальных нормативных документов, переданных по Акту приема-передачи локальных нормативных документов от Заказчика (Приложение №4).

2.2.8. Назначить представителя для участия в работе комиссии по аттестации ИО. В случае отсутствия программы и методики аттестации, разработать их для каждой единицы разных наименований ИО, представленного к аттестации, на возмездной основе, в случае отсутствия у Заказчика средств аттестации и вспомогательного оборудования использовать собственные, учитывая это при определении стоимости работ.

2.2.9. Принять участие в работе комиссии по аттестации ИО (по заявке согласно п. 2.1.2 настоящего Договора), в согласованные сроки, по окончании работ по аттестации ИО подписать протокол по аттестации ИО согласно ГОСТ Р 8.568-97 «ГСИ. Аттестация испытательного оборудования», а также выдать Заказчику оформленные Акт приема-передачи выполненных работ (оказанных услуг) и счет-фактуру.

2.3. Ни одна из сторон по настоящему Договору не вправе передавать свои права и обязанности третьим лицам без получения письменного согласия на это другой стороны.



  1. ВЗАИМНЫЕ РАСЧЕТЫ СТОРОН


3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет: ______________ (____________) рублей __ коп., включая стоимость НДС 18%, которая составляет ______________ (____________) рублей __ коп.

3.2. Заказчик производит оплату оказанных услуг в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента подписания Акта приема – передачи выполненных работ (оказанных услуг) на основании оригинала счета – фактуры.

3.3. Оплата работ производится в соответствии с тарифами Исполнителя, действующими на дату выставления счета.

Стороны договорились, что в отношении сумм платежей по настоящему Договору, проценты на сумму долга по статье 317.1 Гражданского кодекса РФ не начисляются.

3.4. Сверка расчетов между Заказчиком и Исполнителем проводится ежеквартально. Акт сверки расчетов направляется Исполнителем в адрес Заказчика ежеквартально не позднее 3 рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом. Акт сверки расчетов подлежит подписанию и направлению Заказчиком в адрес Исполнителя в течение трех дней с момента его получения Заказчиком.

3.5. При разъездном характере работ Заказчик возмещает Исполнителю расходы по выезду Исполнителя на место проведения работ, за использование автотранспорта в целях выполнения работ, связанных с доставкой эталонов, по тарифам Исполнителя.

3.6. За срочность исполнения работ по поверке, калибровке СИ (п.2.2.4 настоящего Договора) устанавливается доплата в размере 50% от стоимости работ. Работы по срочной поверке, калибровке СИ проводятся Исполнителем по письменному обращению Заказчика.

3.7. Заказчик оплачивает Исполнителю денежные средства за потерю рабочего времени Исполнителем по вине Заказчика, связанную с организацией и выполнением Заказчиком работ для обеспечения поверки СИ. Оплата производится по фактически потерянному времени из расчета стоимости часа работы Исполнителя.

3.8. За работу Исполнителя по поверке, калибровки СИ в выходной или нерабочий, праздничный день устанавливается доплата в размере 100 % от стоимости работ, рассчитанной по тарифам Исполнителя. Работы в выходной или нерабочий, праздничный день проводятся Исполнителем по письменному обращению Заказчика.


  1. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ


4.1. Для целей настоящего Договора термин «Конфиденциальная информация» означает любую информацию по настоящему Договору, имеющую действительную или потенциальную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, не предназначенную для широкого распространения и/или использования неограниченным кругом лиц, удовлетворяющую требованиям законодательства Российской Федерации.

4.2. Стороны обязуются сохранять Конфиденциальную информацию и принимать все необходимые меры для ее защиты, в том числе в случае реорганизации или ликвидации Сторон. Стороны настоящим соглашаются, что не разгласят и не допустят Разглашения Конфиденциальной информации никаким третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны, кроме случаев непреднамеренного и/или вынужденного раскрытия Конфиденциальной информации по причине обстоятельств непреодолимой силы или в силу требований действующего законодательства Российской Федерации, вступивших в силу решений суда соответствующей юрисдикции либо законных требований компетентных органов государственной власти и управления, при условии, что в случае любого такого раскрытия (a) Сторона предварительно уведомит другую Сторону о наступлении соответствующего события, с которым связана необходимость раскрытия Конфиденциальной информации, а также об условиях и сроках такого раскрытия; и (б) Сторона раскроет только ту часть Конфиденциальной информации, раскрытие которой необходимо в силу применения положений действующего законодательства Российской Федерации, вступивших в законную силу решений судов соответствующей юрисдикции либо законных требований компетентных органов государственной власти и управления.

4.3. Соответствующая Сторона настоящего договора несет ответственность за действия (бездействие) своих работников и иных лиц, получивших доступ к Конфиденциальной информации.

4.4. Для целей настоящего Договора «Разглашение Конфиденциальной информации» означает несанкционированные соответствующей Стороной действия другой Стороны, в результате которых какие-либо третьи лица получают доступ и возможность ознакомления с Конфиденциальной информацией. Разглашением Конфиденциальной информации признается также бездействие соответствующей Стороны, выразившееся в необеспечении надлежащего уровня защиты Конфиденциальной информации и повлекшее получение доступа к такой информации со стороны каких-либо третьих лиц.

4.5. Соответствующая Сторона несет ответственность за убытки, которые могут быть причинены Заказчику в результате разглашения Конфиденциальной информации или несанкционированного использования Конфиденциальной информации в нарушение условий настоящей статьи, за исключением случаев раскрытия Конфиденциальной информации, предусмотренных в настоящей статье.

4.6. Передача Конфиденциальной информации оформляется Актом, который подписывается уполномоченными лицами Сторон.

4.7. Передача Конфиденциальной информации по открытым каналам телефонной и факсимильной связи, а также с использованием сети Интернет без принятия соответствующих мер защиты, удовлетворяющих обе Стороны, запрещена.


  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


5.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Все претензии по состоянию поверенных СИ, их комплектности и прочие принимаются Исполнителем при выдаче СИ из поверки, калибровки. После вывоза поверенных, калиброванных СИ такие претензии Исполнителем не принимаются.

5.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, Заказчик обязуется уплатить неустойку из расчета 0,1% от неоплаченной суммы Договора за каждый день просрочки, но не более 10% от неоплаченной суммы.

5.4. За нарушение сроков оказания услуг Исполнитель уплачивает Заказчику неустойку из расчета 0,1% от суммы Договора за каждый день просрочки, но не более 10% от суммы настоящего Договора.

5.5. В случае утраты или повреждения временного электронного пропуска Исполнитель обязан незамедлительно сообщить о данном факте представителю Заказчика и уведомить Управление экономической безопасности в письменной форме в течение суток. В день получения уведомления об утрате или порче временного электронного пропуска составляется Акт (Приложение №6) в присутствии представителя Заказчика и Исполнителя. За утрату и повреждение временных электронных пропусков в результате небрежного обращения с ними Исполнитель выплачивает штраф в размере 10 тыс. руб. путем перечисления указанной суммы на счет Заказчика в течение 3 банковских дней со дня подписания Акта согласованной формы.

  1   2   3   4

Похожие:

Обязанности сторон iconПравила комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж содержание правил
Общие обязанности и права сторон. Взаимоотношения сторон при наступлении событий, имеющих признаки страхового случая

Обязанности сторон icon2. Права и обязанности сторон

Обязанности сторон iconПрава и обязанности сторон

Обязанности сторон icon2. права и обязанности сторон

Обязанности сторон icon2. права и обязанности сторон

Обязанности сторон icon2. Права и обязанности сторон

Обязанности сторон icon2. Права и обязанности Сторон

Обязанности сторон icon2. Права и обязанности Сторон

Обязанности сторон icon2. Права и обязанности Сторон

Обязанности сторон icon2. права и обязанности сторон. Банк обязуется

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск