1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами


Скачать 79.64 Kb.
Название1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
Приложение N 21

к приказу ФМС России

от 28 июня 2010 г. N 147
ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ РАБОТ (УСЛУГ) УВЕДОМЛЕНИЙ О ЗАКЛЮЧЕНИИ И ПРЕКРАЩЕНИИ (РАСТОРЖЕНИИ) ТРУДОВЫХ ДОГОВОРОВ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ ДОГОВОРОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ (ОКАЗАНИЕ УСЛУГ) С ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

(вступил в силу с 03.02.2015г. – распространяется на все категории ИГ)

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами.

2. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган ФМС России в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

3. Бланк уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении уведомления не допускается использование сокращенных слов, аббревиатур и исправлений.

4. В уведомлении указываются сведения о каждом иностранном работнике, с которым работодатель или заказчик работ (услуг) заключил или прекратил (расторг) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

5. В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля.

6. Уведомление может быть подано работодателем или заказчиком работ (услуг) на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении, либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет.

7. При приеме уведомления на бумажном носителе должностным лицом территориального органа ФМС России проверяются правильность заполнения уведомления и достоверность указанных в нем сведений, а также наличие документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, представившего уведомление, а также выдается справка, подтверждающая прием уведомления.

8. При поступлении уведомления в электронной форме должностное лицо территориального органа ФМС России направляет лицу, представившему уведомление, электронное сообщение о приеме уведомления не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи уведомления.

9. Уведомление, полученное в электронной форме, распечатывается и заверяется подписью должностного лица территориального органа ФМС России. При этом на уведомлении производится запись "Поступило в электронной форме".
Телефон для справок: 8 (3522) 46-37-86 отделение по вопросам трудовой миграции

УФМС России по Курганской области (640026, ул. Советская, 128, каб. 212, г. Курган).
ВНИМАНИЕ!

С 3 февраля 2015года

работодатели обязаны уведомлять о заключении и прекращении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ и оказание услуг с любым иностранным гражданином, оформившим патенты, разрешение на работу (дальнее зарубежье, студенты) и тех, кто может работать без патентов (разрешений на работу ) в соответствии с п.4 статьи 13 ФЗ-115: имеющих вид на жительство, РВП, граждан Украины, получивших временное убежище, участников Госпрограммы переселения, и др.категорий, а также граждан Армении, Казахстана, Беларуссии, которые могут работать согласно Договора об ЕАЭС.

Срок направления уведомления- 3 рабочих дня с даты заключения или прекращения договора.

Форма уведомления установлена Приказом ФМС России №640 от 08.12.2014г. (в редакции Приказ ФМС России от 12.03.2015г. №149)

Уведомление может быть подано работодателем или заказчиком работ (услуг) на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган ФМС России, направлено почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении

Консультации –УФМС России по Курганской области (г.Курган, ул. Советская, 128, кабинет 212, телефон 46-37-86)
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НА ПАТЕНТ

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче патента, а также оригиналы и копии следующих документов:

2)документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты.

4) действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг должен обеспечивать оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

5) документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), выданные медицинскими организациями, находящимися на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

С 2016 года
Медицинское заключение об отсутствии инфекционных заболеваний получать в областном центре по профилактике и борьбе со СПИД (при себе иметь перевод паспорта и отрывную часть бланка уведомления с адресом пребывания).

*Направление для обследования в наркодиспансере получать в УФМС России по Курганской области.

6) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона

  • сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;

  • документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

  • документ об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

7) документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае представления документов, указанных в подпунктах 1 - 6 и 8 настоящего пункта, по истечении тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию;

8) документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания.

Стоимость патента с 2016 года - 3416 рублей за 1 месяц (срок действия патента – 1 год).

Патенты дают право работать у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц- граждан России.
Отделение по вопросам трудовой миграции (телефон: 8(3522)46-37-86)

Памятка для иностранных граждан и ЛБГ

о порядке прохождения медицинского освидетельствования

и получения Медицинского заключения для оформления

патента и разрешения на работу с 2016 года

  1. Оформление паспортной части Медицинского заключения и получение бланка Мед. заключения, проведение анализа на ВИЧ.

ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД»

г. Курган, пос. Механический 2 (3-й этаж, каб.№301), остановка- 9 школа. Справочная: тел. 25-78–41, 25–78-43.

Дни приема: Понедельник/вторник/четверг/пятница -13.00 – 15.45

Среда – 8.00 – 12.00 Третья суббота каждого месяца - 8.00-11.00

При обязательном предъявлении перевода паспорта иностранного гражданина.

Стоимость медицинского освидетельствования– 1130 р.

  1. Получение заключений врача–фтизиатра (тубдиспансер), врача– дерматовенеролога (кожвендиспансер).

Обращаться с бланком Мед. заключения в:

* ГКУ «Курганский областной противотуберкулезный диспансер»

г. Курган, ул. Циолковского, 1 , остановка- 2 горбольница. Регистратура: тел. 43-75-12

Дни приема: Понедельник-пятница 11.00-15.00, каб.№3

Стоимость- 457 р. Срок получения: через день

ГКУ «Шадринский областной противотуберкулезный диспансер»

г. Шадринск, ул. Санаторная, 70

Дни приема: понедельник-пятница - 8.00-17.00, обращаться в регистратуру (тел.9-18–40),перерыв 13.00-14.00.

* ГБУ «Курганский областной кожно-венерологический диспансер»

г. Курган, ул. Красномаячная, 66 остановка- 5 училище. (регистратура: тел. 44-81-04)

Дни приема: Понедельник-пятница - 8.00-13.00, каб.№5

Стоимость- 1065 р. Срок получения: через день

г.Шадринск, ул.Свердлова, 130 (Регистратура: тел.5–22–31, приемная: тел. 5–20–29).

Дни приема: Понедельник-пятница - 13.00-15.00, каб.№7

Стоимость- 1065 р. Срок получения: через день

  1. Заключение врача–инфекциониста и окончательное оформление Медицинского заключения (только после получения заключений врача–фтизиатра (тубдиспансер), врача – дерматовенеролога (кожвендиспансер))

в ГБУ «Курганский областной центр профилактики и борьбы со СПИД»

Дни приема: Понедельник - пятница – 13.30-16.30 (административное здание Центра СПИД 2-е крыльцо). Третья суббота каждого месяца - 8.00-11.00. (3-й этаж, каб.№ 301).

4. Выдача Медицинского заключения и сертификата об отсутствии ВИЧ – инфекции на следующий день после приема врача – инфекциониста Центра СПИД.

  1. Направление для обследования в наркодиспансере не изменилось (получать в УФМС (г. Курган, ул. Советская 128, каб. 212, отд. труд. миграции, тел. 83522 46-37-86)


Областной наркологический диспансер г. Курган, ул. Кирова, 78, (остановка - гостиница «Москва»), тел. регистратуры: 42-68-61, (г. Шадринск, Герцена 30а, тел.3-71-03).

Дни приема: Понедельник - пятница – 8.00-18.00

Стоимость- 690 р. Срок получения: через день.

Стоимость- 1240 р.Срок получения: в этот же день (с 16.00 до 18.00) при сдаче анализов с 8.00 до 14.00.

Похожие:

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconПредставления работодателями или заказчиками работ (услуг) уведомления...
Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconОб изменении порядка подачи уведомлений о заключении (расторжении)...
Фмс россии от 12. 03. 2015 n 149 "О внесении изменений в Приказ фмс россии от 28 июня 2010 г n 147 "О формах и порядке уведомления...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconПамятка по правилам оформления договоров гражданско-правового характера...
...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconПамятка по правилам оформления договоров гражданско-правового характера...
...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconФорма
Уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconФорма
Уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconО заключении трудового договора или гражданско-правового договора...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconО закупке товаров, работ, услуг для нужд государственного автономного...
Договор – договор на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг и иные виды видов договоров, предусмотренные Гражданским...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconПамятка по заключению договоров гражданско-правового характера с...
Видам деятельности университета и Положением о закупке товаров, работ, услуг для нужд тгу и определяет порядок осуществления закупок...

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при предоставлении работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с иностранными гражданами iconИнструкция по оформлению договоров на выполнение работ/оказание услуг...
Отдел планирования и организации закупок товаров, выполнения работ, оказания услуг для физического факультета мгу

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск