Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России»


Скачать 474.63 Kb.
НазваниеКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России»
страница1/5
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5
Конкурсная документация

на проведение открытого конкурса

по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд
ОАО «Сбербанк России»

1. Общие сведения о конкурсе

    1. Заказчик ОАО «Сбербанк России» (117997, г. Москва, ул. Вавилова, 19), далее по тексту Банк.

  • Вид конкурса – открытый.

  • Количество этапов конкурса – не более двух.

  • Количество победителей конкурса – один.

  • Дата объявления конкурса – «14» декабря 2012.

  • Дата окончания подачи предложений на конкурс (конкурсных заявок) – 12:00 (время московское) «28» декабря 2011 года.

  • Дата подведения итогов конкурса не позднее «20» января 2012 года.

    1. Контактное лицо со стороны Банка – Авилова Марина Михайловна, e-mail: MMAvilova@sberbank.ru, тел. 8(495)747-37-74.


2. Требования к предмету конкурса

    1. Предметом конкурса является выбор организации для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов в разрезе различных функциональных блоков и уровней управления ОАО «Сбербанк России».

    2. Требования к предмету конкурса приведены в Приложении №1 «Предмет конкурса и техническое задание».


3. Требования к условиям исполнения договора (далее – Договор)

    1. Основные требования к условиям исполнения Договора («техническое задание») приведены в Приложении №1 «Предмет конкурса и техническое задание»

    2. Выполнение работ по разработке стандартных управленческих отчетов Сбербанка должно осуществляться в строго определенные сроки:

    • До 15.04.2012 необходимо обеспечить реализацию системы стандартных управленческих отчетов до уровня ГОСБ в соответствии с техническим заданием;

    • До 01.07.2012 необходимо обеспечить реализацию системы стандартных управленческих отчетов до уровня ОСБ в соответствии с техническим заданием;

    1. Дополнительные требования к условиям исполнения Договора («техническое задание») приведены в Приложении №1 «Предмет конкурса и техническое задание»;

    2. Основные условия договора со стороны Сбербанка приведены в Приложении №5.


4.  Требования к участникам конкурса

    1. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица (далее – Участники), которые должны соответствовать требованиям, предъявляемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим выполнение работ/оказание услуг, являющихся предметом конкурса, в том числе:

    • обладать профессиональной компетентностью, надежностью и репутацией;

    • иметь опыт разработки стандартных управленческих отчетов для крупнейших международных компаний;

    • иметь опыт (в последние три года) реализации проектов по разработке «панелей управления» (dashboards) для крупных международных многофилиальных банков;

    • обладать достаточными для обеспечения проекта трудовыми ресурсами: квалифицированными партнерами, менеджерами проектов, консультантами;

    • не находиться в процессе ликвидации (для юридического лица) и не быть признанным по решению арбитражного суда несостоятельным (банкротом);

    • не являться организацией, на имущество которой наложен арест по решению суда, административного органа, и (или) экономическая деятельность, которой приостановлена;

    • продолжительность (опыт) работы на международном и российском рынке консалтинговых услуг (с учетом правопреемственности) не менее десяти лет;

    • обеспеченность Участника трудовыми и другими ресурсами, необходимыми для оказания услуг, являющихся предметом договора.


5. Требования к Конкурсной заявке

    1. Требования к содержанию, оформлению, сроку действия Конкурсной заявки Участника, инструкции по ее заполнению приведены в Приложениях №2 «Требования к оформлению и содержанию Конкурсной заявки», №3 «Формы Конкурсной заявки» и №4 «Требования к структуре материалов Конкурса».


6. Порядок подачи конкурсных заявок

    1. Любой Участник может подать только одну конкурсную заявку в отношении предмета конкурса в письменной форме в запечатанном конверте. Предложения предоставляются в запечатанных конвертах в Отдел специальной работы Секретариата ОАО «Сбербанк России».

(Внимание! Конверты, направленные по другим адресам, либо переданные в другие

подразделения ОАО «Сбербанк России» Конкурсной комиссией не рассматриваются)

    1. На конверте указывается:

  • Адрес приема заявок «Отдел специальной работы Секретариата ОАО «Сбербанк России»:

117997, г. Москва, ул.Вавилова, д.19 (тел. 957-52-46, внутр. 12-683, 13-683).

  • наименование участника конкурса;

  • предмет конкурса «На конкурс по выбору организаций для оказания услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов »;

    1. Материалы, направленные в конвертах, оформленных ненадлежащим образом, не вскрываются, не рассматриваются.

    2. Материалы на конкурс, предоставляемые после установленного срока Отделом специальной работы Секретариата не принимаются.


7. Отзыв (замена) Конкурсной заявки

    1. Конкурсная заявка может быть отозвана (заменена) Участником конкурса письменным запросом в адрес Конкурсной комиссии Банка, при этом запрос должен быть доставлен в Отдел специальной работы Секретариата ОАО «Сбербанк России» не позднее установленной даты окончания подачи заявок. На конверте указывается «Изменения Конкурсной заявки «На конкурс по выбору организаций для оказания услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов».


8. Запрос на разъяснение конкурсной документации

    1. Все вопросы должны направляться в письменном виде на адрес MMAvilova@sberbank.ru не позднее, чем за 5 (Пять) рабочих дней до даты окончания подачи Конкурсных заявок.

    2. Ответы на заданные вопросы будут публиковаться Банком (без указания компании, задавшей вопрос) в течение 3 рабочих дней с момента их получения на сайте www.sbrf.ru в разделе «Конкурсы».

    3. Банк оставляет за собой право не отвечать на отдельные вопросы.


9. Внесение изменений в конкурсную документацию

    1. Банк вправе внести изменения в настоящую Конкурсную документацию до истечения срока приема Конкурсных заявок, с обязательным продлением срока приема Конкурсных заявок.

    2. Информация о внесении изменений (в т.ч. о продлении срока подачи конкурсных заявок) публикуется на сайте Банка.


10. Прочие положения

    1. Проведение данного Конкурса не должно расцениваться в качестве объявления о проведении торгов или приглашения принять участие в торгах, а также не должно рассматриваться как оферта или приглашение делать оферты. Соответственно статьи 437, 447-449 Гражданского кодекса Российской Федерации к проводимому отбору не применяются.

    2. Конкурсная комиссия Банка может запросить у Участников конкурса разъяснения или дополнения их Конкурсных заявок. Предоставленные Участником разъяснения и дополнения не должны изменять суть Конкурсной заявки.

    3. Банк оставляет за собой право проводить с победителями конкурса дополнительные переговоры по оптимизации стоимости продукции, являющейся предметом конкурса.

    4. Банк обеспечивает конфиденциальность полученных от Участников сведений, в том числе содержащихся в Конкурсных заявках. Предоставление этой информации другим Участникам конкурса или третьим лицам возможно только в случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящей Конкурсной документацией.

    5. Банк оставляет за собой право по собственному усмотрению отклонить любое или все представленные предложения. При этом Банк оставляет за собой право не объяснять участникам конкурса причины отклонения их предложений.

    6. Банк не осуществляет возмещение участникам конкурса затрат, связанных с участием в конкурсе, а также затрат, связанных с разработкой и изготовлением образцов продукции, произведенных для участия в конкурсе.


11. Критерии оценки участников

    1. Конкурсная комиссия оценивает и сопоставляет Конкурсные заявки и проводит их предварительное ранжирование по степени предпочтительности для Банка, исходя из следующих критериев:

  • качественные характеристики предлагаемых решений (в т.ч. полнота выполнения технического задания, Приложение №1 «Предмет конкурса и техническое задание»;

  • общая стоимость предложения (приводится в Форме 1 Приложения №3 «Формы Конкурсной заявки»);

  • оформление материалов Конкурса с учетом требований, предъявленных к их структуре (Приложение №4 «Требования к структуре материалов Конкурса»);

  • квалификация Участника (опыт и репутация, обеспеченность трудовыми и другими ресурсами, необходимыми для выполнения работ, являющихся предметом договора)

  • состав проектной команды (приводится в Форме 5 Приложения №3 «Формы Конкурсной заявки»).

    1. Победителем признается Участник, который предложил лучшее конкурсное предложение.




  1. Подписание Договора

    1. С победителем конкурса будет разработан и заключен договор (в т.ч. с учетом страны регистрации ю.л. и формы налогообложения), основные условия которого со стороны Сбербанка приведены в Приложении №5.

    2. Договор между Банком и Победителем конкурса подписывается на основании Протокола о результатах конкурса и заявки победителя, а также протокола переговоров (при их проведении).


13. Уведомление Участников конкурса о результатах конкурса

    1. Банк размещает на своем сайте информацию о результатах проведенного конкурса, в которой указывается наименование Победителя конкурса.


Приложения:

Приложение № 1. Предмет конкурса и техническое задание

Приложение № 2.  Требования к оформлению и содержанию Конкурсной заявки

Приложение № 3. Формы Конкурсной заявки

Приложение № 4. Требования к структуре материалов Конкурса

Приложение № 5. Основные условия договора со стороны Сбербанка

Приложение № 1

к конкурсной документации
Предмет конкурса и техническое задание


  1. Описание проекта


Суть проекта состоит в разработке стандартных управленческих отчетов в разрезе различных функциональных блоков и уровней управления Сбербанка.

В рамках реализации проекта для каждого функционального блока/управления Сбербанка1 должен быть разработан свой комплекс управленческих отчетов и экранных форм (включая внешнее оформление и набор ключевых показателей), позволяющий соответствующему руководителю получать наглядную информацию о текущем выполнении ключевых показателей деятельности, причинах отклонения фактических показателей от плановых уровней, а также рекомендации по корректировке данных отклонений (при необходимости).

Глубина анализа причинно-следственных связей и предлагаемых решений должна учитывать организационную структуру Банка, включающую не менее шести уровней иерархии (Президент – функциональный блок/член Правления – территориальный банк – ГОСБ – ОСБ – ВСП).

Перечень ключевых показателей должен включать в себя не только финансовые, но и нефинансовые индикаторы. Логика построения разрабатываемой системы отчетов должна позволять свободно анализировать любой показатель как по уровням управления, так и по прочих применимых изменениях (например, дата, валюта, срок, регион).


  1. Требования к результатам проекта

(более подробно изложены в п.4, «Техническое задание»)
В рамках проекта должны быть разработаны:

    1. Стандартные формы управленческих отчетов, отражающие ключевые показатели деятельности подразделений в разрезе функциональных блоков и уровней управления банка в наглядной, графически емкой и интерактивной форме, индивидуальные для каждого функционального блока (подразделения);

    2. Инструменты приоритезации и контроля значимых отклонений ключевых показателей от целевых значений;

    3. Стандартные аналитические отчеты, позволяющие определить причины значимых отклонений ключевых показателей;

    4. Рекомендации по типовым управленческим воздействиям, рекомендуемых в случае возникновения тех или иных отклонений (для каждого уровня управления);

    5. Рекомендации по использованию стандартных форм управленческой отчетности в качестве основных элементов цикла управления результатами в банке.




  1. Обязанности компании- победителя конкурса:


(более подробно изложены в п.4, «Техническое задание»)

    1. Заключение договора с Банком по форме, предложенной Банком;

    2. Подготовка предложений по форме (графическому интерфейсу) и наполнению (перечням ключевых показателей) типовых экранных форм с учетом имеющихся и потенциальных возможностей систем сбора данных Банка для всех функциональных блоков

    3. Разработка дерева показателей и методологии расчета показателей для всех функциональных блоков;

    4. Разработка типовых форм отчетов в MS Excel;

    5. Разработка рекомендаций по типовым управленческим воздействиям;

    6. Создание подходов, позволяющих получать максимально полный факторный анализ причин отклонения фактических показателей от планового уровня;

    7. Подготовка рекомендаций по возможным ИТ-решениям задач, возникающих в рамках проекта;

    8. Подготовка плана работ и реализация проекта в сроки, соответствующие требованиям, предъявляемым в п. 4.

  1   2   3   4   5

Похожие:

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Заказчик — ОАО «Сбербанк России» (117997, г. Москва, ул. Вавилова, 19), далее по тексту Банк

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Заказчик пао сбербанк (117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19), далее по тексту Банк

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Заказчик — ОАО «Сбербанк России» (117997, г. Москва, ул. Вавилова, 19), далее по тексту Банк

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Заказчик — ОАО «Сбербанк России» (117997, г. Москва, ул. Вавилова, 19), далее по тексту Банк

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Заказчик — Новосибирское отделение №8047 ОАО «Сбербанк России» (630032, г. Новосибирск, м-он. Горский, 66)

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
«Мониторинг качества обслуживания клиентов – юридических лиц при звонке в ОАО «Сбербанк России» методом «Таинственный покупатель»...

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Автоматизированная система «Оценка кредитных рисков» (ас окр) для нужд пао сбербанк

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Всп центрального отделения №139 ОАО «Сбербанк России» и Дзержинского отделения №6695 ОАО «Сбербанк России»

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация н а проведение открытого конкурса по выбору...
Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организации для проведения трекингового маркетингового исследования...

Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организаций для оказания консультационных услуг в рамках проекта по разработке стандартных управленческих отчетов для нужд ОАО «Сбербанк России» iconКонкурсная документация н а проведение открытого конкурса по выбору...
Конкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору организации для проведения трекингового маркетингового исследования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск