Обучение русскому как иностранному


Скачать 48.34 Kb.
НазваниеОбучение русскому как иностранному
ТипПрограмма
filling-form.ru > Договоры > Программа
Обучение русскому как иностранному

Всем иностранным абитуриентам, желающим поступить в СПГУТД, предлагаются курсы для подготовки к обучению в университете. Подготовка по русскому языку является неотъемлемой частью подготовительных курсов.

СПГУТД предлагает усиленные курсы русского языка как иностранного с широким спектром программ обучения в зависимости от начального уровня владения русским языком и с учетом целей и интересов обучающихся. На первом занятии мы проведем тестирование и определим ваш уровень знаний, подберем программу и хорошего преподавателя для Вас. Для подачи заявки на обучение заполните анкету и отправьте на электронную почту priemcom@sutd.ru.

Вы можете приехать и приступить к занятиям в любое удобное время. Вы также можете начать обучение в составе новых групп, расписание вы можете уточнить, направив письмо на электронную почту priemcom@sutd.ru.

Все курсы русского языка как иностранного на подготовительных курсах включают в себя следующие аспекты: фонетика, грамматика, лексика, письмо, разговорная практика, аудирование. Мы научим вас грамотно писать, правильно говорить и хорошо понимать русскую речь. Вы овладеете навыками общения в разных коммуникативных ситуациях, сможете легко понимать собеседника и поддержать разговор на интересующую вас тему. 

Мы помогаем нашим учащимся преодолеть языковой барьер и овладеть навыками общения в ситуациях бытового и делового общения. Мы предлагаем занятия, ориентированные на практическое использование русского языка.

В СПГУТД работают высококвалифицированные опытные преподаватели, кандидаты и доктора наук. В процессе обучения русскому как иностранному преподаватели Вуза используют современные методики и учебные пособия. Программа обучения составляется с учётом Ваших пожеланий. 

Занятия проходят в удобное для вас время в наших комфортабельных аудиториях в центре города на Большой Морской ул,18. Занятия проводятся в группах и индивидуально.

Наши программы

СПГУТД предлагает Вам большой выбор программ изучения русского языка как иностранного:

- стандартный курс русского языка
- интенсивные курсы русского языка
- корректировочный курс русской грамматики


Стандартный курс русского как иностранного рассчитан на 60 - 360 аудиторных часов, 2-9 месяцев обучения. Занятия проводятся 2 -3 раз в неделю, индивидуально или в группах.

Программа делится на три этапа:
1) начальный (Beginner)
2) базовый (Intermediate)
3) продвинутый (Advanced)


Продолжительность каждого этапа составляет 60-120 академических часов. С помощью стандартного курса вы сможете подготовиться к сдаче тестов государственного образца по русскому языку как иностранному.

Начальный этап рассчитан на тех, кто никогда ранее не изучал русский язык. Вы научитесь читать и писать по-русски, понимать русскую речь, сможете поддержать беседу и вести деловой разговор, используя элементарные грамматические конструкции русского языка. На начальном этапе Вы овладеете языком на уровне выживания (А-1), а также подготовитесь к сдаче теста элементарного уровня Российской государственной системы тестирования (ТЭУ).

На базовом этапе Вы значительно расширите свой лексический запас, освоите базовую грамматику русского языка и сможете свободно вести разговор на интересующие вас темы. На базовом этапе вы овладеете языком на допороговом уровне (А-2) и подготовитесь к сдаче теста базового уровня Российской государственной системы тестирования (ТБУ).

Продвинутый этап рассчитан на тех, кто ранее изучал русский язык, знаком с грамматикой русского языка и имеет необходимый для общения лексический минимум. Мы поможем вам повторить и систематизировать грамматический материал, существенно увеличить ваш лексический запас, улучшить ваши коммуникативные умения в бытовой и деловой сфере общения. На продвинутом этапе вы овладеете русским языком на уровне В-1, а также подготовитесь к тесту первого уровня Российской системы тестирования (ТРКИ - 1).

Интенсивный курс русского как иностранного рассчитан на 30 -90 аудиторных часов. Занятия проводятся 2-4 раз в неделю, индивидуально или в группах. Продолжительность курса - от 1-3 месяцев.

Вы можете выбрать:

- Легкий интенсивный курс - 30 аудиторных часов, 1 месяц;
- Обычный интенсивный курс - 60 аудиторных часов, 2 месяца;
- Усиленный интенсивный курс - 90 аудиторных часов, 3 месяца.

Обращаем ваше внимание, что один академический час составляет 45 минут!

Курс грамматики русского языка поможет вам освоить и изучить русскую грамматику и орфографию в короткое время.

Подготовка к сдаче Государственного теста по русскому языку как иностранному

Тест представляет собой систему сертификационных уровней владения русским языком как иностранным, каждый из которых открывает определенные возможности:

- Элементарный уровень А-1 (ТЭУ) - владение русским языком на начальном уровне;

- Базовый уровень А-2 (ТБУ) - владение русским языком на среднем уровне, необходим для получения гражданства РФ;

- Первый сертификационный уровень В-1 (ТРКИ-1) - владение русским языком на пороговом уровне, необходим при поступлении на 1 курс высших учебных заведений РФ

- Второй сертификационный уровень В-2 (ТРКИ-2) - владение русским языком на продвинутом уровне, необходим для получения диплома о высшем образовании по негуманитарным специальностям;

- Третий сертификационный уровень С-1 (ТРКИ -3) - необходим для получения диплома о высшем образовании по гуманитарным специальностям;

- Четвертый сертификационный уровень (ТРКИ - 4) - дает право преподавать русский язык как иностранный

Приглашение на учебу, виза, размещение

При заключении договора на обучение на подготовительных курсах в СПГУТД периодом свыше 3-х месяцев иностранным гражданам может быть оформлено приглашение на обучение для получения студенческой визы. На период обучения на курсах университет может предоставить места для проживания в студенческом городке.

ВНИМАНИЕ!!!

  • Заявка на обучение и отсканированная копия паспорта должны быть присланы не позднее, чем за 21 день до приезда на почту priemcom@sutd.ru

  • Для получения приглашения на обучения необходимо заключить договор на обучение и оплатить полную стоимость по договору. Период оформления приглашения занимает от 1-2 месяцев.

  • После получения приглашения и оформления учебной визы, по прибытию на обучение необходимо в течение 1 дня, за исключением праздничных и выходных дней, сдать на регистрацию миграционную карту и визу в отдел регистраций и виз по адресу Б.Морская, 18, каб.429. Далее смотри правила паспортно-визового режима на территории РФ.

Для получения более подробной информации пишите запрос на электронную почту или обращайтесь лично в приемную комиссию на Большой Морской, 18, каб. 134

Контакты

Санкт-Петербург
станция метро: Невский проспект
адрес: Большая Морская улица, д.18, каб.134

Электронная почта: priemcom@sutd.ru

Похожие:

Обучение русскому как иностранному iconКомплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России...

Обучение русскому как иностранному iconКомплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России...

Обучение русскому как иностранному iconСборник тестов по русскому языку как иностранному
Сборник тестов предназначен для тех, кто изучает русский язык как иностранный

Обучение русскому как иностранному iconТест по русскому языку как иностранному) (все уровни) осуществляет...
Подготовку и проведение теста трки (тест по русскому языку как иностранному) (все уровни) осуществляет кафедра русского языка (каб....

Обучение русскому как иностранному iconЗаявление анкета
...

Обучение русскому как иностранному iconЗаконодательства РФ основные нормативно-правовые акты для всего модуля
...

Обучение русскому как иностранному iconПрограмма по русскому языкУ как иностранному профессиональный модуль
Задачи дисциплины: решать посредством русского языка профессионально-коммуникативные задачи в производственно-практической сфере,...

Обучение русскому как иностранному iconДоговор публичной оферты №
Договор, в рамках Договора № кэ-231 оказания услуг по проведению комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории...

Обучение русскому как иностранному iconТиповые тесты по русскому языку как иностранному второй сертификационный уровень
Успешная сдача одного из данных типовых тестов свидетельствует о том, что тестируемый владеет русским языком в учебной, учебно-научной...

Обучение русскому как иностранному iconМетодические рекомендации по итогам результатов единого государственного...
Янао в 2012 г., основные компоненты содержания обучения русскому языку на базовом уровне трудности осваивает подавляющее большинство...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск