Общие сведения


Скачать 103.42 Kb.
НазваниеОбщие сведения
ТипИнструкция
filling-form.ru > Договоры > Инструкция


ИНСТРУКЦИЯ

Участникам (претендентам) конкурса о порядке подачи заявок

на участие в конкурсе
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. Законодательное регулирование.

Настоящая конкурсная документация подготовлена в соответствии с Федеральным законом  от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Федеральным законом  от 12.01.1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».
2. Предмет конкурса.

Организатор проводит конкурс по выбору специализированной службы по оказанию услуг, предоставляемых согласно гарантированным перечням услуг по погребению на территориях муниципальных образований Пронского городского и сельских поселений Пронского муниципального района Рязанской области.


Участником конкурса (далее – участник) может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, либо индивидуальные предприниматели. Для участия в конкурсе участники должны своевременно подготовить и подать соответствующую заявку на участие в конкурсе (далее по тексту - конкурсная заявка).

Порядок подготовки и подачи конкурсной заявки установлен  настоящей Инструкцией.

Поступившие конкурсные заявки будут вскрыты, оглашены и изучены в порядке, установленном настоящей Инструкцией.
3. Требования к участникам (претендентам) конкурса: 

1) соответствие участников требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим вид деятельности, являющийся предметом конкурса;

2) участник не должен находиться в стадии ликвидации, а так же в отношении него не должна проводиться процедура банкротства;

3) деятельность участника не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе;

4) отсутствие у участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год. (Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято).

В случае установления факта подачи одним участником двух и более заявок при условии, что поданные ранее заявки не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого участника, поданные на конкурс, не рассматриваются и возвращаются такому участнику, который считается не принявшим участие в конкурсе.

4.  Затраты на участие в конкурсе.

Участник несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей своей конкурсной заявки, а организатор конкурса не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам независимо от результатов конкурсного выбора.
5. Содержание конкурсной документации.

В комплект конкурсной документации, предоставляемой участнику, входят:

1) Форма заявки (Приложение 1).

2) Форма анкеты участника конкурса (Приложение 2).

3) Образец заполнения конверта с заявкой на участие в конкурсе

(приложение 3).

4) Форма договора.
 6. Разъяснение конкурсной документации.

  6.1. При проведении конкурса какие-либо переговоры организатора или членов конкурсной комиссии (далее – комиссия) с участником не допускаются, за исключением разъяснений положений конкурсной документации. В случае нарушения указанного положения конкурс может быть признан недействительным в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6.2. Любой участник вправе направить в письменной форме запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней со дня поступления указанного запроса организатор конкурса обязан направить в письменной форме разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил не позднее, чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

В течение одного рабочего дня с даты направления разъяснений положений конкурсной документации по запросу участника такое разъяснение должно быть размещено на сайте: http://www.adminpronsk.ru с указанием предмета запроса и его разъяснения, при этом участник, направивший запрос не указывается. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.
7. Внесение поправок в конкурсную документацию.

Комиссия по собственной инициативе (инициативе организатора) или в соответствии с запросом участника вправе внести изменения в конкурсную документацию не позднее, чем за пять дней до даты окончания приема заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. Сообщения об изменениях в течение одного дня размещаются на сайте: http://www.adminpronsk.ru и в течение двух рабочих дней направляются факсимильной связью или электронной почтой всем претендентам.
8. Требования по подготовке заявок на участие в конкурсе.

Конкурсная заявка, подготовленная участником, а также вся корреспонденция, связанная с этой конкурсной заявкой, должны быть написаны на русском языке. Использование другого языка для подготовки конкурсной заявки на участие в конкурсе считается существенным отклонением от требований и условий настоящей конкурсной документации и ведет к отклонению конкурсной заявки в соответствии с настоящей Инструкцией.
9. Опечатывание и маркировка конкурсной заявки.

Конверт должен быть:

- адресован в конкурсную комиссию;

- иметь название конкурса;

- содержать полное наименование претендента, его юридический, почтовый адрес, номер телефона/факса и электронной почты для связи.

Если конверт направляется почтовой связью он обязательно должен содержать Слова «НЕ ВСКРЫВАТЬ! Заявка участника на участие в конкурсе на присвоение статуса специализированной службы по оказанию услуг, предоставляемых согласно гарантированным перечням услуг по погребению на территориях муниципальных образований Пронского городского и сельских поселений Пронского муниципального района Рязанской области. Для передачи (Беленцовой Светлане Владимировне)».

Заявка на участие в конкурсе предоставляется участником конкурса по адресу: 391140 Рязанская область, Пронский район, р.п. Пронск, пл. Горького, 1, каб. №38.
 10. Перечень документов, представляемых участником конкурса:

  1. Опись предоставленных документов.

  2. Полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц); полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей).

  3. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника конкурса без доверенности (руководитель). В случае, если от имени участника конкурса действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени участника конкурса, заверенную печатью участника конкурса и подписанную руководителем участника конкурса (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника конкурса, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица

  4. Заявка по установленной форме (приложение 1).

  5. Анкета участника конкурса, составленная в соответствии с приложением 2 конкурсной документации.

  6. Копии учредительных документов участника конкурса (для юридических лиц), заверенные руководителем организации.

  7. Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная налоговым органом, по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую опубликованию информационного извещения о проведении конкурса.

  8. Документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие у претендента помещений, персонала, транспортных средств, указанных в анкете.

  9. Участник конкурса по своему усмотрению может предоставить другие документы, характеризующие его деятельность на поставляемую продукцию (оказываемые работы, услуги).

Все листы заявки (все листы тома заявки) на участие в конкурсе, должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в конкурсе должна содержать опись входящих в ее состав документов, быть скреплена печатью участника конкурса (для юридических лиц) и подписана участником конкурса или лицом, уполномоченным таким участником конкурса. Никакие исправления не будут иметь силу, за исключением тех случаев, когда они подписаны руководителем и скреплены печатью участника конкурса.

При подготовке заявки на участие в конкурсе и документов, прилагаемых к заявке, не допускается применение факсимильных подписей.
11. Окончательный срок подачи заявок

Заявки на участие в конкурсе должны быть переданы в администрацию Пронского муниципального района Рязанской области по адресу: 391140 Рязанская область, Пронский район, р.п. Пронск, пл. Горького, 1, кабинет №38 до 17 часов 00 минут «27» июля 2015 г.

Каждый конверт с заявками на участие в конкурсе, поступивший в срок, указанный в извещении о проведении конкурса, регистрируется секретарем конкурсной комиссии. По требованию участника конкурса, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, конкурсная комиссия выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

Участник конкурса вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Полученные после окончания срока приема конвертов с заявками на участие в конкурсе конверты с заявками на участие в конкурсе не вскрываются, и в тот же день такие конверты и такие заявки возвращаются участнику конкурса.
12.  Изменения в конкурсных заявках и их отзыв

Участник конкурса, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.
13. Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией.

Неполное предоставление информации или подача заявки на участие в конкурсе, по существу не отвечающая требованиям конкурсной документации, дает право комиссии на отклонение конкурсной заявки.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе комиссией принимается решение о допуске к участию в конкурсе участника и о признании участника, подавшего заявку на участие в конкурсе, участником конкурса или об отказе в допуске такого участника к участию в конкурсе.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников конкурса, подавших заявки на участие в конкурсе, или о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного участника, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся.

В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один участник конкурса, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, победителю в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола направляется проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект договора.

14. Критерии и порядок оценки заявок, поданных претендентами на участие в конкурсе.

Конкурсная комиссия  рассматривает и оценивает заявки участников, которые были признаны участниками конкурса, в целях выявления лучших условий исполнения оказания услуг, предоставляемых согласно гарантированным перечням услуг по погребению на территориях муниципальных образований Пронского городского и сельских поселений Пронского муниципального района Рязанской области.

Оценка конкурсных заявок будет осуществляться по балльной системе по следующим критериям:

- наличие транспорта для предоставления услуг по захоронению - количество баллов - 30;  нет транспорта – 0 баллов;

- персонал для оказания услуг - на 1 работника – 10 баллов, максимальный балл -  30; нет работников – 0 баллов;

- наличие помещения для оказания услуг - максимальный балл - 20; нет помещения – 0 баллов;

- наличие прямой телефонной связи для приема заявок - максимальный балл 10; нет телефонной связи – 0 баллов.

- наличие материально-технической базы для изготовления предметов похоронного ритуала, либо наличие договоров на изготовление или приобретение предметов похоронного ритуала – максимальный балл 10; нет – 0 баллов.

Общее количество баллов по конкурсной заявке определяется как сумма баллов, полученных в результате расчетов баллов по критериям оценки показателей конкурсной заявки.

Срок рассмотрения и оценки таких заявок не может превышать десяти дней со дня подписания протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

В целях выявления лучших условий исполнения договора конкурсная комиссия рассматривает и оценивает заявки участников конкурса в соответствии с критериями, указанными в п.14 конкурсной документации.

На основании результатов рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией каждой заявке на участие в конкурсе относительно других по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора присваивается порядковый номер. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие условия исполнения договора, присваивается 1-ый номер. Победителем конкурса признается участник конкурса который предложил лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен 1-ый номер.

В случае равенства набранных баллов победителем конкурса признается претендент, раньше остальных подавший заявку на участие в конкурсе.

Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе оформляется в течение 10 дней с момента опубликования протокола вскрытия конвертов и размещается на сайте http://www.adminpronsk.ru на следующий рабочий день после подписания этого протокола. В течение 5 дней со дня подписания и официального опубликования протокола победителю конкурса передается выписка из протокола и проект договора.

В случае если победитель конкурса в течение 10 календарный дней не подписывает направленный проект договора, то он признается уклонившимся от заключения договора. В этом случае договор заключается с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен 2-ой номер.

Срок заключения договора по результатам проведения конкурса между администрациями Пронского городского и сельских поселений Пронского муниципального района и специализированной службой, по оказанию услуг, предоставляемых согласно гарантированным перечням услуг по погребению составляет 3 года.

Похожие:

Общие сведения iconПояснительная записка Общие сведения об учреждении
Общие сведения об учреждении, контингент детей, воспитывающихся в доу. Комплектование групп, режим работы детского сада. Сведения...

Общие сведения iconТехническое задание 35 основные сведения о закупке 36 общие сведения...
Положением о закупках ООО «нутэп», утвержденным решением Совета директоров ООО «нутэп» 23. 12. 2015г

Общие сведения iconТехническое задание 35 основные сведения о закупке 36 общие сведения...
Положением о закупках ООО «нутэп», утвержденным решением внеочередного общего собрания участников ООО «нутэп» 19. 12. 2016г

Общие сведения iconРекомендации по заполнению экспертного заключения
«Общие сведения» и «ЭЗ». Лист «Общие сведения» предназначен для ввода личных данных об аттестуемом педагогическом работнике и о составе...

Общие сведения iconПояснительная записка
Общие сведения об учреждении, контингент детей, воспитывающихся в доу. Комплектование групп, режим работы детского сада. Сведения...

Общие сведения icon1. 1 Общие сведения о процедуре запроса предложений
Общие оложения

Общие сведения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
С: Предприятие 8" во исполнение договора, заключенного с гуп "Мосгортрансниипроект"

Общие сведения iconОбщие положения общие сведения о процедуре
Документация по предварительному квалификационному отбору на право участия в запросах предложений и заключения

Общие сведения iconОбщие положения общие сведения об открытом запросе предложений
Предмет договора: проектирование автоматических систем порошкового пожаротушения помещений

Общие сведения iconКнига учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним
Трудовая деятельность граждан фиксируется в трудовых книжках, в которые заносятся общие сведения о работнике, сведения о работе с...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск