Вводная статья


Скачать 393.81 Kb.
НазваниеВводная статья
страница1/4
ТипСтатья
filling-form.ru > Договоры > Статья
  1   2   3   4
Договор поставки №

г. Москва«___» __________ 20__ года

Организационно-правовая форма каждого Общества – Покупателя по договору «Наименование каждого общества – Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и организационно-правовая форма Общества – Поставщика по договору «Наименование общества – Поставщика по договору», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Ф.И.О. представителя Поставщика по договору, действующего на основании _________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор(Далее - Договор) о нижеследующем:

ВВОДНАЯ СТАТЬЯ

В рамках настоящего договора Стороны принимают следующие термины и их толкование:

«Грузоперевозчик» - Организация, принявшие на себя по Договору перевозки обязанность поставить Продукцию по реквизитам, согласованным Сторонами в Спецификациях;

«Испытания Продукции» - испытания в заводских условиях, изготовленной и готовой к отгрузке Продукции, согласно утвержденной ОАО «АК «Транснефть» программе и методике испытаний.

«Покупатель» - сторона данного Договора - юридическое лицо, приобретающее Продукцию для целей своей деятельности;

«Поставщик» - организация, обеспечивающая поставку готовой продукции, указанную в сопроводительном документе.

«Продукция» (МТР, оборудование) - оборудование, материалы и другие материально-технические ресурсы, предусмотренные проектно-сметной документацией по объектам Комплексной программы и Программы РЭН;

«Спецификация», «Дополнение к спецификации» - согласованный сторонами документ, являющийся неотъемлемой частью Договора, определяющий и конкретизирующий наименование, технические характеристики, количество, сроки, стоимость и иные условия поставки Продукции, оформленный в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Договору.

«Технический надзор Покупателя» – надзор за соблюдением требований качества изготовления и отгрузки Продукции, установленных Регламентами Покупателя и настоящим Договором, осуществляемый на заводах – изготовителях Организацией по Технадзору;

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставить и передать Покупателю, а Покупатель оплатить и обеспечить приемку комплектного и разрозненного оборудования, материалов, запасных частей, техники, механизмов и иного товара (далее по тексту – «Продукция»), указанного в Спецификации (Приложение № 1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.2. В Спецификациях устанавливаются следующие условия поставки Продукции:

- наименование Продукции;

- действующие ГОСТ, ТУ и технические требования к Продукции;

- количество Продукции, подлежащей поставке;

- цена за единицу Продукции (без НДС), общая стоимость Партии Продукции (без НДС), НДС, сумма продукции (с учетом НДС);

- срок поставки Продукции;

- способ поставки Продукции;

- наименование, местонахождение и отгрузочные реквизиты Покупателя;

- дополнительные условия.

1.3. Поставщик (его уполномоченный представитель) вправе отказаться от согласования Спецификации, предложенной Покупателем, только в случае если предлагаемые условия противоречат условиям документации (запроса котировок, аукционной, конкурсной), обязательство по исполнению которой Поставщиком принято на себя в результате участия в конкурсных торгах, аукционах или запросе котировок Покупателя.

1.4. Условия настоящего договора распространяются на все Спецификации, подписанные Сторонами в период его действия. Согласованные и подписанные Сторонами Спецификации составляют неотъемлемую часть настоящего договора и являются приложением к нему.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Покупатель вправе вносить изменения в Спецификацию в сторону уменьшения объемов поставки, уменьшения номенклатуры и количества Продукции, сроков поставки. Все изменения оформляются дополнительными соглашениями не позднее 30 дней до даты предполагаемой поставки.

2.2. В случае необходимости для Покупателя изменить отдельные позиции Спецификации к договору поставки, последний направляет Поставщику Дополнительное соглашение об изменении Спецификации.

Дополнительное соглашение об изменении Спецификации считается акцептованным (принятым) в редакции Покупателя, если Поставщик в течение 5 (пяти) календарных дней с момента его получения не предоставит свои возражения Покупателю в письменной форме (Протокол разногласий к Дополнительному соглашению). Окончательно все разногласия между Покупателем и Поставщиком оформляются Протоколом урегулирования разногласий к Дополнительному соглашению, являющегося неотъемлемой частью Договора поставки.

В случае акцепта (принятия) Поставщиком Дополнительного соглашения об изменении Спецификации в редакции Покупателя, Поставщик обязан в течение 10 (десяти) календарных дней с момента его получения подписать его, скрепить подпись печатью и направить Покупателю.

2.3. Поставщик обязан обеспечить передачу Покупателю паспорта или сертификата качества поставляемой продукции. При необходимости (в соответствии со Спецификацией к Договору поставки или по запросу Покупателя) Поставщик предоставляет техническую документацию, разрешение Ростехнадзора РФ и другие документы

2.4. Поставщик представляет Покупателю в срок не позднее 5-ти (пяти) календарных дней с момента отгрузки Продукции, оригинал счета-фактуры в одном экземпляре и товарной накладной унифицированной формы ТОРГ 12 в двух экземплярах, с приложением копий транспортных и сопроводительных документов грузоотправителя:

2.4.1.- товарно-транспортные накладные – при доставке автомобильным транспортом;

2.4.2.– транспортные железнодорожные накладные – при доставке железнодорожным транспортом;

2.4.3.– накладная отправителя и грузовая накладная – при доставке воздушным транспортом;

2.4.4.– квитанция о приеме почтовых отправлений – при доставке почтой.

Поставщик обязан направить оригиналы вышеуказанных документов экспресс-почтой или курьерской службой в течение 2 (двух) рабочих дней с даты их составления по почтовому адресу Покупателя, указанному в настоящем Договоре.

Счета-фактуры оформляются Поставщиками в соответствии с требованиями Налогового Кодекса Российской Федерации с обязательным заполнением номера и даты платежного поручения в случае получения авансовых платежей в счет предстоящих поставок товаров, работ и услуг только на отгруженный грузоотправителем товар. Накладная унифицированной формы ТОРГ-12 представляется с обязательным заполнением всех полей.

В строке «Основание» заполняется номер и дата договора поставки, номер и дата спецификации. В строке «транспортная накладная», заполняется номер и дата:

- товарно-транспортной накладной – при доставке автомобильным транспортом;

- транспортной железнодорожной накладной – при доставке железнодорожным транспортом;

- накладной отправителя и грузовой накладной – при доставке воздушным транспортом;

- квитанции о приеме почтовых отправлений – при доставке почтой;

Документы по отгруженной после 24 числа месяца Продукции, указанные в настоящем пункте, должны быть предоставлены Покупателю не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным.

2.5. В Счет-фактурах, накладных составленных по форме ТОРГ-12, паспортах, по каждой единице Продукции должны в обязательном порядке, помимо заводского наименования, содержаться наименования Продукции, соответствующее наименованию указанному в Спецификации к настоящему Договору, а также номер и дату соответствующей Спецификации.

2.6. В случае отсутствия факта своевременной передачи документов в соответствии с п.п. 2.3., 2.4, 2.7 настоящего Договора поставка считается неисполненной до момента предоставления указанных документов.

2.7. В случае, если использование определенных видов Продукции, поставляемой по настоящему Договору, требует лицензирования либо получения специальных разрешений (регистрации), Поставщик обязан дополнительно предоставить Покупателю надлежащим образом оформленные оригинальные документы, необходимые Покупателю для надлежащей регистрации Продукции в государственных органах РФ (ГИБДД, Госгортехнадзор, МВД, МЧС, ГИМС, ГРСИ и т.д.). При необходимости конкретный перечень таких документов указывается в Спецификации.

2.8.Стоимость затрат по возврату Поставщику продукции, не принятой Покупателем по причине неправильного или неполного оформления документов, а также убытки из-за несвоевременной поставки Продукции относятся на счет Поставщика.

2.9.Поставщик обязан возместить Покупателю убытки, которые возникли и/или могут возникнуть вследствие неправильной и/или неполной маркировки.

2.10.Сверка расчетов между Покупателем и Поставщиком проводится ежеквартально с составлением Акта сверки взаимных расчетов в срок до 20 числа месяца, следующего за последним месяцем истекшего квартала, а по итогам года - в срок не позднее 20 февраля года, следующего за отчетным.

2.11. Поставщик ежемесячно, в срок до 25 (Двадцать пятого) числа текущего месяца разрабатывает и направляет на согласование с Покупателем Графики поставки Продукции, указанной в согласованных Сторонами Спецификациях и Дополнениях к спецификациям, по форме Приложения 4 на следующий месяц.

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ

3.1. Продукция по Спецификации к Договору поставки может поставляться партиями. Партией Продукции является количество одной отгрузки, определяемое характеристиками транспорта (ж.д. вагон, ж.д. контейнер, автотранспорт и т.д.)

3.2. Продукция, поставляемая по Спецификациям (Приложениям) к настоящему Договору, должна быть поставлена в полном объеме и в сроки, согласованные Сторонами.

3.3.Способ поставки Продукции согласовывается Сторонами в соответствующих Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору и осуществляется:

3.3.1 Железнодорожным транспортом путем отгрузки Продукции Грузоперевозчику на станции отправления для доставки Покупателю по указанным в Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору отгрузочным реквизитам на условиях настоящего Договора и Приложений к нему; или

3.3.2. Автомобильным транспортом Покупателя (самовывоз) со склада грузоотправителя Продукции на условиях настоящего Договора и Спецификаций к нему; или

3.3.3. Автомобильным транспортом Поставщика до склада Покупателя Продукции по указанным в Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору и на условиях настоящего Договора и Спецификаций к нему; или

3.3.4. Почтовым отправлением по указанным в Приложениях (Спецификациях) к настоящему Договору реквизитам и на условиях настоящего договора и Спецификаций к нему.

3.4.В случае невозможности поставки Поставщиком продукции в установленные Спецификацией к Договору поставки сроки указанным способом, Поставщик обязан за свой счет обеспечить отгрузку способом, позволяющим обеспечить установленные сроки.

3.5. Поставщик не вправе производить досрочную поставку Продукции без предварительного письменного согласия Покупателя.

3.6. Поставщик обязан письменно известить Покупателя о готовности Продукции к отгрузке не позднее, чем за 3 (три) календарных дня до даты отгрузки. В письменном извещении указываются: количество, номенклатура, подготовленной к отгрузке Продукции, намеченный срок отгрузки.

3.7. Покупатель вправе изменить отгрузочные реквизиты, согласованные Сторонами в соответствующем Приложении (Спецификации) к настоящему Договору, за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты отгрузки Продукции путем направления письменного уведомления поставщику.

4. ИНФОРМАЦИОННО-ДИСПЕТЧЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ

4.1. Покупатель после подписания Спецификации 1 (Один) раз в неделю (пятница) направляет на электронный адрес Поставщика для заполнения Отчет о размещении заказов на изготовление и поставку МТР в соответствии с формой Приложения № 2 к настоящему Договору.

Отчет направляется Поставщику еженедельно до момента завершения поставок Продукции по договору и предоставления надлежаще оформленных документов согласно статьи 2 Договора.

Поставщик заполняет в Отчете информацию о размещении заказов на изготовление 2 (Два) раза в неделю (понедельник, четверг), а информацию об отгрузках в течение одного рабочего дня с даты отгрузки и направляет подписанный Отчет на бумажном носителе в адрес Покупателя по электронной почте и на адрес указанный в ст. 20 настоящего Договора.

Отчет о размещении заказов на изготовление и поставке МТР предоставляется в виде одного электронного документа (файла) в формате «Microsoft Excel».

4.2. Покупатель имеет право изменения (дополнения) форм отчетности и периодов их предоставления, касающихся исполнения обязательств по Договору.

4.3.Для урегулирования вопросов, связанных с выполнением Сторонами условий настоящего Договора поставки, Поставщик обязан по письменному требованию Покупателя в течении 2 (Двух) календарных дней направить в адрес покупателя своего полномочного представителя.

4.4.Стороны вправе осуществлять обмен документами по исполнению настоящего Договора (письма, Спецификации, Дополнения к спецификациям и др.) посредством факсимильной связи. Полученное по факсу сообщение признается достоверным, если оно содержит отметки факсимильного аппарата Стороны - отправителя о наименовании и номере телефона. Стороны обязаны направить оригиналы документов в срок не позднее 5 (Пяти) календарных дней с даты их подписания.

5. УПАКОВКА И МАРКИРОВКА ПРОДУКЦИИ

5.1. Продукция отгружается в упаковке, соответствующей характеру поставляемой Продукции, согласно документации, разработанной заводом-изготовителем.

5.2. Поставщик обязан передать Продукцию в таре и/или упаковке, обеспечивающих сохранность Продукции при обычных условиях хранения и транспортировки.

5.3.Упаковка должна обеспечивать полную сохранность Продукции от всякого рода повреждений и порчи ее перевозке различными видами транспорта с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения, а также предохранения ее от атмосферных влияний до момента передачи Продукции (груза) грузополучателям Покупателя.

5.4. В каждое упаковочное место (ящик, поддон, контейнер) должен быть вложен один подробный упаковочный лист на русском языке, в котором указывается перечень упакованных предметов, их количество, вес брутто и нетто. Одна копия указанного упаковочного листа в водонепроницаемом пакете, должна быть прикреплена снаружи каждого контейнера.

5.5. Поставщик несет все убытки, связанные с поставкой Продукции в некачественной или не соответствующей условиям настоящего Договора упаковке, в том числе за дефектность, повреждения или разрушения Продукции из-за неправильной упаковки.

5.6.Маркировка должна соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации и локальным актам ОАО «АК «Транснефть», быть четко нанесена на каждое упаковочное место несмываемой краской, на русском языке.

5.7. Места, требующие особого обращения, должны быть дополнительно промаркированы следующим образом: “Верх”; “Осторожно”; “Не кантовать”; “Огнеопасно”.

5.8. До начала отгрузки Поставщик должен информировать Покупателя о наличии в составе Продукции взрывоопасных, легковоспламеняющихся, ядовитых, радиоактивных и других опасных веществ, а также о свойствах материала упаковки таких веществ. Упаковка и отгрузка таких видов Продукции производится в соответствии с действующими нормативными актами РФ, после письменного согласования уполномоченного представителя Покупателя.

6. ИНСПЕКТИРОВАНИЕ И ИСПЫТАНИЕ

6.1. Поставщик обязан по требованию Покупателя обеспечить прием представителей Покупателя и условия их работы по проверке качества Продукции при ее производстве и/или отгрузке на заводах Поставщика.

6.2. Покупатель вправе через своих представителей, в течение срока изготовления Продукции, производить на заводах Поставщика и заводах его Поставщиков проверку процесса и качества изготовления Продукции, производить проверку всех применяемых материалов, деталей и комплектных узлов Продукции, их происхождение на предмет соответствия стандартам, чертежам и другим техническим условиям, указанным в настоящем Договоре и его приложениях, а также участвовать в испытаниях машин, аппаратов и комплектной Продукции, проводимых Поставщиком.

6.3. Проверка качества изготовления и последующая отгрузка с завода изготовителя закупаемой продукции осуществляется на основе ее испытаний согласно программе и методике испытаний (ПМИ), разработанной заводом-изготовителем и утвержденной (согласованной) ОАО «АК «Транснефть», включенной в «Реестр технических условий, программ и методик испытаний на основные виды оборудования и материалов, закупаемых группой компаний «Транснефть» (Реестр ТУ и ПМИ) и подписанного представителем Покупателя соответствующего акта проверки качества изготовления продукции. В случае организации со стороны Покупателя на заводе-изготовителе независимого технического надзора, продукция может быть принята только после подписания с его стороны установленных документов подтверждения качества изготовленной продукции.

6.4. Поставщик обязан известить Покупателя о готовности Продукции к испытанию письменно в срок не позднее, чем за 14 (Четырнадцать) календарных дней до предполагаемого срока начала испытания.

6.5. В случае, если в процессе испытания, будет установлено, что Продукция имеет дефекты или иным образом не соответствует условиям настоящего Договора и/или Спецификации, Поставщик обязан без промедления устранить обнаруженные недостатки, причем, в этом случае, срок поставки, установленный Спецификацией, не подлежит продлению. После устранения дефектов Продукция подвергается повторному испытанию, при этом Покупатель обязан прибыть на повторное испытание в течение 7 (Семь) календарных дней с момента уведомления о готовности Продукции к испытанию, а Поставщик обязан оплатить все расходы, связанные с повторными и последующими направлениями представителей Покупателя.

6.6. В случае, если при повторном испытании будет установлено, что недостатки не устранены, или будут обнаружены иные дефекты, Покупатель по своему усмотрению имеет право:

6.6.1. Потребовать поставки аналогичной Продукции надлежащего качества/комплектности в сроки, установленные настоящим Договором и Спецификацией;

6.6.2. и/или отказаться от поставки дефектной Продукции.

6.6.3. Воспользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

6.7. Подтверждение Покупателем технической документации, чертежей, участие его представителей в инспектировании и испытании Продукции, а также выдача Покупателем или его представителем разрешения на отгрузку Продукции не освобождает Поставщика от ответственности по гарантиям, предусмотренным настоящим Договором.
  1   2   3   4

Похожие:

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
В рамках настоящего договора Стороны принимают следующие термины и их толкование

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вводная статья iconВводная статья
«Наименование каждого общества Покупателя по договору», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск